Результатов: 479

Враг пытается взломать наши головы: в России появилось руководство, как противостоять информационной войне

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Главное противостояние России с недружественными странами идет не только на территории СВО, но и на информационном поле. Как считает военный обозреватель, публицист Дмитрий Безсонов, враг любой ценой пытается взломать разум, используя психологические манипуляции и распространяя фейки. fedpress.ru »

2024-3-29 10:22

Уральским старшеклассникам задали на дом взломать банковскую карту родителей

Жительница Екатеринбурга поделилась своими эмоциями после того, как узнала, какое задание по теории вероятностей получили школьники. mirnov.ru »

2024-2-19 14:12

За минуту можно взломать: названы самые популярные пароли в РФ в 2023 году

Зачастую пользователи используют два-три пароля для всех ресурсов, тем самым помогая мошенникам открыть доступ сразу к нескольким сервисам. 5-tv.ru »

2024-2-16 09:31

Россиянин попытался взломать банкомат ради денег на билет в другую страну

Суд в Красноярске приговорил к двум годам лишения свободы условно местного жителя, который пытался взломать банкомат ради денег на билет в другую страну. Он был задержан сотрудниками частного охранного предприятия и полиции. lenta.ru »

2024-2-15 09:56

Хакеры попытались взломать сайты испанских госорганов в поддержку протестов фермеров

По данным EFE, хакеры смогли заблокировать на несколько часов сайты парламента автономных сообществ Страна Басков и Наварра tass.ru »

2024-2-7 15:16

В Тверской области женщина топором пыталась взломать туалет, где сидел бывший муж

В Тверской области будут судить женщину, которая пыталась проломить топором дверь в туалет, где в то время находился ее бывший муж.Как сообщает «МК в Твери»,... rosbalt.ru »

2024-1-30 18:21

Двойная защита. Могли ли хакеры взломать аккаунт блогера Блиновской?

В сети появилась информация о том, что взломали аккаунт на Госуслугах, принадлежащий блогеру и автору онлайн-марафонов Елене Блиновской, и она теперь готовит заявление в полицию. Aif.ru узнал, возможно ли это. aif.ru »

2023-12-17 08:23

Педофил попытался взломать банкомат в Петербурге и потерпел фиаско

В Санкт-Петербурге полиция через сутки нашла взломщика банкомата, потерпевшего фиаско из-за сработавшей сигнализации. Его сняли уличные видеокамеры, когда он медленно прогуливался ночью по Каменноостровскому проспекту, проверяя витрины. lenta.ru »

2023-12-13 11:12

ФСБ вынесла предостережение россиянину за попытку взломать сайт НГУ

В Новосибирске 27-летний местный житель получил предостережение за хакерскую атаку на государственные информационные ресурсы. Мужчина хотел получить доступ к ресурсам минцифры области и ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет». Однако попытка была неудачной. lenta.ru »

2023-11-27 08:28

Встроенную защиту Windows смогли взломать

Специалисты фирмы Blackwing Intelligence смогли взломать встроенную в ОС Windows защиту. Исследователи безопасности рассказали, что у них получилось эффективно обойти защиту Windows Hello — метод аутентификации с помощью кода, отпечатка пальца или лица, применяемого на ПК под управлением Windows. lenta.ru »

2023-11-23 20:02

Перехваченный радиосигнал помог российским военным взломать тактику дронов-камикадзе ВСУ

Российские военные раскрыли тактику дронов-камикадзе ВСУ, перехватив радиосигнал. Об этом рассказал оператор FPV-дрона 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Северного флота РФ, действующей в составе Южного военного округа. life.ru »

2023-10-24 12:40

Эксперты перечислили домашние гаджеты, которые легче всего взломать

Специалисты Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА назвали самые уязвимые для взлома гаджеты. В среднем, по мнению экспертов, в каждой российской квартире к домашнему интернету подключено восемь устройств. ridus.ru »

2023-7-22 09:22

Телеграм-канал депутата пытались взломать 40 раз за утро

Глава Комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов рассказал, что рано утром 5 июня было совершено более 40 попыток проникнуть в его аккаунт в "Телеграме". Подробности инцидента парламентарий раскрыл в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2023-6-5 13:00

Депутат Госдумы Картаполов сообщил о попытках представителей США взломать его аккаунт в мессенджере Telegram

Зафиксировано более 40 попыток проникнуть в аккаунт главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова утром 5 июня, сообщается на канале Россия-24. По словам депутата, с 7. 30 до 8. 00 (мск) было зарегистрировано более 40 попыток взлома аккаунта в Telegram с разных адресов были атаки из Соединенных Штатов, Норвегии, Германии, Швейцарии и с других неопределенных адресов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-5 12:09

Картаполов сообщил о попытках из США и других стран взломать его аккаунт в Telegram

Свыше 40 попыток проникнуть в аккаунт Telegram главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова было совершено утром 5 июня nsn.fm »

2023-6-5 11:33

Священник ПЦУ пытался с болгаркой в руках взломать дверь в храм УПЦ на западе Украины

Священник раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) пытался срезать замки болгаркой с двери храма канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Старая Жадова Черновицкой области, сообщили в союзе православных журналистов. vz.ru »

2023-5-28 13:19

Эксперты дали совет, как составить пароль, который невозможно взломать

Если ваш пароль состоит из не более чем шести цифр, считайте, его нет вообще: даже хакер-любитель может украсть ваши данные мгновенно. Как пишет Daily... rosbalt.ru »

2023-5-20 01:08

"Белые хакеры" не смогли взломать систему предварительного голосования

Участники конкурса на взлом системы электронного предварительного голосования "Единой России" не выявили уязвимостей. Об этом сообщила в четверг пресс-служба партии. life.ru »

2023-5-18 17:56

В Киеве заявили, что Россия сумела взломать системы HIMARS

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Россия нанесла мощный удар по Украине, взломав западные системы РСЗО HIMARS. Об этом порталу 19Fortyfive рассказал украинский эксперт Максим Скрипченко. fedpress.ru »

2023-5-17 16:43

Кандидат в президенты Турции обвинил Россию в заговоре, но его могли взломать

Кандидат в президенты Турции от оппозиции, лидер Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу призвал Россию не вмешиваться в выборы президента страны, которые запланированы на 14 мая. life.ru »

2023-5-12 02:22

Нейросеть смогла моментально взломать половину паролей – исследование

Нейросеть PassGAN смогла моментально взламывать каждый второй пароль, говорится в исследовании компания Home Security Heroes social.mk.ru »

2023-4-9 23:40

Диверсанты не смогли взломать релейный шкаф и подожгли его на ж/д путях в Петербурге

В Санкт-Петербурге неизвестные подожгли релейный шкаф на железнодорожных путях рядом с заправкой. Как пишет телеграм-канал SHOT, горящий предмет заметил машинист идущей электрички. life.ru »

2023-3-18 10:50

Американские инженеры раскрыли, как можно взломать смартфоны Samsung 

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Специалисты Google предупреждают об уязвимости популярных корейских смартфонов. Всему виной процессор Exynos, который используется в линейках смартфонов Samsung и других мобильных устройствах бренда. fedpress.ru »

2023-3-17 17:26

Популярный сайт для взрослых помог хакерам взломать базу Налоговой службы США

Российские и белорусские хакеры из Killlnet и Infinity Hackers BY получили доступ к базе данных Налоговой службы США с помощью популярного сайта для взрослых. riafan.ru »

2023-1-19 19:21

Сотрудник аэропорта показал легкий способ взломать любой чемодан

Сотрудник Службы безопасности аэропорта показал способ вскрыть любой чемодан с помощью ручки и стал популярным в сети. Он рекомендовал пассажирам не полагаться на кодовые замки чемоданов, поскольку они не так безопасны, как может показаться. lenta.ru »

2023-1-10 14:22

Стас Садальский предложил взломать квартиру пропавшей звезды «Сватов» Татьяны Кравченко

Актер и блогер Стас Садальский предложил взломать квартиру актрисы Татьяны Кравченко. Звезда сериала «Сваты» пропала и до сих пор не выходит на связь. riafan.ru »

2023-1-6 11:04

Пьяный россиянин попытался взломать ножом банкоматы и попал под следствие

В Еврейской автономной области (ЕАО) суд арестовал 34-летнего жителя села Воскресеновка за попытку похитить деньги из банкомата. Фигурант выпивал с друзьями. Когда алкоголь закончился, он решил украсть деньги из автомата и купить еще алкоголя. lenta.ru »

2022-12-13 09:05

Herald: хакеры пытались взломать сайт Избиркома Зимбабве

Хараре, 30 ноября. Хакеры из группировки Team Pachedu попытались взломать сервера Избирательной комиссии Зимбабве (ZEC). Об этом сообщил информационный портал Herald. riafan.ru »

2022-12-1 16:53

Ученым удалось взломать секретный шифр императора Карла V спустя пять веков

Команде ученых из лаборатории Лориа на востоке Франции удалось расшифровать письмо, написанное в 1547 году императором Священной Римской империи и королем Испании Карлом V. riafan.ru »

2022-11-26 20:22

Хакеры попытались взломать Главный радиочастотный центр Роскомнадзора

Подведомственный Роскомнадзору ФГУП "Главный радиочастотный центр" сообщил, что подвергся хакерской атаке incident.mk.ru »

2022-11-19 10:14

Times: телефон Трасс могли взломать с помощью израильской шпионской программы

Смартфон экс-премьера Британии Лиз Трасс мог быть взломан хакерами с использованием израильской шпионской программы Pegasus. Об этом сообщает газета The Times . Бывший глава британской спецслужбы MI6 Алекс Янгер заявил, что все устройства, подключенные к сети, могут быть взломаны с помощью данной программы, которая уже использовалась для атак на телефоны глав государств. tvzvezda.ru »

2022-10-31 18:30

Мужчина попытался взломать банкомат кувалдой и монтировкой в Новосибирске

Сотрудники Росгвардии задержали в Новосибирске подозреваемого в покушении на крупную кражу. Фигурант попытался с помощью инструментов похитить деньги из банкомата, сообщили в силовой структуре. riafan.ru »

2022-10-26 19:12

Медведев: США «замучаются пыль глотать», если попытаются «взломать» полномочия постоянных членов Совбеза ООН

Соединенные Штаты «замучаются пыль глотать», если предпримут попытку «взломать» полномочия постоянных членов Совета Безопасности ООН. Соответствующий прогноз сделал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. argumenti.ru »

2022-9-9 11:26

Фанаты "Факела" попытались взломать закрытую кассу ради билета на игру со "Спартаком"

Болельщики воронежского "Факела" устроили небольшой дебош перед кассами Центрального стадиона профсоюзов, где началась продажа билетов на игру против "Спартака". life.ru »

2022-8-25 12:22

В Купчино спасателям пришлось взломать дверь квартиры из-за утечки газа

Утечка газа произошла в квартире жилого дома на Пловдивской улице в Купчино. Спасателям пришлось выломать дверь, так как хозяина не было дома и связаться с ним не удалось. riafan.ru »

2022-8-6 17:33

Жителям Тулы предлагают взломать WhatsApp за деньги: журналистское расследование

ТУЛА, 15 июля, ФедералПресс. Тулякам стали поступать предложения о взломе переписок в мессенджерах и соцсетях, в частности в WhatsApp, «ВКонтакте» и «Одноклассниках». fedpress.ru »

2022-7-15 19:56

Таблетки от шума пушек: Как российским военным удалось "взломать" и захватить французские САУ "Цезарь" на Украине

Теперь российским инженерам предстоит выяснить, в чём особенность французских самоходных пушек и представляют ли они угрозу для российских войск. life.ru »

2022-6-26 00:40

Екатеринбуржец попытался взломать квартиру вилкой и ею же заколоть хозяина

Странное нападение произошло в жилом комплексе "Просторы" в Екатеринбурге. Одна из жительниц рассказала, что около восьми часов утра они с мужем услышали непонятный скрежет в замке входной двери. life.ru »

2022-6-14 05:57

Екатеринбуржец попытался взломать квартиру вилкой и ей же заколоть хозяина

Странное нападение произошло в жилом комплексе "Просторы" в Екатеринбурге. Одна из жительниц рассказала, что около 8 часов утра они с мужем услышали непонятный скрежет в замке входной двери. Хозяин квартиры пошёл посмотреть, что происходит, и увидел там некоего мужчину, ковыряющегося в скважине. life.ru »

2022-6-14 05:57

Daily Telegraph: Спецслужбы ОАЭ и Индии пытались взломать телефоны британских чиновников

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Индия могут быть связаны с попытками взлома мобильных телефонов сотрудников МИД Британии и канцелярии главы правительства... rosbalt.ru »

2022-4-19 03:40

В ЛНР заявили о попытке компаний "под патронатом Пентагона" взломать сайт Народной милиции

С 15 февраля специалисты предотвратили 38 атак, направленных на систему управления, базу данных и инфицирование портала НМ. life.ru »

2022-4-10 12:39