Результатов: 30

Медведев назвал уничтожение Ил-76 результатом "борьбы неонацистских элит в Киеве"

Проводятся следственные мероприятия, отметил глава администрации района Николай Нестеров tass.ru »

2024-1-24 15:03

Россия отреагировала на шествие неонацистских группировок в Армении

Россия обеспокоена шествием группы молодых людей с нацистской символикой в столице Армении Ереване, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «С глубокой обеспокоенностью восприняли состоявшееся первого января в центре Еревана шествие группы фашиствующих молодчиков», — сказала она. lenta.ru »

2024-1-12 12:49

В Германии запретили одно из самых опасных неонацистских обществ

Министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер запретила одну из самых опасных неонацистских ассоциаций Artgemeinschaft, созданную членом СС Вильгельмом Куссеровым в 1951 году, и обвинила ее членов в попытке распространения нацистской идеологии среди детей и молодежи. Об этом сообщает Tagesschau. lenta.ru »

2023-9-27 16:00

Директор мемориалов концлагерей рассказал о неонацистских настроениях в Германии

Директор фонда мемориалов Бухенвальд и Миттельбау-Дора, эксперт по антисемитизму, возглавляет кафедру истории средств массовой информации и общественной сферы в Йенском университете Йенс-Кристиан Вагнер дал интервью немецкому телеканалу tagesschau. ridus.ru »

2023-9-3 03:07

Генсек ООН заявил о росте неонацистских движений в некоторых странах

По словам Антониу Гутерриша, такие движения представляют "главную угрозу внутренней безопасности" в этих государствах tass.ru »

2023-6-14 17:49

Сергей Лавров пообещал гражданам Украины освобождение от неонацистских правителей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что украинский народ будет освобождён от неонацистских правителей. По его мнению, нынешние власти Украины получили свои должности не без влияния внешних сил. versia.ru »

2022-11-26 13:28

Лавров: Народ Украины будет освобождён от неонацистских правителей

Украинский народ будет освобождён от неонацистского режима, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, люди заслуживают жить в дружбе и добрососедстве со своими славянскими братьями. life.ru »

2022-11-26 11:49

Лавров заявил, что народ Украины будет освобожден от неонацистских правителей

Глава МИД России подчеркнул, что люди заслуживают жить в добрососедстве, дружбе, процветании рядом со славянскими братьями tass.ru »

2022-11-26 11:28

Лавров пообещал украинскому народу освобождение от неонацистских правителей

Украинский народ будет освобожден от неонацистских правителей, он заслуживает жить в добрососедстве, дружбе и процветании рядом с его славянскими братьями. Такую цель спецоперации назвал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-11-26 11:26

Историк Макушин: Развитие неонацистских идей на Западе — главная угроза мировой безопасности

28 октября отмечается День освобождения Украины от фашистских захватчиков. В связи с этим Лайф пообщался с членом Ассоциации историков Союзного государства, экспертом РВИО Александром Макушиным, который напомнил о событиях того периода и прокомментировал ситуацию, которая складывается в мире сегодня. life.ru »

2022-10-29 19:22

Историк Макушкин: Развитие неонацистских идей на Западе — главная угроза мировой безопасности

28 октября отмечается День освобождения Украины от фашистских захватчиков. В связи с этим Лайф пообщался с членом Ассоциации историков Союзного государства, экспертом РВИО Александром Макушкиным, который напомнил о событиях того периода и прокомментировал ситуацию, которая складывается в мире сегодня. life.ru »

2022-10-28 19:22

Песков: Украину необходимо освобождать от проявлений неонацистских настроений

В Кремле поддерживают настрой на то, что нужно в целом освобождать Украину от всевозможных проявлений неонацистских настроений. Об этом, как передает РИА... rosbalt.ru »

2022-7-28 17:12

Кремль заявил о необходимости избавить Украину от неонацистских настроений

Украину нужно освобождать от проявлений неонацистских настроений. Подобные меры уже принимаются в виде специальной военной операции, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Власти поддерживают настрой на то, что необходимо в целом освобождать Украину от всевозможных проявлений таких настроений. lenta.ru »

2022-7-28 13:34

Песков: Украину нужно освободить от неонацистских настроений

Песков подчеркнул, в ходе специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины, уже принимаются соответствующие меры. «В Кремле поддерживают настрой на то, что нужно в целом освобождать Украину от всевозможных проявлений таких неонацистских настроений», - сказал он (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-7-28 13:10

Захарова заявила, что спецслужбы стран НАТО «пасут» неонацистских боевиков Украины

«Инструкторы» из Польши, Великобритании, США, Канады уже в течение долгого времени «пасут» украинских неонацистских боевиков, на самом деле эти инструкторы являются сотрудникам спецслужб стран Североатлантического альянса. tvzvezda.ru »

2022-4-23 13:49

Канадские военные оказались причастны к обучению бойцов неонацистских организаций Украины

Министерство обороны Канады инициировало расследование в связи с жалобами на обучение канадскими военными бойцов украинских неонацистских организаций, передают СМИ. nation-news.ru »

2021-11-10 20:28

ФСБ пресекла деятельность двух неонацистских группировок последователей Марцинкевича

Глава кабмина выразил уверенность, что многое из увиденного на выставке гостями и участниками "Иннопрома" откроет для них новые возможности в бизнесе tass.ru »

2021-7-5 11:40

Захарова: Законопроект Зеленского о коренных народах укрепляет Киев на неонацистских позициях

В российском МИДе назвали документ маргинальными и выразили сожаление по поводу того, что его действие распространяется на миллионы человек. life.ru »

2021-6-8 16:45

Guardian: Facebook снова попал в скандал из-за неонацистских пабликов

В Facebook и Instagram обнаружена сеть маркетинговых страниц, принадлежащих белым расистам с более чем 80 тысячами последователей. Как пишет The Guardian, крупнейшая в мире компания-оператор социальной сети уже подвергалась критике за бездействие после того, как два года назад ей сообщили об экстремистской деятельности на её платформе, и теперь снова она оказалась в центре скандала. russian.rt.com »

2020-11-25 16:31

Кого берут в радикалы: кто составляет основу неонацистских организаций на Украине

Киевский журналист, политолог и телеведущий Денис Жарких несколько лет наблюдал за развитием националистического движения на Украине. Методы националистических боевиков Жарких буквально испытал на себе. tvzvezda.ru »

2019-12-18 18:45

Делегация РФ обратила внимание ООН на рост неонацистских движений в ЕС и на Украине

В частности, в Прибалтике при попустительстве властей проходят шествия легионеров нацистских подразделений "Ваффен СС", заявил представитель делегации Дмитрий Воробьев tass.ru »

2018-7-2 20:23

Премьер Польши выступил за объявление вне закона неонацистских групп в стране

В Польше недопустимы нацистские, фашистские и коммунистические символы, сказал Матеуш Моравецкий tass.ru »

2018-1-23 15:18

В ЕП задумались о санкциях против стран Балтии из-за неонацистских шествий

Фракция "Европейские объединенные левые / Лево-зеленые Севера" в Европарламенте готовит резолюцию, призывающую ввести санкции против прибалтийских стран. Причина в участившихся акциях и шествиях неонацистов, организованных в странах Балтии с согласия властей. tvc.ru »

2017-7-21 08:51

СКР заявил о неонацистских взглядах напавшего на приемную УФСБ в Хабаровске

СКР опроверг связь напавшего на приемную УФСБ в Хабаровске с международными террористическими организациями. «Полученные на настоящий момент данные позволяют следствию полагать, что преступление совершено приверженцем неонацистских взглядов, исповедующим ненависть к людям иных национальностей», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2017-4-22 22:51

Ультправых в Лейпциге уличили в использовании неонацистских номеров для машин

Отделение немецкой ультраправой партии «Альтернатива для Германии» в Лейпциге раскритиковали за использование автомобильного регистрационного знака со скрытыми нацистскими обозначениями. В сети появился снимок, на котором изображена машина с регистрационным номером AH 1818 (переводится как Адольф Гитлер). lenta.ru »

2016-8-23 17:12

Ультраправых в Лейпциге уличили в использовании неонацистских номеров для машин

Отделение немецкой ультраправой партии «Альтернатива для Германии» в Лейпциге раскритиковали за использование автомобильного регистрационного знака со скрытыми нацистскими обозначениями. В сети появился снимок, на котором изображена машина с регистрационным номером AH 1818 (переводится как Адольф Гитлер). lenta.ru »

2016-8-23 17:12