Результатов: 46

Во Франции назвали чепухой данные о 51 % французов, готовых воевать за Украину

ПАРИЖ, 15 апреля, ФедералПресс. Результаты опроса, согласно которому более 50 процентов французов готовы воевать за Украину, не соответствуют действительности. Об этом заявил председатель французской политической партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-4-15 17:26

Синоптик назвал чепухой новость о предстоящем рекордно жарком лете в Москве

В зимний период невозможно предсказать, каким будет погода летом, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Так он прокомментировал появившуюся ранее информацию о том, что лето 2024 года в России окажется аномально жарким из-за феномена Эль-Ниньо. lenta.ru »

2024-2-20 19:01

Посол Антонов назвал чепухой утверждение, что Карлсон является российским агентом

Посол России в США Анатолий Антонов назвал слухи о получении американским журналистом Такером Карлсоном денег за интервью с российским лидером Владимиром Путиным чепухой и ерундой, сообщает РИА «Новости» nsn.fm »

2024-2-9 05:18

В США назвали чепухой доводы Зеленского об отмене выборов на Украине

Доводы Владимира Зеленского об отмене президентских выборов на Украине в 2024 году лишены смысла, пишет Fox News. Американское СМИ назвало аргументы Зеленского чепухой. В США не понимают, почему те, кто уехал с Украины в ЕС, не могут проголосовать в украинских посольствах или консульствах. lenta.ru »

2023-11-11 11:12

Байден назвал "чепухой" обвинения республиканцев о его причастности к коррупции

Президент США Джо Байден ответил на предъявленные членами Республиканской партии обвинения в коррупции, назвав их "чепухой". Он обратился к журналистам, с иронией спросив, где же находятся деньги, которые он брал. life.ru »

2023-6-9 02:54

США назвали слова посла Антонова по беспилотнику чепухой

Госдепартамент Соединенных Штатов считает чепухой высказывание посла России Анатолия Антонова по ситуации с американским беспилотником над Черным морем, nsn.fm »

2023-3-16 00:01

Лавров назвал чепухой заклинания Запада «ни слова об Украине без Украины»

Россия готова ответить на серьезные предложения Запада по переговорам об Украине, однако до сих пор Москва не получала подобных запросов, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он также назвал чепухой желание включить в переговорный процесс Киев, указав, что Запад решает за Украину. lenta.ru »

2023-1-18 12:11

Посол РФ назвал чепухой заявления об использовании газа как политического оружия

Европейские потребители российского голубого топлива должны перестать закупаться по спотовым ценам, отметил Андрей Келин. life.ru »

2021-10-17 13:01

Посол РФ в Лондоне счел чепухой утверждения об использовании газа как политического оружия

Как отметил Андрей Келин, вследствие газового кризиса в Европе "Газпром", напротив, увеличил поставки топлива на 15% tass.ru »

2021-10-17 12:09

Борис Джонсон назвал чепухой дискуссию из-за ремонта его квартиры

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прокомментировал дискуссию, которая связана с тратами на ремонт его квартиры на Даунинг-стрит в Лондоне. Политик также отказался публиковать результаты расследования дела, которым занимается его советник Кристофер Гайд. Об этом сообщает The Independent. lenta.ru »

2021-4-29 16:22

Рухани назвал чепухой информацию о планах Ирана получить ядерное оружие

Президент Ирана Хасан Рухани назвал чепухой информацию о планах Исламской Республики получить ядерное оружие и заверил, что все отступления страны от международной ядерной сделки обратимы и идут под под надзором Международного агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ). Это подтвердил и глава МИД Зариф. lenta.ru »

2020-1-15 13:08

Роухани назвал чепухой заявления о том, что Иран намерен получить ядерное оружие

Глава Ирана Хасан Роухани назвал информацию о том, что Тегеран якобы стремится заполучить ядерное оружие чепухой. Вышеуказанное заявление иранский политик сделал утром в среду, 15 января. argumenti.ru »

2020-1-15 11:46

Трамп призвал демократов работать на благо США, а не заниматься чепухой

Президент США также раскритиковал председателя спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Адама Шиффа tass.ru »

2019-10-2 20:08

Джулиани назвал "полной чепухой" содержание жалобы на Трампа

Адвокат президента США прокомментировал скандал вокруг телефонного разговора главы Белого дома с украинским лидером Владимиром Зеленским tass.ru »

2019-9-26 22:35

Представитель фестиваля в Байройте назвал чепухой сообщения немецких СМИ о провале Гергиева

Представитель фестиваля в Байройте Тони Шмид назвал «полной чепухой» сообщения немецких СМИ о провале дирижера Валерия Гергиева. riafan.ru »

2019-7-30 16:19

Трамп назвал чепухой статьи журналистов США без указания источников

Президент США Дональд Трамп, выступая на конференции Национальной ассоциации риелторов в Вашингтоне, назвал чепухой статьи американских СМИ, авторы которых ссылаются на анонимные источники информации, не называя их. Читать далее... life.ru »

2019-5-18 01:16

Трамп назвал чепухой статьи журналистов США, в которых не указывается источник информации

Как отметил глава Белого дома, в таких материалах нет никаких источников, а также что "этих людей не существует, их нет" tass.ru »

2019-5-17 23:20

Познер назвал чепухой идею о "таинственной русской душе"

Также журналист не согласился с мнением поэта Фёдора Тютчева по поводу того, что "умом Россию не понять". Журналист Владимир Познер раскритиковал распространённое предположение о таинственной русской душе и назвал эту идею мифической. Читать далее... life.ru »

2019-4-17 21:06

Готовность Зеленского к переговорам с Путиным назвали чепухой

Директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии рассказал НСН, почему политическая линия Зеленского пока что демонстрирует его некомпетентность, как политика. nsn.fm »

2019-4-8 13:24

Астронавты с Аполлона-8 сочли идеи Маска чепухой

Билл Андерс, пилот лунного модуля Аполлон-8, и Фрэнк Борман, командир экипажа Аполлона-8, раскритиковали планы по отправке человека на Марс. Андерс заявил о своей поддержке беспилотных программ, но подчеркнул, что для финансирования пилотируемых миссий нет нужной общественной поддержки, передает Би-би-си. vz.ru »

2018-12-26 06:48

Лукашенко назвал «чепухой» заявления о том, что Россия «кормит» Белоруссию

Заявления о том, что Россия «кормит» Белоруссию, - это «полная чепуха», заявил белорусский президент Александр Лукашенко,... rosbalt.ru »

2018-12-14 18:15

Лукашенко назвал чепухой заявления о том, что Россия «кормит» Белоруссию

Заявления о том, что Россия «кормит» Белоруссию, - это «полная чепуха», заявил белорусский президент Александр Лукашенко,... rosbalt.ru »

2018-12-14 18:15

Лукашенко назвал чепухой заявления, что Россия «кормит» Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не согласен с мнением, что Россия «кормит» республику. Об этом он заявил на пресс-конференции для российских СМИ в Минске.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-14 12:43

Антонов назвал чепухой обвинения в адрес России о «вмешательстве» во внутренние дела США

Посол России в США Анатолий Антонов считает чепухой все обвинения в адрес Москвы о якобы вмешательстве во внутренние дела Соединённых Штатов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-18 12:39

«Алмаз-Антей» счел чепухой версию о «невидимой ракете» в деле о гибели MH17

Российский концерн опроверг домыслы о том, что радары могли не заметить ракету поблизости с «Боингом» рейса MH17. ridus.ru »

2018-4-4 01:58

Эксперт назвал чепухой сообщения о создании Украиной крылатой ракеты собственного производства

Военный и политический аналитик, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков в беседе с RT прокомментировал заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о том, что страна провела первое успешное испытание новой крылатой ракеты собственного производства. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 17:46

Конгрессмен назвал чепухой предложение по выходу из договора о РСМД

Предложение в конгрессе по договору о РСМД между РФ и США, о котором ранее сообщалось в СМИ, носит бессмысленный характер и наносит ущерб национальным интересам, заявил РИА Новости конгрессмен-республиканец от Калифорнии Дана Рорабакер. news.yandex.ru »

2017-8-7 14:30

Космонавт Леонов назвал чепухой опубликованный ЦРУ архив об НЛО

Космонавт Алексей Леонов прокомментировал обнародованный архив ЦРУ и назвал полным бредом информацию в документах об НЛО.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-18 11:27

Адвокат Сноудена окрестил чепухой все обвинения спецкомитета Конгресса США в адрес его подопечного

Спецкомитет по разведке палаты представителей конгресса США утверждает, что экс- сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден по приезду в Россию имел связь с российскими спецслужбами. nation-news.ru »

2016-12-22 20:40

Адвокат Сноудена назвал чепухой доклад конгресса США по разведке

Адвокат экс-сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена Бен Визнер назвал чепухой доклад спецкомитета палаты представителей конгресса США по разведке. Об этом сообщает RT. tvzvezda.ru »

2016-12-22 20:07

Адвокат Сноудена назвал чепухой доклад спецкомитета конгресса США

Адвокат экс-сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена Бен Визнер назвал чепухой доклад спецкомитета палаты представителей конгресса США по разведке.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-22 19:32

Адвокат Сноудена назвал чепухой обвинения Конгресса США

Адвокат бывшего сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена Бен Визнер назвал чепухой рассекреченные 22 декабря данные из доклада Постоянного специального комитета Палаты представителей Конгресса США по разведке. utro.ru »

2016-12-22 19:13

Азаров назвал повестку от ГПУ чепухой

У Украины нет прокуратуры, а только опричнина, считает экс-премьер этой страны Николай Азаров. По его словам, он не собирается реагировать на свой очередной вызов в ГПУ и придавать ему значимость. tvc.ru »

2016-8-5 12:10

Руководство Telegram назвало чепухой утверждения об уязвимости мессенджера

Руководство Telegram опровергло доводы американских криптографов, назвавших мессенджер «недостаточно безопасным». Об этом «Ленте.ру» рассказал источник, близкий к владельцу сервиса. По словам собеседника редакции, автор статьи намеренно подменил понятия и заявил, что данные в обычных чатах сервиса не шифруются. lenta.ru »

2016-6-29 18:54