Медведчук сообщил, что занимался вопросом нефтепровода по просьбе Порошенко

Медведчук сообщил, что занимался вопросом нефтепровода по просьбе Порошенко
фото показано с : aif.ru

2022-5-23 11:32

Как утверждает СБУ, Медведчук заявил, что суды, прокуратура, антимонопольный комитет, фонд госимущества принимали решения для того, чтобы этот трубопровод стал частной собственностью Порошенко.

Задержанный оппозиционный депутат Верховной рады Виктор Медведчук утверждает, что бывший президент страны Петр Порошенко был инициатором незаконной приватизации трубопровода «Самара – Западное направление». Об этом заявляет Служба безопасности Украины в своем Telegram-канале.Напомним, о задержании оппозиционного политика Виктора Медведчука стало известно 12 апреля. По словам президента Украины Владимира Зеленского, лидер ОПЗЖ скрывался 48 дней и пытался бежать за границу. С октября прошлого года по февраль нынешнего он находился под домашним арестом по подозрению в госизмене и содействии терроризму.По словам жены политика Оксаны Марченко, Медведчук не нарушал никаких законов и был незаконно задержан украинскими силовиками, а дело против него сфабриковано по политическим мотивам.Как утверждает СБУ, Медведчук заявил, что суды, прокуратура, антимонопольный комитет, фонд госимущества принимали решения для того, чтобы этот трубопровод стал частной собственностью Порошенко.Помимо этого, в СБУ заявили, что задержанный раскрыл детали отладки в 2014-2015 годах механизма закупки угля для нужд энергетики Украины в ДНР и ЛНР. В ведомстве подчеркнули, что всего под руководством Порошенко Киев закупил у Донецка и Луганска угля на сумму 200 миллионов гривен, что на тот момент составляло около 8 миллионов долларов.

Подробнее читайте на ...

порошенко медведчук сбу утверждает украины

Фото: gordonua.com

Порошенко: Медведчук был каналом связи с Путиным. Но потом все превратилось в фарс, потому что от нас потребовали освобождения убийц

По словам пятого президента Украины Петра Порошенко, глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук был нужен для связи с президентом России Владимиром Путиным по вопросу обмена удерживаемыми лицами, пока от украинской стороны не потребовали освобождения убийц, не имеющих отношения к военным действиям в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. gordonua.com »

2019-06-19 12:45

Фото: vz.ru

Медведчук обвинил Порошенко в срыве обмена пленными

Глава политсовета Оппозиционной платформы За жизнь Виктор Медведчук обвинил действующего президента Украины Петра Порошенко в срыве обмена удерживаемыми лицами между официальным Киевом и Донецкой и Луганской народными республиками. vz.ru »

2019-05-04 22:47

Фото: gordonua.com

Порошенко: Медведчук был единственным каналом связи с Путиным и оказался неэффективным

Президент Украины Петр Порошенко поручил Службе безопасности Украины рассмотреть целесообразность участия главы политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука в переговорах по освобождению украинских заложников. gordonua.com »

2019-04-10 20:02

Порошенко: Медведчук и Бойко пытаются посадить Украину "на газовую иглу"

На встрече с главой российского правительства украинские политики поднимали вопрос восстановления торгово-экономических связей между Украиной и Россией. Украинский лидер Пётр Порошенко раскритиковал поездку представителей партии "За жизнь" Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Россию, где они провели встречу с премьер-министром Дмитрием Медведевым. life.ru »

2019-03-23 15:07

Медведчук оценил возможность силовых действий Украины против России

Председатель партии Оппозиционная платформа За жизнь Виктор Медведчук прокомментировал заявления действующего главы украинского государства Петра Порошенко в Генассамблее ООН, где он на протяжении 40 минут повествовал о российской агрессии и захвате Крыма. vz.ru »

2019-02-22 10:01

«Он готов идти на все»: Медведчук объяснил слова Порошенко в ООН о России

Выступление украинского президента Петра Порошенко в Генассамблее ООН направлено на получение поддержки избирателей перед предстоящими выборами на Украине. С таким мнением выступил председатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук riafan.ru »

2019-02-22 02:39

Фото: riafan.ru

«Порошенко совсем потерял разум»: Медведчук оценил возможность начала Украиной силовых действий против РФ

Президент Украины Петр Порошенко не решится на силовые действия против России, несмотря на громкие заявления против Москвы, считает председатель партии «Оппозиционная платформа» Виктор Медведчук. riafan.ru »

2019-02-22 01:55

Фото: russian.rt.com

Медведчук: Порошенко пытается обменять ГТС на поддержку США на выборах

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук считает, что президент Украины Пётр Порошенко и премьер-министр страны Владимир Гройсман пытаются обменять газотранспортную систему Украины на поддержку со стороны США в ходе выборов. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-19 10:57

Медведчук заявил, что планы Порошенко и Тимошенко по Донбассу не имеют перспективы

Политики ранее говорили, что необходимо призвать международную общественность повлиять на Россию в этом вопросе tass.ru »

2019-02-12 18:36

Президент вышел из договора: Медведчук рассказал, как Порошенко развязал войну в Донбассе

Кровопролития и войны в Донбассе можно было избежать еще в момент зарождения. Об этом заявил лидер движения «Украинский выбор» и глава политсовета партии «За жизнь» Виктор Медведчук.

oko-planet.su »

2019-02-11 11:49

Виктор Медведчук: Порошенко не выиграет у Бойко ни при каких обстоятельствах

Председатель политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" уверен, что Порошенко не выиграет у Бойко ни при каких обстоятельствах, если они окажутся во втором туре. Юрий Бойко уверенно конкурирует с Порошенко в предвыборных рейтингах. vesti.ru »

2019-02-06 21:57

Репрессия Киева против кума Путина – тревожный «звоночек» для Кремля?

Сообщения о том, что на Украине планируют возбудить уголовное дело против лидера общественного движения «Украинский выбор – право народа», представителя «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука, весьма взволновала Москву. По этому поводу даже выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, заявивший, что если против украинского политика дело все-таки возбудят, то это будет «просто очередная политическая репрессия». И не просто против «украинского политика», а против того, чья дочь является крестницей президента России Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2019-02-06 15:04

Фото: nsn.fm

«Госизменщик» Медведчук обвинил Порошенко в репрессиях

Председатель политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук обвинил киевский режим в политических репрессиях nsn.fm »

2019-02-06 09:27

Фото: gordonua.com

Порошенко: Де-факто Медведчук на переговорах в Минске представляет Путина. И если стоит вопрос о встречах, чтобы вернуть наших ребят домой, я буду встречаться

Глава политсовета партии "За життя" Виктор Медведчук является, возможно, единственным "каналом" для донесения информации к президенту РФ Владимиру Путину, отметил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-12-16 18:02

Фото: riafan.ru

«Антироссийская истерия»: Медведчук раскритиковал решение Порошенко разорвать договор о дружбе с РФ

Лидер движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук раскритиковал решение президента Украины Петра Порошенко не возобновлять действие договора о дружбе с Россией. riafan.ru »

2018-09-18 06:36

Фото: riafan.ru

Русофобская позиция Порошенко мешает Украине — Медведчук

Член партии «За жизнь», лидер общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук считает, что русофобская позиция президента Украины Петра Порошенко наносит вред стране. riafan.ru »

2018-09-18 02:26

На Украине объяснили нежелание Порошенко выполнять Минские соглашения

Лидер движения Украинский выбор право народа, представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук выразил мнение, что выполнение Минских соглашений может обернуться для президента Украины Петра Порошенко электоральными потерями на предстоящих выборах. vz.ru »

2018-08-26 03:56

Фото: riafan.ru

Медведчук рассказал, что мешает Порошенко выполнить минские соглашения

Лидер движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук считает, что президент Украины Петр Порошенко может иметь политическую волю для выполнения минских соглашений по Донбассу, но это чревато для него электоральными потерями. riafan.ru »

2018-08-26 02:24