Результатов: 90

Владимир Рогов отреагировал на предложение Дмитрия Кулебы изменить написание Одессы

Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов прокомментировал предложение главы МИД Украины Дмитрия Кулебы внести изменения в написание Одессы на немецком языке. versia.ru »

2024-2-25 14:16

Рогов отреагировал на идею изменить написание Одессы

Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов назвал идею главы министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрия Кулебы изменить написание Одессы в немецком языке политикой оккупантов, установивших свою власть на южнорусских землях. lenta.ru »

2024-2-25 11:46

Кулеба предложил Бербок изменить написание Одессы на немецком языке

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил немецкой коллеге Анналене Бербок изменить официальное написание названия Одессы в немецком языке. В свою очередь Бербок ответила, что согласно правилам немецкого языка, название «Одесса» с одной «с» будет читаться как «Одеза», пишет Telegram-канал «Думская». lenta.ru »

2024-2-25 23:36

На Украине прокомментировали написание «Российской Федерации» с заглавных букв

Министр образования Украины Оксен Лисовой заявил, что ведомство приняло решение писать «Российская Федерация» в документах с заглавных букв из-за требования нормопроектирования и сослался на Министерство юстиции. lenta.ru »

2023-9-9 23:40

Минобразования Украины исправило написание названия РФ с маленьких букв в одном из указов

С учетом правки "Российская Федерация" должна быть прописана с заглавных букв, сообщило издание "Страна" tass.ru »

2023-9-7 21:57

На Украине суд оштрафовал настоятеля храма УПЦ за написание названия ПЦУ в кавычках

Суд постановил, что употребление названия ПЦУ в кавычках несет "оттенок иронического отношения" и "может вызвать у прихожан церкви чувство обиды" tass.ru »

2023-8-24 11:56

NOS: написание фамилий помешало Нидерландам применить санкции к россиянам

Часть голландских банков не может отследить российские активы для их заморозки по санкциям из-за ошибок в написании фамилий, говорится в исследовании Центрального банка Нидерландов (De Nederlandsche Bank). vz.ru »

2023-6-12 20:16

Российская тюрьма вдохновила баскетболистку Грайнер на написание мемуаров

Осужденная в РФ за контрабанду наркотиков и в дальнейшем освобожденная в рамках обмена заключенными баскетболистка Бриттни Грайнер сообщила, что пишет мемуары о времени, проведенном в российском заключении social.mk.ru »

2023-4-12 20:51

«Поправки возрастут!»: Депутат Вассерман отверг написание законопроектов нейросетью

Автоматика не способна учесть весь спектр возможных вариантов событий в будущем, отметил в эфире НСН депутат Анатолий Вассерман.  nsn.fm »

2023-3-23 12:53

В комиссии РАН поддержали написание слова «Холокост» с большой буквы

Орфографическая комиссия РАН поддержала идею написания слова «Холокост» с заглавной буквы и будет рекомендовать учитывать его в словарях и в ответах справочных служб. Ранее с таким призывом в организацию обратились представители Российского еврейского конгресса, чтобы избежать размывания понятия и подчеркнуть уважение к памяти жертвам Холокоста forbes.ru »

2023-3-15 16:09

Российский еврейский конгресс призвал закрепить написание слова "холокост" с заглавной буквы

Российский еврейский конгресс (РЕК) призвал закрепить написание слова "холокост" с заглавной буквы. Об этом сообщил глава пресс-службы организации Михаил Савин. life.ru »

2023-3-9 12:47

Российский еврейский конгресс призвал закрепить написание слова "Холокост" с большой буквы

По мнению РЕК, это поможет избежать размывания самого понятия, когда Холокостом называют едва ли не любое негативное событие, что "оскорбляет память 6 млн погибших евреев" tass.ru »

2023-3-9 11:33

«Полный идиотизм»: власти Швеции планируют изменить написание столицы Украины

Написание названия украинской столицы в шведском языке необходимо изменить. Такого мнения придерживается парламентарий Маркус Вихель. Нынешнее написание больше похоже на русское. Ситуацию прокомментировал политолог Иван Мезюхо. riafan.ru »

2023-3-1 18:33

Фальков предложил не наказывать студента РГГУ за написание диплома с помощью бота ChatGPT

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков предложил не наказывать студента Российского государственного гуманитарного университета. riafan.ru »

2023-2-9 16:37

Ник Кейв назвал написание песен с помощью нейросети насмешкой над человечеством

Австралийский музыкант, фронтмен группы Nick Cave and the Bad Seeds Ник Кейв назвал написание песен с помощью нейросети гротескной насмешкой над человечеством. Кейв рассказал, что ему часто присылают композиции, созданные при помощи чат-бота с искусственным интеллектом, но они не вызывают у него интереса. lenta.ru »

2023-1-17 13:30

Тарантино подтвердил написание роли в «Бесславных ублюдках» для Адама Сэндлера

Кинорежиссер Квентин Тарантино подтвердил, что написал роль сержанта Донни Доновица в фильме «Бесславные ублюдки» для американского актера Адама Сэндлера. Кинодеятель добавил, что Сэндлер собирался играть персонажа по прозвищу Жид-Медведь, однако не смог из-за подписания контракта на съемки «Приколистов» Джадда Апатоу. lenta.ru »

2022-12-19 10:45

В Минпросвещения предложили закрепить написание слова «Бог» с заглавной буквы

В рамках новых правил русской орфографии слово «Бог» необходимо писать с заглавной буквы, сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на открытии Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». tvzvezda.ru »

2022-5-23 13:11

В России предложили закрепить новое написание слова «бог»

Слово «бог» по новым правилам русской орфографии будут писать с заглавной буквы. С таким предложением выступил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. Министр напомнил, что правила русской орфографии и пунктуации были приняты в 1956 году. lenta.ru »

2022-5-23 12:05

Литва узаконила написание фамилий с использованием букв, которых нет в литовском алфавите

Вопрос был актуален для живущих в Литве поляков, которые просили разрешить им писать имена и фамилии по правилам польского языка tass.ru »

2022-1-18 14:39

Росавтодор уличили в трате миллиардов из бюджета на написание документов

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Счетная палата провела экспертно-аналитическое мероприятие и выявила трату свыше 3,6 миллиарда рублей из бюджета страны за шесть лет со стороны Федерального дорожного агентства (Росавтодор) на «написание документов», которое выдавали за научно-исследовательские опыты и опытно-конструкторские работы. Об этом сообщили средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-7-29 06:46

СП: Росавтодор тратит бюджетные средства на «написание документов» вместо научных работ

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) с 2014 года потратило более 3,6 млрд рублей бюджетных средств на «написание документов» вместо научно-исследовательских... rosbalt.ru »

2021-7-29 01:59

Суд в Киеве разрешил правительству изменить написание российских фамилий

Апелляционный административный суд в Киеве признал законным украинское правописание в новой редакции, удовлетворив апелляционную жалобу министерства юстиции Украины, сообщила пресс-служба ведомства. «Шестой апелляционный административный суд признал противоправным и отменил решение ОАСК об отмене нового правописания! То есть, апелляцию кабинета министров Украины по этому делу полностью удовлетворили», говорится в сообщении минюста в Facebook. vz.ru »

2021-5-11 16:26

Кулеба: Написание новых Минских соглашений – очень рискованный путь, который не является способом решения проблемы

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба уверен, что Минские соглашения можно выполнить, если это согласится сделать Россия. gordonua.com »

2020-10-28 17:03

Лукашенко вдохновил Киркорова и Баскова на написание песни

Фраза из обращения президента Беларуси Александра Лукашенко к народу и парламенту "Любимую не отдают" послужила импульсом для создания песни, записанной Филиппом Киркоровым, Николаем Басковым, Дианой Гурцкой, Александром Буйновым, … vestikavkaza.ru »

2020-9-18 11:57

А Kyiv его знает: Фейсбук убрал русскоязычное написание Киева

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба похвастался на своей странице в социальной сети, что заставил писать название столицы Незалежной «правильно». 5-tv.ru »

2020-6-27 13:44

Россиянка избила приемного сына за неправильное написание буквы «Ж»

Жительница Москвы избила семилетнего приемного сына за неправильное написание буквы «Ж» в азбуке — у мальчика плохо получалось прописывать ее в строку. Мальчик сообщил, что женщина избила его кожаным ремнем, и била до этого. lenta.ru »

2020-2-10 13:40

Глава Минпросвещения поддерживает написание «Ветеран»

Руководитель Министерства просвещения РФ Ольга Васильева поддержала предложение тверского школьника писать слово «ветеран» с заглавной буквы -... rosbalt.ru »

2020-1-10 17:18

Любовь Бросалина: «Написание книг на заказ станет обычной привычной услугой - очень скоро. Нравится вам это или нет»

Собственная книга становится привычным, весьма распространенным инструментом для предпринимателей, экспертов, публичных персон. Существует немало поводов написать и издать ее: книга - это повышение экспертного статуса (и, как следствие, повышение стоимости своих услуг), рекламный продукт, информационный повод, в отдельных случаях - доход. versia.ru »

2019-12-3 09:00

Воспитанники священника Николая Стремского отрицают написание доноса на него

Они также не верят в предъявленное священнику обвинение и считают его клеветой tass.ru »

2019-9-30 10:31

Анастасия Волочкова: "Написание книги – это мытарство"

Известная балерина Анастасия Волочкова прибыла накануне в родной Петербург, чтобы представить второй тираж нашумевших мемуаров “Плата за успех”. argumenti.ru »

2019-9-5 14:06

Зеленский подтвердил написание Богданом заявления об отставке

Украинский лидер Владимир Зеленский подтвердил, что Андрей Богдан написал заявление об отставке с поста главы офиса президента Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-2 13:52