Оппозиция в Молдавии выразила протест против планов ввести голосование по почте

2024-3-20 15:42

Сторонники оппозиционного Блока коммунистов и социалистов Молдавии обвинили президента Майю Санду и ее правящую Партию действия и солидарности в намерении сфальсифицировать выборы

Подробнее читайте на ...

оппозиция молдавии выразила протест против планов ввести голосование

Оппозиция Молдавии ведет переговоры о выдвижении единого кандидата в президенты

Оппозиционные партии страны ранее договорились о создании политического блока "Победа" в преддверии выборов президента и референдума по вступлению в ЕС tass.ru »

2024-04-22 12:20

Фото: nsn.fm

Оппозиция Молдавии на съезде в Москве объявила о создании блока «Победа»

Представители молдавских оппозиционных партий на съезде в Москве объявили о создании предвыборного блока «Победа» nsn.fm »

2024-04-21 13:59

Фото: lenta.ru

Оппозиция в Молдавии обвинила правящую партию в разрыве отношений с Россией

Правящая в Молдавии Партия действия и солидарности пытается поставить крест на отношениях Москвы и Кишинева. В разрыве с Россией молдавские власти обвинил представитель оппозиции Илан Шор. Он добавил, что все здоровые силы в республики понимают важность хороших отношений с Москвой для развития экономики страны lenta.ru »

2024-04-07 09:28

Оппозиция Молдавии считает, что конфронтация с РФ не отвечает интересам республики

Как отметила глава партии "Возрождение" Наталья Параска, отказ от контактов с одним из крупнейших экономических партнеров спровоцировал спад в молдавской экономике и усилил эмиграцию населения tass.ru »

2024-04-05 12:27

Оппозиция в Молдавии продолжает переговоры о едином кандидате в президенты

Член бюро партии "Возрождение" Александр Нестеровский отметил, что оппозиция в Молдавии подвергается жесткому давлению со стороны властей tass.ru »

2024-03-30 14:56

Фото: lenta.ru

Оппозиция Молдавии поздравила Путина с победой на выборах

Представители оппозиции Молдавии поздравили Владимира Путина с победой на выборах. Экс-президент республики Игорь Додон и политик Илон Шор обратились к главе государства в социальных сетях. Додон в своем сообщении подчеркнул, что высокий результат Путина является отражением поддержки курса действующего президента. lenta.ru »

2024-03-18 09:32

Оппозиция Молдавии: власти обворовывают население, завышая тарифы на энергоресурсы

В Партии социалистов Молдавии отметили, что недопустимо продолжать прикрывать надуманными угрозами безопасности страны отсутствие компетенции и откровенное обворовывание население через высокие тарифы tass.ru »

2024-02-26 15:59

Фото: lenta.ru

Оппозиция Молдавии обвинила власть в превращении республики в базу НАТО

Правительство президента Молдавии Майи Санду настраивает республику против России и намерено превратить страну в военную базу НАТО. Так оппозиционная партия «Возрождение» прокомментировала выступление председателя парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Лилиана Карпа. lenta.ru »

2024-02-19 16:06

Оппозиция Молдавии обвинила власти в переписывании истории

КИШИНЕВ, 19 февраля, ФедералПресс. Молдавский оппозиционный депутат Ирина Лозован заявила, что молдавские власти под руководством Запада пытаются переписать историю. fedpress.ru »

2024-02-19 15:09

Оппозиция Молдавии потребовала отставки кабмина из-за неспособности справиться с кризисом

По словам депутата Блока коммунистов и социалистов Татьяны Кунецки, экономика республики не развивается, так как у властей нет стратегии для улучшения ситуации tass.ru »

2024-02-06 16:19

Оппозиция Молдавии приняла резолюцию с требованием отставки президента

Оппозиционная партия «Возрождение» приняла резолюцию с требованием отставки президента Молдавии Майи Санду и премьера Дорина Речана. По мнению оппозиционных политиков, Санду ведет Молдавию к краху. ridus.ru »

2024-02-01 14:17

Оппозиция Молдавии заявила, что республика пошла на разрыв с СНГ, чтобы понравиться Западу

Как отметили в Партии социалистов, "спектакль с разрывом соглашений в рамках СНГ имеет одну-единственную причину" tass.ru »

2024-01-25 19:36

Оппозиция Молдавии обвинила правительство в попрании демократии и обратилась к ЕС

Как отмечается в резолюции, подписанной по итогам работы конференции, "оппозиционные силы должны установить постоянный эффективный диалог друг с другом, координировать действия, вырабатывать решения, способные вернуть ситуацию в стране к законности и демократии" tass.ru »

2023-12-07 12:02

Оппозиция в Молдавии призвала привлечь профессионалов для вывода страны из кризиса

Представители партии "Шанс" считают, что в противном случае президент республики Майя Санду и ее правящая Партия действия и солидарности должны подать в отставку tass.ru »

2023-11-29 17:11

Оппозиция в Молдавии требует отставки чиновников после гибели людей во время метели

В своем заявлении представители Партии социалистов Республики Молдова подчеркнули, что несмотря на предупреждения метеорологов о надвигающейся снежной буре руководство не приняло никаких подготовительных мер tass.ru »

2023-11-27 18:00

Оппозиция Молдавии пригрозила властям более решительными протестами

Сторонники Илана Шора были отстранены от участия в прошедших выборах, так учрежденную им партию ранее обвинили в угрозе национальной безопасности и признали незаконной. tass.ru »

2023-11-20 13:13