Результатов: 255

Кабмин не поддержал законопроект о сокращении трудового дня для россиянок

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Правительство России не поддержало сокращение рабочего дня для женщин, имеющих двух и более детей. Либерал-демократы не согласны с оценкой кабмина и намерены внести законопроект в Госдуму. fedpress.ru »

2024-4-23 05:41

«Можно докупить». В Госдуме объяснили, что делать в случае нехватки трудового стажа для получения пенсии

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила о праве россиян на покупку недостающего трудового стажа и необходимых пенсионных баллов для начисления страховой пенсии. lenta.ru »

2024-3-5 17:04

Комитет ГД поддержал проект о заморозке трудового контракта мобилизованных госслужащих

Также в законопроект внесены поправки, касающиеся замещающих военнослужащих сотрудников, так как их "трудовые гарантии тоже должны быть соблюдены", сообщил председатель комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко tass.ru »

2024-1-16 17:31

Минтруд сообщил о накоплении трудового стажа у участников спецоперации

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков рассказал, что трудовой стаж участников специальной военной операции (СВО) на Украине накапливается, поскольку они остаются закреплены на своих рабочих местах. lenta.ru »

2023-12-27 21:08

Минтруд РФ сообщил о формировании трудового стажа у участников СВО

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков отметил, что участники специальной военной операции не уволены с рабочих мест tass.ru »

2023-12-27 20:59

Может "потеряться": Юрист объяснила нюансы учёта трудового стажа

При выходе на заслуженную пенсию некоторые граждане могут заметить пропажу части своего рабочего стажа. Почему такое происходит в беседе с "Прайм" рассказала ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева. life.ru »

2023-10-23 05:46

КПРФ в осеннюю сессию внесет в Госдуму проект Трудового кодекса

По словам первого зампредседателя ЦК КПРФ Юрия Афонина, кодекс "будет направлен на интересы людей труда, профсоюзные движения" tass.ru »

2023-9-5 13:51

Посол РФ в США поздравил со 100-летием ветерана трудового фронта ВОВ во Флориде

Анатолий Антонов выразил Геноху Смелянскому благодарность, пожелал доброго здоровья, бодрости духа и благополучия tass.ru »

2023-8-15 03:25

Разрабатываемый КПРФ проект Трудового кодекса расширяет полномочия профсоюзов

Документ в том числе закрепляет их обязательное участие в обсуждении снижения зарплаты работникам, сообщили в партии tass.ru »

2023-8-3 08:08

Разрабатываемый КПРФ проект Трудового кодекса вводит праздничные дни 1 июля и 7 ноября

Это будут День ветеранов боевых действий и День Великой Октябрьской социалистической революции соответственно tass.ru »

2023-7-29 08:07

Дума одобрила поправку о приостановлении срочного трудового договора участников СВО

Также одобрена поправка, которая дает работодателю право выплачивать материальную помощь участникам СВО в период приостановления их договора tass.ru »

2023-7-25 12:58

В России увидели риск узаконивания трудового рабства

Отправка бездомных в «социально-трудовые дома» сродни рабству, а инициатива членов Общественной палаты (ОП) и Совета по попечительству в соцсфере лишь узаконит эту практику. Об этом «Ленте.ру» рассказала общественный деятель, директор московского филиала проекта «Ночлежка», Дарья Байбакова. lenta.ru »

2023-7-11 15:51

Эксперт рассказала о нормах трудового графика при жаркой погоде

При жаркой погоде сотрудник вправе потребовать сокращения рабочего дня. Об этом сообщила руководитель по продвижению бренда работодателя и внутренним коммуникациям сервиса "Работа. ру" Татьяна Мощагина. life.ru »

2023-6-30 07:26

Депутат Госдумы Колунов объяснил пользу трудового воспитания школьников

Трудовое воспитание в школах поможет повысить престиж рабочих профессий среди учащихся, подростки получат навыки, которые помогут им во взрослой жизни, сообщил депутат Госдумы Сергей Колунов. Колунов пояснил, что в случае утверждения закона о трудовом воспитании школьников дети смогут заниматься общественно-полезными делами без обязательного согласия родителей. vz.ru »

2023-6-29 12:43

Академик рассказал о пользе трудового воспитания: «Это элементарное самообслуживание»

Госдума приняла в первом чтении законопроект о трудовом воспитании в школах. Согласно документу, школьники смогут быть привлечены к к общественно-полезному труду, такому как уборка классов и пришкольной территории, высадка деревьев. fedpress.ru »

2023-6-28 17:31

Госдума рассматривает законопроект о возвращении трудового воспитания в российскую систему образования

Проект закона о возвращении трудового воспитания в российскую систему образования рассматривают в Госдуме. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. riafan.ru »

2023-6-23 18:50

Нижегородские депутаты обсудили возможный ввод в школах трудового воспитания

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июня, ФедералПресс. На заседании комитета по социальным вопросам депутаты ЗСНО обсудили внесение изменений в федеральный закон «Об образовании». Авторы правок предлагают дополнить понятие «воспитание» составляющей, направленной на формирование у школьников трудолюбия, ответственного отношения к труду и его результатам. fedpress.ru »

2023-6-22 16:15

Министр просвещения Кравцов анонсировал возвращение трудового воспитания в российскую систему образования

Министр просвещения России Сергей Кравцов анонсировал возвращение трудового воспитания в систему образования государства. riafan.ru »

2023-6-17 09:18

Работники могут получить право на матпомощь в период приостановления трудового договора

Мера направлена на поддержку мобилизованных и добровольцев, отметил глава рабочей группы по вопросам спецоперации Андрей Турчак tass.ru »

2023-5-23 13:13

Россиянина спасли из трудового рабства

42-летнего мужчину из Нижнего Новгорода спасли из трудового рабства. Мужчина родился в Оренбургской области, а затем переехал в Нижний Новгород. Однажды на вокзале к нему подошли неизвестные и предложили продавать телефоны. lenta.ru »

2023-5-22 12:04

Россияне рассказали, что им мешает сладко спать после трудового дня

Сладко заснуть после трудового дня чаще всего россиянам мешают мысли о работе, а также шум соседей. Такие данные следуют из исследования мебельной компании Mr.Doors, которое есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-5-19 07:00

В Госдуме поддержали проект о запрете расторжения трудового договора с мобилизованными

Комитет Государственной думы по региональной политике и местному самоуправлению поддержал законопроект о запрете расторжения трудового договора с мобилизованными государственными служащими в зоне СВО. riafan.ru »

2023-5-18 15:37

Профсоюзы Москвы назвали топ нарушений трудового законодательства работодателями

Перечень нарушений составили по результатам обращений сотрудников предприятий и компаний города и профсоюзных проверок tass.ru »

2023-5-12 13:17

Правоохранители проверят сведения о факте трудового рабства в Рязани

Работники органов охраны правопорядка зарегистрировали поступившие данные о противозаконном лишении свободы 26-летней девушки с ребенком, которых удерживали в одном из домов Рязани. riafan.ru »

2023-4-18 17:04

Начисление трудового стажа за участие в спецоперации: кто может рассчитывать

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Нахождение в зоне спецоперации будет засчитываться в рабочий стаж, заявил президент России Владимир Путин. Карьерный консультант Ильгиз Валинуров объяснил, как это будет работать. fedpress.ru »

2023-4-4 14:35

Модель трудового обучения планируют внедрить в школах России с начальных классов

Зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов считает, что нужно вернуть в школы лучшее, "что есть в советском школьном воспитании" tass.ru »

2023-3-27 23:52

Глава РАО допустила возможность возвращения трудового воспитания в школы

Человек должен уметь заниматься самообслуживающим трудом, странно, что вопрос о возвращении трудового воспитания в школы вообще дискутируется, заявила Ольга Васильева. versia.ru »

2023-3-23 12:42

Женщина решила расслабиться среди трудового дня и внезапно разбогатела

44-летняя жительница США Джамила Маккаскилл разбогатела, сыграв в лотерейную игру во время работы. Она взяла перерыв, во время которого приняла участие в игре лотереи Diamond Payout в мобильном приложении. lenta.ru »

2023-2-6 20:48

Мишустин утвердил особенности трудового законодательства в новых регионах России

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Постановление Правительства РФ об особенностях применения трудового законодательства в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях появилось на официальном портале правовой информации. Оно вступило в силу с 1 января. fedpress.ru »

2023-1-4 18:40

Путин подписал закон о продлении прежнего трудового договора мобилизованных

Гражданин может вернуться на ранее занимаемую или на другую вакантную должность, соответствующую его квалификации. aif.ru »

2022-12-19 14:26

Стало известно, как увеличение трудового стажа может привести к уменьшению пенсии

Согласно действующей формуле расчета пенсий, сумма выплат зависит не столько от стажа, сколько от суммы ИПК economics.mk.ru »

2022-12-12 04:06

Период приостановки трудового договора включат в стаж мобилизованным сотрудникам

В Минтруде уточнили, что работодатель должен самостоятельно выпустить приказ, которым вводит "условное обозначение для маркировки отсутствия работника по мобилизации в табеле учета рабочего времени" tass.ru »

2022-9-27 16:32

Госдума одобрила поправку о сохранении рабочих мест за мобилизованными на военную службу

Госдума одобрила поправку о сохранении рабочих мест за мобилизованными на военную службу metronews.ru »

2022-9-27 15:21

Турчак рассказал, как будет проходить возобновление трудового договора мобилизованного

Волонтеры с 24 сентября начнут принимать от всех желающих продукты питания, посуду, средства личной гигиены и предметы первой необходимости tass.ru »

2022-9-23 18:04

Возобновление трудового договора мобилизованного будет происходить по его желанию

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак договор будет возобновляться в течение трех месяцев с момента возвращения tass.ru »

2022-9-23 18:04