Результатов: 475

Помилованного Протасевича исключили из списка экстремистов в Белоруссии

МВД Белоруссии исключило из перечня граждан, причастных к экстремистской деятельности, сооснователя и экс главного редактора телеграм-канала Nexta (признан в республике экстремистским) Романа Протасевича, которого ранее помиловал президент страны Александр Лукашенко. Об этом сообщается на сайте ведомства. life.ru »

2024-2-2 14:16

МВД Беларуси исключило Романа Протасевича из реестра экстремистов

Министерство внутренних дел Беларуси исключило Романа Протасевича из перечня граждан, причастных к экстремистской деятельности. Об этом свидетельствует опубликованный на сайте белорусского ведомства соответствующий реестр. ridus.ru »

2024-2-2 13:35

Романа Протасевича исключили из списка экстремистов

Бывший главный редактор издательства NEXTA признанной в Белоруссии террористической организации Роман Протасевич был исключен из списка лиц, причастных к экстремистской деятельности, опубликованном на официальном сайте ведомства Министерства внутренних дел Белоруссии, Софья Сапега остается в перечне. lenta.ru »

2024-2-2 13:29

МВД Белоруссии исключило Романа Протасевича из списка экстремистов

Россиянка Софья Сапега по-прежнему находится в перечне граждан, причастных к экстремистской деятельности. aif.ru »

2024-2-2 13:15

МВД Белоруссии исключило Протасевича из списка экстремистов

Министерство внутренних дел Белоруссии исключило из перечня граждан, причастных к экстремистской деятельности бывшего главреда NEXTA Романа Протасевича nsn.fm »

2024-2-2 12:42

Лукашенко предлагал Сапеге выйти замуж за Протасевича. Почему женитьба не состоялась?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предлагал гражданке России Софье Сапеге, осужденной в республике на шесть лет за распространение данных белорусских силовиков и позже помилованной, выйти замуж за бывшего главреда оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Однако свадьба не состоялась. lenta.ru »

2023-11-24 13:51

Кожемяко и Лукашенко хотели поженить Софью Сапегу и Романа Протасевича

ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, ФедералПресс. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал об отношениях Софьи Сапеги и Романа Протасевича. Он вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко предлагал молодому человеку жениться на Софье. fedpress.ru »

2023-11-24 10:56

Стало известно о попытке Лукашенко поженить Сапегу и Протасевича

Осужденная в Белоруссии на шесть лет гражданка России Софья Сапега получила от президента Белоруссии Александра Лукашенко предложение выйти замуж за Романа Протасевича, но он открестился от нее. Об попытке Лукашенко поженить пару сообщил глава Приморского края Олег Кожемяко. lenta.ru »

2023-11-24 08:54

Мать Протасевича вернулась в Белоруссию

Мать экс-главреда NEXTA Романа Протасевича Наталья Протасевич вернулась в Белоруссию. Она отсутствовала в стране почти три года в связи с политической деятельностью сына. Для возвращения Наталье Протасевич пришлось обращаться в комиссию по возвращению уехавших оппозиционеров. lenta.ru »

2023-7-14 16:12

КГБ Белоруссии вычеркнул Протасевича и Сапегу из списка террористов

Комитет госбезопасности Белоруссии исключил из перечня физических лиц и организаций, причастных к террористической деятельности, Софью Сапегу и Романа... rosbalt.ru »

2023-7-13 20:38

КГБ Белоруссии исключил Сапегу и Протасевича из списка террористов

Помилованных президентом Белоруссии Александром Лукашенко Романа Протасевича и Софью Сапегу исключили из списка террористов, сообщает пресс-служба КГБ республики nsn.fm »

2023-7-13 17:01

В Белоруссии Протасевича и Сапегу исключили из списка террористов

Комитет госбезопасности (КГБ) Белоруссии исключил Романа Протасевича и Софью Сапегу из списка лиц, причастных к террористической деятельности. Лукашенко помиловал россиянку 7 июня, а журналист был освобожден 22 мая 2023 года. lenta.ru »

2023-7-13 15:29

«Сделал все, что обещал»: Лукашенко объяснил решение помиловать Протасевича

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, почему решил помиловать экс-главреда Telegram-канала Nexta Романа Протасевича nsn.fm »

2023-6-13 12:45

Лукашенко объяснил помилование Протасевича

Решение о помиловании одного из основателей экстремистского Telegram-канала Nexta Романа Протасевича принято, поскольку тот выполнил все обещанное, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Протасевич сделал все, что обещал, и не для того, чтобы не попасть в тюрьму, сказал Лукашенко, передает БелТА. vz.ru »

2023-6-13 12:25

Лукашенко объяснил помилование Протасевича

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил помилование экс-главреда Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, признанного в республике террористической организацией, его раскаянием. По словам Лукашенко, Протасевич сделал все, что обещал. lenta.ru »

2023-6-13 11:47

Сапега прокомментировала новости после помилования: "Про Протасевича мне нечего сказать"

Вышедшая на свободу  из белорусской колонии россиянка Софья Сапега прокомментировала поступок своего экс-бойфренда Романа Протасевича в разговоре с "Комсомольской правдой" social.mk.ru »

2023-6-8 04:24

Стали известны показания Протасевича на бывшую девушку Сапегу

Помилованный президентом Белоруссии Александром Лукашенко журналист Роман Протасевич дал показания на свою бывшую девушку россиянку Софью Сапегу. По информации издания, Роман рассказал следователям, что Сапега занималась деаноном сотрудников силовых ведомств и получила за свою работу пять тысяч долларов. lenta.ru »

2023-5-24 13:24

«И женился, и освободился!»: Помилование Протасевича разгневало близких Сапеги

Роман Протасевич назвал Лукашенко волевым человеком, напомнив журналистам историю о «стальных яйцах», а тетя Софьи Сапеги считает ее бывшего парня «сволочью и козлом». nsn.fm »

2023-5-23 20:48

Лукашенко помиловал экс-главреда NEXTA Протасевича

Белорусский журналист и бывший главред оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич сообщил о своем помиловании. «Конечно прежде всего я безумно благодарен стране и лично президенту [Белоруссии Александру Лукашенко] за такое решение и я надеюсь, что дальше будет только лучше», — сказал он. lenta.ru »

2023-5-22 18:17

Нападение ДРГ на Белгородскую область и помилование Протасевича. Главное за 22 мая

В службе безопасности ведомства уточнили, что других происшествий также не было tass.ru »

2023-5-22 18:00

Родственница Сапеги назвала Протасевича сволочью и козлом

Тетя осужденной в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги прокомментировала помилование экс-главреда Telegram-канала NEXTA, признанного в республике террористической организацией, Романа Протасевича. Она назвала бывшего друга своей племянницы козлом и сволочью, посетовав на то, что Сапеге приходится «тянуть за все это». lenta.ru »

2023-5-22 16:36

Экс-главреда канала Nexta Романа Протасевича помиловали

Об этом сообщает «Белта». «Только что я подписал все соответствующие документы. Просто прекрасная новость! У меня много различных эмоций. Безумно благодарен стране и лично президенту за такое решение. kapital-rus.ru »

2023-5-22 13:54

Экс-главреда NEXTA Романа Протасевича помиловали

Бывшего главреда Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, которого ранее приговорили к восьми годам колонии по делу о заговоре с целью захвата государственной власти в Белоруссии, помиловали. Об этом сообщает агентство БелТА. tvzvezda.ru »

2023-5-22 13:24

Лукашенко помиловал осужденного на восемь лет тюрьмы Романа Протасевича

Бывший участник признанной в Белоруссии террористической организации Nexta Роман Протасевич помилован в понедельник, 22 мая. О помиловании объявил сам осужденный, передает БелТА. Он добавил, что подписал все документы о своем помиловании, и отметил, что для него это прекрасная новость. vz.ru »

2023-5-22 13:22

Протасевича помиловали

Экс-глава Telegram-канала NEXTA, признанного в Белоруссии террористической организацией, Роман Протасевич сообщил о своем помиловании. В начале мая его приговорили к восьми годам заключения по обвинению в осуществлении действий ради захвата власти в республике через публикацию деструктивных материалов. lenta.ru »

2023-5-22 13:16

Лукашенко помиловал Протасевича, приговорённого к 8 годам тюрьмы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал бывшего администратора телеграм-канала Nexta Романа Протасевича, который был ранее приговорён к восьми годам лишения свободы по делу о заговоре для захвата власти. life.ru »

2023-5-22 13:15

«Меня просто выкинули»: Романа Протасевича приговорили к восьми годам колонии

Суд в Минске огласил приговор экс-главреду оппозиционного Telegram-канала Nexta Роману Протасевичу. Его приговорили к восьми годам колонии. С ним по делу проходили Ян Рудик и Степан Путило. Они получили 19 и 20 лет колонии соответственно. ridus.ru »

2023-5-3 12:41

Экс-главреда NEXTA Протасевича приговорили к восьми годам лишения свободы

Бывшего главреда Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича приговорили к восьми годам колонии по делу о заговоре с целью захвата государственной власти в Белоруссии. Об этом сообщает белорусское издание БелТА. tvzvezda.ru »

2023-5-3 12:35

Суд в Белоруссии приговорил Романа Протасевича к восьми годам заключения

Минский областной суд приговорил бывшего администратора телеграм-канала Nexta Романа Протасевича к 8 годам лишения свободы по делу о заговоре для захвата власти. life.ru »

2023-5-3 12:23

Протасевича приговорили к 8 годам заключения

Экс-глава Telegram-канала NEXTA, признанного в Белоруссии террористической организацией, Роман Протасевич был приговорен к 8 годам заключения. По версии обвинения, фигуранты уголовного дела, в том числе Степан Путило, публиковали информационные материалы, имеющие деструктивные цели. lenta.ru »

2023-5-3 12:16

Гособвинение в Белоруссии просит приговорить Протасевича к десяти годам тюрьмы

В Белоруссии прокурор Наталья Соколова просит суд назначить экс-главреду Telegram-канала NEXTA Роману Протасевичу (внесен в стране в список террористов)... rosbalt.ru »

2023-4-21 19:25

Прокуратура Белоруссии запросила для бывшего главреда Nexta Протасевича 10 лет колонии

Белорусская прокуратура запросила для бывшего главреда телеграм-канала Nexta Романа Протасевича 10 лет колонии nsn.fm »

2023-4-21 15:55