Результатов: 8

Глава Минобразования Украины не сдал тест по госязыку из-за военного положения

Агентство УНН ранее сообщило о разгорающемся скандале вокруг Оксена Лисового, который якобы нарушил законодательство, не сдав в течение полугода нахождения на должности экзамен на владение госязыком tass.ru »

2023-9-29 14:44

Комиссия Украины по госязыку считает, что название "Россия" можно писать со строчной буквы

В ведомстве считают, что "это можно не квалифицировать как отклонение от норм украинского языка в текстах неофициального характера" tass.ru »

2023-9-21 19:14

Министр образования Украины не сдал экзамен по госязыку

На Украине возникает скандал из-за министра образования Оксена Лисового, который не сдал экзамен по госязыку. Это является нарушением закона «О кабинете министров», в котором, кроме прочего, прописана обязанность кандидатов в правительство подтверждать знание украинского языка. lenta.ru »

2023-9-20 22:04

На Украине разгорается скандал из-за министра образования, не сдавшего экзамен по госязыку

Оксен Лисовой нарушил статью седьмую закона "О кабинете министров", которая в числе прочего обязывает всех кандидатов на правительственные должности сдавать экзамен на знание государственного языка, передает издание УНН tass.ru »

2023-9-20 20:26

Латвия начнет выдворять россиян, не сдавших экзамен по госязыку

В Латвии россиян, не сдавших экзамен по латышскому языку, обяжут покинуть страну. Сообщается, что это касается тех, кто имеет постоянный вид на жительство в стране. Таковых примерно 6 000 граждан России. tvzvezda.ru »

2023-8-4 18:36

Уполномоченный по госязыку выступил против концепции об "украинском русском"

Тарас Креминь подчеркнул, что "понятие кодификации русского языка в Украине невозможно" tass.ru »

2021-4-5 17:58