Результатов: 321

Политолог о кадровой программе «Время героев»: «Качественное обновление элит»

8 апреля завершился прием заявок на новую программу подготовки кадров «Время героев». Эту программу анонсировал Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Политолог, эксперт ЭИСИ Виктория Карпова рассказала «ФедералПресс» о перспективах новой кадровой программы: fedpress.ru »

2024-4-9 15:00

Государство ополчилось на челябинские предприятия: «Идет смена элит»

Суды по искам Генпрокуратуры продолжают выносить решения о передаче активов крупнейших южноуральских компаний государству. Скорее всего, группу ЧЭМК окончательно потерял ее основатель Юрий Антипов. fedpress.ru »

2024-4-2 16:25

Путин заявил о желании некоторых западных элит разделить Россию на части

Часть западных элит не хочет иметь по соседству такую огромную страну, как Россия, и думает о том, что ее было бы лучше разделить на части, заявил российский лидер Владимир Путин. В интервью журналисту Дмитрию Киселеву Путин сказал, что настроенных подобным образом начало специальной военной операции на Украине даже обрадовало они рассчитывали разобраться с Россией руками украинских националистов, поставками оружия и санкциями, нанести ей «стратегическое поражение на поле боя», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 06:48

В Европе рассказали о панике Макрона и элит из-за успехов России

Президент Франции Эммануэль Макрон и европейские элиты паникуют из-за достигнутых Россией в ходе специальной военной операции (СВО) успехах. Об этом пишет The Telegraph. Британское издание подчеркивает, что все больше европейцев склоняется к мнению, что Россия выигрывает конфликт с Украиной. lenta.ru »

2024-3-3 15:57

Патриарх Кирилл назвал предательством элит легализацию в Греции однополых браков

По словам Патриарха Московского и всея Руси, это событие "каждый православный человек, знающий историю, со скорбью воспринимает" tass.ru »

2024-3-2 15:34

СВО меняет качество элит: как к управлению страной подключатся военные

Тема СВО в послании Федеральному собранию получила неожиданное развитие. От поддержки бойцов президент РФ Владимир Путин переключился к теме формирования в России элиты нового типа с иными ценностями. fedpress.ru »

2024-2-29 19:30

«Нет никаких ограничений»: Атаку на Ил-76 объяснили борьбой элит на Украине

Ракета американской системы Patriot, сбившая Ил-76 с украинскими военнопленными, могла быть запущена с подачи британских советников Киева. nsn.fm »

2024-2-18 09:00

Конфликт внутри элит: что стоит за скандалом в Росавиации

Почти 60 самолетов и вертолетов гражданской авиации были незаконно выведены сотрудниками Росавиации из-под российской юрисдикции и проданы за границу, пишут российские СМИ со ссылкой на источники. ФСБ утром 7 февраля провела обыски в центральном офисе Росавиации в Москве. fedpress.ru »

2024-2-12 16:50

Путин уверен, что одна только смена президента США не изменит отношение их элит к РФ

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:14

Путин уверен, что одна только смена президента США не изменит отношение их элит к России

Президент РФ выразил уверенность в том, что если "в американском обществе будет превалировать идея доминирования любой ценой, причем с помощью силовых акций, то ничего не изменится - только будет хуже" tass.ru »

2024-2-9 02:03

Почему Токаев начал большую ревизию элит: подробности политического кризиса у соседей

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 5 февраля отправил в отставку правительство страны, а на следующий день назначил нового премьера. «ФедералПресс» разбирался, с чем может быть связан политический кризис в стране. fedpress.ru »

2024-2-8 19:00

Политолог предрек действия европейских элит после выборов президента РФ

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. В рамках лектория выставки «Россия» прошло заседание Всероссийского экспертного форума. Политологи и социологи обозначили политические настроения россиян и рассказали, какие планы по вмешательству в российские выборы строят западные политики. fedpress.ru »

2024-1-26 15:33

Медведев назвал уничтожение Ил-76 результатом "борьбы неонацистских элит в Киеве"

Проводятся следственные мероприятия, отметил глава администрации района Николай Нестеров tass.ru »

2024-1-24 15:03

Генерал Гурулев заявил о смене элит после «голой» вечеринки

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Андрей Гурулев нашел нужным прокомментировать скандал, вызванный «голой» вечеринкой блогера Анастасии Ивлеевой. fedpress.ru »

2024-1-20 13:53

Русский генерал предупредил о смене элит после «голой» вечеринки

Депутат Госдумы генерал-лейтенант Андрей Гурулёв прокомментировал недавний скандал с «голой» вечеринкой российских артистов и предупредил о готовящейся смене элит в стране social.mk.ru »

2024-1-20 10:22

Депутат Федоров: «Элиты развалят Россию через 50 лет»

Его слова приводит Telegram-канал «Путин в Telegram». Парламентарий считает, что наличие в государстве территориальных национальных элит ведет государство к краху и разобщенности. «Есть определенные законы и правила построения государств. kapital-rus.ru »

2024-1-17 10:40

Политолог Павел Салин о внутренней политике России в 2024 году: «У элит есть три точки зрения»

Важнейшим политическим событием в России в 2024 году станут президентские выборы. Как после них будет развиваться страна? Какой курс будет преобладать? Что изменится во внутренней политике России? Политолог Павел Салин рассказал «ФедералПресс» в рамках проекта «10 важных мнений о 2024-м», когда это станет понятным и какие есть сценарии развития России fedpress.ru »

2023-12-30 06:55

Раскрыта заинтересованность иранских элит в дестабилизации отношений с Россией

Часть иранского общества и элиты заинтересованы в дестабилизации отношений с Россией и налаживании контактов с западными странами. Об этом беседе с «Лентой.ру» рассказалаа кандидат исторических наук, доцент Кафедры экономики и экономической географии стран Азии и Африки МГУ Елена Дунаева. lenta.ru »

2023-12-26 14:29

Антирейтинг Зеленского и раскол элит: станет ли Залужный президентом Украины

Конфликт между Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным может привести к тому, что Зеленский лишиться поддержки ближайших соратников. Многие в украинском правительстве солидарны с мнением Залужного, что ВСУ зашли в тупик, пишет Economist. tvzvezda.ru »

2023-11-30 01:30

В России заявили о катастрофической деградации западных элит

Сенатор Алексей Пушков заявил о катастрофической деградации западных политических элит. По словам российского сенатора, тот факт, что их избирают, говорит не о том, что политики этого заслуживают, а о падении уровня избирателей. lenta.ru »

2023-11-21 09:00

Запад уличили в подготовке к смене политических элит на Украине

Заместитель постоянного представителя России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Максим Буякевич заявил о подготовке западных стран к смене украинской политической элиты. vz.ru »

2023-11-17 14:45

Зампостпреда РФ при ОБСЕ заявил, что Запад начал готовить почву для смены элит на Украине

Максим Буякевич отметил, что это происходит для фиксации территориального статус-кво украинского государства tass.ru »

2023-11-17 14:04

Султан Хамзаев о задержании чиновников в Дагестане: «Планов на зачистку элит нет»

МАХАЧКАЛА, 10 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Дагестана Султан Хамзаев прокомментировал ряд задержаний чиновников в Дагестане. По его словам, у силовиков нет планов на массовую зачистку. fedpress.ru »

2023-10-10 14:45

Дмитрий Песков порассуждал о смене элит в России

Так он ответил на вопрос журналиста в том, можно ли по итогам выборов в стране говорить о завершении смены элит в РФ. Песков подчеркнул, что выборы, несмотря на их объем и сложность, прошли, была проделана очень большая работа, поскольку избирались 20 глав регионов и 20 парламентов. kapital-rus.ru »

2023-9-11 20:35

В Кремле порассуждали о процессе смены элит в стране

Процесс смены элит на прошедших выборах не останавливается. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью «Известиям». Он пояснил, что выборы прошли, несмотря на всю сложность по их объему. lenta.ru »

2023-9-11 19:13

NYT: уход Резникова связан с потребностью в смене элит на фоне затянувшегося конфликта

Источник газеты заявил, что немаловажную роль в отставке министра обороны Украины также сыграли критика со стороны общественных организаций и СМИ tass.ru »

2023-9-4 10:46

СМИ: уход Резникова связан с потребностью в смене элит на фоне затянувшегося конфликта

Источник газеты The New York Times заявил, что немаловажную роль в отставке министра обороны Украины также сыграли критика со стороны общественных организаций и СМИ tass.ru »

2023-9-4 10:46

Политолог о настроениях элит: «Смерть Пригожина восприняли с облегчением»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин погиб вечером 23 августа в результате авиакатастрофы. Сейчас на месте происшествия проходят следственные действия. Политолог Дмитрий Журавлев убежден, что представители российских элит не будут ни напуганы, ни огорчены смертью Пригожина, поскольку бизнесмен сильно выделялся среди представителей истеблишмента и был в достаточной мере непредсказуем: fedpress.ru »

2023-8-24 18:09

Интеллектуальный путь Запада: От величия к деградации. К вопросу о качестве элит Запада. Сергей Филатов

Элитарии Запада прекрасно себя чувствовали в Эпоху сытости, когда любая проблема решалась через привлечение дополнительных денег в экономику - что кредитов, что - в последнее десятилетие - безудержной эмиссии доллара и евро. oko-planet.su »

2023-8-8 12:46

Перезагрузка элит: названы главные тренды в отношениях центра и регионов в июле

МОСКВА, 8 августа, «ФедералПресс». Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) назвало главные тренды федеральной политики в отношении регионов в июле 2023 года. fedpress.ru »

2023-8-8 10:20

В Грузии указали на отсутствие европейских ценностей у связанных с Саакашвили элит

Спикер парламента республики Шалва Папуашвили заявил, что все, кто коснулись дела экс-президента, "опозорились перед грузинским народом" tass.ru »

2023-7-20 21:15

Нарышкин назвал заблуждением идеи западных элит о возможности "сокрушить РФ силой оружия"

Meta приняла такое решение после одобрения Сенатом Канады закона, обязывающего платить за трансляцию контента местных изданий tass.ru »

2023-6-23 10:15

Нарышкин назвал украинцев пушечным мясом для западных элит

В понимании западных элит украинцы являются пушечным мясом, которое нужно лишь для того, чтобы использовать без риска для жизни американских и британских военных. Об этом заявил глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2023-6-19 15:50

Лукашенко призвал обеспечить импортозамещение, чтобы не зависеть от капризов западных элит

Спортивные чиновники должны отстаивать честь, достоинство спортсменов и их участие в международных соревнованиях, считает двукратный олимпийский чемпион tass.ru »

2023-3-31 12:18

«Нервничают и пытаются оценить риски»: политологи о настроениях элит спустя месяц после послания Путина

Обстановка в политической жизни страны спустя почти месяц после выступления президента Владимира Путина перед Федеральным собранием никак не изменилась. Не смогла повлиять на нее и поездка в Москву главы КНР. fedpress.ru »

2023-3-28 16:50

В ЕС потеряли больше 100 млрд евро активов российских элит

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на европейских чиновников. ЕС включил в черные списки около 1,5 тыс. россиян, среди которых есть и близкие к Кремлю миллиардеры. Но при этом смог найти активы лишь на 20,9 млрд евро. kapital-rus.ru »

2023-3-10 14:08

Доказательство для элит: почему Путин стал чаще встречаться с губернаторами

Президент России Владимир Путин с середины января начал активные встречи с губернаторами. До послания Федеральному собранию глава государства пообщался с десятью главами регионов. «ФедералПресс» спросил у политологов, о чем свидетельствует повышенное внимание президента к региональной политике и какой сигнал глава государства дает элитам. fedpress.ru »

2023-3-3 16:50

Великобритания ввела санкции против «элит путинской России»

92 российских компании и физлица стали объектами новых антироссийских санкций Великобритании. Непосредственно под ограничения попали: мать Алины Кабаевой, вице-премьер Новак, гендиректор Nord Stream AG, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, сына Дмитрия Козака Алексей Козак, бывшего премьер-министра, председателя совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова и главы Минцифр Максут Шадаев, топ-менеджеры «Росатома» и связанные с ним структуры, глава госкорпорации Алексей Лихачев, члены советов директоров «Газпрома» и «Аэрофлота», среди них в список попали глава перевозчика Сергей Александровский и вице-мэр Москвы Максим Ликсутов, директора «Ростеха», включая Анатолия Сердюкова, корпорация «Алмаз - Антей», сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-2-24 13:43

«Запад бросает в топку все»: Монтян поведала о расколе среди западных элит из-за Украины

Затягивающийся украинский кризис уже начал крайне негативно отражаться на внутриполитической ситуации в некоторых странах Запада. riafan.ru »

2023-2-23 18:51