Результатов: 328

Глава новосибирского минобразования: «Больше всего педагогов не хватает в новых школах»

Система образования в Новосибирской области систематически подвергается жалобам в соцсетях. Родители говорят о переполненности классов и нехватке школ, появлении третьих смен, да и качеством получаемых детьми знаний они не всегда довольны. fedpress.ru »

2024-3-6 15:30

Минобразования прокомментировало донос на учительницу из-за свадебного фото

Учительнице из Куйбышева, на которую донесли из-за свадебной фотографии, не грозит увольнение или выговор. Об этом заявила министр образования Новосибирской области Мария Жафярова. «Мы с Мариной Олеговной общались. lenta.ru »

2024-2-28 09:54

Минобразования Ростовской области: лицензию VIР-коучу Инне Тлиашиновой никто не выдавал

Скандальная блогер продает курсы личностного роста и обещает реальный результат в виде успехов во всех сферах жизни. Но публичности почему-то боится. 5-tv.ru »

2024-2-2 14:09

Глава Минобразования Литвы заявил, что одобряет отказ от русского языка как второго иностранного в школах

Глава Минобразования Литвы Гинтаутас Якштас заявил, что одобряет отказ от русского языка в качестве второго иностранного в государственных школах, передает радиостанция «Жиню радияс».

ridus.ru »

2024-2-1 12:02

В Минобразования Украины заявили о вынужденном сокращении числа вузов

Это придется сделать из-за резкого падения количества абитуриентов, заявил замминистра образования и науки страны Михаил Винницкий tass.ru »

2024-1-15 18:04

Минобразования Грузии переименовали в министерство образования, науки и молодежи

Также Минкульт республики теперь называется Министерством культуры и спорта tass.ru »

2024-1-1 00:31

Минобразования Грузии переименуют в министерство образования, науки и молодежи

Решение связано с переносом агентства, которое занималось делами молодежи, из министерства культуры в министерство образования и науки tass.ru »

2023-11-13 15:19

Ynet: Минобразования Израиля решило удалить из школьной программы упоминания об экоактивистке Грете Тунберг

Министерство образования Израиля приняло решение изъять из школьных материалов упоминания о шведской экоактивистке Грете Тунберг из-за поддержки ее Палестины и сектора Газа, сообщил портал Ynet. Портал ссылается на заявление министерства, в котором отмечается, что позиция Греты Тунберг лишает ее права быть образцом моральных и образовательных ценностей. vz.ru »

2023-10-23 10:36

Минобразования Израиля удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

В Министерстве образования Израиля приняли решение исключить имя шведской экоактивистки Греты Тунберг из школьных учебных материалов после того, как она публично высказалась в поддержку палестинцев и сектора Газа social.mk.ru »

2023-10-23 02:29

Минобразования Израиля отменило занятия в учебных заведениях 9 и 10 октября

Министерство образования Израиля решило отменить занятия в учебных заведениях по всей стране из-за ситуации в области безопасности, сообщили СМИ. Как пишет Kan со ссылкой на заявление Минобразования, занятия отменены на всей территории Израиля 9 и 10 октября, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-8 16:01

Глава Минобразования Украины не сдал тест по госязыку из-за военного положения

Агентство УНН ранее сообщило о разгорающемся скандале вокруг Оксена Лисового, который якобы нарушил законодательство, не сдав в течение полугода нахождения на должности экзамен на владение госязыком tass.ru »

2023-9-29 14:44

Минобразования Литвы достигло компромисса с 4 из 5 профсоюзов учителей

До мая 2024 года в стране совместно с профессиональными объединениями работников системы образования разработают план повышения зарплаты, сообщил министр образования, науки и спорта Гинтаутас Якштас tass.ru »

2023-9-28 17:22

Глава Минобразования Украины Лисовой не сдал экзамен по государственному языку

Украинский министр образования Оксен Лисовой не смог сдать экзамен на знание украинского языка, из-за этого в стране начался скандал, сообщают местные СМИ. Лисовой нарушил седьмую статью закона «О кабинете министров», обязывающую кандидатов на должность сдать экзамен на знание госязыка, сообщили источники, передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2023-9-20 20:40

В мире: Минобразования Латвии отозвало скандальные школьные брошюры о половом воспитании

Ненавидящие русских латышские националисты нашли еще более страшного врага. Им оказались европейские пособия о гендерной идентичности, предлагаемые для школьников. Дети, смело идите по пути гомосексуализма, это естественно и правильно! именно так трактуют главную мысль этих пособий в Латвии. vz.ru »

2023-9-18 11:10

Захарова прокомментировала изменения в приказе Минобразования Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала изменения в приказе №1022 Минобразования Украины. Как сообщила дипломат, наименование «Российская Федерация», которое до этого было написано полностью строчными буквами, следует заменить на начинающееся с прописных букв. lenta.ru »

2023-9-8 00:19

Минобразования Украины исправило написание названия РФ с маленьких букв в одном из указов

С учетом правки "Российская Федерация" должна быть прописана с заглавных букв, сообщило издание "Страна" tass.ru »

2023-9-7 21:57

С ошибками вышли: минобразования Кузбасса поспешило изъять безграмотные школьные документы

Первоклассникам выдали в школах дневники с огромным количество опечаток и неточностей social.mk.ru »

2023-9-7 18:06

Минобразования Великобритании закрыло более 100 учебных заведений

Министерство образования Великобритании закрыло более 100 учебных заведений - школ, колледжей, детских садов, сообщает немецкий телеканал tagesschau.

ridus.ru »

2023-9-2 00:04

В минобразования Новосибирской области рассказали о количестве мест в детских садах

НОВОСИБИРСК, 1 сентября, ФедералПресс. В детские сады Новосибирской области в настоящий момент зачислен 127 301 дошкольник. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе минобразования региона. fedpress.ru »

2023-9-1 12:59

Минобразования Саудовской Аравии распорядилось ввести китайский язык во всех школах

По информации Saudi Gazette, такое решение приняли во время визита премьер-министра королевства Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда в Китай tass.ru »

2023-8-22 19:52

Минобразования поддержит российские вузы с программами по африканистике

Глава ведомства Валерий Фальков заявил, что развивать африканистику и востоковедение только в Москве и Санкт-Петербурге недостаточно tass.ru »

2023-7-27 19:41

Минобразования Грузии отрицает планы открытия грузино-российского университета

В ведомстве отметили, что без санкции центра развития качества образования в стране не может функционировать ни одно учебное заведение tass.ru »

2023-7-24 15:18

В мире: Глава Минобразования Латвии Анда Чакша увидела угрозу в удаленном образовании на русском языке

Руководство Латвии возмущено там увидели угрозу в том, что русские жители страны, вопреки тотальной русофобии местных властей, нашли-таки способ давать своим детям образование на родном языке. Заявляется, что это не отвечает. vz.ru »

2023-7-23 14:50

Главы МВД, Минобразования и Мининфраструктуры Молдавии подали в отставку

Министры внутренних дел, инфраструктуры и образования Молдавии подали в отставку на фоне скандала со стрельбой в аэропорту Кишинева nsn.fm »

2023-7-14 11:35

МВД: Заместитель главы Минобразования и науки Бурятии арестован за езду в наркотическом опьянении

Заместитель главы Минобразования и науки Бурятии Батор Цыренжапов арестован на десять суток за вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения, сообщает МВД республики. Отмечается, сотрудники ДПС в Улан-Удэ в ночь с 6 на 7 июля остановили автомобиль «Тойота Витц», которым управлял 43-летний мужчина в состоянии опьянения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-12 09:51

Представители Минобразования ЦАР и КФУ договорились о совместной подготовке педагогов

Казань, 9 июня. Министерство национального образования Центральноафриканской Республики и Казанский федеральный университет (КФУ) подписали соглашение о совместной работе по подготовке педагогических кадров. riafan.ru »

2023-6-9 17:41

Минобразования Белоруссии: Минск прорабатывает вопрос сотрудничества с новыми регионами России

Минск намерен налаживать образовательное сотрудничество с Донецкой и Луганской народными республиками, а также Запорожской и Херсонской областями, заявил первый заместитель министра образования Белоруссии Александр Баханович на Втором Молодежном форуме СНГ и Евразийского экономического союза. vz.ru »

2023-6-8 21:08

Минобразования Кипра уберет из программы текст, связанный с украинским кризисом

Родители русскоговорящих детей, посещающих местных школы, ранее пожаловались на то, что на одном из экзаменов выпускникам нужно было проанализировать текст, который содержал формулировке о конфликте на Украине tass.ru »

2023-6-1 18:40

Сайт Минобразования Греции подвергся масштабной хакерской атаке

В DDoS-атаках участвовали устройства из 114 стран, что привело к перебоям в работе экзаменационной платформы и задержкам в сдаче экзаменов в лицеях tass.ru »

2023-5-30 23:27

Минобразования Красноярского края внесло изменения в процедуру сдачи ЕГЭ

И.о. министра образования Красноярского края Светлана Маковская рассказала о нововведениях при проведении ЕГЭ. riafan.ru »

2023-5-19 12:50

Минобразования: в каждой школе к концу 2024 года будет свой театр

Глава Минобразования Сергей Кравцов сообщил в ходе марафона, посвященного старту четвертого сезона конкурса "Большая перемена", проходящего в Краснодарском крае на федеральной территории "Сириус", что ведомство ставит задачу к концу следующего года в каждой российской школе создать школьный театр social.mk.ru »

2023-3-27 14:56

Минобразования Армении готово обсудить возможность открытия русских школ для граждан РФ

По словам главы ведомства Жанны Андреасян, это связано с большим притоком россиян в страну за последний год tass.ru »

2023-3-24 10:58

Минобразования Украины рекомендовало школам 22-24 февраля работать в дистанционном формате

Школы страны ранее переводили на удаленный формат с 10 октября по 14 октября tass.ru »

2023-2-21 16:02

На Украине главу Минобразования ДНР заочно обвинили в посягательстве на целостность страны

В офисе генпрокурора Украины имя обвиняемой не назвали, но известно, что этот пост с 2 июля 2022 года занимает Ольга Колударова tass.ru »

2023-2-8 19:32

Путин поручил Минобразования внедрить в программу вузов курс «Обучение служением»

Минобразования совместно с Минтрудом, Росмолодежью и Ассоциацией волонтерских центров разработают и внедрят в программы вузов курс «Обучение служением» к 1 сентября. riafan.ru »

2023-2-3 15:49

Минобразования Кубани поручил провести ликбез для учителей после порки шестиклассников

Кубанских учителей должны подучить основам соблюдения этических и педагогических норм при общении с учащимися social.mk.ru »

2023-1-27 17:59

Минобразования Британии посчитало 16 лет подходящим возрастом, чтобы определиться с полом

Министр образования Великобритании Джиллиан Киган заявила, что подростки в 16 лет являются уже достаточно взрослыми, чтобы самостоятельно принять решение о смене пола. riafan.ru »

2023-1-17 16:43

Минобразования Молдавии проверяет на предмет пропаганды выставку "Бессмертный Сталинград"

Президент страны Майя Санду ранее заявила, что спецслужбы должны расследовать на предмет угрозы национальной безопасности концерт в городе Бельцы, который прошел в рамках выставки "Бессмертный Сталинград" tass.ru »

2023-1-6 12:40

В новосибирском Минобразования заявили о возможной нехватке преподавателей НВП в школах

При этом глава ведомства Сергей Федорчук назвал идею введения НВП своевременной, актуальной как для юношей, так и для девушек tass.ru »

2022-12-14 12:17

Минобразования Северной Осетии: частный детсад во Владикавказе, где били воспитанников, лишили лицензии

Частное учреждение для временного пребывания детей дошкольного возраста лишили лицензии из-за обвинений в избиении воспитанников. Об этом информирует минобразования Северной Осетии. argumenti.ru »

2022-12-7 15:16

Число жертв нападения боевиков на здание минобразования Сомали возросло до 104

Количество граждан, получивших смертельные ранения при теракте в центре Могадишо, увеличилось до 104. Об этом сообщил мэр города Ясин Мадале. riafan.ru »

2022-10-31 18:55

Никто из россиян не погиб при взрывах возле минобразования Сомали

Несколько взрывов прогремели накануне возле здания министерства образования Сомали. Российское посольство подчеркнуло, что никто из соотечественников не пострадал, сообщило ТАСС. riafan.ru »

2022-10-30 11:39