Новости


Военком из Башкирии погиб в страшном ДТП

Два человека стали жертвами страшной аварии в Башкирии. Как сообщает Ufa1.ru, одним из погибших оказался военком Кармаскалинского и Архангельского районов Башкортостана подполковник Ринат Гималов.

Посольство РФ в Бельгии увеличило число мест для голосования из-за высокой явки

В Бельгии явка россиян для участия в голосовании на президентских выборах РФ превысила ожидания организаторов, в результате чего пришлось увеличить количество мест для регистрации избирателей в три раза. Об этом сообщает ТАСС.

Новым генсеком Евросовета может стать политик, отвечающий за блокировку российских активов

Новым генсеком Совета Европы может стать действующий комиссар ЕС по вопросам юстиции Дидье Рейндерс. Как пишет газета Soir, его кандидатуру в ближайшие дни может предложить Правительство Бельгии.

В Бельгии нейтрализовали подозреваемого в убийстве шведских болельщиков в центре Брюсселя

Полиция в бельгийской коммуне Схарбек нейтрализовала человека, который, вероятно, причастен к убийству людей в центре Брюсселя. Как сообщает телеканал RTBF, он был ранен в грудь и доставлен в больницу.

Зеленский призвал "найти ключик", чтобы передать Киеву замороженные российские активы

Владимир Зеленский прибыл в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе с неанонсированным визитом, где сегодня пройдёт встреча в формате "Рамштайн". В рамках поездки в Бельгию он встретится с премьер-министром этой страны Александром де Кро.

Врач озвучила жуткие последствия употребления грибов, собранных у дорог

Употребление в пищу грибов, собранных или купленных в непосредственной близости от автомобильных дорог, может сильно ударить по здоровью человека. По словам врача-гастроэнтеролога Натальи Герасименко, способность плодового тела впитывать содержащиеся в воздухе токсины сводит на нет пользу от таких грибов.

Депутат Госдумы сравнил Бельгию с барыгой

Депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Диденко прокомментировал действия властей Бельгии, решивших изъять доходы с замороженных российских активов и направить их в помощь Украине. Слова парламентария приводит пресс-служба партии.

Бельгийцев удивило, что санкции Запада не сказались на жизни простых россиян

Санкции, которые были введены против России, не заставляют граждан страны выходить с протестами на улицы, повседневная жизнь россиян не изменилась. Об этом в эфире телерадиокомпании RTBF заявил её корреспондент в Москве Луи Портал.

В Бельгии приостановили работу шоколадной фабрики Ferrero из-за случаев сальмонеллёза

Сообщается, что предприятие временно лишается разрешения на производство, а уже произведённая продукция будет отозвана из магазинов. В своём заявлении компания извинилась перед потребителями.

В Бельгии изготовили самый длинный в мире эклер - Стоимостью 1,5 тыс евро

В бельгийском городе Вервье кондитеры изготовили самый большой в мире шоколадный эклер. Рекорд установили в воскресенье. Длина пирожного составила 676,6 метров. На изготовление эклера ушло 70 кг сливочного масла, 50 кг муки, 300 литров молока и две тысячи яиц.

Угроза взрыва в летевших в Брюссель самолетах не подтвердилась - Оба самолета приземлились

Угроза взрыва на летевших в брюссельский аэропорт самолетах, о которой заявила ранее бельгийская прокуратура, не подтвердилась. Об этом пишут бельгийские СМИ со ссылкой на федеральную прокуратуру. Местный телеканал  RTBF передает, что самолеты продолжать летать в обычном режиме, а рейсы, из-за которых была объявлена угроза, благополучно приземлились.

СМИ: Премьер-министр Бельгии увидел в нападении на полицейских признаки теракта - И подтвердил факт смерти нападавшего

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил о признаках теракта в нападении неизвестного на полицейских в городе Шарлеруа. Об этом глава Кабмина сказал в эфире телеканала RTL в субботу. По словам Мишеля, первые результаты расследования указывают на «террористический след».

Лучшее

Европа столкнулась с огромной "дырой" в расходах на оборону НАТО

Европейским странам – членам Североатлантического альянса необходимо выделять дополнительно 56 миллиардов евро в год, чтобы достичь целевого показателя НАТО в 2% ВВП по тратам на оборону. Об этом со ссылкой на немецкий Институт экономических исследований (IFO) пишет Financial Times.

Составлен список главных покупателей российского газа в Европе

Лидером по закупкам сжиженного природного газа (СПГ) из Российской Федерации в Европе за 2023 год стали Испания и Бельгия — на них приходится около 75% от общего числа поставок в Европейский союз. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на анализ статистики.

В Бельгии на городской площади огромная новогодняя ёлка раздавила женщину

На центральной площади бельгийского города Ауденарде, расположенного в провинции Восточная Фландрия, произошёл инцидент, в результате которого погибла женщина. Как передаёт местный телеканал RTL, там на людей рухнула 20-метровая новогодняя ель.

Мужчин с ожирением предупредили о риске смертельной болезни

Мужчин с лишним весом может настигнуть опасное заболевание — рак простаты. Как рассказал РИАМО врач – уролог-онколог Михаил Странадко, увеличение в организме жировой ткани приводит к нарушению кровообращения, что и прокладывает прямую дорогу к смертельному недугу.

В Евросоюзе боятся использовать замороженные активы России, узнали СМИ

Некоторые члены Евросоюза, в том числе Германия, Франция, Италия и Бельгия, опасаются попыток ускорить передачу замороженных активов российского Центрального банка Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники.

Слизь идёт вовнутрь: Доктор объяснила, чем опасно сдерживание чихания

Попытки человека сдержаться, когда он хочет чихнуть, могут привести к самым различным заболеваниям, среди которых инфекции органов слуха и синусит. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала отоларинголог Людмила Елизарова.

УЕФА отменил матч отбора на Евро-2024 после убийства болельщиков в Брюсселе

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отменил матч отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года между сборными Бельгии и Швеции. Решение принято в связи со стрельбой в Брюсселе, в ходе которой погибли два шведских болельщика.

Гинеколог рассказала, что нужно сделать после незащищённого секса

После незащищённого полового контакта с партнёром, в котором нет стопроцентной уверенности, следует в кратчайшие сроки обратиться к медикам. Такой совет в беседе с RuNews24 дала врач – акушер-гинеколог Юлия Францкевич.

В Госдуме предложили конфисковать активы Бельгии в России в пользу Донбасса

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Сергей Каргинов призвал конфисковать бельгийские активы в России и направить их на восстановление Донбасса. Такое заявление он сделал в ответ на решение Брюсселя о "помощи" Украине из доходов от замороженных активов РФ.

Бельгия наряду с Люксембургом разрешила разблокировать активы в НРД до 7 января

Бельгия наряду с Люксембургом приняла решение разрешить до 7 января следующего года разблокировать часть иностранных ценных бумаг в Национальном расчётном депозитарии (НРД, входит в группу Мосбиржи).

Британцы потребовали наказать Бельгию из-за отказа передать пресс для боеголовок

Торгово-дипломатический конфликт между Великобританией и Бельгией вызвал массу комментариев среди читателей издания The Daily Mail. Так, британцы потребовали наказать Брюссель из-за отказа передать своему союзнику по НАТО оборудование для сил ядерного сдерживания.

Актуальное

Грандиозная битва аграрного фекаломёта и полицейского водомёта в Брюсселе попала на видео

В Брюсселе у здания Еврокомиссии, где проходило заседание Совета ЕС на уровне министров сельского хозяйства, случились столкновения сотрудников правоохранительных органов с вышедшими протестовать фермерами.

"Как во Франции": В Брюсселе бьют тревогу из-за вспыхнувших беспорядков

В Брюсселе, где сейчас проходит саммит глав государств и правительств ЕС, начались беспорядки. По данным представителя полиции Ильзе Ван Де Кейре, митингующие жгут автомобили, а также провоцируют местных силовиков.

RTBF: Премьер-министра Бельгии госпитализировали после падения с велосипеда

Премьер-министра Бельгии Александра Де Кро госпитализировали после падения с велосипеда во время прогулки. Об этом сообщило радио RTBF 4 июня, добавив, что происшествие случилось в субботу. Политик уже вышел на связь и рассказал, что находится дома и чувствует себя нормально.

В Бельгии молодой футболист отразил пенальти и умер

В Бельгии скончался 25-летний вратарь клуба "Винкель Спорт" Арне Эспил. Как сообщает издание Het Nieuwsblad, во время матча с командой "Вестрозебек" ему стало плохо, однако он продолжил игру и даже отразил пенальти.

Фанаты Франции и Марокко схлестнулись на улицах с полицией после полуфинала ЧМ

В ряде европейских городов вспыхнули беспорядки после полуфинального матча чемпионата мира по футболу 2022 года, в котором встретились сборные Франции и Марокко. Массовые потасовки и стычки с полицией происходят, в частности, в городах Франции и Бельгии.

Тарасова: На бельгийскую фигуристку Хендрикс нужно в суд подать за слова о спортсменах РФ

На бельгийскую спортсменку Луну Хендрикс нужно подать в суд за то, что она усомнилась в российских фигуристках. Об этом заявила заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в беседе с изданием "Спорт-Экспресс".

Диетолог предупредила о риске развития рака из-за горячих напитков зимой

Гастроэнтеролог Светлана Марова предупредила о серьёзных последствиях частого потребления горячей пищи, которое может привести даже к канцерогенезу — развитию рака. В эфире телеканала "Санкт-Петербург" она рассказала, что самая оптимальная температура напитков — до 50–60 градусов, а пищи вообще — не более 37–40 градусов.