В Кремле сообщили о мерах по защите от атак, подобных удару по Усть-Луге

В Кремле сообщили о мерах по защите от атак, подобных удару по Усть-Луге
фото показано с : aif.ru

2024-1-22 15:09

21 января на территории нефтяного терминала «Новатэка» в Усть-Луге Ленинградской области произошел пожар.

В России предпринимаются все необходимые меры для защиты от атак инфраструктурных и иных критически важных объектов. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.«Министерство обороны, наши средства ПВО, другие соответствующие ведомства принимают необходимые меры для защиты от подобного рода террористических атак», — так ответил он на вопрос о заказчиках нападения на «Новатэк» и мерах по защите объектов критической инфраструктуры.В ночь на 21 января произошел пожар на терминале «Новатэка» в Усть-Луге. По предварительным данным, возгорание стало следствием внешнего воздействия.В тот же день на объектах критической инфраструктуры Ленинградской области власти ввели режим повышенной готовности.

Подробнее читайте на ...

кремле сообщили мерах защите атак подобных удару усть-луге

Фото: vz.ru

В Кремле сообщили, что у Путина запланирован рабочий обед с Лукашенко

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко пообщаются в четверг во время рабочего обеда, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, примерно после семи вечера начнется часть, посвященная рабочему визиту в Москву президента Белоруссии Лукашенко, состоится беседа двух президентов, после чего они продолжат свое общение за рабочим обедом, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-11 13:53

Фото: lenta.ru

В Кремле сообщили о получении Путиным новых докладов о ситуации с паводками

Президент России Владимир Путин получил новые доклады по ситуации с паводками в регионах, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Свои отчеты предоставили главы трех пострадавших регионов — Оренбургской, Курганской и Тюменской областей, а также глава МЧС России Александр Куренков. lenta.ru »

2024-04-09 13:42

Фото: lenta.ru

В Кремле сообщили о контактах с США по обмену заключенными

У России есть контакты с США по обмену заключенными, но переговоры должны проходить в тишине, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также посчитал, что «нарушение этой герметичности мешает достижению результата». lenta.ru »

2024-03-28 12:55

Фото: social.mk.ru

В Кремле сообщили, что Путин поставил свечку за упокой погибших в "Крокусе"

Президент России Владимир Путин поставил свечку за упокой погибших во время теракта в "Крокус Сити Холле" 22 марта social.mk.ru »

2024-03-24 17:56

Фото: lenta.ru

В Кремле сообщили о планах Путина встретиться с военными

Президент России Владимир Путин ночью в понедельник планирует провести встречу с военными. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он уточнил, что встреча состоится ближе к утру, поскольку Путину предстоит общение с сопредседателями своего избирательного штаба. lenta.ru »

2024-03-18 01:23

В Кремле сообщили, что Путин готовит текст послания Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин работает над текстом послания Федеральному собранию РФ, он выступит с ним 29 февраля. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Пресс-секретарь в ходе ежедневного брифинга отметил, что президент уже начал подготовку к посланию. tvzvezda.ru »

2024-02-26 12:50

В Кремле сообщили, что Путин готовит текст послания к Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин работает над текстом послания к Федеральному Собранию РФ, он выступит с ним 29 февраля. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-02-26 12:50

Фото: lenta.ru

В Кремле сообщили о состоявшейся встрече Путина и Шойгу

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Минобороны Сергеем Шойгу. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. Согласно заявлению представителя Кремля, информация об итогах встречи будет опубликована позже. lenta.ru »

2024-02-20 18:29

Фото: nsn.fm

В Кремле сообщили, что результатов расследования обстоятельств смерти Навального пока нет

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что расследование обстоятельств смерти оппозиционного политика Алексея Навального (включен в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму) ведется nsn.fm »

2024-02-19 12:41

Фото: vz.ru

В Кремле сообщили о мерах по недопущению новых атак, подобных удару по терминалу в Усть-Луге

Минобороны и ряд других ведомств принимают все меры, чтобы не допустить новых атак, подобных удару БПЛА по терминалу Новатэк в Усть-Луге, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Также привлекаются все средства ПВО, сказал Песков, отвечая на вопрос, кто стоит за нападением на Усть-Лугу и какие меры защиты принимаются, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-01-22 14:33

Фото: lenta.ru

В Кремле сообщили о стабильно высоком уровне доверия россиян Путину

Уровень доверия россиян президенту Владимиру Путин стабильно высокий. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. «Достаточно стабильный высокий уровень доверия президенту, поддержки президента на протяжении многих лет», — сказал он. lenta.ru »

2024-01-19 13:24

В Кремле сообщили, что Путин беседует с Шойгу несколько раз в сутки

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России Владимир Путин общается с министром обороны Сергеем Шойгу по несколько раз в сутки. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-01-10 18:24

Фото: versia.ru

В Кремле сообщили о существовании списка западных активов, которые могут конфисковать у иностранцев

Возможная конфискация Западом российских активов, судя по всему, не останется без соответствующего ответа со стороны Москвы. На эту тему высказался Дмитрий Песков. versia.ru »

2023-12-29 14:19

Фото: lenta.ru

В Кремле сообщили о визите Назарбаева в Москву

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев приезжал в Россию для встречи с президентом Владимиром Путиным. «Он (Назарбаев — прим. «Ленты.ру») действительно был в Москве, и была его частная, абсолютно частная встреча с президентом», — сказал представитель Кремля. lenta.ru »

2023-12-20 13:02

Фото: lenta.ru

В Кремле сообщили о подготовке Путина к проведению прямой линии

Президент России Владимир Путин готовится к подведению итогов года в прямом эфире, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Прямая линия с Путиным состоится в четверг, 14 декабря. Ранее Песков сообщил, что наибольший интерес к главе государства вызывают вопросы, связанные с проведением спецоперации. lenta.ru »

2023-12-13 13:06

В Кремле сообщили, когда Путин объявит о своем участии в выборах

МОСКВА, 8 декабря. ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин может заявить об участии в выборах главы государства, когда посчитает это необходимым. Так ответил на вопрос журналистов на брифинге официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-12-08 13:10

Фото: vz.ru

В Кремле сообщили о договоренностях по ОПЕК+ между Путиным и кронпринцем Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд подтвердили на встрече ранее достигнутые договоренности в рамках ОПЕК+, сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-12-07 15:46