Результатов: 4329

Небензя заявил, что Запад пытается мешать РФ продвигать своих кандидатов в органы ООН

Постоянный представитель России при организации привел в качестве примера ситуацию с выборами в Экономический и социальный совет ООН tass.ru »

2024-4-26 17:57

Котяков: часть регионов пытается ввести ограничения, несоответствующие указу о многодетных

По данным правоохранительных органов, группа пропалестинской молодежи прорвалась через заграждение на площади Дуомо в центре города и напала на участников демонстрации, а также охранявших мероприятие волонтеров tass.ru »

2024-4-26 12:41

Петербургская пенсионерка пытается доказать, что она не умерла

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Жительницу Северной столицы по ошибке признали умершей после побега от пьющего мужа. Женщина обратилась в прокуратуру, чтобы доказать, что она не умерла. fedpress.ru »

2024-4-26 11:37

В Варшаве разъяренная толпа украинцев пытается силой забрать паспорта

ВАРШАВА, 23 апреля, ФедералПресс. В Варшаве украинским мужчинам призывного возраста не выдают уже готовые паспорта – у конторы собирается разъяренная толпа украинцев. Сотрудники опасаются, что они устроят штурм. fedpress.ru »

2024-4-23 17:07

Bloomberg: ФРГ пытается побудить США передать Киеву хотя бы одну систему ПВО Patriot

По словам собеседников агентства, Берлин также намерен усилить давление на своих союзников в ЕС, включая Францию и Италию tass.ru »

2024-4-23 10:31

Экс-главврач больницы скорой помощи Любивый пытается через суд вернуться на работу

КАЛИНИНГРАД, 22 апреля, ФедералПресс. Бывший главный врач больницы скорой помощи, экс-глава Калининграда и действующий депутат Горсовета Евгений Любивый судится за восстановление на работе. Он выступает истцом по трудовому спору с БСМП, следует из карточки дела на сайте суда Центрального района. fedpress.ru »

2024-4-22 16:46

Гуцул заявила, что правительство Санду пытается столкнуть между собой молдаван и гагаузов

Риши Сунак также подчеркнул, что Лондон настаивает на немедленном объявлении гуманитарной паузы для доставки помощи в анклав и освобождения заложников tass.ru »

2024-4-21 15:37

МИД КНДР: постпред США при ООН визитом в Азию пытается "оживить санкции" против Пхеньяна

Вашингтон оказался растерянным "из-за трагической судьбы развалившейся структуры" рестрикций в отношении республики, считает заместитель министра иностранных дел КНДР Ким Сон Гён tass.ru »

2024-4-19 03:47

Захарова заявила, что Румыния пытается отменить русскую культуру

Официальный представитель МИД РФ отметила, что эти действия "вписываются в общую картину действий Запада, который стремится в борьбе с инакомыслием насадить всеохватывающую цензуру" tass.ru »

2024-4-18 12:45

Штурмовик рассказал, что враг пытается показать зубы, но сдает позиции

Командир отделения штурмовой группы с позывным Лигора рассказал о попытках противника показать зубы на подходе. Однако во время наступления российских войск ВСУ сдают позиции. «Изначально, пока мы на подходе, противник пытается показывать зубы. tvzvezda.ru »

2024-4-18 12:17

Спикер Госдумы Володин: Запад пытается свергнуть власть в Грузии из-за закона об иноагентах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США и их союзники в Европе приняли решение свергнуть действующую власть в Грузии из-за принятия закона об иноагентах. В своем Telegram-канале он указал, что разразившаяся «истерика» вокруг закона об иноагентах показывает на решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, на что уже выделены деньги. vz.ru »

2024-4-18 11:12

Журналист Набутов* пытается через суд избавиться от статуса иноагента

Советский и российский спортивный комментатор, телеведущий, журналист и продюсер Кирилл Набутов* подал иск в суд, чтобы избавиться от статуса иностранного агента. Об этом в своём телеграм-канале сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева. life.ru »

2024-4-17 16:36

Политик Пипия заявил, что Запад пытается влиять на Грузию

Правительство Грузии доработало и заново внесло в парламент законопроект об иноагентах, потому что в прошлом году он был неправильно презентован и люди просто не знали, о чем он и для чего нужен. Об этом рассказал «Звезде» международный секретарь партии «Солидарность во имя мира» Мамука Пипия. tvzvezda.ru »

2024-4-16 16:45

Политик Пипия заявил, что Запад пытается влиять на политику Грузии

Правительство Грузии доработало и заново внесло в парламент законопроект об иноагентах, потому что в прошлом году он был неправильно презентован и люди просто не знали, о чем он и для чего нужен. Об этом рассказал «Звезде» международный секретарь партии «Солидарность во имя мира» Мамука Пипия. tvzvezda.ru »

2024-4-16 16:45

Новая марионетка: как США пытается сделать из Японии Украину

Против Китая нацелен и новый военный AUKUS, который помимо НАТО сейчас активно развивают Штаты. В AUKUS в который сейчас входят Австралия, Британия и США, активно затягивают Японию и Филиппины - страны, которые имеют непосредственное отношение к Азиатско-Тихоокеанскому региону. tvzvezda.ru »

2024-4-15 23:20

Трюдо считает, что Китай пытается вмешиваться в дела Канады с помощью диаспоры

Премьер-министр североамериканской страны заверил, что его правительство с момента начала работы в 2015 году было осведомлено о подобных действиях КНР и других стран tass.ru »

2024-4-11 00:01

"Любой ценой": Стало известно, чего пытается добиться Киев ударами по ЗАЭС

Атаками на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) киевский режим хочет создать ядерную аварию, а затем обвинить Россию в халатном отношении к безопасности. Таким мнением поделился советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. life.ru »

2024-4-10 12:25

Сибирячка рассказала, как пытается спастись от паводка: «Галоши стоят на тумбочке у кровати»

Весенний паводок продолжает захватывать регионы Сибири. Превышены опасные отметки на реках в Новосибирской, Кемеровской областях и Алтайском крае. Жители сельских поселений откачивают воду из подвалов домов, а власти разворачивают пункты временного размещения. fedpress.ru »

2024-4-10 10:00

Запад пытается достать Patriot для ВСУ в третьих странах: «Запасы исчерпаны»

ФРГ хочет обсудить этот вопрос на следующей встрече G7 на уровне глав МИД. Тем временем киевский режим отчаянно выпрашивает у своих союзников батареи систем ПВО. 5-tv.ru »

2024-4-9 13:38

Экономист Лизан: Евросоюз пытается вернуть Украину в период квот на сельхозпродукцию

Подготовленные Советом ЕС ограничения для продления беспошлинного ввоза с Украины больше похожи на механизм квот, который действовал в период с 2014 по 2022 годы. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал экономист Иван Лизан. vz.ru »

2024-4-9 12:10

Келин заявил, что руководство западных стран пытается спасти имидж, говоря о победе над РФ

Основатель киностудия "Военфильм" отметил, что ему как режиссеру необходимо прочувствовать эту тему tass.ru »

2024-4-9 06:05

"Росэнергоатом" заявил, что Киев обстрелами ЗАЭС пытается "посеять страх и панику"

Советник гендиректора концерна Ренат Карчаа назвал действия Украины терроризмом "в чистом виде" tass.ru »

2024-4-9 00:04

Эксперт заявил, что Израиль пытается втянуть Иран в конфликт

Генерал КСИР в отставке Ахмад Голампур отметил, что ответ исламской республики на удар по консульству, который означает "открытое нападение на территорию страны", будет "рассудительным и тщательно продуманным" tass.ru »

2024-4-8 15:38

Эксперт: «Запад пытается загнать Россию в ловушку»

«Пока не будет контроля над всей границей Украины, террористическая деятельность не прекратиться. Любой Минск - 3, 4, который предлагает Запад, перейдет в более широкомасштабную войну», - заявил депутат. kapital-rus.ru »

2024-4-8 13:02

"Плохой ход": Во Франции объяснили, зачем Макрон пытается переложить неудачи Игр-2024 на Россию

Президент Франции Эмманюэль Макрон будет стараться обвинять Россию в проблемах, возникающих на фоне подготовки к проведению Олимпиады в Париже, поскольку РФ якобы ищет способы подпортить грядущие соревнования. life.ru »

2024-4-6 22:39

Эксперт считает, что Киев по сей день пытается спровоцировать ядерную катастрофу на ЗАЭС

Советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа отметил, что Запорожская атомная станция работает в режиме "либо холодного, либо горячего останова" tass.ru »

2024-4-5 11:29

Киев пытается убедить республиканцев одобрить помощь Украине ссылками на Рейгана

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак, в частности, считает, что конгрессмены от Республиканской партии не должны забывать "крестовый поход" бывшего президента США против СССР tass.ru »

2024-4-5 07:53

В Китае заявили, что Зеленский пытается давить на Запад

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский пытается надавить на Запад, заявляя о готовности к мирным переговорам без выхода на границы 1991 года. Об этом заявил военный аналитик Лян Юнчунь в эфире Национального радио Китая (CNR). fedpress.ru »

2024-4-5 06:25

В НАТО закатывают глаза: как Киев пытается выпросить 100 млрд евро

Странам НАТО скоро придется либо открыто вступить в украинский конфликт, либо принять катастрофическое поражение. Об этом заявил в своей статье консультант Госдепа и Минобороны США Эдвард Люттвак. Как уверяет профессор, якобы британцы, французы и скандинавы уже тайно готовят командировки своих военспецов в Киев. tvzvezda.ru »

2024-4-5 20:02

Разъярённая толпа протестующих пытается прорваться к резиденции Нетаньяху

Сотни протестующих вновь вышли на улицы Иерусалима. Разъярённая толпа протестующих требует освобождения заложников, которые сейчас находятся в секторе Газа, и отправки правительства в отставку. life.ru »

2024-4-3 01:22

Путин: Запад пытается сохранить свою гегемонию за счет дробления России

Президент Белоруссии напомнил, что из страны некоторые оппозиционно настроенные граждане в последние годы выехали за рубеж, но многие из них сейчас хотели бы вернуться, в том числе обращаются в соответствующую комиссию под председательством генпрокурора Андрея Шведа tass.ru »

2024-4-2 14:56

Путин сделал предупреждение тем, кто пытается бороться с Россией терактами

С Россией пытаются бороться с помощью терактов, но это — обоюдоострое оружие. Такое предупреждение заказчикам всех террористических актов сделал президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД. life.ru »

2024-4-2 14:47

Мамиашвили считает, что МОК пытается узурпировать мировой спорт

Ранее Бах в разговоре с российскими пранкерами заявил, что участников Всемирных игр дружбы в России могут не допустить до Олимпиады в Париже tass.ru »

2024-4-2 10:49

МИД: "Помпезно отмечая" годовщину инсценировки в Буче, Киев пытается отвлечь мир от фронта

Попытки Украины "помпезно отметить" годовщину инсценировки в Буче призваны отвлечь мир от тяжёлого положения дел в Незалежной на фронте. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-4-2 10:00

МИД РФ: Киев пытается отвлечь внимание от фронта напоминанием о Буче

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова считает, что "организаторам этой чудовищной постановки есть что скрывать" tass.ru »

2024-4-2 08:03

Сиюминутный пиар? Зачем Макрон пытается разбудить «русского медведя»

На этой неделе французский лидер сбежал в Бразилию на три дня — то ли в дипломатическую поездку, то ли в романтическое путешествие. 5-tv.ru »

2024-3-31 10:53

Посол КНДР в Китае: Токио пытается связаться с Пхеньяном даже после отказа от диалога

Ри Рён Нам отметил, что у республики нет повода встречаться с японской стороной на любом уровне tass.ru »

2024-3-29 15:06

Враг пытается взломать наши головы: в России появилось руководство, как противостоять информационной войне

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Главное противостояние России с недружественными странами идет не только на территории СВО, но и на информационном поле. Как считает военный обозреватель, публицист Дмитрий Безсонов, враг любой ценой пытается взломать разум, используя психологические манипуляции и распространяя фейки. fedpress.ru »

2024-3-29 10:22

Небензя заявил, что Запад во главе с США пытается удушить КНДР за счет рестрикций

Постоянный представитель РФ при ООН отметил, что в Совете давно назрел мыслительный процесс по актуализации санкционного режима в отношении КНДР tass.ru »

2024-3-28 17:19

Испания пытается «починить» свое внутреннее время

Испанский день, как известно, длинный. Обед начнется только в два часа пополудни, работа часто заканчивается после семи вечера, а ужинают испанцы самое раннее в половине девятого. К радости некоторых туристов, желающих попробовать другой образ жизни, многие рестораны закрываются далеко за полночь, а персонал отправляют домой рано утром. ridus.ru »

2024-3-28 14:07

Испания пытается «починить» свое внутренне время

Испанский день, как известно, длинный. Обед начнется только в два часа пополудни, работа часто заканчивается после семи вечера, а ужинают испанцы самое раннее в половине девятого. К радости некоторых туристов, желающих попробовать другой образ жизни, многие рестораны закрываются далеко за полночь, а персонал отправляют домой рано утром. ridus.ru »

2024-3-28 14:07

FT: Украина пытается создать оборонительный рубеж, подобный возведенному ВС РФ

На Украине пытаются создать оборонительный рубеж, похожий на тот, который был построен Россией в конце 2022 - начале 2023 года. Именно он летом прошлого года сорвал контрнаступление ВСУ, пишет издание Financial Times. ridus.ru »

2024-3-28 12:48

В офисе Зеленского заявили о тупике на передовой. Как Украина пытается выйти из него?

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что ВСУ на передовой находятся в стагнации. По его словам, речь идет о нехватке ресурсов и переходе исключительно в оборону. Дефицит вооружений Подоляк связывает с тем, что США не могут согласовать помощь Украине. lenta.ru »

2024-3-28 09:29