Результатов: 672

В РАНХиГС отметили важность воспитания отечественных авторов сценариев

Это необходимо для формирования у россиян представления о прошлом, настоящем и будущем, заявил проректор Андрей Полосин tass.ru »

2024-4-12 18:58

Министерство патриотического воспитания может появиться в РФ

Российские власти изучают идею создания нового министерства, которое будет отвечать за молодежную политику и патриотическое воспитание. mirnov.ru »

2024-4-12 10:12

«Ведомости»: в России может появиться министерство патриотического воспитания

В России может появиться новое министерство, ответственное за молодежную политику и патриотическое воспитание. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на источники, близкие к Администрации Президента. ridus.ru »

2024-4-9 12:07

СМИ: В России хотят создать министерство патриотического воспитания

Возможность формирования нового министерства, ответственного за молодежную политику и патриотическое воспитание, обсуждают в России nsn.fm »

2024-4-9 08:51

Депутат Мосгордумы о выставке «Россия»: «Инструмент воспитания патриотизма»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Депутат Московской городской думы Ольга Мельникова провела для воспитанников детского дома экскурсию по территории выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ. fedpress.ru »

2024-4-4 18:28

В Тюмени обучают будущих инструкторов патриотического воспитания молодежи

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. В Тюменской области стартовал образовательный интенсив «Наставники специального назначения» для кандидатов в инструкторы Центра «ВОИН». Почти 200 будущих наставников молодежи пройдут обучение по программе, основанной на воспитательной работе с подростками и молодежью. fedpress.ru »

2024-3-26 17:48

Патриарх Кирилл призвал неверующих попоститься в Великий пост для воспитания воли

Глава РПЦ отметил, что если человек не почувствует внутреннего дискомфорта, значит, он проникается значением и смыслом поста tass.ru »

2024-3-20 12:50

Ребенка войны возмутили современные методы воспитания детей: «А если я тебя так ударю?»

ТЮМЕНЬ, 8 марта, ФедералПресс. Тюменская пенсионерка, ребенок Великой Отечественной войны Антонина Барышева, резко высказалась о молодых мамах, которых встречает в своем дворе. По ее мнению, лучше бы девушка не рожала, чем так поступать со своим ребенком. fedpress.ru »

2024-3-8 07:25

Глава института воспитания призвала ходить на выборы с детьми

По словам Натальи Агре, для родителей с детьми младшего возраста - это повод продолжить "Разговоры о важном" в кругу семьи, объяснить роль главы государства и вклад каждого гражданина в жизнь страны tass.ru »

2024-3-3 08:35

Мезенцев считает необходимым усиление патриотического воспитания молодежи

По словам госсекретаря Союзного государства, это позволит не допустить таких случаев предательства, которое совершил летчик Максим Кузьминов tass.ru »

2024-2-26 18:15

Изнасилование стало сигналом для разработки принципов полового воспитания в европейской стране

Норвежские школьники хотят получить образование, а не смотреть порно social.mk.ru »

2024-2-10 09:49

Женщина «придумала» новый метод воспитания и вывела ребенка без обуви на мороз

В Солнечном микрорайоне Екатеринбурга решила в воспитательных целях вывести босого мальчика на улицу. mirnov.ru »

2024-1-13 17:21

Россиянка вывела ребенка без обуви на мороз в целях воспитания

В Солнечном микрорайоне Екатеринбурга женщина вывела на улицу ребенка без обуви в воспитательных целях. Об этом сообщает Е1.ru. Прохожие сфотографировали босого мальчика. На опубликованных в сети кадрах видно, как он идет без обуви, а рядом с ним — женщина и собака. Неизвестно, кем россиянка приходится ребенку. lenta.ru »

2024-1-12 08:20

Путин заявил о возвращении РФ к лучшим традициям образования и воспитания

Страна восстанавливает воспитательную, ценностную составляющую в школах, вузах, техникумах и колледжах, отметил президент tass.ru »

2023-12-27 17:41

Соседов упрекнул гостей «голой вечеринки» Ивлеевой в отсутствии воспитания

Звезды, присутствовавшие на «голой вечеринке» ведущей и блогера Анастасии Ивлеевой, не должны были выкладывать видео с мероприятия в Сеть, в этом заключалась их главная ошибка nsn.fm »

2023-12-27 20:33

Винер раскрыла секрет воспитания из ребенка звезды спорта

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер раскрыла секрет воспитания из ребенка звезды спорта. «Ребенок должен найти себя, понять, что это его вид спорта. Также он должен попасть к нужному тренеру. lenta.ru »

2023-12-20 17:46

Россиянка раскрыла причину воспитания 13-летней дочери среди могильных крестов

Мать 13-летней девочки с Сортировки в Екатеринбурге раскрыла причину, почему ее дочь никогда не ходила в школу и воспитывалась в квартире без отопления и электричества среди могильных крестов. Рассказ россиянки журналистам областного телевидения привел портал E1.ru в среду, 20 декабря. lenta.ru »

2023-12-20 12:17

Мужчина узнал секрет воспитания матери и запретил ей оставаться с внуком

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как ее супруг узнал секрет воспитания матери и запретил ей оставаться с сыном. Она рассказала, что ее свекровь подмешивала детям и внуку виски, чтобы они быстрее засыпали. lenta.ru »

2023-12-19 06:27

Благодаря этим пяти приёмам воспитания родителей из СССР мы выросли порядочными людьми

Современные родители активно пытаются нам указать на то, как ужасно воспитывали детей в Союзе. Мол, никакой безусловной любви, "контейнирования" эмоций и заинтересованности в ребёнке. В свою очередь граждане СССР уверены, что "раньше было лучше". life.ru »

2023-12-18 19:00

Объявлены лауреаты всероссийской детской премии Новая философия воспитания

В лектории Общества Знание в рамках образовательной программы международной выставки-форума Россия состоялась церемония награждения лауреатов II всероссийской детской премии Новая философия воспитания. vz.ru »

2023-12-16 16:36

В Москве наградили лауреатов премии "Новая философия воспитания"

Мероприятие прошло в лектории Российского общества "Знание" на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ tass.ru »

2023-12-16 14:56

Семак раскрыл секрет воспитания восьмерых детей и тренерской работы без мата

Тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, как оставаться хорошим отцом восьмерых детей и в то же время являться тренером одного из самых сильных футбольных клубов страны. Он отметил, что, несмотря на все заслуги перед спортом, как и любой другой родитель, иногда чувствовал вину, что не уделял достаточного внимания детям. life.ru »

2023-12-11 20:10

Процесс воспитания котенка леопарда в Приморье попал на видео

В Приморье попал на видео процесс воспитания котенка самкой дальневосточного леопарда. Ролик был опубликован в Telegram-канале нацпарка «Земля леопарда». На кадрах видно, как молодой леопард не дает матери отдохнуть и активно пытается вовлечь ее в игру, однако самка отталкивает его задней лапой. lenta.ru »

2023-12-10 12:34

В Росмолодежи предложили создать программу патриотического воспитания "Движения первых"

Глава агентства Ксения Разуваева отметила, что министерство просвещения подключится к разработке программы в случае ее поддержки tass.ru »

2023-12-5 20:12

Психолог раскрыла главный секрет воспитания счастливого ребёнка

Счастье ребёнка зависит от ряда факторов, сопутствующих его воспитанию: атмосферы, ценностей, родительского взгляда на мир. Об этом РИАМО рассказала психолог, специалист по детско-родительским отношениям Оксана Бакумова. life.ru »

2023-11-21 07:12

Не поддаваться: Родителям посоветовали обыгрывать детей в шахматах в целях воспитания

Нередко поражения в играх или любых других состязаниях могут восприниматься детьми болезненно. Помочь ребёнку в этом случае обязаны родители, которые должны научить своё чадо с достоинством принимать проигрыши. Такой совет дала психолог Наталия Дербенева. life.ru »

2023-11-20 23:14

Названа критическая ошибка воспитания, из-за которой ребёнок может стать маньяком

Отсутствие ласки может плохо сказаться на личности ребёнка. Об этом рассказала детский и семейный психолог Наталья Наумова. По её словам, если не говорить своим детям тёплых слов, это может разрушить самооценку и негативно сказаться на психике. life.ru »

2023-10-27 17:35

Звезда «Аватара» рассказала об опыте воспитания троих сыновей

Американская актриса Зои Салдана рассказала о воспитании троих сыновей от мужа Марко Перего-Салданы. Известно, что звезда фильма «Аватар» воспитывает шестилетнего Дзена, а также восьмилетних близнецов Сая и Боуи. lenta.ru »

2023-10-18 17:09

Шварценеггер рассказал о суровых методах воспитания детей

Американский актер, бывший губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер рассказал о суровых методах воспитания своих детей. Шварценеггер вспомнил случай, который произошел, когда его сын Патрик был ребенком. lenta.ru »

2023-10-5 16:54

Ямальские депутаты обсудили новые формы патриотического воспитания

Выездное заседание комитета Заксобрания Ямала по социальной политике и Молодежного парламента прошло в Ноябрьске tass.ru »

2023-10-3 16:39

Приволжские губернаторы обсудили в Перми вопросы воспитания молодежи

ПЕРМЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Накануне в столице Прикамья прошло заседание Совета округа под руководством полпреда президента в ПФО Игоря Комарова. На встрече главы регионов Приволжья обсуждали вопросы воспитания, обучения и занятости российской молодежи. fedpress.ru »

2023-9-29 13:50

Звезда «Полового воспитания» вышла в свет в прозрачном топе без бюстгальтера

Франко-британская актриса Эмма Маки вышла в свет в откровенном наряде без нижнего белья. Звезда сериала «Половое воспитание», исполнившая роль школьницы Мэйв Уайли, посетила показ бренда Saint Laurent во время Недели моды в Париже. lenta.ru »

2023-9-28 11:15

Не одевать одинаково: мамы поделились секретами воспитания близнецов и двойняшек

Рождаемость в России, как известно, падает, но вот число многоплодных родов, наоборот, растет social.mk.ru »

2023-9-25 19:45

Россиянка побывала в Европе и назвала абсурдом правила воспитания детей

Россиянка побывала в Германии и назвала абсурдом правила воспитания детей в европейских детских садах. Автор материала пообщалась со своим другом, переехавшим в Европу, и узнала, что в детском саду его дочери работает воспитателем молодой мужчина с татуировками на руках. lenta.ru »

2023-9-12 07:45

Ошибки воспитания: как уберечь детей от зависимостей

Если вместо того, чтобы разбираться, почему ребёнок плачет, вам случалось успокаивать его вкусняшкой, а чтобы посидел тихо – вручать свой смартфон – вы, возможно, сами того не желая, помогали малышу сделать первые шаги к опаснейшим зависимостям. Как же этого избежать? kapital-rus.ru »

2023-9-3 20:10

Как власть вернула в школы идеи воспитания и наставничества

Первого сентября по всей стране начинается новый учебный год. Как праздник День знаний начал отмечаться с 1984 года, сначала в СССР, а затем и в современной России. В стране более 18 млн учеников и 40 тысяч школ, а в 2023 году около 2 млн детей пойдут в первый класс. fedpress.ru »

2023-9-1 07:00

Челябинским родителям раскроют секрет воспитания гениев

В Информационном центре по атомной энергии Челябинска пройдет мероприятие «ИЦАЭ OPEN. Научные династии», на котором расскажут о династии Курчатовых, Кюри, Беккерелей, Капиц, Бехтеревых и Боткиных, а также раскроют секрет воспитания гениев. lenta.ru »

2023-8-2 16:57

Отсутствие воспитания: Кинолог объяснил причины агрессивного поведения собаки Байдена

Задача немецких овчарок — охранять людей и помогать им, агрессивное поведение нетипично для данной породы, сказал НСН Владимир Уражевский. nsn.fm »

2023-7-26 11:27

В Чебоксарах открылся форум представителей сферы патриотического воспитания ПФО и УрФО

Также на церемонии открытия глава региона Олег Николаев вручил сержанту Сергею Шайманову медаль "За отвагу" за самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении воинского долга tass.ru »

2023-7-14 19:54

Финальный сезон «Полового воспитания» выйдет в сентябре

Создатели сериала «Половое воспитание» сообщили, что проект завершится после четвертого сезона. Финальная часть шоу выйдет на Netflix 21 сентября forbes.ru »

2023-7-6 19:08

В России предложили создать для педагогических вузов единый стандарт воспитания

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов указал на важность того, чтобы студенты знакомились со всеми нововведениями в системе образования tass.ru »

2023-6-29 19:35

Директор школы о модернизации ОБЖ: «Должен обеспечить основу патриотического воспитания»

В российских школах может появится новый учебный предмет «Основа безопасности и защита Родины». Он должен заменить ОБЖ. В рамках нового курса школьники будут изучать понятия воинской обязанности, военной службы, а также роль обороны в социально-экономическом развитии и современном облике ВС РФ. fedpress.ru »

2023-6-29 19:19

Депутат Госдумы Колунов объяснил пользу трудового воспитания школьников

Трудовое воспитание в школах поможет повысить престиж рабочих профессий среди учащихся, подростки получат навыки, которые помогут им во взрослой жизни, сообщил депутат Госдумы Сергей Колунов. Колунов пояснил, что в случае утверждения закона о трудовом воспитании школьников дети смогут заниматься общественно-полезными делами без обязательного согласия родителей. vz.ru »

2023-6-29 12:43