Результатов: 116

Волонтеры "Единой России" к 9 мая приведут в порядок большую часть мемориалов Херсонщины

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, травма Джейка Салливана "не была результатом какого-либо злонамеренного поступка или чего-то подобного" tass.ru »

2024-4-3 18:17

Священник Павел Островский: Молитва у стихийных мемориалов очень нужна людям

К зданию "Крокус сити холла" в Красногорске беспрестанно приходят люди, чтобы положить цветы, игрушки или белые воздушные шары на мемориал в честь жертв теракта. Многие приходят целыми семьями, ведут с собой за руку маленьких детей, плачут и молятся, кто как может. life.ru »

2024-3-24 08:53

РВИО восстановило 17 исторических мемориалов в Донбассе и Новороссии

Среди них Саур-Могила в ДНР, памятники шахтерам - защитникам Донбасса в Луганске и Донецке, мемориальный комплекс "Непокоренные" в Краснодоне, "Острая Могила" в Луганске, мемориальное кладбище "Незаживающая рана Донбасса" в ЛНР tass.ru »

2024-2-20 06:22

В Германии нарастают акты осквернения мемориалов концлагерей

Мемориалы концентрационных лагерей в Германии отмечают нарастающие акты вандализма со стороны представителей правого спектра, сообщает немецкий телеканал tagesschau.

ridus.ru »

2023-11-5 23:59

Посол России одобрил участие Украины в церемониях у мемориалов воинам

Посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили одобрил участие Украины в церемониях у мемориалов воинам. Об этом он заявил после скандала с венком от российского консула в норвежском Киркинесе. По его словам, белорусы, казахи, украинцы, а также представители других народов СССР воевали в составе Красной армии. lenta.ru »

2023-10-27 12:31

Союзное государство профинансирует ремонт мемориалов в Волгограде и Бресте

Эти предложения были одобрены депутатами Парламентского собрания Союза Белоруссии и России на заседание Комиссии Парламентского собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку, которое прошло в Волгограде tass.ru »

2023-9-27 18:52

Директор мемориалов концлагерей рассказал о неонацистских настроениях в Германии

Директор фонда мемориалов Бухенвальд и Миттельбау-Дора, эксперт по антисемитизму, возглавляет кафедру истории средств массовой информации и общественной сферы в Йенском университете Йенс-Кристиан Вагнер дал интервью немецкому телеканалу tagesschau. ridus.ru »

2023-9-3 03:07

Посольство России выразило озабоченность осквернением мемориалов в Болгарии

В диппредставительстве призвали власти республики принять меры по пресечению подобных позорных акций и привлечению вандалов к ответственности tass.ru »

2023-5-15 15:02

Путин назвал преступлением снос мемориалов советским воинам за рубежом

Президент России Владимир Путин назвал надругательством над подвигом снос мемориалов советским воинам в ряде государств, спасённых ими от фашизма. Заявление прозвучало в ходе выступления российского лидера на Красной площади, где он принимает парад в честь 78-й годовщины Великой Победы. life.ru »

2023-5-9 10:30

Путин назвал надругательством и преступлением уничтожение на Западе мемориалов героям ВОВ

В странах Запада уничтожают мемориалы и памятники героям Великой Отечественной войны, создавая новый культ нацизма. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на Параде Победы в Москве, назвав подобные действия надругательством и реваншизмом. tvzvezda.ru »

2023-5-9 10:21

Путин назвал преступлением снос мемориалов советским воинам

Глава государства считает такие инциденты в некоторых странах надругательством над памятью подвигов ветеранов Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-5-9 10:18

Марат Хуснуллин рассказал о реставрации мемориалов и объектов памяти к Дню Победы в ДНР

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале рассказал о том, как проходит подготовка к празднованию Дня Победы в новых регионах. fedpress.ru »

2023-5-8 12:20

Хуснуллин рассказал о благоустройстве памятников и мемориалов в новых регионах России

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин рассказал, что в новых регионах не только восстанавливается инфраструктура, но и сохраняется память о тех, кто защищал родину в годы Великой Отечественной войны. vz.ru »

2023-5-8 11:50

Сохранение исторической правды. ЕР благоустроила 20 тысяч мемориалов

«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» благоустроили более 20 тысяч мемориалов по всей стране. Впервые активисты массово приводят в порядок к празднику памятники, посвящённые героям Великой Отечественной войны и в новых регионах. aif.ru »

2023-5-6 16:35

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» благоустроили более 20 тысяч мемориалов и мест захоронений

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко объяснила, что всероссийский субботник на мемориалах Воинской славы помогает сплотить россиян вокруг общей темы – сохранения исторической правды о Великой Победе. fedpress.ru »

2023-5-6 13:18

Волонтеры благоустроили ко Дню Победы более 20 тыс. мемориалов и воинских захоронений

В преддверии Дня Победы Волонтеры Победы и представители партии Единая Россия благоустроили памятные места и воинские захоронения, уже привели в порядок 20 тыс. мемориалов. Так, двадцатитысячным благоустроенным памятным местом стал мемориал, посвященный местным жителям села Тихоновка Запорожской области, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. vz.ru »

2023-5-5 19:01

Тамбовские специалисты планируют восстановить 45 памятников и мемориалов в ЛНР

В планах, в частности, восстановить Вечный огонь, расположенный на центральной площади поселка Новоайдар tass.ru »

2023-5-4 16:33

В новых регионах России восстановят 13 мемориалов в этом году

Заместитель председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко при этом отметил, что на некоторых объектах планируется вторая очередь реконструкции tass.ru »

2023-4-20 16:39

«Движение первых» запустило проект по изучению и сохранению мемориалов «Хранители истории»

Церемония открытия проекта, разработанного российским движением детей и молодежи «Движение первых», прошло на Ржевском мемориале Советскому солдату. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-15 13:23

В ДНР отремонтируют 65 мемориалов в честь 80-летия освобождения Донбасса от фашистов

В регионе в честь даты также устроят конкурсы, творческие проекты, форумы, киномарафоны, концерты и выставки tass.ru »

2023-1-24 12:24

На «Аллее Славы» в Одессе разрушили один из мемориалов городов-героев России

Жертвой вандалов стал один из мемориалов городам-героям России на «Аллее Славы» в Одессе. «На одесской Аллее Славы разбили один из мемориалов городов-героев России. До этого коммунальщики упаковали мемориальные доски в черные пакеты», - пишет РИА Новости со ссылкой на местное издание. tvzvezda.ru »

2022-12-10 19:12

Захарова: РФ осуждает продолжающуюся в Латвии вакханалию по сносу советских мемориалов

Как заявила официальный представитель МИД РФ, Латвия сносом советских памятников демонстрирует, что сведение исторических счетов с РФ является смыслом ее существования tass.ru »

2022-11-2 21:14

Жителя Ленобласти отправили в СИЗО за осквернение мемориалов на Дороге жизни

По версии следствия, он нанес строительным маркером нацистскую символику на памятный километровый столб и у металлического постамента зенитного орудия tass.ru »

2022-10-28 15:19

В Ленобласти задержали местного жителя за осквернение мемориалов на Дороге жизни

Мужчина краской нанес нацистскую символику на памятный километровый столб №39 комплекса "Дорога жизни" и возле постамента зенитного орудия, которое входит в мемориальный комплекс "Разорванное кольцо", свою вину в совершении преступления он признал tass.ru »

2022-10-25 09:51

Рожин о разрушениях мемориалов Великой Отечественной войны: западные страны обрывают последние связи с Россией

Уничтожение захоронений советских воинов и мемориалов Великой Отечественной войны является попыткой стран коллективного Запада разорвать все связи с Россией. Такое мнение озвучил политолог Борис Рожин в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-8-22 18:07

На Ставрополье запустят масштабную программу ремонта воинских мемориалов

В Ставропольском крае разрабатывается масштабная программа реставрации и ремонта воинских мемориалов. Реализация программы намечена на 2023 год. В план работ уже включены девять мемориалов. Инициатива обсуждалась во время рабочей встречи главы края с представителями общественных объединений ветеранов боевых действий. lenta.ru »

2022-7-7 13:20

В Магнитогорске утвердили новые правила по установке мемориалов

МАГНИТОГОРСК, 6 июля, ФедералПресс. Депутаты магнитогорского Собрания внесли изменения в положение о порядке установки и содержании мемориальных объектов в городе. В МГСД отметили, что в Магнитогорске 210 таких мемориалов. fedpress.ru »

2022-7-6 07:53

Польша выступила против снятия флагов с российских мемориалов

Заместитель министр иностранных дел Польши Марчин Пшидач заявил, что ведомство выступило против снятия государственного флага страны на российских мемориальных комплексах «Катынь» и «Медное». «Реакция уже наступила», — подчеркнул он в эфире радиостанции «Польское радио 24». lenta.ru »

2022-6-26 01:18

Объяснена пропажа польских флагов с двух российских мемориалов

Флаги Польши на мемориальных комплексах «Катынь» в Смоленской области и «Медное» в Тверской области были сняты из-за враждебной политики Варшавы по отношению к России. Об этом заявила директор музея современной истории России, председатель комиссии Общественной палаты (ОП РФ) Ирина Великанова. lenta.ru »

2022-6-24 22:21

С двух российских мемориалов сняли польские флаги

С российского мемориала «Катынь», который находится под Смоленском сняли флаги Польши. Об этом сообщает РБК со ссылкой на катынскую администрацию. В свою очередь мэр Смоленска Андрей Борисов заявил, что флагов Польши не может быть на российских мемориалах, особенно после антироссийских заявлений польских политиков. lenta.ru »

2022-6-24 20:27

«Жестокость и пещерная ненависть»: Захарова об уничтожении в Европе мемориалов времен ВОВ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в эксклюзивном комментарии для телеканала «Звезда» отреагировала на решение правительства Латвии разорвать соглашение с Россией о неприкосновенности памятников советским воинам. tvzvezda.ru »

2022-5-12 14:31

Правительство РФ обнулило плату за газ для мемориалов Вечного огня

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ об обнулении платы за поставки газа для Вечного огня и Огня памяти на воинских захоронениях и мемориалах. versia.ru »

2022-5-9 11:33

Правительство обнулило плату за газ для мемориалов Вечного огня

Это позволит не допустить ситуации, когда зажжённое в честь погибших защитников Отечества пламя гасло из-за просрочки платежа за топливо, уточнили в кабмине. life.ru »

2022-5-9 09:36

Минобороны сообщило об уничтожении властью Украины советских военных мемориалов

Минобороны России в рамках мультимедийного раздела «Во власти преступного беспамятства» сообщило о новых свидетельствах варварского отношения националистов Украины, поддерживаемых властью, к мемориалам освободителям в годы Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2022-5-9 05:19

Жителям Латвии рекомендовали отказаться от посещения военных мемориалов 9 мая

Жителям Латвии рекомендовали отказаться от посещения военных мемориалов 9 мая. С таким призывом выступила Служба государственной безопасности страны, сообщило латвийское Национальное информационное агентство LETA. lenta.ru »

2022-5-7 21:51

Посольство России направило ФРГ ноту из-за осквернения советских мемориалов

За последние несколько дней атакам вандалов подверглись памятники в Потсдаме и Зюре, а также объект в Нойбранденбурге, пояснили в диппредставительстве. life.ru »

2022-4-21 20:04

МИД РФ заявило о направлении протестов из-за системных осквернений советских мемориалов в Польше

В Польше акты вандализма на советских мемориалах и кладбищах приобрели системный характер. По каждому такому инцидента Министерство иностранных дел России направляет протесты. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-3-17 12:32

В Челябинской области не могут подключить к газу шесть мемориалов «Вечный огонь»

В Челябинской области в семи муниципалитетах не смогли обеспечить постоянное горение Вечного огня на мемориальных комплексах к 9 мая 2021 года znak.com »

2022-1-21 07:15

Россия осудила осквернение посвященных Великой Отечественной войне мемориалов

Россия решительно осуждает акты вандализма в Молдавии в отношении мемориалов, посвящённых Великой Отечественной войне. Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что Россия ожидает оперативное приведение объектов в надлежащий вид. lenta.ru »

2021-8-25 13:33

Захарова заявила, что РФ осуждает недавние инциденты с осквернением мемориалов в Молдавии

Официальный представитель МИД указала, что 21 августа возле села Корпач был поврежден памятник в честь воинов 3-й гвардейской Уманской воздушно-десантной дивизии tass.ru »

2021-8-25 12:29

Новости на "России 24". Властям Украины напомнили об обязательствах по защите воинских мемориалов

Москва направила Киеву ноту из-за планов уничтожить элемент воинского мемориала "Марсово поле" во Львове. Речь идет о копии ордена Великой Отечественной войны. В российском МИДе напомнили украинским властям о международных обязательствах по защите воинских мемориалов и решительно осудили курс Киева на демонтаж памятников советским солдатам, а также призвали руководство страны отказаться от фальсификации истории. vesti.ru »

2021-7-31 16:10

От Киева требуют выполнения обязательств по защите мемориалов

Москва направила Киеву ноту с требованием выполнять обязательства по защите воинских мемориалов в связи с планами уничтожения копии ордена Великой Отечественной войны на Марсовом поле во Львове. vesti.ru »

2021-7-31 14:05

На сайте Минобороны открылся раздел о захоронениях времен войны в Литве

На сайте Министерства обороны Российской Федерации появился новый раздел о состоянии захоронений советских воинов времен Великой Отечественной войны в Литве. В разделе опубликованы учетные карточки, фотографии мемориалов, наградные документы похороненных бойцов. vesti.ru »

2021-6-11 00:50