Результатов: 128

Додон: в ЕС недовольны решением Санду совместить выборы с проевропейским референдумом

Экс-президент выразил недоумение планами властей внести в конституцию итоги референдума, который по молдавским законам проводится с явкой всего трети избирателей tass.ru »

2024-2-13 17:54

Приправить выборы референдумом: как молдавский президент пытается удержаться на посту

Валерий Демидецкий — о спорах в молдавском обществе вокруг инициативы Санду по референдуму tass.ru »

2024-1-15 10:05

Санду собралась переизбраться одновременно с референдумом о выборе пути Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду объявила о выдвижении на новый срок и проведении референдума по членству страны в Европейском союзе (ЕС). Она обратилась к парламенту с просьбой инициировать проведение осенью 2024 года референдума о выборе пути развития страны и членстве в ЕС. lenta.ru »

2023-12-25 12:26

«Политическое утопление»: зачем Санду прикрылась референдумом о вступлении в ЕС

Соотечественники увидели закономерность в решениях главы Молдавии. Сначала она заявляет о намерении баллотироваться на второй срок, а после — поднимает свой рейтинг. 5-tv.ru »

2023-12-24 16:27

Мадуро призвал к народному единству перед референдумом по территориальному спору с Гайаной

По информации телеканала, автобус с заключенными выехал из тюрьмы "Офер" в сопровождении медицинских бригад общества Красного Креста tass.ru »

2023-11-30 03:28

В Минске считают, что Варшава хочет референдумом узаконить забор на белорусской границе

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии Андрей Худык заявил, что планируется обращение к представителям общественности его страны и Польши с целью "повлиять на сознание голосующих" на референдуме поляков tass.ru »

2023-9-8 13:54

В Молдавии назвали дестабилизирующей инициативу с референдумом о внешнеполитическом курсе

Министр иностранных дел страны Николай Попеску отметил, что провести такое голосование можно будет только после завершения переговоров о присоединении Молдавии к Евросоюзу tass.ru »

2023-7-6 23:58

Восемь месяцев после беспорядков. Как в Нукусе проходит день тишины перед референдумом

Председатель первой каракалпакской окружной комиссии по проведению референдума в Узбекистане Улыкбек Жалменов сообщил, что обстановка спокойная и никаких усиленных мер по безопасности в городе организовывать не будут tass.ru »

2023-4-29 15:20

В Ташкенте проводят последние приготовления перед референдумом по поправкам в конституцию

Согласно законодательству Узбекистана, 29 апреля запрещено проводить агитацию, при этом печатную продукцию с призывами отдать свой голос, до этого размещенную вне помещений для голосования, позволяется сохранить на прежних местах tass.ru »

2023-4-29 14:37

Глава ЦИК РФ примет участие в наблюдении за референдумом по новой конституции Узбекистана

Соответствующее приглашение Элле Памфиловой передал чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов tass.ru »

2023-3-27 15:47

Сенатор Цеков о преследовании иностранных наблюдателей за референдумом: Европа подавляет инакомыслие

Каких-либо нарушений процедуры референдумов, принципов демократии и международного права зафиксировано не было. riafan.ru »

2022-9-29 18:48

В Херсонской области заявили о предотвращении диверсий перед референдумом

Законопроект подготовили председатель Заксобрания республики Элиссан Шандалович и вице-спикер парламента Карелии Ольга Шмаеник, они предлагают предоставлять землю также участникам спецоперации на Украине tass.ru »

2022-9-22 14:38

В России готовы обеспечить наблюдение за референдумом в ЛНР

Общественная палата (ОП) России готова обеспечить общественный контроль в случае проведения голосования о вхождении Луганской народной республики (ЛНР) в состав России, заявил председатель координационного совета при ОП по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев. vz.ru »

2022-9-19 19:59

Власти Запорожья рассказали о проблеме с референдумом о присоединении к России

В беседе с газетой «Известия» Балицкий заявил, что Украина забрала все списки избирателей. Из-за этого, пояснил он, избирательная комиссия не может в кратчайшие сроки собрать все списки. «Мы же хотим, чтобы все поучаствовали», - добавил он. kapital-rus.ru »

2022-9-8 12:22

Патриотический консенсус: политологи назвали предстоящие выборы референдумом о доверии власти

11 сентября в России пройдут прямые выборы 14 высших должностных лиц, депутатов 6 законодательных собраний, а также городских дум и органов местного самоуправления. Политологи и политтехнологи считают, что главным фактором, который повлиял на избирательную кампанию, стал патриотический консенсус. fedpress.ru »

2022-9-1 19:00

В Госдуме рассказали, кто будет наблюдать за референдумом на Запорожье

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий ранее подписал распоряжение о проведении референдума по вопросу вхождения региона в состав России tass.ru »

2022-8-9 08:07

В Госдуме рассказали, какие страны могут стать наблюдателями за референдумом на Запорожье

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками считает, что "наблюдатели приедут из тех стран, которые борются и не приемлют на территории своих стран нацизм, который сегодня ярким букетом распустил свои корни на территории Украины" tass.ru »

2022-8-9 08:07

В Запорожской области готовы принять наблюдателей за референдумом из любых стран

Уже ведутся переговоры по этому вопросу с представителями Германии, Британии, Канады, США и Франции, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации области Владимир Рогов tass.ru »

2022-7-26 13:59

«Их ждет блокировка»: В Запорожской области замедлили Google перед референдумом

О замедлении Google сообщил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, замедление будет действовать до тех пор, пока Google не «возьмется за ум». kapital-rus.ru »

2022-7-23 14:01

Песков «заметил» юридический казус с референдумом о вхождении Южной Осетии в состав РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание на юридический казус, который возникнет, если будет проведен референдум о вхождении Южная... rosbalt.ru »

2022-6-21 14:08

Песков указал на юридический казус с референдумом в Южной Осетии

В формулировке вопроса референдума в Южной Осетии о вхождении в состав России существует юридический казус. На это указал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-21 13:41

В Запорожской области сравнили выдачу российских паспортов с референдумом в Крыму

Член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов сообщил, что Запорожская область "однозначно будет стучаться в Россию" tass.ru »

2022-6-20 19:04

Бибилов заявил, что Южная Осетия не будет затягивать с референдумом о вхождении в РФ

Президент республики отметил, что в конституции страны на такой случай всё предельно чётко написано. Он подчеркнул, что присоединение к России — вековая мечта осетинского народа. life.ru »

2022-4-1 21:10

Делегация ЦИК РФ примет участие в наблюдении за референдумом в Белоруссии

Республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Белоруссии пройдет 27 февраля. Досрочно на референдуме можно проголосовать с 22 по 26 февраля tass.ru »

2022-2-22 10:12

В Минске заявили о финансировании незаконных акций из-за рубежа перед референдумом

По словам главы МВД республики Ивана Кубракова, участников деструктивных Telegram-каналов контролируют правоохранители tass.ru »

2022-2-20 21:12

В Белоруссии возбудили девять уголовных дел в связи с референдумом

В Белоруссии возбудили девять уголовных дел, связанных с проведением референдума по изменениям в Конституцию. Они касаются воспрепятствования праву на участие в референдуме, незаконных действий в отношении персональных данных, клеветы или порчи имущества. lenta.ru »

2022-2-18 13:44

Минск направит приглашения более 30 гражданам стран ЕС, желающим наблюдать за референдумом

По словам главы МИД Белоруссии, Минск предлагал БДИПЧ ОБСЕ обсудить вопрос наблюдения за референдумом по изменению конституции республики tass.ru »

2022-2-16 11:54

В Белоруссии перед референдумом засекретили членов избирательных комиссий

В Белоруссии перед референдумом об изменениях в Конституцию засекретили имена членов участковых избирательных комиссий. По словам представителя ЦИК, решение было принято в целях безопасности: в 2020 году, когда в Белоруссии состоялись президентские выборы, сотрудникам участковых комиссий поступало много угроз. lenta.ru »

2022-2-15 11:25

Лукашенко заявил о попытках подкинуть Белоруссии перед референдумом «дохлятину»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Западу заранее не нравится результат предстоящего в стране референдума, перед голосованием будут предприниматься попытки информационных вбросов и фейков. lenta.ru »

2022-2-8 14:02

Косачев призвал США отказаться от давления на Минск в связи с референдумом по конституции

Вице-спикер Совета Федерации подчеркнул, что любые договоренности между Россией и Белоруссией, основанные на конституциях двух стран, будут предметом их компетенции, вне зависимости от комментариев третьих стран tass.ru »

2022-1-19 09:40

Группа сенаторов будет наблюдать за сербским референдумом по изменению конституции

В состав делегации вошли член комитета Совета Федерации по международным делам Елена Афанасьева, член комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Березкин и член комитета СФ по социальной политике Мухарбек Барахоев tass.ru »

2022-1-14 21:47

Члены ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом по поправкам в конституцию Киргизии

Выборы в местные органы власти, а также референдум по вопросу внесения изменений в конституцию Киргизии пройдут 11 апреля tass.ru »

2021-3-31 11:54

Барабаш: Позорным "референдумом" в Крыму Россия отбросила себя в темные времена, когда воровство территорий считалось доблестью

Оккупировав Крым, Россия окончательно отрезала себя от цивилизованного мира, считает российская журналистка Екатерина Барабаш. gordonua.com »

2021-3-19 19:20

Сам по себе эпизод с референдумом 1991 года был чистой провокацией, направленной на развал страны

Мне крайне неприятно, что господин Горбачев вообще делает какие-то заявления. Человек ведь не только предал коммунистическую идею. Причем, слово «предал», возможно, не совсем верное, поскольку скорее речь идет просто о крайне лицемерном ... regions.ru »

2021-3-18 13:11

В МВД Украины задумались над референдумом о легализации наркотиков

Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал о том, что вопросы легализации легких наркотиков и проституции можно было бы вынести на референдум. По его словам, в МВД поддерживают производство препаратов для тяжелобольных, которые содержат наркотические вещества. lenta.ru »

2020-9-8 23:13

В Кремле назвали итоги голосования по поправкам триумфальным референдумом о доверии Путину

Президента РФ поздравили с успешными итогами голосования иностранные лидеры tass.ru »

2020-7-2 12:46

В Британии заявили о популярности материалов RT и Sputnik перед референдумом о брексите

Комитет по разведке и безопасности (ISC) парламента Великобритании по итогам 18-месячного исследования «незаконной российской деятельности в Великобритании» заявил, что перед референдумом о брексите материалы RT и Sputnik оказали широкое влияние в социальных сетях. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-18 09:00

Лидер Каталонии пригрозил Мадриду новым референдумом о независимости

Глава правительства Каталонии Ким Торра предупредил центральные власти, что готов устроить новый референдум об отделении от Испании. Как сообщает El... rosbalt.ru »

2019-10-17 17:59

Региональные выборы названы референдумом доверия Путину

Результаты, полученные в ходе голосования в минувшее воскресенье на выборах разного уровня в регионах России, аналитики назвали референдумом доверия главе государства nsn.fm »

2019-9-14 13:30

Юрий Шевчук: Серьезные вещи решаются референдумом

Музыканты о политике. Политики о музыке. Юрий Шевчук и Сергей Галанин о конфликте вокруг храма в Екатеринбурге, новом президенте Украины и школьном скандале во Владивостоке. nsn.fm »

2019-5-24 21:00

Гордума Екатеринбурга в июне определится с референдумом о строительстве храма

Решение о проведении референдума по вопросу выбора места для строительства собора Святой Екатерины в Екатеринбурге будет принято в следующем месяце social.mk.ru »

2019-5-24 12:22