Новости часа

Какие виды спутникового интернета существуют сегодня

Технологии не спят. Технологии двигаются. А вместе с ними двигается и прогресс человечества. Ещё лет 35 назад о возможностях спутникового интернета упоминалось разве что в научной фантастике. Сейчас же это реальность для всех.

Медведев съязвил по поводу очередной оплошности Байдена, сравнив его с поздним Брежневым: «трудно ему»

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев иронично прокомментировал очередную нелепость, которую совершил президент США Джо Байден во время своего визита в Южную Корею.

Современная сельскохозяйственная техника приближается к весу самых больших динозавров и губит плодородные земли

Группа исследователей из Швеции, Швейцарии и США пришли к выводу, что Современная сельхозтехника плохо влияет на плодородность земли и вызывает природные катаклизмы. Ученые проанализировали технику конца 1950 годов и современные комбайны, которые выросли по весу от 4 тонн до современных 36 тонн.

В Харькове были замечены боевые машины пехоты с польскими флагами

Польские военные даже не скрывают своего присутствия в Харькове. В воскресенье 22 мая в районе метро Студенческая на север прошли две БМП-1, обтянутые маскировочными сетями. На одной из машин два флага — польский и украинский.

ВСУ проявляют активность на Кинбурнской косе и на Днепровском лимане

Южное оперативно - тактическое командование ВСУ под предлогом подготовки обороны на случай высадки российского морского десанта в районе Бугско-Днепровского лимана усиливают обороны и проводят оперативные действия по поиску российской или пророссийской агентуры.

Блинкен пошутил про отношения с Россией строчкой из песни Тейлор Свифт

Госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая перед выпускниками Джорджтаунского университета, пошутил про отношения с Россией, процитировав песню американской исполнительницы Тейлор Свифт. Блинкен отметил, что на церемонии вручения дипломов в Нью-Йоркском университете выступала Тейлор Свифт.

Предотвращение прорыва: в МО рассказали о подвигах бойцов ВС РФ на Украине

Старший сержант Александр Антипьев вместе со своими подчиненными выполнял задачи по обеспечению безопасности при совершении марша бронетехники. Продвигаясь по маршруту на боевой машине, Александр обнаружил группу украинских националистов численностью более 30 человек, вооруженных стрелковым оружием, гранатометами, ПТУР и кочующими пулеметами.

В Чехии назвали восстановление Украины одним из приоритетов страны

Премьер-министр Чехии Петр Фиала назвал послевоенное восстановление Украины одним из приоритетов страны во время полугодового председательства в ЕС. Он отметил, что взгляды взгляды президента страны Милоша Земана на внешнеполитические проблемы, в том числе на действия России на Украине, и его практически совпадают.

Мэр украинского Энергодара получил ранение в результате взрыва

Мэр украинского города Энергодар в Запорожской области Андрей Шевчик был ранен в результате взрыва в подъезде его дома. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пять человек пострадали после обрушения трибуны на репетиции парада в Лондоне

Пять человек пострадали после обрушения зрительской трибуны на репетиции военного парада в Лондоне. В результате произошедшего госпитализировали трех человек. Репетицию парада, который будет приурочен к 70-летнему юбилею правления королевы Великобритании Елизаветы II, прервали.

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Филиппинах

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Филиппинах. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Отмечается, что толчок был зафиксирован 21 мая в 21:50 по времени UTC (00:50 22 мая по московскому времени).

Блинкен захотел посвятить Путину песню

Глава Госдепа Энтони Блинкен намекнул на то, что власти США не собираются налаживать отношения с Россией. Блинкен выступил перед выпускниками Джорджтаунского университета. Он отметил, что «у Нью-Йоркского университета на церемонии вручения дипломов выступала Тейлор Свифт».

В ДНР сообщили о гибели военных ВСУ при попытке подрыва складов на «Азовстали»

Шесть украинских военных погибли на «Азовстали» в Мариуполе, пытаясь взорвать склады с боеприпасами после того как большая часть покинула завод, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Он пояснил, что команда на подрыв была подана неверно, что и привело к гибели военнослужащих.

Американский разведчик: США допустили очевидную ошибку на Украине

Правительство США в ситуации вокруг Украины повторило допущенную в Афганистане ошибку, направив Киеву средства без четкого плана и понимания происходящего, сообщил RT экс-офицер американской разведки Скотт Риттер

Перед американцами извинились за дефицит детских смесей

Глава компании Abbott Роберт Форд извинился перед американскими семьями за дефицит детских смесей, возникший после того, как предприятию пришлось отозвать из продажи крупную партию продукции из-за подозрений регулирующих органов о заражении производственной линии болезнетворными бактериями.

Мэр Энергодара и двое охранников пострадали во время взрыва

В результате взрыва в Энергодаре Запорожской области получили ранения мэр города Андрей Шевчик и двое его охранников, сообщили в местных правоохранительных органах. «Сегодня в результате взрыва в подъезде дома ранение получил мэр города Энергодара Андрей Шевчик и двое его охранников.

Gizmodo.com: Американские ученые выяснили, как любовь к кошкам поможет замедлить темпы глобального потепления

Любовь к кошкам, побуждающая хозяев пушистиков баловать своих питомцев, может спасти мир от глобального потепления. К такому выводу пришли сотрудники Массачусетского...

Вучич рассказал об ожиданиях от переговоров с Путиным по газу

Президент Сербии Александр Вучич рассказал о том, что надеется 24–26 мая провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным по поставкам газа. Вучич отметил, что ожидает хорошего и пристойного разговора с главой России.

Стало известно о предложении для Дзюбы из США

Российский нападающий Артем Дзюба может продолжить свою карьеру в Главной лиге футбола (MLS). «Я слышал, что у Дзюбы есть хорошее предложение от клуба MLS. Из Штатов. Чем черт не шутит? Посмотрим», — заявил Орлов.

В США указали на опасность вступления Финляндии и Швеции в НАТО для Европы

Швеция и Финляндия заявили о планах отказаться от многолетнего нейтралитета и вступить в НАТО в связи с проведением Россией спецоперации на Украине. Генсек НАТО Йенс Столтенберг пообещал обеспечить обеим странам ускоренную процедуру по вступлению в альянс.

Экс-посол США признал обман американскими дипломатами Украины

Бывший посол США в России Майкл Макфол рассказал об обмане Соединенными Штатами Украины. Ведущий попросил Макфола прокомментировать тот факт, что в 2021 году американские дипломаты пытались изо всех сил убедить Киев в том, что страна сможет присоединиться к НАТО и неоднократно повторяли это утверждение.

Бузова и шест. Кто из звёзд умеет танцевать на пилоне

Елена Старостина начала осваивать танцы на пилоне, когда ей было пятьдесят с небольшим, а модель Лена Перминова исполняла сложные элементы с шестом, будучи мамой троих детей. Рассказываем о звездах, неравнодушных к направлению Pole dance.

Пушилин сообщил о том, что среди плененных на «Азовстали», по предварительным данным, были иностранцы

Среди сдавшихся в плен на металлургическом комбинате «Азвосталь», по предварительным данным, есть иностранные граждане. Об этом в эфире телеканала «Соловьев Live» сообщил в субботу глава ДНР Денис Пушилин.

МИД Финляндии обозначил сроки решения проблем с Турцией по вступлению в НАТО

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто обозначил сроки решения проблем с Турцией по вопросу вступления страны в НАТО. По его словам, это может занять несколько недель. Министр отметил, что Хельсинки может дать Анкаре гарантии того, что связи с Рабочей партией Курдистана будут более тщательно отслеживаться.

Британец оказался под угрозой смерти из-за иракских древностей

Иракский суд рассматривает дело против британца и немца, которые обвиняются в попытке незаконного вывоза древностей. Иностранцы были задержаны в аэропорту Багдада, при них были обнаружены 12 археологических объектов, датированных шумерской эпохой, включая фрагменты керамической и глиняной посуды.

Российские ракеты уничтожили три батареи украинских РСЗО «Град»

Российские ракетные войска и артиллерия уничтожили 41 пункт управления украинских войск. Поражены 583 зоны с живой силой и военной техникой противника, свыше 70 минометных и артиллерийских подразделений, в том числе три батареи реактивной системы залпового огня «Град» и станция радиоэлектронной борьбы «Буковель».

Черышев объявил об уходе из «Валенсии»

Российский полузащитник испанской «Валенсии» Дмитрий Черышев объявил об уходе из испанского клуба. 31-летний Черышев поблагодарил футболистов и сотрудников испанского клуба, а также болельщиков за поддержку.

Эксперты допустили дальнейшее укрепление рубля

Аналитики допустили дальнейшее укрепление рубля на валютном рынке. В частности, стратег по рынкам валют и процентных ставок SberCIB Investment Research Юрий Попов не исключил, что в конце второго квартала и в начале третьего курс доллара может опуститься до уровня примерно 50 рублей.

Слабое техническое обеспечение регионов может быть причиной недостаточной открытости данных о состоянии лесов

На сайте WWF России опубликовано исследование, в котором сообщается о количестве информации о состоянии лесов, размещаемой разными субъектами РФ. По мнению эксперта, открытость этих данных напрямую зависит от уровня цифровизации регионов.

Чемпион ОИ ответил пожелавшему отстранения россиян тренеру сборной Украины

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов ответил на призыв тренера сборной Украины по футболу дисквалифицировать россиян. По словам спортсмена, Украина играла в футбол только при Валерии Лобановском.

Россияне назвали полицейских нежелательной партией для брака

Россияне предпочитают не заключать браки с сотрудниками правоохранительных органов, они выбирают хорошо оплачиваемых специалистов. Принимавшие участие в исследовании заявили, что не хотят жениться или выходить замуж за силовиков.

Украинская беженка за 10 дней увела мужа у приютившей её англичанки

Гостья из Незалежной приступила к соблазнению мужчины с первого дня знакомства: делала причёску, надевала откровенную одежду и вызывающе красилась. С хозяйкой дома она практически не общалась.

РИА Новости показывает видео тоннеля «Азовстали» в Мариуполе, из которого выходили сдавшиеся военные ВС Украины

Тоннель на металлургическом комбинате "Азовсталь" в Мариуполе, из которого выходили сдаваться украинские военные и боевики националистического батальона "Азов" (против них в России возбуждены уголовные дела), снял на видео корреспондент РИА Новости.

Лучшее новости

Немецкий генерал назвал бессмысленными поставки тяжелого вооружения Украине

Поставки тяжелого вооружения Украине бессмысленны и опасны. Таковыми их назвал бригадный генерал немецкой армии в отставке и экс-советник бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель Эрих Вад в эфире радиостанции Deutschlandfunk.

Иммунолог: оспы обезьян - не стоит опасаться

Эпидемиологам в России на фоне распространения за рубежом оспы обезьян стоит задуматься, не пора ли возобновить в стране вакцинацию от натуральной оспы, сообщает ТАСС со ссылкой на специалиста по особо опасным инфекциям Владислава Жемчугова

Стало известно об атаке дронов со взрывчаткой на турецкую базу в Ираке

Агентство Shafaq со ссылкой на источник сообщило, что турецкую базу в Ираке впервые атаковали дроны со взрывчаткой. «Это первая атака подобного рода на турецкую базу, осуществленная беспилотными летательными аппаратами (БПЛА)», — рассказал источник издания. В результате атаки погиб один человек.

Озвучен возможный порядок платежей по лицензионным контрактам при санкциях

Руководство России собирается ввести временный порядок исполнения обязательств по лицензионным контрактам перед правообладателями из недружественных стран, сообщили источники. Предлагается, чтобы платежи правообладателям из стран, которые ввели санкции, шли на специально созданный для этого рублевый счет в уполномоченном банке или банках России.

Решетников: санкции могут увеличить товарооборот России и Таиланда

Экономические санкции против Москвы могут способствовать быстрому достижению РФ и Таиландом совместно поставленной цели увеличения торгового до 10 миллиардов долларов, сообщил в Бангкоке российский министр экономического развития Максим Решетников

Юрист рассказал о способах добиться индексации зарплаты

Бюджетные организации и частные компании обязаны проводить индексацию зарплат в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги, рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев. Эксперт напомнил о том, что подобное положение закреплено в статье 134 Трудового кодекса.

Подольская в 40-летний юбилей отбросила суеверия и рассказала секрет молодости

Кто бы мог подумать, глядя на Наталью Подольскую, что ей исполнилось 40 лет! Хотя кажется, что со времен «Фабрики звезд» она практически не изменилась: все так же молода, стройна и голосиста

Актуальное новости

Стало известно, как добиться положенной индексации зарплаты

Бюджетные и частные предприятия России обязаны проводить индексацию зарплат в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги, сообщает «Прайм» со ссылкой на заслуженного юриста России Ивана Соловьева

Вучич пообещал не вводить санкции против России «сколько сможет»

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна не будет вводить санкции против России столько, сколько может. Вучич отметил, что власти Сербии будут придерживаться решения Совета национальной безопасности страны по невведению санкций в отношении России, насколько это будет возможно.

Вучич: Сербия не будет вводить антироссийские санкции как можно дольше

Власти Сербии будут придерживаться решения Совета национальной безопасности страны по невведению ограничительных мер в отношении России, насколько это будет возможно, сообщил сербский лидер Александр Вучич

Решетников назвал важный аспект для успешного разворота России к Азии

России для успешного разворота внешнеэкономической деятельности к Азии необходимо по-новому решать вопросы логистики при развитии торговли, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

29 мая в Зеленом Театре ВДНХ выступит Игорь Саруханов

Наверное, Игоря Саруханова представлять лишний раз российской музыкальной аудитории, не надо. На всякий случай напомним, что Сарухунов — легендарный музыкант, композитор и поэт. Его песни «Зеленые глаза», «Дорогие мои старики», «Лодочка», «Придуманная любовь», «Желаю тебе» и другие до сих пор остаются образцами искренней мелодичности, высоко ценимыми музыкальными гурманами.

Американскую компанию поймали на одновременной работе на Ростех и Пентагон

Консалтинговая компания McKinsey, работая с Пентагоном, одновременно сотрудничала с российской госкорпорацией Ростех, сообщают СМИ. NBC со ссылкой на собственное расследование сообщил, что компания выполняла конфиденциальные контракты в сфере нацбезопасности для Пентагона и разведки США.