Результатов: 31

Китаевед Евгений Поздняков: Ответственное отношение к России начинается с участия в выборах

На выборы важно ходить хотя бы из-за того, что присутствие на избирательном участке способствует появлению уникального чувства сопричастности к управлению государством, сказал газете ВЗГЛЯД китаевед Евгений Поздняков. vz.ru »

2024-3-11 21:44

"Типичное американское хамство": Китаевед объяснил, почему Си и Байден не договорились

Переговоры президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина в Сан-Франциско не дали реальных результатов, а глава Соединённых Штатов в типичной для американцев манере повёл себя по-хамски, вновь назвав китайского коллегу диктатором. life.ru »

2023-11-17 13:50

«Спасительный плот». Китаевед Вавилов предупредил о рисках юанизации

Власти России обратили внимание на возможность увеличения объема валютных резервов в юанях после заморозки счетов в результате санкций США и ЕС. news.mail.ru »

2023-9-9 16:43

Китаевед Санакоев заявил, что визит Мишустина в Шанхай станет плацдармом для новых контактов

Визит главы российского правительства Михаила Мишустина в Шанхай позволит установить контакты с новым премьер-министром Китая. В дальнейшем этот визит может дать старт дальнейшему развитию отношений двух стран и стать основой для регулярных встреч. tvzvezda.ru »

2023-5-23 11:58

Китаевед заявил о возникновении «Большой двойки» после визита Си Цзиньпина

Несмотря на мощное давление Запада, Си Цзиньпин после переизбрания совершил свой первый иностранный визит именно в Россию. Похоже, Китай окончательно выбрал нашу сторону и подставил плечо отечественной экономике. lenta.ru »

2023-3-25 21:41

Китаевед Виноградский назвал цель визита главы КНР в Москву

Главная цель приезда главы Китая Си Цзиньпина в РФ – обсуждение дружеских отношений между двумя странами и окончательный поворот России на Восток. Об этом рассказал независимый китаевед Бронислав Виногродский. riafan.ru »

2023-3-18 17:02

Китаевед Виногродский: Китай поддерживает Россию и понимает, что основным его врагом являются США

Китайская Народная Республика поддерживает Российскую Федерацию в сложившихся реалиях и понимает, что основным врагом как для нее, так и для России, являются Соединенные Штаты Америки. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Pravda. argumenti.ru »

2023-2-8 04:39

Китаевед Виногродский: Медведев и Си Цзиньпин в ходе встречи говорили о безопасности

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев и глава КНР Си Цзиньпин рассматривали во время переговоров вопросы безопасности. Об этом сообщил независимый китаевед Бронислав Виногродский. riafan.ru »

2022-12-23 17:18

Китаевед Вавилов: в Китае идёт борьба проамериканских и суверенных групп

Китаевед Николай Вавилов рассказал aif.ru о том, что происходило на знаковом для Китая XX съезде КПК, и какой путь выбрал Пекин на десятилетия вперед. aif.ru »

2022-11-1 00:02

Китаевед Островский: «США в сложившейся ситуации Тайвань не нужен»

Андрей Островский считает, что Пекин и Вашингтон смогут решить тайваньский вопрос. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-28 15:24

Китаевед раскрыл истинную причину приезда Си Цзиньпина на саммит ШОС

Председатель Китая Си Цзиньпин покинул страну впервые за два года и прилетел на саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканд только для того, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным. life.ru »

2022-9-16 18:13

Китаевед объяснил, как России вести себя с КНР, которая становится мировым лидером

Китай в следующие 15–30 лет пройдёт пик величия и побудет мировым лидером, России за это время нужно воссоздать собственную промышленность, производство и науку и выражать КНР безусловную поддержку. Об этом в эфире шоу "Дайте сказать!" рассказал китаевед Николай Вавилов. life.ru »

2022-9-16 17:53

Китаевед Маслов: «Санкции в отношении литовского министра – предупреждение для всех стран»

Алексей Маслов считает, что Китай готов применять в отношении других парламентариев жесткие санкции, если они будут посещать Тайвань. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-12 16:41

Не хотят лишений: китаевед Девятов о реальной цели визита делегации партии Тайваня Гоминьдан в Китай

Зампред тайваньской оппозиционной партии Гоминьдан Эндрю Ся отправился в материковый Китай. Официально целью визита названа поддержка предпринимателей из Тайваня, живущих в провинции Фуцзянь и Чжэцзян, дельты Жемчужной реки и Янцзы. riafan.ru »

2022-8-11 21:29

Китаевед Тавровский спрогнозировал последствия от заявления Байдена о защите Тайваня

По мнению эксперта, слова американского президента могут иметь очень серьёзные последствия, однако Пекин будет выжидать до последнего. life.ru »

2022-5-23 11:59

Китаевед Островский рассказал, чем Европе грозят возможные санкции ФРГ по отношению к КНР

По словам эксперта, мир становится многополярным. С одной стороны находятся Россия и Китай, а с другой — США, НАТО и недружественные РФ страны. И этот распад усиливается. life.ru »

2022-5-8 12:10

Китаевед Виногродский счёл знаковой встречу Путина с Си Цзиньпином и предрёк резкую реакцию США

Объединение Китая и России создаст такую силу в мире, которой будет сложно противостоять, считает собеседник Лайфа. life.ru »

2022-2-4 12:06

Китаевед Девятов: Выход из кризиса через форс-мажор гибридной третьей мировой войны неизбежен

За происходящим в Казахстане стоят Нурсултан Назарбаев и Касым-Жомарт Токаев, и потому истинные причины происходящего — это раскол казахстанской элиты,... rosbalt.ru »

2022-1-7 23:07

«Китайская мечта без США и Европы неосуществима» – китаевед Алексей Воскресенский о перспективах новой Холодной войны

Недавние американо-китайские и российско-китайские переговоры на уровне глав МИД двух стран, казалось бы, продемонстрировали дальнейшее «разъединение» Соединенных Штатов и Китая на фоне продолжающегося сближения России и Китая. slon.ru »

2021-4-1 12:00

Китаевед Вавилов предрекает скорый кризис в экономике Поднебесной

Несмотря на рост ВВП, эксперт Николай Вавилов считает, что в Китае сейчас сложилась непростая экономическая обстановка. riafan.ru »

2021-3-20 21:43