Результатов: 128

Журналист Ферт-Малка назвала украинского полковника Червинского козлом отпущения в деле Северных потоков

Журналистка Морган Ферт-Малка, участница расследования диверсии на газопроводах Северный поток и Северный поток 2, заявила, что украинский полковник Роман Червинский, которого ранее газеты Washington Post и Spiegel назвали координатором атаки, был выставлен козлом отпущения, чтобы замести следы. vz.ru »

2024-3-21 14:49

Вяльбе назвала Березуцкого "козлом" после призывов к спортсменам уезжать из РФ

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе жёстко отреагировала на слова экс-футболиста Василия Березуцкого, который рекомендовал российским спортсменам уезжать из страны. Она назвала бывшего защитника московского ЦСКА "козлом". life.ru »

2023-11-15 10:14

Вяльбе назвала козлом Березуцкого после призыва к спортсменам уезжать из РФ

Глава Федерации лыжных гонок России предложила бывшему футболисту национальной сборной не возвращаться в страну. aif.ru »

2023-11-14 20:20

Популярный российский ведущий рассказал о назвавшем его козлом Маслякове

Телеведущий Валдис Пельш рассказал в интервью о конфликте с руководителем КВН Александром Масляковым, который произошел в начале 2000-х годов. По словам шоумена, глава «Клуба веселых и находчивых» тогда назвал его козлом и заявил, что оппонент ничего не понимает в юморе. lenta.ru »

2023-10-24 10:56

Зеленского предупредили о кошмарном плане США сделать его козлом отпущения

Владимир Зеленский может быть брошен своим покровителем — Соединёнными Штатами — в любой момент. Об этом пишет саудовская газета Al-Watan. life.ru »

2023-10-7 04:49

Маск поблагодарил подписчика, указавшего, что его делают козлом отпущения в неудачах Киева

Дэвид Сакс прокомментировал историю с отказом бизнесмена распространять работу систем Starlink на Крым tass.ru »

2023-9-12 21:00

Вышинский назвал отправленного в отставку Резникова козлом отпущения

Отставка министра обороны Украины Алексея Резникова связана с тяжёлой внутриполитической ситуацией в Незалежной из-за коррупционных скандалов в армии и отсутствия успехов на фронте, что может негативно сказаться на рейтинге президента страны Владимира Зеленского. life.ru »

2023-9-4 12:34

Сальдо: Зеленский сделал Резникова козлом отпущения из-за провала контрнаступления

Украинский президент Владимир Зеленский решил уволить с поста главы минобороны Алексея Резникова, чтобы сделать его козлом отпущения за проваленное контрнаступление, выразил мнение врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-9-4 11:02

Сальдо: Резников стал для Зеленского козлом отпущения из-за провала контрнаступления

По словам врио губернатора Херсонской области, Рустем Умеров, которого намерены назначить на пост главы Минобороны Украины, не является политиком, военным специалистом или управленцем tass.ru »

2023-9-4 10:16

Францию назвали козлом отпущения на фоне переворота в Нигере

Экс-премьер-министр Мали Мусса Мара прокомментировал роль Франции на фоне переворота в Нигере. Кроме того, политик назвал Францию козлом отпущения, поскольку лидеры других стран обращают внимание на ошибки и поведение французов, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем. lenta.ru »

2023-8-1 14:59

Рыдающая Волочкова назвала отца своей дочери «козлом» и раскрыла, с кем он ей изменял

Эпатажная знаменитость не может смириться с нежеланием наследницы видеть ее на своем выпускном. 5-tv.ru »

2023-6-22 14:30

Родственница Сапеги назвала Протасевича сволочью и козлом

Тетя осужденной в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги прокомментировала помилование экс-главреда Telegram-канала NEXTA, признанного в республике террористической организацией, Романа Протасевича. Она назвала бывшего друга своей племянницы козлом и сволочью, посетовав на то, что Сапеге приходится «тянуть за все это». lenta.ru »

2023-5-22 16:36

Киркоров рассказал фанатам о своем характере: «Бываю козлом»

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Король российской эстрады Филипп Киркоров решил рассказать фанатам, какой он на самом деле человек. Оказывается, периодически автор популярных хитов бывает «козлом». fedpress.ru »

2023-5-1 10:51

Поджигатель общежития в Москве назвал себя козлом отпущения

Подозреваемый в поджоге общежития в Москве, где погибло семь человек, рассказал свою версию произошедшего. При этом в Пресненском суде Хомченко заявил журналистам Лайфа, что не понимает причины своего задержания. life.ru »

2023-2-24 12:29

Лукашенко в Зимбабве проводила рота почётного караула с козлом

Белорусский лидер Александр Лукашенко завершил рабочую поездку в Зимбабве. Провожали президента шумно, с танцами и почётным караулом, в штате которого есть необычный сотрудник — бело-коричневый козёл с красными копытами и рогами. life.ru »

2023-2-1 19:24

Лукашенко проводили из Зимбабве под музыку и с козлом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко завершил рабочую поездку в Зимбабве. В сети опубликовали видеозапись его проводов — на размещенных в сети кадрах видно, что белорусского лидера под музыку провожает рота почетного караула, в состав которой вошел козел. lenta.ru »

2023-2-1 17:15

Британцы посчитали уволенного канцлера казначейства Квартенга козлом отпущения

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс объявила об увольнении канцлера казначейства Квази Квартенга. Причиной стало растущее недовольство экономической политикой. Однако британцы считают, что министр стал козлом отпущения, поскольку непопулярные меры вводила глава кабмина, а Квартенг лишь исполнял их, пишет ИА REGNUM. riafan.ru »

2022-10-15 13:33

Депутат Драпеко назвала «козлом» Гудкова из-за клипа «Я узкий»

Депутат Государственной думы Елена Драпеко резко высказалась о комике Александре Гудкове, который сделал клип-пародию на композицию SHAMAN «Я русский». riafan.ru »

2022-9-1 12:54

Май Абрикосов сравнил Галкина с козлом за сравнение Пугачевой с шифоньером

Шоумен в союзе с певцей научился шутить тонко, однако теперь он откатился на «допугачевскую» версию. 5-tv.ru »

2022-7-25 20:45

Мужчина счел приятеля козлом и зарезал его вместо животного

В индийской деревне Валасапалли, штат Андхра-Прадеш, пьяный мужчина во время праздника Макара-санкранти зарезал приятеля вместо козла во время обряда жертвоприношения. Пострадавшим оказался 35-летний местный житель по фамилии Суреш. lenta.ru »

2022-1-19 19:01

Бывший соратник Зеленского назвал его козлом

Экс-глава офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону раскритиковал поведение лидера республики Владимира Зеленского. Он упрекнул его в том, что тот раньше больше общался с людьми, напомнил ему о сломаном колесе на своей машине и назвал козлом и сукой. lenta.ru »

2021-12-16 19:35

США уличили в желании сделать Китай «козлом отпущения»

Вашингтон хочет свалить всю вину в происхождении коронавируса на Китай, говорится в заявлении МИД КНР. Дипломаты ознакомились с докладом американской разведки о происхождении SARS-CoV-2 и пришли к выводу, что авторы документа основываются в своих выводах на «презумпции вины» КНР. lenta.ru »

2021-8-28 08:33

"Пытаются сделать нас козлом отпущения": Посольство Китая жёстко отреагировало на доклад США о происхождении ковида

Расследование так и не дало того ответа, который хотела бы видеть американская сторона, отметили в дипмиссии КНР. life.ru »

2021-8-28 07:44

Еврокомиссия «устала быть козлом отпущения» из-за медленной вакцинации

Европейская комиссия (ЕК) «устала быть козлом отпущения» из-за недостаточно быстрой вакцинации граждан Евросоюза от коронавируса. Об этом заявила глава... rosbalt.ru »

2021-3-9 06:59

"Устала быть козлом отпущения": Глава Еврокомиссии раскритиковала производителей вакцины за срыв сроков поставки в ЕС

По её словам, Евросоюз не может разрешить экспорт, пока препарата не хватает для прививок собственного населения. life.ru »

2021-3-9 06:34

Тренер Большунова считает, что лыжника сделали бы козлом отпущения за отказ от награждения

Большунов сразу после финиша марафона заявил, что не примет участия в церемонии награждения призеров tass.ru »

2021-3-7 19:29

Психолог Абравитова: Звезду «Мандалорца» Джину Карано сделали козлом отпущения

По словам эксперта, звезду сериала «Мандалорец» использовали для того, чтобы преподать урок всем остальным. riafan.ru »

2021-2-11 15:57

Сатановский сравнил Турчинова с громко блеющим козлом

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал заявление бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о том, почему страна до сих пор не объявила войну России. vz.ru »

2020-2-22 16:10

Саакашвили: За два месяца до Евромайдана Янукович называл Путина козлом и клятвенно обещал мне, что Украина идет в Европу

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что беглый экс-президент Украины Виктор Янукович подвел украинцев, из-за чего они не выдержали и вышли на протесты. По словам Саакашвили, за несколько месяцев до Евромайдана Янукович называл президента РФ Владимира Путина "козлом и чем попало". gordonua.com »

2020-2-22 00:45

Бутина заявила, что в США ее сделали «козлом отпущения»

Мария Бутина, в октябре текущего года освобождённая из американской тюрьмы, заявила, что США нашли в ней «козла отпущения» после провала следствия по делу о «российском вмешательстве» в американские выборы nsn.fm »

2019-12-18 20:19

Гарет Бэйл: в "Реале" меня сделали козлом отпущения

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Уэльса Гарет Бэйл поделился мнением о ситуации в клубе. По словам валлийского футболиста, он выходит на поле в составе "сливочных" без особой радости, но выполняет свою работу на сто процентов. vesti.ru »

2019-9-6 05:56

Работник «Ахмат-Арены» обозвал «козлом» судью матча грозненской команды со «Спартаком»

Работник «Ахмат-Арены» в Грозном во время матча «Ахмата» со «Спартаком» вышел из себя и прокричал в микрофон «Судья,... rosbalt.ru »

2019-8-12 13:38

Ракеты третьей мировой. Какую страну хотят сделать козлом отпущения?

Военный эксперт Алексей Леонков — о хитром плане ВПК США: Выгодно, удобно, учим историю. Мы давно уже наблюдаем последовательную политику Североатлантического альянса, связанную с его расширением на восток. life.ru »

2019-6-18 14:05

Россиянин назвал мэра козлом и заинтересовал следователей

Житель города Буй в Костромской области записал видео, в котором пожаловался на состояние дорог в городе и назвал мэра козлом. Его действия проверят следователи. На записи показывает результаты ремонта канализации. lenta.ru »

2019-6-4 15:01

СерпомПо, Ославиться «козлом» на всю Россию

Если раньше о том, что есть на российских просторах такой прокурор Пажетных, которого назвали «козлом», знали читатели мало кому известного липецкого блогера, то теперь об этом знает вся страна. Молодец, Пажетных. Отлично сработал... echo.msk.ru »

2019-5-12 13:05

Российская учительница ударила школьника и обозвала его козлом на уроке

В Новомосковске Тульской области учительница ударила и обозвала школьника во время урока. После инцидента она написала заявление об увольнении. Уточняется, что женщина преподавала геометрию. Следственный комитет проводит проверку по факту произошедшего. lenta.ru »

2019-4-11 18:19

Глава Сибая назвал «козлом» и «экскрементом» одного из желающих пожаловаться Путину на экологию

СИБАЙ, 13 февраля, ФедералПресс. Главе Сибая не понравилось, что горожане хотят пожаловаться Путину. Одного из участников митинга он даже обозвал «козлом». fedpress.ru »

2019-2-13 17:10

Глава Сибая назвал козлом и экскрементом желающего пожаловаться Путину

СИБАЙ, 13 февраля, ФедералПресс. Главе Сибая не понравилось, что горожане хотят пожаловаться Путину. Одного из участников митинга он даже обозвал «козлом». fedpress.ru »

2019-2-13 17:10

В Хабаровске решили судьбу тигра Амура, дружившего с козлом

Тигра Амура передадут администрации Приморья и закрепят на территории Сафари-парка. Такое решение приняли власти Хабаровского края, сообщил губернатор... rosbalt.ru »

2019-2-11 07:34

Тигра Амура собираются навсегда разлучить с козлом Тимуром

Тигра Амура, который нарушил законы природы, не стал есть козла Тимура, а подружился с парнокопытным, власти Хабаровского края собираются передать в Краснодарский край, в «Парк Тигров» social.mk.ru »

2019-1-24 20:28

Дружившего с козлом тигра Амура отправят в Краснодар по рекомендации ассоциации зоопарков

Сначала хищника доставят в Хабаровский край, откуда он самолетом отправится в краснодарский "Парк тигров" tass.ru »

2019-1-23 12:01

Приморье скоро потеряет знаменитого дружбой с козлом тигра Амура

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Самый известный тигр Приморья продан в зоопарк Краснодарского края. Из просторного вольера Амура поселят в маленькую клетку. fedpress.ru »

2019-1-23 06:34

В парижском метро остановили движение из-за пассажира с краденым козлом (видео)

Движение на одной из линий парижского метро было приостановлено из-за пассажира с козой, который отказывался выходить из поезда. Как сообщает The Independent,... rosbalt.ru »

2018-11-14 23:29