Результатов: 139

Яйца Алексея Резникова. Экс-министр обороны «кинул» Украину на 7,4 млрд

На Украине Резникову прочили должность посла Украины в Великобритании, учитывая его связи на Западе. Однако коррупционный шлейф ставит эти перспективы под сомнение. aif.ru »

2023-11-1 17:14

Министра обороны Украины Алексея Резникова отправили в отставку по той же причине, по которой назначили

Сможет сержант срочной службы возглавить минобороны? На Украине, где по закону главой военного ведомства может быть только гражданский человек, – запросто. Вообще-то по специальности Резников – правовед, а по призванию – деляга и мастак договариваться. Такой и был нужен президенту Зеленскому. versia.ru »

2023-9-11 10:00

После увольнения Резникова сразу три его заместителя подали в отставку

Три заместителя обороны Украины подали в отставку, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. Речь идёт о Владимире Гаврилове, Виталии Дейнеге и Андрее Шевченко. life.ru »

2023-9-6 12:23

Контрнаступление ВСУ провалилось, Рада приняла отставку Резникова. События вокруг Украины

В МИД РФ сообщили, что стороны также обсудили актуальные вопросы международной повестки дня tass.ru »

2023-9-5 19:47

Преемник Резникова на посту главы Минобороны Украины оказался под следствием

Руководство фонда подозревают в незаконном увольнении членов набсовета компании «Центрэнерго». 5-tv.ru »

2023-9-5 19:20

Верховная Рада отправила главу Минобороны Резникова в отставку

Министр обороны Украины Алексей Резников отправлен в отставку, соответствующее решение приняла Рада, сообщил украинский депутат Ярослав Железняк.

Об этом пишет ТАСС.

vz.ru »

2023-9-5 14:09

Верховная рада отправила в отставку министра обороны Украины Резникова

Верховная рада Украины проголосовала за отставку главы Минобороны Незалежной Алексея Резникова. За соответствующее решение проголосовали 327 народных депутатов, против — четыре парламентария. life.ru »

2023-9-5 14:07

Верховная Рада проголосовала за отставку Резникова с поста главы Минобороны

Верховная Рада поддержала отставку Алексея Резникова с поста министра обороны Украины. «За» проголосовали 327 депутатов. 4 сентября президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что отправит в отставку министра обороны Алексея Резникова, а на его пост назначит руководителя Фонда госимущества Украины Рустема Умерова. lenta.ru »

2023-9-5 14:06

Рада отправила Резникова в отставку с должности министра обороны Украины

Верховная рада отправила Алексея Резникова в отставку с должности министра обороны Украины. За увольнение министра обороны выступило 327 членов украинского парламента. Ранее Резников сообщил, что один день ведения боевых действий обходится киевскому режиму в сотню миллионов долларов . tvzvezda.ru »

2023-9-5 14:03

Рада отправила в отставку министра обороны Резникова

Другими условиями для начала переговоров о формировании кабмина бывший глава правительства Каталонии назвал "полный отказ от судебного преследования участников движения за независимость", а также "уважение демократической легитимности движения" tass.ru »

2023-9-5 13:58

В офисе Зеленского объяснили отставку Резникова с поста министра обороны

Советник руководителя Офиса президента Украины Владимира Зеленского Сергей Лещенко заявил, что смена главы Минобороны необходима для «улучшения общения по чувствительным темам внутри общества и перезагрузки доверия», сообщает Financial Times. ridus.ru »

2023-9-5 11:46

В Киеве объяснили отставку Резникова перезагрузкой доверия

Отставка министра обороны Украины Алексея Резникова нужна для перезагрузки доверия. Об этом заявил советник главы офиса украинского президента Сергей Лещенко. По его словам, смена руководства необходима для «улучшения коммуникации по чувствительным темам в обществе» и перезагрузки «доверия». lenta.ru »

2023-9-5 10:32

В Германии объяснили увольнение Резникова коррупционными скандалами

Президент Украины Владимир Зеленский принял решение отправить в отставку Алексея Резникова с поста министра обороны страны из-за коррупционных скандалов вокруг армии Незалежной. Об этом сообщил обозреватель Кристиан Эш в статье для журнала Der Spiegel. life.ru »

2023-9-5 10:14

Политолог считает, что отставка Резникова может предвещать заморозку конфликта на Украине

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Отставка Алексея Резникова с поста министра обороны Украины может свидетельствовать о том, что Запад раздумывает над сменой своего политического курса в пользу заморозки конфликта. fedpress.ru »

2023-9-4 19:18

Кресло еще не остыло: почему Зеленский отправил министра обороны Резникова в отставку

Зеленскому давно нужна была «сакральная жертва», чтобы отвлечь внимание возмущенного общества. 5-tv.ru »

2023-9-4 19:13

Эксперты объяснили, почему отправили в отставку главу Минобороны Украины Резникова

Отставка министра обороны Украины Алексея Резникова связана с тем, что лидер Незалежной Владимир Зеленский стремился выслужиться перед США. Как заявил политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов, в Вашингтоне были крайне недовольны результатами контрнаступления и скандалами, связанными с коррупцией в ВСУ. life.ru »

2023-9-4 18:20

Политолог раскрыл, кого Зеленский уволит следующим после Резникова

Одновременная отставка глав Минобороны Украины и Великобритании Алексея Резникова и Бена Уоллеса может говорить о недовольстве Запада провалившимся контрнаступлением ВСУ. Такое мнение выразил политолог Иван Мезюхо. life.ru »

2023-9-4 17:19

Политолог Марков назвал отставку Резникова имитацией борьбы с коррупцией

Арест олигарха Игоря Коломойского и отставка украинского министра обороны Алексея Резникова являются имитацией Владимиром Зеленским борьбы с коррупцией по требованию США. Об этом в беседе со «Звездой» заявил директор Института политических исследований Сергей Марков. tvzvezda.ru »

2023-9-4 16:16

МИД России: Отставка не спасет Резникова от ответственности за преступления

Отставка министра обороны Украины Алексея Резникова не позволит ему избежать ответственности за военные преступления nsn.fm »

2023-9-4 15:30

В Верховной Раде поддержали отставку Резникова

Комитет Верховной Рады по вопросам обороны поддержал отставку Алексея Резникова с должности министра обороны Украины. Об этом сообщил депутат парламента республики Ярослав Железняк. По его словам, за отставку Резникова высказались 16 членов комитета, еще два депутата воздержались. lenta.ru »

2023-9-4 15:11

В МИД РФ прокомментировали отставку Резникова с поста министра обороны Украины

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Отставка с поста министра обороны Украины не освободит Алексея Резникова от ответственности за военные преступления, которые он совершил на своей должности. Об этом заявил посол Министерства иностранных дел России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. fedpress.ru »

2023-9-4 14:59

В Раде поддержали отставку главы Минобороны Украины Резникова

Комитет Верховной рады Украины по вопросам обороны поддержал отставку Алексея Резникова с поста министра обороны, сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк. Железняк уточнил, что комитет Верховной рады по вопросам обороны поддержал отставку Резникова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-4 14:49

В МИД России прокомментировали отставку Резникова

Отставка главы Министерства обороны Украины Алексея Резникова не избавит его от ответственности за совершенные Киевом военные преступления. Об этом заявил посол Министерства иностранных дел (МИД) России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2023-9-4 14:32

В Крыму назвали главную задачу вероятного преемника Резникова

Главной задачей вероятного преемника подавшего прошение об отставке министра обороны Украины Алексея Резникова станет уничтожение россиян, заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов. По его словам, предложенный на эту должность Рустем Умеров будет это делать профессионально. lenta.ru »

2023-9-4 14:32

Связан с Соросом и Турцией: Эксперт рассказал о возможном сменщике Резникова на посту главы МО Украины

От главы Фонда госимущества Украины Рустема Умерова, кандидатуру которого президент страны Владимир Зеленский предложил на пост министра обороны вместо Алексея Резникова, не стоит ждать чего-то хорошего. life.ru »

2023-9-4 14:29

Названы два пути главы Минобороны Украины Резникова после отставки

После ухода в отставку глава Минобороны Украины может либо полностью исчезнуть с политического поля Украины, либо развивать свою карьеру в направлении сотрудничества с западными странами, однако его однозначно не стоит сбрасывать со счетов, убежден политолог Юрий Светов. lenta.ru »

2023-9-4 12:46

Вышинский назвал отправленного в отставку Резникова козлом отпущения

Отставка министра обороны Украины Алексея Резникова связана с тяжёлой внутриполитической ситуацией в Незалежной из-за коррупционных скандалов в армии и отсутствия успехов на фронте, что может негативно сказаться на рейтинге президента страны Владимира Зеленского. life.ru »

2023-9-4 12:34

Сальдо: Зеленский сделал Резникова козлом отпущения из-за провала контрнаступления

Украинский президент Владимир Зеленский решил уволить с поста главы минобороны Алексея Резникова, чтобы сделать его козлом отпущения за проваленное контрнаступление, выразил мнение врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-9-4 11:02

В США назвали две причины отставки Резникова с поста министра обороны Украины

Отставка главы Минобороны Украины Алексея Резникова, скорее всего, связана с двумя причинами. Первая — это затянувшийся конфликт с Россией. Такое предположение высказала газета The New York Times со ссылкой на источники. life.ru »

2023-9-4 10:49

Эксперт Михайлов предположил, что Зеленский увольнением Резникова подмаслил США

Президент Украины Владимир Зеленский стремился выслужиться перед Вашингтоном, отправив Алексея Резникова в отставку, ведь именно в США были очень недовольны результатами так называемого контрнаступления и масштабной коррупции в ВСУ, такое мнение выразил в беседе со «Звездой» политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. tvzvezda.ru »

2023-9-4 10:49

NYT: уход Резникова связан с потребностью в смене элит на фоне затянувшегося конфликта

Источник газеты заявил, что немаловажную роль в отставке министра обороны Украины также сыграли критика со стороны общественных организаций и СМИ tass.ru »

2023-9-4 10:46

СМИ: уход Резникова связан с потребностью в смене элит на фоне затянувшегося конфликта

Источник газеты The New York Times заявил, что немаловажную роль в отставке министра обороны Украины также сыграли критика со стороны общественных организаций и СМИ tass.ru »

2023-9-4 10:46

NYT: Резникова отправили в отставку из-за необходимости «новых подходов»

Отставка министра обороны Украины Алексея Резникова обусловлена необходимостью введения «новых подходов» на фоне затягивания конфликта с Россией, сообщили в издании The New York Times со ссылкой на чиновника в администрации президента Украины Владимира Зеленского. tvzvezda.ru »

2023-9-4 10:19

В администрации Байдена объяснили отставку министра обороны Украины Резникова

Чиновник в администрации президента США Джо Байдена рассказал, что отставка министра обороны Украины Алексея Резникова с должности связана с новыми мерами по затягиванию конфликта против России. По мнению источника, Украине нужно новое руководство, чтобы продолжать боевые действия. lenta.ru »

2023-9-4 06:41

В Крыму связали отставку Резникова с провалом наступления ВСУ

Отставка министра обороны Украины Алексея Резникова связана с провалом контрнаступления, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы парламента Крыма Владимира Константинов nsn.fm »

2023-9-4 05:45

Западные «хозяева» против: в Крыму раскрыли причину отставки Резникова

На ситуацию на фронте смена главы украинского военного ведомства никак не повлияет. Почему же Зеленский принял такое решение? 5-tv.ru »

2023-9-4 04:30

В Крыму усмотрели причину отставки Резникова в провале контрнаступления ВСУ

Причина отставки министра обороны Украины Алексея Резникова кроется в провале украинского контрнаступления. Как заявил РИА "Новости" глава крымского парламента Владимир Константинов, на Западе недовольны результатами наступления, в связи с чем Киеву приходится жертвовать такими "второстепенными фигурами". life.ru »

2023-9-4 03:20

Глава парламента Крыма Константинов связал отставку Резникова с провалом контрнаступления ВСУ

Отставка Алексея Резникова с поста министра обороны Украины связана с провалом контрнаступления ВСУ, заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов. Константинов отметил, что «совершенно не знает» Рустема Умерова, которого президент Украины Владимир Зеленский предложил в качестве кандидата на должность нового главы военного ведомства страны. vz.ru »

2023-9-4 03:19