Результатов: 481

Спасатели нашли тело мужчины при разборе завалов подвергшегося удару ВСУ дома в Токмаке

Губернатор региона Евгений Балицкий сообщил, что разбор завалов продолжается tass.ru »

2024-4-27 22:58

Американская военная база в Сирии подверглась ракетному удару со стороны Ирака

Американский военный аэродром в сирийском Харраб-эль-Джейре подвергся ракетному удару. Как пишет портал Shafaq News, атака была совершена представителями движения "Исламское сопротивление Ирака". life.ru »

2024-4-22 00:43

CNN: США могут не поддержать планы Израиля по ответному удару против Ирана

По данным телекомпании, Вашингтон считает, что отказ Израиля от ответных действий против Ирана снимет напряжение в регионе tass.ru »

2024-4-16 17:59

Небензя напомнил об отсутствии Гутерриша на заседании по удару Израиля

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя прокомментировал реакцию генерального секретаря всемирной организации Антониу Гутерриша на обоюдные атаки Израиля и Ирана 1 и 14 апреля соответственно. tvzvezda.ru »

2024-4-15 02:26

Небензя назвал парадом лицемерия созванное СБ ООН заседание по удару Ирана

По мнению постпреда РФ при всемирной организации, если бы под ударом оказались западные представительства, члены Совбеза бы незамедлительно "обрушились с ответными мерами" tass.ru »

2024-4-15 23:54

Против правнучки Чкалова завели дело за призывы к ядерному удару по Москве

Против правнучки летчика СССР Валерия Чкалова Дарьи Богдановой возбуждено уголовное дело за призывы к терроризму, ей грозит до восьми лет колонии за слова о возможном ядерном ударе по Москве. Отмечается, что дело возбуждено против Богдановой за публичные призывы к терроризму, так как она, находясь за рубежом, в своих соцсетях и в интервью украинским СМИ призывала к нанесению ядерного удара по российской столице, передает «Лента. vz.ru »

2024-4-12 10:10

Украина заявила о непричастности к удару по военному объекту в Приднестровье

По словам представителя Главного управления разведки Минобороны страны Андрея Юсова, ситуация в регионе "отслеживается и находится под контролем" tass.ru »

2024-4-6 23:56

В Польше прокомментировали позицию Израиля по удару по волонтерам

Польский премьер-министр Дональд Туск отметил, что реакция еврейского государства вредит польско-израильской солидарности tass.ru »

2024-4-3 12:55

В Белом доме заявили о непричастности США к удару по консульству Ирана

Соединенные Штаты непричастны к израильскому удару по консульству Ирана в Сирии. Об этом рассказал координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-2 21:39

В США заявили, что не причастны к удару Израиля по консульству Ирана в Дамаске

Али Шамхани, советник по политическим вопросам духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, ранее заявил, что США несут прямую ответственность за удар израильских ВВС по иранскому консульству tass.ru »

2024-4-2 21:08

Стала известна дата заседания СБ ООН по удару Израиля в Сирии

Первый заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций (ООН) Дмитрий Полянский назвал дату открытого заседания Совета Безопасности ООН по авиаудару Израиля в Дамаске. Он уточнил, что заседание пройдет 2 апреля в 22:00 по московскому времени. lenta.ru »

2024-4-2 05:39

Дрон «Скат-350М» обнаружил готовившуюся к удару по Белгороду РСЗО Vampire

Подразделения ВС России поразили РСЗО Vampire ВСУ, готовившуюся нанести удар по Белгороду. Систему обнаружил дрон «Скат-350М», рассказали сообщили в компании-производителе БПЛА — концерне «Калашников». lenta.ru »

2024-3-18 22:41

В ГД считают, что подготовка США к ядерному удару по Украине может быть ширмой для атаки на РФ

Подготовка США к ответу на потенциальный ядерный удар России по Украине непонятна. Об этом заявил депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по обороне Юрий Швыткин. life.ru »

2024-3-11 21:31

США тщательно готовились к ядерному удару РФ по Украине, несмотря на отсутствие разведданных

Соединённые Штаты в конце 2022 года готовились к возможному ядерному удару России по Украине, хотя никаких разведданных о мобилизации ядерных сил РФ у американских чиновников не было. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей в администрации США. life.ru »

2024-3-9 17:03

CNN: США в конце 2022 года готовились к ядерному удару России по Украине

По данным телеканала, спецслужбы самих США не обнаружили разведданных, указывающих на то, что РФ предпринимает шаги по мобилизации ядерных сил для осуществления такой атаки tass.ru »

2024-3-9 16:59

В США заявили о подготовке в 2022 году к ядерному удару России по Украине

В США в конце 2022 года начали «тщательно готовиться» к возможному применению Россией ядерного оружия на Украине, утверждает CNN. Белый дом на фоне таких опасений тесно сотрудничал с союзниками для разработки планов действий на случай удара, а также стремился предупредить Россию о последствиях такого шага. lenta.ru »

2024-3-9 15:39

CNN: Вашингтон готовится к ядерному удару России по Украине

Стало известно, что США с конца 2022 года ведут подготовку к возможному ядерному удару со стороны России по территории Украины. Она была начата исходя из анализа обстановки и получения новых важных разведданных. versia.ru »

2024-3-9 14:38

Ребенка войны возмутили современные методы воспитания детей: «А если я тебя так ударю?»

ТЮМЕНЬ, 8 марта, ФедералПресс. Тюменская пенсионерка, ребенок Великой Отечественной войны Антонина Барышева, резко высказалась о молодых мамах, которых встречает в своем дворе. По ее мнению, лучше бы девушка не рожала, чем так поступать со своим ребенком. fedpress.ru »

2024-3-8 07:25

Байден умрет во сне? Запад готовится к ядерному удару России: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру: У Байдена остановилось дыхание во сне В каких странах уровень рождаемости падает быстрее всего? Фон дер Ляйен: Европа больше не может позволить себе иллюзий относительно Путина Как Великобритания и США отреагируют на ядерный удар России Космический корабль США чуть не столкнулся с российским спутником Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-29 10:05

ФСБ задержала супругов, причастных к удару ВСУ по больнице Новоайдара

В Луганской Народной Республике задержали двух жителей поселка Новоайдар, передававших украинским спецслужбам сведения о российских военных. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по ЛНР. tvzvezda.ru »

2024-2-19 15:59

Задержанные ФСБ за шпионаж супруги были причастны к удару ВСУ по больнице в ЛНР

Супружеская пара, задержанная сотрудниками ФСБ по подозрению в шпионаже, оказалась причастна к нанесению удара со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) по больнице Новоайдара в январе 2023, который унес жизни 14 человек. lenta.ru »

2024-2-19 13:44

Украинская пехота подверглась удару неуправляемыми ракетами российских Су-25

Экипажи российских штурмовиков Су-25 нанесли удар по неприятельской пехоте и замаскированной технике. Об этом сообщает Минобороны России. Удар наносился на Донецком направлении неуправляемыми авиационными ракетами. tvzvezda.ru »

2024-2-12 10:35

МИД Ирана назвал обвинения в причастности к удару по военной базе США необоснованными

Официальный представитель ведомства Насер Канани Чафи отметил, что республика бдительно следит за развитием событий в регионе tass.ru »

2024-1-29 09:38

В Иране заявили о непричастности к удару по базе США на границе Иордании и Сирии

Иран не причастен к ударам по базе США на границе Иордании и Сирии с помощью беспилотника. Об этом заявил постоянный представитель Тегерана при ООН Амир Саид Иравани, отметив, что это борьба США с группами сопротивления в регионе. lenta.ru »

2024-1-29 08:00

В Иране отвергли причастность к удару беспилотника по базе США

Постоянный представитель исламской республики при ООН отметил, что сделал такое заявление в связи обвинениями со стороны вашингтонской администрации в адрес Тегерана tass.ru »

2024-1-29 07:13

Учебный центр в Газе, где укрываются десять тысяч человек, подвергся удару

Учебный центр Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ подвергся удару. В этот момент в здании были десять тысяч человек, перемещенных из своих домов в секторе Газа. ridus.ru »

2024-1-24 17:24

В Кремле сообщили о мерах по недопущению новых атак, подобных удару по терминалу в Усть-Луге

Минобороны и ряд других ведомств принимают все меры, чтобы не допустить новых атак, подобных удару БПЛА по терминалу Новатэк в Усть-Луге, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Также привлекаются все средства ПВО, сказал Песков, отвечая на вопрос, кто стоит за нападением на Усть-Лугу и какие меры защиты принимаются, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-1-22 14:33

Военная база хуситов подверглась новому удару

По военно-морской базе йеменских хуситов поблизости от портового города Ходейда на берегу Красного моря был нанесён авиаудар. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники в силовых структурах. life.ru »

2024-1-13 19:58

Sky News Arabia: массированному удару подвергся международный аэропорт Саны

Под массированную бомбардировку американо-британской коалиции попал международный аэропорт Саны, сообщил телеканал Sky News Arabia. Последствия удара не известны. Атакованы также провинции Сана, Эль-Ходейда, Саада и Дамар. tvzvezda.ru »

2024-1-12 03:38

Американская база Айн-аль-Асад в Ираке подверглась удару ракетой

Американская база Айн-аль-Асад, расположенная на западе Ирака в провинции Анбар, в очередной раз подверглась обстрелу. Об этом заявило Центральное командование США (CENTCOM). В частности, по военному объекту запустили ракету калибра 122 миллиметра. tvzvezda.ru »

2023-12-21 05:31

Американская военная база на западе Ирака подверглась удару беспилотника

Беспилотник атаковал военную база США Айн-эль-Асад в иракской провинции Анбар, сообщили входящие в движение Исламское сопротивление Ирака шиитские вооруженные формирования. Согласно заявлению движения, удар по Айн-эль-Асад был нанесен «в ответ на преступления в секторе Газа», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 09:17

Киев подвергся самому массовому с начала СВО удару БПЛА

Украина заявила, что в ночь на 25 ноября Киев пережил самый массовый с момента начала спецоперации удар беспилотников. Сообщается о 75 ударных дронах, выпущенных по объектам на территории Украины. versia.ru »

2023-11-26 21:26

Американская база в сирийской провинции Хасеке подверглась ракетному удару

Шиитское движение Исламское сопротивление Ирака сообщило, что обстреляло ракетами американскую военную базу в районе Эш-Шаддади в Сирии. База находится в провинции Хасеке. «Исламское сопротивление Ирака» заявило, что несколько ракет поразили цель. vz.ru »

2023-11-22 22:18

Владивосток готовится к удару китайского циклона: когда начнутся осадки

ВЛАДИВОСТОК, 16 ноября, ФедералПресс. Во Владивостоке из-за прогнозируемых осадков объявлен режим повышенной готовности, который будет действовать до 19 ноября. В приморской столице ожидаются дождь, снег, метель и гололед. fedpress.ru »

2023-11-16 04:30

На Украине объяснили, что привело к ракетному удару по ждавшим награждения военным. Место церемонии не маскировали

Главная инспекция Минобороны Украины провела проверку обстоятельств ракетного удара Российской армии по бойцам 128-й горно-штурмовой бригады украинских Вооруженных сил (ВСУ) в Запорожской области. О результатах расследования рассказал министр обороны Рустем Умеров в Facebook. lenta.ru »

2023-11-14 19:06

Военная база США на севере Сирии подверглась удару БПЛА

Военная база, принадлежащая ВС США и расположенная в сирийской провинции Алеппо, подверглась удару беспилотника, сообщил телеканал Al Manar. По его данным, удар пришелся по базе, расположенной неподалеку от города Африн (северо-запад провинции), ответственность за нападение взяла на себя организация «Исламское сопротивление Ирака», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-7 16:45

СМИ: Израиль заявил Турции о непричастности к удару по турецкой больнице

Израиль заявил Турции о непричастности к атаке на турецко-палестинскую больницу дружбы в Палестине, Тель-Авив начал расследование инцидента nsn.fm »

2023-11-1 11:44