Новости часа

Мединский: замораживание переговоров — это полностью инициатива Украины

Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной. Их замораживание — это инициатива Киева, заявил в воскресенье в эфире белорусского телеканала ОНТ глава российской делегации на переговорах с Украиной, помощник президента РФ Владимир Мединский.

Кристина Маршинина, работник строительной организации: «Екатеринбург – замечательный город» В Екатеринбурге +11 градусов

В Екатеринбурге в понедельник, 23 мая температура воздуха в дневные часы составит +11 градусов. Переменная облачность, дождь. Ветер юго-восточный 3 метра в секунду.

Норвегия ответила на предложение делиться с Украиной прибылью от нефти и газа

Государственный секретарь в министерстве иностранных дел Норвегии Эйвинд Вад Петерссон ответил на предложение Польши делиться с Украиной своей прибылью от экспорта нефти и газа. Петерссон отметил, что увеличившиеся доходы от нефти и газа в основном идут в пенсионный фонд.

Мединский обвинил Украину в прекращении переговоров с Россией

Помощник президента России и глава делегации Москвы на переговорах с Украиной Владимир Мединский обвинил Киев в прекращении переговоров. По его словам, Москва никогда не отказывалась от переговоров на высшем уровне.

Розенбаум раскритиковал идею создания Российской музыкальной ассоциации

Певец Александр Розенбаум раскритиковал идею создания Российской музыкальной ассоциации. «Я — не ассоциативный человек, поэтому это не ко мне. Ассоциация артистов может быть как любая профсоюзная [организация], какой-то коллектив.

Сориентироваться мгновенно: в Минобороны рассказали о новых подвигах военных РФ на Украине

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Кучеров помог «Тампе» выиграть матч в плей-офф НХЛ и обошел Овечкина

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров заработал четыре очка в в третьем матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги против «Флориды Пантерс». Кучеров забросил шайбу и отметился тремя результативными передачами. Он обошел Овечкина по количеству очков в НХЛ.

В Японии спрогнозировали крупнейший экономический кризис в Германии

Уход от российской энергетики грозит крупнейшим экономическим кризисом в Германии, что повышает риск стагфляции. «В Германии вырос риск стагфляции из-за снижения темпов роста в результате сокращения поставок энергоносителей.

В США призвали перестать оправдывать ошибки Байдена

Американский телеведущий Стюарт Варни заявил, что череда кризисов, случившихся при президенте США Джо Байдене, в большинстве своем вина самого главы государства. Телеведущий считает, что страну ждут еще новые испытания, и призвал перестать оправдывать ошибки президента.

Президент ВЭФ заявил о необходимости плана Маршалла для Украины

Для восстановления Украины нужен новый план Маршалла, заявил президент Всемирного экономического форума (ВЭФ) Борге Бренде в интервью немецкому изданию Suddeutsche Zeitung. «Страна уже достаточно пострадала.

Кайли Миноуг заподозрили в чрезмерном использовании ботокса

Фанаты заподозрили австралийскую певицу Кайли Миноуг в чрезмерном использовании ботокса. 53-летняя исполнительница предстала перед фотографами на премьере клипа, снятого на новую версию ее песни Can't Get You Out Of Me Head.

Саудовская Аравия захотела включить Россию в новое соглашение с ОПЕК+

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, принц Абдель Азиз бен Салман Аль Сауд рассказал о желании королевства разработать соглашение с ОПЕК+, которое включало бы Россию.

Экономист дал прогноз по изменению ставки ЦБ

Экономист, профессор кафедры финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков заявил, что Центральный Банк России, вероятно, еще не принял решение о том, каким будет дальнейшее снижение ключевой ставки, поскольку пока неясно, является ли причиной инфляции курс рубля и доллара или же особенности потребления.

В Британии оценили готовность к росту цен и дефициту товаров

Глава консультативного органа при правительстве Великобритании Ян Райт оценил готовность страны к росту цен и дефициту товаров первой необходимости из-за ситуации на Украине. Райт заявил, что «этот кризис хуже энергетического».

В Словакии заявили о скором запуске словацко-польского газопровода

ПРАГА, 22 мая — РИА Новости. Строительство словацко-польского газопровода длиной 164 километра, по которому с балтийского побережья Польши в Словакию сможет переправляться сжиженный природный газ (СПГ), в ближайшее время будет завершено, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэкономики Словакии.

Блинкен обсудил с главой МИД Франции поддержку Украины и расширение НАТО

Государственный секретарь США Энтони Блинкен обсудил с главой МИД Франции Катрин Колонной поддержку Украине и расширение НАТО. «Госсекретарь и министр иностранных дел Колонна согласились с необходимостью продолжения решительной поддержки Украины», — говорится в сообщении пресс-службы госдепартамента.

Норвегия ответила на предложение делиться с Украиной прибылью от нефти и газа

Государственный секретарь в министерстве иностранных дел (МИД) Норвегии Эйвинд Вад Петерссон ответил на предложение Польши делиться с Украиной своей прибылью от экспорта нефти и газа. Об этом пишет Aftenposten.

В Госдуме ответили пожелавшему отстранения россиян тренеру сборной Украины

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев ответил на призыв тренера сборной Украины по футболу Александра Петракова дисквалифицировать россиян. «Не ему решать и вообще оценивать наших спортсменов. Пусть он занимается своими украинскими спортсменами, а в политику пусть не лезет», — заявил Свищев.

Теннисистка из США поддержала санкции к Уимблдону в ответ на отстранение россиян

Член совета игроков Женской теннисной ассоциации (WTA), американка Слоан Стивенс поддержала решение организации лишить Уимблдон рейтинговых очков в ответ на отстранение россиян и белорусов. Теннисистка заявила, что спортсмены не должны терпеть дискриминацию. «Мы не потерпим этого», — добавила она.

Захарова заявила о «присвоении» Польшей доходов Украины

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила о «присвоении» Польшей доходов Украины. «Просто доходы Киева — это, с точки зрения польского руководства, уже доходы Варшавы», — высказалась она, комментируя предложение премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого для властей Норвегии делиться с Украиной прибылью.

Умер создатель «Звезды смерти» в фильме «Звездные войны» Колин Кантуэлл

На 91-м году жизни скончался американский концепт-художник, который создал дизайн истребителей в фильмах «Звездные войны» Колин Кантуэлл. Дизайнер скончался в своем собственном доме, расположенном в американском штате Колорадо.

Блогерша показала правильный способ завязать купальник

Блогерша с ником luau.ve показа способ завязать бикини таким образом, чтобы оно не натирало шею. В видео девушка формирует свободные узлы по центру обеих лямок. Затем она продевает каждую бретель в противоположный узел, после чего плотно затягивает лямки. Таким образом изделие становится регулируемым.

Воспитанницы пансиона Министерства обороны РФ приняли участие в акции «Ночь музеев»

В РФ проходит Всероссийская акция «Ночь музеев». Ученицы пансиона воспитанниц Министерства обороны России приняли в ней участие, посетив Музей Победы. Воспитанницы посетили театрализованную экскурсию по экспозиции «Подвиг народа».

Уникальный русский характер: чем фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» покорил жюри кинофестиваля «17 мгновений»

В Павловском Посаде, на родине самого известного киноразведчика Вячеслава Тихонова, прошел международный кинофестиваль «17 мгновений». Гран-при за лучший фильм и приз за лучшую операторскую работу получил фильм Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин».

Россия поставит на боевое дежурство почти 50 ракет «Сармат»

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что Россия поставит на боевое дежурство почти 50 новых межконтинентальных баллистических ракет (МБР) «Сармат». До этого он заверял, что одна такая ракета способна уничтожить половину берега континента, который Россия посчитает враждебным.

В Китае предрекли провал Индо-Тихоокеанской стратегии США

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что целью Индо-Тихоокеанской стратегии Соединенных Штатов является разжигание конфронтации в Азиатско-Тихоокеанском регионе для подчинения его стран американскому гегемонизму.

В Крыму прокомментировали приговор участнику спецоперации на Украине

Вынесенный киевским судом приговор российскому военнослужащему, участвовавшему в спецоперации России на Украине, является проявлением беззакония. С таким заявлением выступил глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

Пушков раскрыл стратегию Зеленского

Член Совета Федерации Алексей Пушков раскрыл стратегию президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, украинский лидер не пойдет на переговоры с Россией, так как это не входит в стратегию его «западных кураторов».

Обвиненный в изнасиловании принц Эндрю примет участие в мероприятии с королевой

13 июня в Виндзорском замке пройдет церемония ордена Подвязки, во время которой новоизбранные рыцари и дамы участвуют в процессии, где им вручается церемониальная подвязка и звезда — символ ордена. Лишенный титулов принц Эндрю примет участие в мероприятии с королевой Елизаветой II.

Восстановленную после атаки вандала картину Репина вернули в Третьяковскую галерею

В Третьяковской галерее после реставрации представили картину Ильи Репина Иван Грозный и сын его Иван, которую четыре года назад повредил вандал. «На протяжении всех этих четырех лет нас спрашивали, когда же она закончится.

В Третьяковку вернули поврежденное вандалом полотно Репина

В Третьяковскую галерею вернули полотно Ильи Репина «Иван грозный и его сын Иван», ранее поврежденное вандалом. Реставрация картины длилась четыре года и наконец была завершена. Гендиректор Третьяковки Зельфира Трегулова отметила, что у работы «были серьезные, хронические проблемы с сохранностью».

Экономисты предсказали риск голландской болезни из-за курса рубля

Высокие цены на нефть и укрепление курса рубля временно сдерживают инфляцию, однако доминирование нефтегазового сектора при сильной национальной валюте чревато голландской болезнью и разгоном цен в будущем, считают эксперты.

Под завесой биологической тайны: что связывает США, Украину и вспышку оспы обезьян

Секретная когда-то программа США по разработке биологического оружия на постсоветском пространстве давно не является секретной. О том, что на Украине, непосредственно у наших границ, создавались компоненты биологического оружия, Владимир Путин заявлял еще на встрече лидеров государств-членов ОДКБ в Кремле.

Российских водителей начали штрафовать из-за ошибки нейросети

Российских водителей, которые владеют праворульными автомобилями, начали штрафовать из-за ошибки нейросети. Об этом сообщил представитель компании «Технологии распознавания» Сергей Кусов. Речь идет о моментах, когда нейросеть камер не способна отличать пассажира, сидящего спереди слева, от водителя.

Медведчук сообщил, что занимался вопросом нефтепровода по просьбе Порошенко

Как утверждает СБУ, Медведчук заявил, что суды, прокуратура, антимонопольный комитет, фонд госимущества принимали решения для того, чтобы этот трубопровод стал частной собственностью Порошенко.

В ООН сообщили, что число беженцев в мире впервые превысило 100 млн

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) назвало количество беженцев и внутренне перемещенных лиц в мире. По данным организации, их число впервые превысило 100 миллионов человек.

В «огневом мешке»: как окружают украинских боевиков в ЛНР

Едем сквозь Попасную на окраину. Сейчас это уже прифронтовой город, отсюда развивают наступление дальше на север. Навстречу: много техники, танки, БМП, броневики «Тигры» и «Рыси». Бойцы Луганской Народной милиции сражаются бок о бок вместе с российскими войсками.

В Брянске проведут фотовыставку под открытым небом

В Брянске 24 мая откроется фотовыставка «Традиционный народный костюм Брянской области». В экспозицию включены снимки с традиционными костюмами из Брянского, Брасовского, Карачевского, Унечского, Севского, Гордеевского, Суражского, Жуковского, Новозыбковского и Брянской области.

Лучшее новости

Диетолог назвала полезный для зрения продукт

Диетолог-нутрициолог Наталья Романова сообщила, что сушеные ягоды годжи являются полезным для зрения продуктом. По ее словам, регулярное употребление небольшой порции ягод препятствует развитию основной причины потери зрения в пожилом возрасте — дегенерации желтого пятна.

Кузбассу придется нелегко

О том, какая судьба ждет российские шахтерские регионы после того, как в силу вступит европейское угольное эмбарго, рассказывает экономист Наталья Зубаревич.

Узнавшая об измене девушка придумала неожиданный способ мести

Пользовательница TikTok разместила ролик, в котором ее приятельница, узнавшая об измене парня, решила отомстить и придумала для этого неожиданный способ. В ролике можно увидеть рассерженную девушку, которая тащила чемодан парня, распаковала его рядом с бассейном и стала выбрасывать одежду в воду.

Умерла старейшая актриса театра Ленком

После продолжительной болезни умерла старейшая актриса Московского государственного театра Ленком Марка Захарова Валентина Дугина, сообщили в пресс-службе театра. «22 мая после продолжительной болезни ушла из жизни старейшая актриса нашего театра Валентина Николаевна Дугина (1937-2022)» приводит текст сообщения ТАСС.

В Словакии заявили о скором запуске совместного газопровода с Польшей

В министерстве экономики Словакии заявили о скором завершении строительства и запуске словацко-польского газопровода длиной 164 километра. По информации министерства, новый газопровод будет способствовать диверсификации источников и обеспечению энергетической безопасности Словакии.

Евросоюз заявил об истощении запасов военной техники из-за помощи Украине

Запасы военной техники стран Европейского союза истощились в связи с оказанием помощи Украине, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. «Истощение запасов в результате военной поддержки, которую мы оказали Украине, является наиболее очевидным примером наших недостатков [обороны ЕС]», — отметил он.

ВСУ совершили массированный артобстрел ЛНР

Два жителя Кременной недалеко от Северодонецка в ЛНР получили ранения в результате массированного артиллерийского обстрела со стороны украинских войск. Об этом сообщили в Генпрокуратуре республики. Повреждено более 100 квартир, полностью уничтожен частный дом и продуктовый киоск, также повреждена линия электропередачи.

США заподозрили в намерении повторить украинский сценарий на Тайване

США пытается разыграть тот же сценарий, что и с Киевом, только на этот раз с Тайбэем, считает политолог Алексей Мартынов. Большинство стран признают Тайвань китайским, подчеркнул он. Заявления Вашингтона о намерении защищать территории островного государства в случае вторжения Китая выглядят как провокация.

Актуальное новости

Первый случай оспы обезьян выявили в Латинской Америке

Министерство здравоохранения Аргентины проверяет первый возможный случай заражения оспой обезьян в стране. По предварительной информации, обезьяньей оспой заразился житель провинции Буэнос-Айрес. Он обратился с симптомами, совпадающими с оспой обезьян, после возвращения из Испании, где находился с 28 апреля по 16 мая.

Главы МИД Армении и Азербайджана продолжат переговоры о мире

Армения и Азербайджан продолжат переговоры по будущему мирному договору в ближайшие недели на уровне министров иностранных дел. «Что касается социально-экономического развития, то ЕС продолжит работу с обеими сторонами в рамках консалтинговой группы для продвижения экономического развития», — подчеркнул Мишель.

Модель OnlyFans побрила волосы на теле и возмутила подписчиков

Модель OnlyFans Фенелла Фокс из Бристоля, Англия, побрила волосы на теле и возмутила подписчиков. Британка призналась, что начала ощущать на себе давление фанатов мужского пола, которые пытались запретить ей изменять внешний вид.

Евро предрекли падение ниже доллара

Евро постепенно становится неустойчивой валютой, так как впервые за 20 лет приближается к паритету с долларом. В статье отмечается, что к 2023 году евро может упасть ниже американской валюты. Авторы материала подчеркнули, что слабость евро в настоящее время отражает мрачное будущее экономики Европейского союза.

Четырехлетний ребенок утонул в бассейне фитнес-клуба в Подмосковье

В Следственном комитете России сообщили о гибели четырехлетнего мальчика в бассейне фитнес-клуба Королева в Московской области. Одна из посетителей клуба рассказала «Известиям», что тренер даже не подошел к мальчику, а лишь указывал на табличку с напоминанием об ответственности родителей за безопасность детей.