Результатов: 249

Сотрудников суда в Эстонии проверят из-за «символов СВО» на стенах

Городской суд Тарту в Эстонии проводит служебную проверку двух сотрудников, которые в компании постороннего в нерабочее время проникли в учреждение и изрисовали стены символами специальной военной операции. lenta.ru »

2024-2-1 15:24

Жителю Крыма дали условный срок за осквернение символов СВО

Жителю Крыма дали два года условно за осквернение символов СВО на Украине. Такой приговор вынес Верховный суд республики. Также мужчине назначен испытательный срок на два года.
lenta.ru »

2024-1-30 23:38

Богатство и магия украшений Древней Руси: От символов власти до свадебных оберегов

Драконы, таинственные знаки плодородия и украшения, обладающие магической силой, — всё это не сказки, а реальные артефакты Древней Руси. Рассказываем, что к чему, в материале. life.ru »

2024-1-26 17:30

Один из символов СВО стал логотипом выборов президента России

Символ V стал логотипом выборов президента России. V используют российские военнослужащие, участвующие в специальной военной операции. По словам главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой, логотип был выбран из нескольких вариантов. «Все просто, лаконично и емко», — сказала он. lenta.ru »

2023-12-8 13:41

Депутат Госдумы Артем Кирьянов рассказал о принципах выбора символов для новых российских купюр

Символы на новых российских банкнотах были выбраны на основе принципа ротации по принадлежности к федеральным округам. Центробанк оценивал символы, исходя из дизайнерской и туристической привлекательности, сказали газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов и экономист Кирилл Бабаев. vz.ru »

2023-10-17 19:29

Полиция обвинила двух жителей Орла в осквернении символов воинской славы за закрашенную Z

Материал на 21-летнего Степана Ситника и 22-летнего Александра Кулакова составили сотрудники ФСБ. Они передали его в полицию. Сотрудники МВД 10 октября в… 7x7-journal.ru »

2023-10-14 17:08

Полиция обвинила двух орловчан в осквернении символов воинской славы за закрашенную Z

Материал на 21-летнего Степана Ситника и 22-летнего Александра Кулакова составили представители ФСБ. Они передали его в полицию. Сотрудники МВД 10 октябр… 7x7-journal.ru »

2023-10-17 17:08

9 символов невидимого: Как распознать присутствие ангела-хранителя в вашей жизни

Если кажется, что кто-то словно присматривает за вами и направляет, то вам не кажется. Прислушайтесь к ощущениям, вспомните последние странности. Если они совпадают с тем, что мы перечислим, значит, вас охраняют ангелы. life.ru »

2023-10-14 15:00

В берлинских школах запретили использование палестинских символов и ношение арафатки

Кроме того, запрещены наклейки с надписями типа "свободная Палестина" или карта Израиля в цветах Палестины, а также восклицания "свободная Палестина" tass.ru »

2023-10-13 19:29

«Раздвинула ноги на истребителе»: Волочкову могут привлечь за осквернение символов воинской славы (фото)

В отношении балерины Анастасии Волочковой могут возбудить дело. Ей грозит до 3 лет лишения свободы за осквернение символов воинской славы России, пишет... rosbalt.ru »

2023-10-4 14:32

Символ по имени Зоя. Как пытались обесценить подвиг Космодемьянской

100 лет назад в селе Осино-Гай, что на Тамбовщине, в учительской семье родилась девочка, которую назвали Зоей. Ей будет суждено стать одним из самых узнаваемых символов героизма нашего народа в Великой Отечественной войне. aif.ru »

2023-9-13 00:01

На Ставрополье мужчину подозревают в осквернении символов воинской славы

По данным следствия, он разместил на памятном знаке "Звезды героев" наклейку с надписью, выполненную из краски, имитирующей кровь tass.ru »

2023-7-19 15:29

Важные детали великой истории: тест на знание государственных символов России

В России 12 июня отмечается День России. У российского государства есть целый ряд важных символов. Давайте проверим, хорошо ли вы их знаете? 5-tv.ru »

2023-6-12 06:54

В ООН прокомментировали использование украинскими военнослужащими нацистских символов

По словам представителя генсека организации Стефана Дюжаррика, ООН выступает против такой символики tass.ru »

2023-6-8 20:35

Один из символов Воронежа смыло в результате дождя

ВОРОНЕЖ, 3 июня, ФедералПресс. Каменный мост в центре Воронежа потерял одну из своих опор. Из-за сильного дождя известный мост пострадал, потоками воды смыло часть опоры моста, камни и брусчатка обрушились на проезжую часть. fedpress.ru »

2023-6-3 18:37

От Ринальди до BIM-технологий: Один из символов Петербурга украсит уникальный светопрозрачный купол

Уникальный светопрозрачный купол украсит один из символов Санкт-Петербурга — Консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова, выпускниками которой были Пётр Чайковский, Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович, Василий Соловьёв-Седой, Георгий Свиридов, Юрий Темирканов и другие выдающиеся музыканты. life.ru »

2023-5-28 10:00

Лукашенко пропустил День национальных символов Беларуси: распространяются слухи о сделанной ему операции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пропустил очередное официальное мероприятие – День национальных символов страны. В последний раз его видели на публике 9 мая. Отсутствие главы государства продолжает подогревать слухи о его здоровье. versia.ru »

2023-5-14 18:30

Посол России в ФРГ прокомментировал запрет на демонстрацию символов Дня Победы

Посол России в Германии Сергей Нечаев назвал «не очень дальновидным жестом» запрет властей на демонстрацию символов, связанных с Днем Победы, пишут «Известия». Памятная церемония возложения венков и цветов к мемориалам павшим советским воинам в день 78-летия Победы состоялась в Трептов-парке и Тиргартене в Берлине. lenta.ru »

2023-5-9 14:37

Президент России Путин счел звук трамвая одним из символов возрождения жизни

Звук движущегося трамвая свидетельствует о возрождении жизни, как это было в Ленинграде в годы блокады. Такое заявление сделал российский президент Владимир Путин. riafan.ru »

2023-5-2 15:47

Мастер символов: какой тайный знак Путин подал миру встречей Рождества в Кремле

Президент обычно уезжал на праздник из Москвы, но в этом году принял участие в рождественской службе в Благовещенском соборе. Этот храм занимает особое место в истории России. 5-tv.ru »

2023-1-7 13:13

Госдума разрешила сажать россиян на 5 лет за осквернение георгиевской ленты

Об этом сообщается на сайте Госдумы. Закон, наделяющий георгиевскую ленту статусом одного из символов воинской славы России, принят в третьем чтении. За публичное осквернение таких символов наказывают штрафом или лишением свободы. kapital-rus.ru »

2022-12-20 11:29

Маск: Twitter увеличит максимальное количество символов в постах

Пользователи социальной сети Twitter смогут писать длинные посты. Руководство компании решило смягчить ограничение на максимально допустимое количество символов. versia.ru »

2022-12-11 13:26

Twitter увеличит максимальное количество символов в постах

Американский предприниматель, новый владелец Twitter Илон Маск ответил на вопрос пользователя о том, планируется ли в социальной сети увеличить максимальное количество символов в постах до четырех тысяч. lenta.ru »

2022-12-11 12:54

Грушко: Финляндия и Швеция из символов неприсоединения превращаются в натовскую периферию

Размещение сил НАТО в Швеции и Финляндии ухудшит безопасность самого альянса, отметил замглавы МИД РФ tass.ru »

2022-11-30 17:13

В России предложили штрафовать за оскорбление региональных символов

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает ввести административные штрафы до 100 тысяч рублей за проявление неуважения к символам субъектов РФ. Его инициаторами стали Госсовет Татарстана и депутат Госдумы Айрат Фаррахов. life.ru »

2022-10-11 12:04

ВЦИОМ сообщил, что Путин возглавил рейтинг символов современной России

По данным опроса, в первую тройку также вошли министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД РФ Сергей Лавров tass.ru »

2022-9-27 14:19

СМИ: Рижская дума поддержала демонтаж советских символов на городской набережной

При этом члены комитета выразили обеспокоенность, что снос элементов ограждения может "обернуться проблемами с безопасностью и эстетикой, которые еще предстоит решить" tass.ru »

2022-9-26 21:23

В Госдуме предложили ужесточить наказание за осквернение государственных символов России представителями ЛГБТ

Травести-артиста, который в екатеринбургском гей-клубе исполнил гимн России, держа в руках флаг ЛГБТ, стоит посадить на 1015 суток, а владельца заведения необходимо привлечь к ответственности за пропаганду ЛГБТ-отношений, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Султан Хамзаев. vz.ru »

2022-8-22 15:08

Седьмая симфония — один из самых ярких гуманистических символов Великой Отечественной и Второй мировой

«Седьмая симфония возникла из совести русского народа, принявшего без колебаний смертный бой с чёрными силами. Написанная в Ленинграде, она выросла до размеров большого мирового искусства, понятного на всех широтах и меридианах, потому что она рассказывает правду о человеке в небывалую годину его бедствий и испытаний». argumenti.ru »

2022-8-13 19:21

Песков раскрыл эмоции Путина от появления народных символов "Операции Z"

Президент России Владимир Путин эмоционально воспринимает появление символов специальной военной операции, таких как белгородский мальчик Алёшка или бабушка со Знаменем Победы. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-9 12:54

В МВД заявили об отсутствии у избитого в Крыму контрактника символов Z

У избитого в Судаке военнослужащего-контрактника не было символов Z на одежде. Об этом сообщили в МВД Крыма. «Никаких опознавательных знаков на одежде, позволяющих определить принадлежность кого-либо из участников инцидента к военнослужащим, не имелось», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2022-7-12 14:18

Крымские татары обвинили Украину в краже символов

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июня, ФедералПресс. Экс-лидеры меджлиса* Крымских татар сбежали на Украину и под этим символом вели террористическую деятельность, пока его не запретили. Об этом заявил глава национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров. fedpress.ru »

2022-6-3 09:59

Верховная Рада приняла закон о запрете символов Z и V

КИЕВ, 14 апреля, ФедералПресс. Верховная рада Украины приняла законопроект о запрете символов российской спецоперации Z и V. Об этом в своем телеграм-канале сообщил народный депутат Ярослав Железняк. fedpress.ru »

2022-4-14 18:38

На Украине законодательно запретили использование символов «Z» и «V»

Верховная рада приняла законопроект о запрете символов «Z» и «V». Об этом сообщил депутат Ярослав Железняк, его цитирует ТАСС. Парламентарий опубликовал... rosbalt.ru »

2022-4-14 18:24

Парламент Молдавии одобрил запрет символов V и Z и георгиевской ленточки

В Молдавии парламент страны одобрил в финальном, третьем чтении запрет на хранение и ношение георгиевской ленточки. Как передает РИА «Новости», об этом... rosbalt.ru »

2022-4-14 16:20

Парламент Молдавии принял закон о запрете георгиевской ленты и символов Z и V

За их распространение или использование на собраниях и других массовых мероприятиях и прочую демонстрацию теперь гражданам грозит штраф в размере от 100 до 200 долларов, а юрлицам — до 400 долларов. life.ru »

2022-4-7 20:19

Молдавия запретила символы в виде георгиевской ленты, символов «Z» и «V»

Депутаты парламента Молдавии ввели наказание за демонстрацию георгиевской ленты, а также символов «Z» и «V», которые используют российские военные, участвующие... rosbalt.ru »

2022-4-8 19:58

Петербургскому губернатору объяснили значение символов Z и V на военной технике РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Глава комитета по внешним связям Евгений Григорьев разъяснил губернатору Петербурга Александру Беглову важность выражения поддержки российским военным. В письме, копия которого есть у СМИ, также были даны объяснения, что значат буквы Z и V на российской военной технике. fedpress.ru »

2022-3-15 19:57