Результатов: 184

Казус писателя: На что будет жить Улицкая после того, как лишилась гонораров за поддержку Украины

Как выяснил Лайф, у писательницы Людмилы Улицкой, высылающей свои гонорары Украине и оправдывающей убийство Дарьи Дугиной, остаётся много недвижимости в Москве. Если ситуация дойдёт до уголовного дела, она рискует лишиться всех активов. Что у неё есть? life.ru »

2024-2-5 00:41

Программа "Что происходит?" Казус Запада: Аномалии исторической памяти. Сергей Филатов

Одно из удивительных явлений на Западе - сознательный уход от реальности, который выражается и в фальсификации истории в свою пользу, и в утере, а, скорее, намеренном искажении, «исторической памяти». oko-planet.su »

2023-10-16 12:17

Казус с костюмом не омрачил дебют на Гран-при России фигуристов Леонтьевой и Горелкина

Спортсмены на дебютном взрослом этапе российской серии Гран-при завоевали бронзовые медали tass.ru »

2023-10-15 18:44

Пресс-секретарь Белого дома попыталась оправдать казус Байдена, но опозорилась

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер попыталась странным образом оправдаться за скандал, случившийся в Нью-Йорке с американским лидером Джо Байденом, дважды повторившим одну и ту же историю за несколько минут. Об этом передаёт Daily Mail. life.ru »

2023-9-24 04:56

Казус с голой женщиной заставил тиктокершу отказаться от посещения спортзала

Пользовательница TikTok по имени Эбони рассказала, как казус в раздевалке заставил ее отказаться от посещения спортзала. По словам девушки, во время занятий спортом она зашла в раздевалку, чтобы положить в свой шкафчик несколько вещей. lenta.ru »

2023-7-11 02:03

Захарова предложила термин «казус Трампа» после суда над экс-президентом США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила новый «термин» для использования в «политико-дипломатическом словаре» под названием «казус Трампа». По ее мнению, это означает предъявление уголовных обвинений бывшему президенту США, имеющему амбиции и планы на президентство в будущем. tvzvezda.ru »

2023-4-5 23:44

Казус Галкина и Пугачевой: что не так с израильским гражданством

Некоторые израильские СМИ активно обсуждают новость об успешном получении Максимом Галкиным (признан в России иностранным агентом. – «МК») и Аллой Пугачевой гражданства Израиля social.mk.ru »

2022-12-7 16:54

"Произошёл казус": Польские наёмники разбили ВСУ под Лиманом

Польские наёмники сменили тактику и отказались от наступления на Лиманском направлении, а после уничтожили украинских военных. Об этом сообщил полковник полиции Луганской Народной Республики Виталий Киселёв. life.ru »

2022-10-26 13:50

Очередной казус: Байден уронил шпаргалку во время интервью

Президент США Джо Байден дал большое интервью телеканалу CNN. В этот раз 79-летний американский лидер по традиции не изменил себе и попал в очередную неловкую ситуацию. life.ru »

2022-10-12 17:55

«Байден ищет руку Путина»: Кадыров высмеял казус с президентом США в Израиле

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высмеял казус с американским президентом Джо Байденом, который произошел во время поездки политика в Израиль. riafan.ru »

2022-7-19 20:20

«Юридический казус»: Песков напомнил депутатам Верховной Рады, что Ичкерии не существует

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами посочувствовал сегодня по поводу «юридической безграмотности» депутатов Верховной... rosbalt.ru »

2022-7-13 15:04

«Юридический казус». Песков оценил инициативу Рады признать Ичкерию*

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что законопроект о признании «Ичкерии» («Чеченская республика Ичкерия» - запрещённая в РФ террористическая организация), внесённый в Верховную раду Украины - юридическая безграмотность, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-13 13:31

Песков «заметил» юридический казус с референдумом о вхождении Южной Осетии в состав РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание на юридический казус, который возникнет, если будет проведен референдум о вхождении Южная... rosbalt.ru »

2022-6-21 14:08

Песков указал на юридический казус с референдумом в Южной Осетии

В формулировке вопроса референдума в Южной Осетии о вхождении в состав России существует юридический казус. На это указал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-21 13:41

«Не может Россия с кем-то объединиться»: Песков высказался о присоединении Южной Осетии к РФ

Во вторник официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указал на «юридический казус», который возник в вопросе присоединения Южной Осетии к России. Он уточнил, что речь идет только о формулировке в объединении двух стран. kapital-rus.ru »

2022-6-21 13:33

Казус Додона. Почему и зачем зашевелилась Румыния

Во вторник, 24 мая, бывшего президента Молдавии, лидера партии социалистов Игоря Додона задержали на трое суток. А уже 25 мая молдавская прокуратура попросила продлить арест Додона на тридцать днейБывшему президенту предъявлено обвинение в коррупции и государственной измене. oko-planet.su »

2022-5-27 16:06

«Казус исполнителя»: Захарова прокомментировала отмену концерта Би-2 в Омске

Ситуация с отменой концерта группы Би-2 в Омске — «казус исполнителя», считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2022-4-29 10:53

Казус Закускина: стала известна предыстория «чеченского скандала» главы Мещанского района

У главы муниципалитета Мещанского района Александра Закускина вышла стычка с пожилой чеченкой, торгующей халяльной колбасой около Соборной мечети на проспекте Мира social.mk.ru »

2022-2-15 10:14

Скептикам назло. «Летающие лыжники» сотворили чудо

Казалось, над нами довлеет какой-то злой рок. Прыжки на лыжах с трамплина стали самым «проклятым» видом олимпийской программы для СССР/России. И вот заклятье рухнуло в одночасье. Но не все готовы просто насладиться этим волшебством. aif.ru »

2022-2-8 09:23

Казус Градского: Владелец франшизы может лишить российский "Голос" лицензии из-за смерти наставника

Голландский правообладатель ещё никогда не сталкивался с таким положением дел, но оно рушит структуру телепроекта и создаёт неприятный прецедент. life.ru »

2021-12-7 10:24

«Юридический казус»: буквальная трактовка запрета курятника на садовом участке может касаться даже кошек и собак

Запрет разводить кур на участке в садоводстве распространяется на коз, кроликов, кур и других животных, но при буквальном прочтении нормы, даже на кошек... rosbalt.ru »

2021-9-21 16:01

Cергей Обухов, Казус Лаврова

На примере «казуса Лаврова» во всей красе проявилось, что отсутствие реальной стратегии и четкого понимания у рулящих и вперёд смотрящих привело к глупым и постыдным конфузам. И как следствие – к государственному вранью и демагоги, что всё глубже делегитимизирует нынешнюю кремлевскую власть... echo.msk.ru »

2021-7-12 11:20

Аркадий Дубнов, Казус Протасевича и постсоветские деспотии

Лукашенковская деспотия выглядит мрачной среднеевропейской копией ряда азиатских деспотий, установившихся на постсоветском пространстве после распада СССР... echo.msk.ru »

2021-6-4 18:41

Кирилл Рогов, «Потенциальный казус белли»

А обладает ли ЕС хоть какими то средствами давления (в принципе, да) и политической волей (в принципе, нет), чтобы обозначить для восточных диктатур «рубеж реальных потерь» и значимых последствий... echo.msk.ru »

2021-5-24 06:08

Казус в испанском футболе: арбитр дал два финальных свистка в матче из-за проблем с часами

Инцидент произошёл во время матча 32-го тура чемпионата Испании между "Севильей" и "Гранадой" (2:1). Судья Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа дал финальный свисток на минуту раньше, чем это нужно было. life.ru »

2021-4-26 16:01

Казус с Путиным и Макроном на саммите Байдена

Владимир Путин принял участие в Международном климатическом саммите. Организовали как могли. Часть гостей прислали видео своих заранее записанных обращений, что означало вроде как и участие, но в то же время и демонстративное нежелание послушать других. Так поступил президент Франции Макрон. Но вышел казус. vesti.ru »

2021-4-25 20:20

Казус белли Украина-Россия

Войска стянуты, нервы напряжены. Но развязывать войну никто не хочет. Если Зеленский ударит первым, то вряд ли получит ожидаемые кредиты – агрессору и нарушителю Минских договорённостей помощь не светит. versia.ru »

2021-4-23 16:16

Казус судьи Тупицкого, или тупик президента Зеленского

Гений юридической мысли Владимир Зеленский отменил указ Виктора Януковича от 14 мая 2013 года о назначении Александра Тупицкого судьей Конституционного Суда Украины. Без всяких там судов, Совета национальной безопасности и обороны и парламента. argumenti.ru »

2021-3-31 17:28

Казус Лукойла

ЛУКОЙЛ получил инвестиционную надбавку к обратному акцизу. По существующим оценкам, это позволит компании почти полностью покрыть затраты на модернизацию «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» – её нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), расположенного в Нижегородской области. argumenti.ru »

2021-3-29 09:00

Казус GameStop и антиэлитарные протесты. Почему это вредный идеализм?

Если решения принимает толпа, это почти наверняка плохие решения. Если толпа начинает принимать решения просто назло «жирным котам», чтобы их наказать, эти решения разрушительны slon.ru »

2021-2-2 08:00

Максим Миронов, Казус Ротенберга

Представление Ротенберга владельцем дворца скажет обществу, скорее, о том, что путинская элита коррумпирована еще больше, чем все думали. И если путинские друзья наворовали столько много, сколько же себе в карман положил сам Путин?.. echo.msk.ru »

2021-2-1 17:55

«Казус Навального». В России и Германии рассказали о будущем отношений между странами

Глава комитета Совета Федерации по международным делам и германский политолог в эфире НСН рассказали, как улучшить отношения двух стран на фоне взаимных санкций и обвинений. nsn.fm »

2020-12-29 19:20

Казус Илона Маска. Почему противоречивые тесты на Covid-19 — «норма жизни»?

Анализы, взятые из носа Маска, затмили эпохальный запуск космического корабля Crew Dragon на МКС. Многие пропустили это событие, случившееся 15 ноября. Но почти все негодовали из-за противоположных результатов его теста на коронавирус. aif.ru »

2020-11-18 00:16