Результатов: 112

Священник Павел Островский: Молитва у стихийных мемориалов очень нужна людям

К зданию "Крокус сити холла" в Красногорске беспрестанно приходят люди, чтобы положить цветы, игрушки или белые воздушные шары на мемориал в честь жертв теракта. Многие приходят целыми семьями, ведут с собой за руку маленьких детей, плачут и молятся, кто как может. life.ru »

2024-3-24 08:53

Китаист Островский: США и Китай не смогли достичь соглашений по ряду принципиальных вопросов

Переговоры Джо Байдена и Си Цзиньпина имеют лишь один важный итог курс на возобновление контактов по военной линии. В остальном стороны остались каждая при своем мнении. Складывается впечатление, что лидеры изначально не ждали много от встречи, сказал газете ВЗГЛЯД китаист Андрей Островский. vz.ru »

2023-11-16 12:48

В Петербурге открыли выставку "Островский" Музея истории российской литературы

Организаторами совместно выступили Министерство культуры РФ и Комитет по культуре Санкт-Петербурга tass.ru »

2023-11-14 18:49

Островский Святослав Евгеньевич

Член правления ПАО Банк ВТБ. Курирует цифровую трансформацию бизнес-процессов и розничных продуктов, потребительское кредитование, сбережения, кредитные и дебетовые карты, работу департаментов, отвечающих за онлайн-банкинг, внедрение новых программ и сервисов для физлиц-клиентов ВТБ. fedpress.ru »

2023-9-13 10:26

Политический эксперимент: как управлял Смоленской областью губернатор от ЛДПР и почему все стало только хуже

Объект исследования: регион, который не жалко 

На момент назначения Алексея Островского Смоленская область 7x7-journal.ru »

2023-4-24 10:16

Островский — в поисках тепла. Чего не хватало прославленному драматургу?

Считается, что основной движущей силой в пьесах Островского являются деньги, а сам он — чуть ли не «певец зарождающейся власти капитала». На самом деле все его пьесы — о недостатке человеческой доброты и душевного тепла. aif.ru »

2023-4-12 00:01

В Военно-медицинском музее поставили иммерсивный спектакль про здравоохранение времён Островского

Поставить спектакль про медицину XIX века решили к 200-летию великого драматурга. Журналист Metro побывал на мероприятии metronews.ru »

2023-4-6 09:36

Алексей Островский ушёл с поста губернатора Смоленской области

«Наша Версия» продолжает следить за ситуацией в регионах, где осенью пройдут губернаторские выборы. Смоленская область и Чукотка изначально не входили в число регионов, участвующих в голосовании. Однако неожиданные отставки их руководителей изменили расклад. versia.ru »

2023-3-28 00:00

Островский счел «ерундой» разговоры о «территориальных претензиях» КНР к РФ

Эксперт напомнил, что территориальных споров между странами официально не существует с 2005 года, когда была проведена демаркация границы на Амуре. aif.ru »

2023-3-20 04:54

Слуцкий заявил, что экс-глава Смоленской области Островский может перейти в парламент

По мнению председателя ЛДПР, отставка Островского с поста губернатора никак не связана с оценкой результатов работы в качестве главы региона tass.ru »

2023-3-18 14:11

Священник Островский назвал единственный путь борьбы с зависимостью от гаданий

С зависимостью от гаданий православному человеку могут помочь бороться только молитвы. Об этом в беседе с журналистами интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал священнослужитель русской православной церкви отец Иоанн Островский. riafan.ru »

2023-2-14 03:20

Смоленский губернатор Островский «отменил» память о Грибоедове

В российской культуре разгорается очередной скандал: власти Смоленской области лишили усадьбу «Хмелита» — родовое поместье великого русского драматурга и дипломата Александра Грибоедова статуса особо охраняемой природной территории. versia.ru »

2023-2-9 15:47

Режиссер Вадим Островский раскрыл главные профессиональные качества актера Николая Козака

Актер театра и кино, заслуженный артист Республики Татарстан Николай Козак родился 26 декабря 1966 года. В день рождения артиста через ФАН именинника поздравил советский и российский кинематографист, режиссер кино и телевидения Вадим Островский. riafan.ru »

2022-12-26 14:39

России предсказали погружение в хаос и неуправляемость

Об этом пишет журнал The Economist. Как отмечает редактор Аркадий Островский, на Западе растет беспокойство по поводу способности России пережить военную операцию на Украине. В ходе конфликта границы страны размылись и даже в Кремле не смогли точно сказать, где они проходят после присоединения четырех областей Украины в сентябре 2022 года. kapital-rus.ru »

2022-11-23 17:15

Китаевед Островский: «США в сложившейся ситуации Тайвань не нужен»

Андрей Островский считает, что Пекин и Вашингтон смогут решить тайваньский вопрос. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-28 15:24

Юрист Островский считает, что уклонистов будут искать по роумингу телефонов, данным распознавания лиц и номерам машин

Почетный юрист России Александр Островский считает, что военкоматы и полиция будут искать уклоняющихся от мобилизации с помощью проверки роуминга телефонов, данных распознавания лиц и номеров машин. Об этом сообщает Общественная служба новостей. argumenti.ru »

2022-9-30 12:43

Островский: «Китай может применить самые жесткие меры из-за визита Пелоси»

Китаевед Андрей Островский считает, что переговоры по поводу Тайваня между КНР и США невозможны. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-2 14:07

Врач Островский рассказал о действиях после контакта с борщевиком

Доктор медицинских наук, главврач клинического центра комбустиологии Николай Островский предупредил, что после того, как сок борщевика оказался на коже, ее необходимо не только промыть, но закрывать от солнечных лучей иногда довольно продолжительное время social.mk.ru »

2022-6-3 10:45

Китаевед Островский рассказал, чем Европе грозят возможные санкции ФРГ по отношению к КНР

По словам эксперта, мир становится многополярным. С одной стороны находятся Россия и Китай, а с другой — США, НАТО и недружественные РФ страны. И этот распад усиливается. life.ru »

2022-5-8 12:10

«Гречку и грибы везли из России». Чем потчевал олимпийцев повар Островский

Люди этой профессии нечасто становятся героями публикаций. Владимир Островский — исключение. Он работал в комбинате питания «Кремлёвский», в престижных когда-то ресторанах «Арбат» и «Советский». И был шеф-поваром олимпийских сборных СССР и России. aif.ru »

2022-2-4 00:09

Подмосковный священник назвал главные беды РПЦ, которые «выжигают все на своем пути»

Настоятель подмосковного Георгиевского храма в поселке Нахабино, иерей и известный блогер Павел Островский назвал три главные проблемы Русской православной церкви, которые выжигают все на своем пути znak.com »

2022-2-3 08:49

Священник Павел Островский предостерег верующих от ошибки в неделю перед Рождеством

Время от Нового года до Рождества следует распланировать, чтобы оно не превратилось в праздность, ничегонеделание, которое порождает грехи. Об этом, как... rosbalt.ru »

2022-1-2 13:19

Священник Островский назвал главную ошибку россиян в неделю перед Рождеством

Настоятель храма Георгия Победоносца в Нахабине порекомендовал всем верующим распланировать время от Нового года до Рождества Христова. life.ru »

2022-1-2 10:10

Священник Островский посоветовал посетить храм и провести время с семьей на праздниках

Верующим следует распланировать выходные дни, желательно посетить богослужения в храме и провести время с семьей, заявил настоятель храма Георгия Победоносца в Нахабино Павел Островский. riafan.ru »

2022-1-2 08:50

Священник Островский предостерег верующих от безделья на праздничных выходных

Праздность, то есть безделье, в выходную неделю перед Рождеством может породить и другие грехи. Как этого избежать, рассказал блогер, настоятель храма Георгия Победоносца и священник Павел Островский. nation-news.ru »

2022-1-2 08:43

Павел Островский: «Не стоит устраивать флешмоб благочестия»

Священник Павел Островский призвал верующих россиян самостоятельно определять, какой пост принесет им пользу, а также не устраивать «флешмоб благочестия» в гостях.   Блогер, настоятель храма Георгия Победоносца в Нахабино священник Павел Островский посоветовал верующим самим выбирать тот пост, который больше всего им подходит. abnews.ru »

2022-1-2 21:37

Настоятель храма в Нахабино Островский отрекомендовал верующим устраивать "флешмоб благочестия" на праздник

Верующие должны сами определить, какой пост им полезен, и следовать ему, также не нужно устраивать «флешмоб благочестия», приходя в гости к не постящимся и лишать себя угощений social.mk.ru »

2021-12-31 08:26

Алексей Островский провел совещание по реализации проекта "Дистанционный помощник врача"

Губернатор Смоленской области обсудил проблемы амбулаторно-поликлинической службы в условиях пандемии и эффективность регионального проекта, разработанного в области для содействия медперсоналу tass.ru »

2021-11-6 15:15

На «Островский Fest» в Кинешме выступит Сергей Безруков

В Ивановской области открылся III Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский Fest». Мероприятие в Кинешме началось с лазерного шоу и спектакля «Апология абсурда» московской театральной группы «Подтекст». lenta.ru »

2021-8-10 15:35

Островский выразил соболезнования родным погибших при пожаре в Починке

Губернатор Смоленской области Алексей Островский выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре в Починке. На данный момент погибшими считаются шесть человек. vesti.ru »

2021-7-7 12:42

Востоковед Островский сравнил развитие науки в Китае и России

Китаевед, руководитель Центра экономических и социальных исследований Китая Института Дальнего Востока РАН Андрей Островский в беседе с радио «КП» рассказал о развитии науки в России и Китае social.mk.ru »

2021-6-29 10:51

Выживание, а не жизнь: зловоние, ядовитая земля и отравленная вода

Зловонный воздух, ядовитая земля и отравленная вода: в таких условиях пытаются выжить жители поселка Мулловка в Ульяновской области. Их жизнь и здоровье под угрозой из-за деятельности местного завода по выпуску спиртовых настоек. vesti.ru »

2021-6-12 19:43