Результатов: 2310

Глава МИД Польши заявил об отсутствии планов по оккупации Западной Украины

Радослав Сикорский обратился на украинском языке к российским представителям, которые, по его мнению, "лгут о польских планах по аннексии частей Украины" tass.ru »

2024-4-25 11:16

Матвиенко: Планов по «закручиванию гаек» после теракта в «Крокусе» нет

Планов по «закручиванию гаек» после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» у российских властей нет, это «эмоциональные оценки», Россия настроена на развитие nsn.fm »

2024-4-25 07:30

Оппозиция потребовала у Минобороны Греции ответа насчет планов поставить ЗРК Украине

Портал Pronews ранее утверждал, что Афины, возможно, передадут Киеву ЗРК Patriot PAC-3 при условии предоставления США финансовой компенсации, а также гарантий того, что Турция не нападет на Грецию tass.ru »

2024-4-25 23:22

В НАТО заявили об отсутствии планов по размещению ядерных сил в Польше

У НАТО нет никаких планов по изменению конфигурации своих ядерных сил и их размещению в Польше, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. vz.ru »

2024-4-23 19:52

В НАТО заявили об отсутствии планов размещать ядерные силы в Польше

Организация Североатлантического договора не намерена изменять конфигурацию своих ядерных сил и размещать их в Польше. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком в Варшаве, трансляция велась пресс-службой альянса. tvzvezda.ru »

2024-4-24 18:25

В Греции заверили в отсутствии планов по отправке систем ПВО на Украину

В правительстве Греции подтвердили, что страна не станет передавать системы ПВО Украине, так как не желает ставить под угрозу собственный сдерживающий потенциал. versia.ru »

2024-4-23 17:01

Греки вышли на митинг против военных планов США, НАТО и ЕС

В Афинах, у здания греческого Минобороны, прошёл многотысячный митинг. Как сообщается на сайте Компартии Греции (КПГ), собравшиеся граждане выступали против военных планов Соединённых Штатов, Североатлантического альянса и Европейского Союза. life.ru »

2024-4-22 01:46

Генсек НАТО Столтенберг заверил в отсутствии у альянса планов направлять боевые силы на Украину

На Украине есть люди в форме из стран НАТО, но боевые силы альянса направлять туда не планируется, сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Столтенберг заверил, что «планов присутствия НАТО в боевой роли» на Украине нет. vz.ru »

2024-4-22 22:56

Столтенберг заявил, что у НАТО нет планов отправить на Украину боевые подразделения

Генсек альянса отметил, что поставки оружия Украине для США и НАТО - "это не благотворительность, а инвестиции в собственную безопасность" tass.ru »

2024-4-21 22:08

Митинг против военных планов США проходит возле Министерства обороны Греции

Многотысячная толпа людей собралась у здания Министерства национальной обороны Греции в Афинах, чтобы выступить против планов США, НАТО и Европейского союза.

ridus.ru »

2024-4-22 20:17

Из Марафона стартовал марш мира против военных планов США, НАТО и ЕС

Как отмечает телеканал ERT-news, участники марша намерены "выразить решительное сопротивление народа тому, чтобы стать "пушечным мясом" для империалистов в интересах греческой буржуазии" tass.ru »

2024-4-21 12:05

Страны G7 выступили против планов Израиля по проведению операции в Рафахе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее заявил об утверждении планов проведения операции в Рафахе tass.ru »

2024-4-19 16:10

США выделят Аргентине $40 млн на оборону на фоне планов Буэнос-Айреса стать партнером НАТО

В американском посольстве пояснили, что предоставление помощи позволяет Аргентине тратить выделенные средства на "оборонную продукцию, обучение и услуги в Соединенных Штатах" tass.ru »

2024-4-19 01:40

"Позор для демократии!": Зеленский в ярости из-за планов США задвинуть Украину ради Израиля

Владимир Зеленский считает позором демократии и "чистой политикой" желание США разделить помощь Украине и Израилю. Так глава киевского режима отреагировал на решение спикера Палаты представителей американского Конгресса Майка Джонсона. life.ru »

2024-4-16 12:33

Премьер Белоруссии призвал ускорить разработку по реализации планов союзного строительства

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани отметил, что атака иранских вооруженных сил по территории Израиля направлена "на сдерживание угрожающих региональной стабильности действий" еврейского государства tass.ru »

2024-4-15 14:43

В США призвали признать бесполезность планов Зеленского

ВАШИНГТОН, 12 апреля, ФедералПресс. Киев и Вашингтон должны признать факт, что цель Владимира Зеленского по возвращению Украины к границе 1991 года нереалистична, заявил американский сенатор Джеймс Дэвид Вэнс в статье газеты New York Times. fedpress.ru »

2024-4-12 17:25

В МИД рассказали о срыве планов Запада по конфискации замороженных активов РФ

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин заявил в интервью, что Международный суд ООН не признал Россию спонсором терроризма, что сорвало план Запада использовать его решение для введения новых санкций, а также конфискации российских замороженных активов. lenta.ru »

2024-4-10 01:47

Песков заявил об отсутствии у Путина планов посещать Оренбургскую область

Глава российского государства Владимир Путин пока не намерен посещать Оренбургскую область, но он следит за ситуацией с паводком в регионе, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Вы знаете, что по поручению президента на место на выходных срочно вылетел [глава МЧС Александр] Куренков. vz.ru »

2024-4-8 12:45

У Кремля нет планов по контактам Путина с Макроном

У российского президента Владимира Путина на данный момент нет планов по контактам с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «В настоящее время каких-то планов по проведению контактов на высшем уровне нет», - подчеркнул официальный представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2024-4-4 17:02

ФСБ выслала из России ветерана ЦАХАЛ из-за планов вступить в ВСУ

Сотрудники ФСБ выслали из России гражданина Израиля Юваля Ланзмана, собиравшегося вступить в Вооруженные силы Украины. После объявления предостережения 64-летнему израильтянину, ранее служившему в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), о недопустимости действий, ему закрыт въезд в страну. lenta.ru »

2024-4-4 12:32

Алиев рассказал Блинкену об отсутствии планов у Азербайджана нападать на Армению

Азербайджан не намерен нападать на Армению, заявления об обратном являются беспочвенными, заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Как сообщили в пресс-службе Алиева, стороны обсудили во время телефонного разговора мирное урегулирование конфликта с Арменией. vz.ru »

2024-4-4 21:14

Алиев заявил об отсутствии планов нападать на Армению

Заявления о планах Азербайджана напасть на Армению являются беспочвенными. Об этом заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Алиев также заявил о направленных против Азербайджана действиях ряда стран, в частности, поддержку Армении Францией. lenta.ru »

2024-4-3 18:29

Мэр Харькова заявил о разработке планов по эвакуации населения города

Власти Харькова имеют конкретные планы по эвакуации населения из города. Об этом заявил мэр Игорь Терехов, передает издание «Думка». «Сегодня мы не видим, что есть волна оттока, что люди бегут из Харькова, уезжают из Харькова. tvzvezda.ru »

2024-4-3 03:25

Мэр Харькова Терехов объявил о разработке планов по эвакуации города

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Власти Харькова разрабатывают планы по эвакуации жителей из города, сообщил его глава Игорь Терехов. fedpress.ru »

2024-4-3 02:53

Нетаньяху заявил об утверждении оперативных планов по наступлению в Рафахе

Израиль утвердил оперативные планы для проведения операции в Рафахе и на юге сектора Газа. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху на пресс-конференции. «Мы утвердили оперативные планы Армии обороны Израиля по наступлению в Рафахе, это займет время, но это будет сделано», - цитирует РИА Новости Нетаньяху. tvzvezda.ru »

2024-4-1 20:26

Пушков считает, что члены НАТО открестились от воинственных планов Макрона

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Германия юридически отмежевалась от воинственных планов президента Франции Эммануэля Макрона, подтвердив, что НАТО не несет ответственность за действия отдельных ее членов, написал сенатор Алексей Пушков в личном телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-29 16:53

Власти заявили об отсутствии планов запрещать экспорт дизеля из России

Власти не планируют повторно запрещать экспорт дизельного топлива, поскольку ситуация на российском рынке стабильная как с ценами, так и с предложением, а в случае введения ограничений «его будет некуда девать», рассказал вице-премьер РФ Александр Новак. lenta.ru »

2024-3-29 15:28

Глава МОК заявил об отсутствии у России и Украины планов бойкотировать ОИ

У России и Украины нет планов по бойкоту летних Игр 2024 года в Париже. Об этом сообщил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. По его словам, дискуссия о желании отдельных стран не отправлять спортсменов во Францию окончена. «Мнения по-прежнему разные», — добавил он. lenta.ru »

2024-3-29 10:11

Захарова: Армению превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов Запада

Предстоящая встреча в формате Армения ЕС США, которая пройдет 5 апреля, вызывает беспокойство у России, поскольку США и ЕС открыто говорят о ее антироссийской направленности, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-28 12:04

Путин заявил об отсутствии планов у России воевать с НАТО

У России нет планов воевать с НАТО, это просто бред. По словам президента РФ Владимира Путина, разница в военных расходах велика, пишет РИА Новости. С такими заявлениями российский глава выступил во время рабочей поездки в Торжок, где провел беседу с военными летчиками. lenta.ru »

2024-3-28 00:49

В МИД Венгрии заявили об отсутствии планов прекратить связь с РФ на высшем уровне

Венгрия не собирается отказываться от контактов с Россией на высшем уровне, заявил министр иностранных дел республики Петер Сийярто. По словам дипломата, каналы связи необходимо оставлять открыми. В противном случае, шансы на мир в будущем уменьшатся. tvzvezda.ru »

2024-3-27 00:53

В Испании заверили в отсутствии планов по отправке войск на Украину

Испанские власти не намерены посылать своих военных на Украину, а Киев и не просит о подобном, сообщил глава внешнеполитического ведомства королевства Хосе Мануэль Альбарес. versia.ru »

2024-3-26 16:15

В Кремле исключили отказ России от планов по развитию страны даже с учетом СВО

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков исключил отказ России от планов по развитию страны, даже с учетом проводимой специальной военной операции (СВО). пояснил, что проекты, озвученные президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, просчитаны, цифры абсолютно реальны. lenta.ru »

2024-3-26 01:00

Россия объявила США демарш из-за планов "захватить" 1 млн кв. км морского дна

Россия объявила демарш Соединённым Штатам в связи с незаконными попытками американской стороны в одностороннем порядке изменить внешние границы континентального шельфа в семи регионах Мирового океана. life.ru »

2024-3-25 15:03

РФ выразила демарш из-за планов США расширить границы континентального шельфа

Москва не признает объявленные Вашингтоном в декабре 2023 года внешние границы континентального шельфа за пределами 200 морских миль от исходных линий. О соответствующем решении российская сторона объявила в ходе сессии Совета Международного органа по морскому дну, которая проходит в эти дни в столице Ямайки - Кингстоне. tvzvezda.ru »

2024-3-25 14:23

МИД РФ выразил демарш США из-за планов расширить границы континентального шельфа

В министерстве заявили, что своими действиями США пытаются в одностороннем порядке сократить площадь находящегося в ведении всего мирового сообщества пространства морского дна и приобрести дополнительные участки шельфа для собственного пользования tass.ru »

2024-3-25 14:02

В НАТО заявили об отсутствии планов по размещению войск на Украине

Об отсутствии планов по размещению войск НАТО на территории Украины заявил глава Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр. По его словам, отдельным странам-членам блока следует учитывать интересы других его участников. lenta.ru »

2024-3-22 17:33

В МИД Эстонии заверили в отсутствии у Таллина планов по отправке военных на Украину

Эстонские власти в настоящее время не рассматривают вариант отправки военных республики на Украину, такой просьбы от Киева Таллин не получал и переговоров об этом не ведётся. versia.ru »

2024-3-22 13:07

Стало известно об отсутствии в России планов по созданию войск БПЛА

В России нет планов по созданию отдельного вида войск БПЛА, рассказал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Таким образом депутат прокомментировал создание на Украине отдельного вида войск — сил беспилотных систем. lenta.ru »

2024-3-21 06:08

Власти Украины отказались от планов по развитию страны

КИЕВ, 20 марта, ФедералПресс. Отмена заседаний парламента Украины говорит о том, что у властей нет плана по развитию страны. Об этом заявил депутат Александр Дубинский, который находится под стражей по подозрению в госизмене. fedpress.ru »

2024-3-20 16:41

Оппозиция в Молдавии выразила протест против планов ввести голосование по почте

Сторонники оппозиционного Блока коммунистов и социалистов Молдавии обвинили президента Майю Санду и ее правящую Партию действия и солидарности в намерении сфальсифицировать выборы tass.ru »

2024-3-20 15:42