Результатов: 71

ГТЛК назначили единственным поставщиком БПЛА по государственному гражданскому заказу

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Правительство назначило ГТЛК единственным поставщиком беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по государственному гражданскому заказу, следует из распоряжения правительства. news.mail.ru »

2024-4-17 20:36

ГТЛК назначили единственным поставщиком БПЛА по государственному гражданскому заказу

По государственному гражданскому заказу БАС могут заказать 29 ведомств и подведомственных учреждений, в том числе Авиалесохрана, Росгвардия и Рослесхоз tass.ru »

2024-4-16 20:15

Первому государственному информационному агентству России ТАСС исполнится 120 лет

Генеральный директор Андрей Кондрашов отметил, что главной задачей организации всегда была защита интересов страны на информационном поле tass.ru »

2024-1-1 00:50

Вступила в силу поправка к Государственному стандарту относительно регистрационных знаков транспортных средств

Она направлена на обеспечение безопасного и комфортного участия в дорожном движении всех категорий транспортных средств gibdd.ru »

2023-10-25 12:00

Глава Минобразования Украины Лисовой не сдал экзамен по государственному языку

Украинский министр образования Оксен Лисовой не смог сдать экзамен на знание украинского языка, из-за этого в стране начался скандал, сообщают местные СМИ. Лисовой нарушил седьмую статью закона «О кабинете министров», обязывающую кандидатов на должность сдать экзамен на знание госязыка, сообщили источники, передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2023-9-20 20:40

Польская коалиция Гражданская платформа пригрозила привлечь к государственному трибуналу Дуду и Моравецкого

Крупнейшая польская оппозиционная коалиция Гражданская платформа заявила, что в случае победы на парламентских выборах привлечет к государственному трибуналу нынешнее руководство страны, включая президента и премьера Польши Анджея Дуду и Матеуша Моравецкого. vz.ru »

2023-9-10 07:58

Комиссия Минкультуры передала 16 корпусов лавры в Киеве государственному заповеднику

Михаил Макеев — об отношениях двух стран и о том, работают ли переговоры о смягчении санкций tass.ru »

2023-5-2 17:43

США предупредили о риске дефолта по государственному долгу

Экономист Михаил Беляев заявил, что государственный долг является главным тревожным фактором экономики США. В случае если он продолжит расти, а экономике не придадут достаточного импульса для развития, существует вероятность дефолта, который потенциально может затронуть многие страны. lenta.ru »

2023-3-16 12:50

Флигель усадьбы XVIII-XIX веков в Москве передадут Государственному музею А. С. Пушкина

Мэр Москвы принял решение передать его в безвозмездное пользование Государственному музею А. С. Пушкина для расширения экспозиции и создания музейно-культурного центра tass.ru »

2022-10-13 09:42

В США заявили о желании Байдена привести Россию к государственному перевороту

Поддерживая затяжной кризис на Украине, президент США Джой Байден желает привести Россию к государственному перевороту. Об истинных целях Белого дома в украинском конфликте рассказала бывшая конгрессвуман, ветеран войны в Ираке Тулси Габбард в вечернем шоу Такера Карлсона на телеканале Fox News. lenta.ru »

2022-8-13 12:39

Президент Туркменистана заявил о желании дать дорогу молодым руководителям

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил о необходимости допустить молодых руководителей к государственному управлению znak.com »

2022-2-13 04:27

Антон Сихарулидзе: к развитию фигурного катания отношусь как к государственному делу

Антон Сихарулидзе — о работе главой Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга, о тренере Тамаре Москвиной и о волнении во время соревнований tass.ru »

2022-1-6 09:00

Необходимо переходить к прямому государственному финансированию всей системы здравоохранения

Во-первых, из-за пандемии идет сверхповышенная нагрузка на систему здравоохранения. Кроме того, после оптимизации очень много вскрылось негативных последствий. И об этом говорил президент в том числе в своих публичных выступлениях. И те задачи, котор ... regions.ru »

2021-12-17 12:10

Утро России. Альтернатива Единому государственному экзамену (ЕГЭ)

В Минпросвещения заявляют, что готовы рассмотреть альтернативы ЕГЭ. Если кто-то предложит другой механизм оценки знаний школьников, объективный, а самое главное — независимый. Однако на данный момент у министерства нет планов заменить единый госэкзамен. vesti.ru »

2021-6-30 05:22

Компенсировать дефицит рабочей силы мигрантами - это неправильно, не по государственному: парламентарии о заявлении Хуснуллина

Правительство отрабатывает вопрос упрощенного ввоза в Россию трудовых мигрантов c их обязательной вакцинацией, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью телеканалу RTVi. «Мы сейчас отрабатываем тему, чтобы все-таки упрощенный вариант завоза сд ... regions.ru »

2021-6-11 22:47

Государственному инспектору, защитившему себя в конфликте с вооруженным пьяным человеком, грозит уголовный срок

Вряд ли можно быть всегда готовым к тому, что к твоей голове приставляют пистолет, сопровождая действия обещаниями расправы. А если нападающий к тому же изрядно пьян? Можно ли в такой ситуации быть уверенным, что помогут переговоры? versia.ru »

2021-6-7 11:51

Всемирно известный мулдашевский Центр присоединился к Башкирскому государственному медицинскому университету

Всероссийский центр глазной и пластической хирургии Минздрава России был создан с нуля профессором Эрнстом Мулдашевым в городе Уфе в 1990 году на базе изобретённого им биоматериала аллоплант, который способен запускать регенерацию любых человеческих тканей, вплоть до сетчатки и мозга. versia.ru »

2021-5-15 12:59

Выставка-подарок Эрмитажа Государственному историческому музею открывается в Москве

Посетители смогут увидеть произведения живописи и графики, архивные документы, образцы оружия, изделия из драгоценных металлов, наряды и аксессуары tass.ru »

2021-3-18 00:27

Жители ДНР рассказали о своих чувствах к государственному флагу республики

Донецк, 26 октября. Жители Донецка рассказали, как относятся к флагу Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщает информационное агентство News Front. riafan.ru »

2020-10-26 05:59

Рыковцева: По государственному радио замалчивают и скрывают ситуацию в Хабаровске. Абсолютная эпоха СССР

Государственное радио в РФ сообщает лишь о том, что в Хабаровске из-за коронавируса запрещены массовые мероприятия, отметила российская журналистка Елена Рыковцева. gordonua.com »

2020-7-13 15:59

Сергей Шахрай: Второй пакет поправок к Конституции передаст власть Государственному Совету

Президент не станет ждать 2024 года для решения вопроса о транзите власти, он всё сделает на опережение – в 2020-м и 2021-м. argumenti.ru »

2020-3-4 10:32

Азербайджанскому государственному информационному агентству исполняется 100 лет

Агентство располагает самой крупной в стране корреспондентской сетью в регионах Азербайджана и за рубежом tass.ru »

2020-3-1 00:07

Теперь и ряженые присосались к государственному бюджету

Казачьи организации по всей стране пытаются снова стать если не сословием, то хотя бы обрести особый статус, что-то вроде «надежды и опоры государства». Власти на местах в замешательстве. Ведь казаки хотят ходить в форме, следить за порядком, бить непослушных нагайками и получать за это деньги. И отмахнуться от них непросто. argumenti.ru »

2019-10-30 16:51

Акинфеев и Воробьев рассказали о своем отношении к государственному флагу России

Футболист Игорь Акинфеев и губернатор Московской области Андрей Воробьев на открытии детского футбольного турнира в Бронницы рассказали, что для них значит День государственного флага. Об этом сообщает телеканал 360. nation-news.ru »

2019-8-22 13:24

Комитет по государственному заказу возглавил Александр Жемякин

Главой петербургского комитета по государственному заказу 27 мая стал Александр Жемякин. Как сообщили в Смольном, такое распоряжение подписал врио... rosbalt.ru »

2019-5-27 14:17

Глава Подмосковья провел заседание рабочей группы по подготовке к Государственному совету

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Сейчас в регионах активно ищутся решения, чтобы сделать жизнь лучше, проще и удобнее. fedpress.ru »

2019-5-22 22:07

Пенсии по государственному обеспечению в России проиндексируют на 2%

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе, социальные пенсии, с 1 апреля проиндексируют на 2 процента в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2018 году, сообщили в Минтруде РФ. riafan.ru »

2019-4-1 01:05

Если мы называемся Государственной Думой, то и думать, и действовать должны по государственному

Помню, в советское время, и в райцентрах, и на селе были такие стенды, которые назывались «Вилы в бок», по аналогии с разделом в популярном тогда сатирическом журнале «Крокодил». Там отражались и пьянки на рабочем месте, и прогулы, и многие другие не ... regions.ru »

2019-2-22 11:36

Российскому государственному геологоразведочному университету им. Серго Орджоникидзе 100 лет

5 декабря ведущий геологический вуз страны МГРИ-РГГРУ отмечает вековой юбилей social.mk.ru »

2018-12-5 20:07

Российскому государственному деятелю - Виктору Зубкову - исполняется 77 лет

Сегодня у Виктора Алексеевича Зубкова, выдающегося государственного деятеля, день рождения! Хочется пожелать много сил, крепкого здоровья и благополучия! Знаю Виктора Алексеевича давно и могу сказать, я очень горд, что знаком с ним. argumenti.ru »

2018-9-15 16:14

Власти Чечни назвали журналистов угрозой государственному строю России

Министерство Чечни по национальной политике, печати и информации обратилось в силовые ведомства с требованием проверить деятельность «Новой газеты» и выяснить, не представляет ли она угрозу безопасности общества и государства. lenta.ru »

2018-8-26 16:08

В Москве пройдет автопробег, посвященный Государственному флагу России

Популярные автоблогеры страны отметят день Государственного флага России масштабным автопробегом в Москве, стать участником праздника может любой желающий. День Государственного флага отметят в России 22 августа: в этот день по центральным улицам Москвы проедет колонна автомобилей, украшенная российскими триколорами. vz.ru »

2018-8-20 17:53

Найденный в Подмосковье клад серебряных монет отдадут Государственному историческому музею

В кладе находится несколько сотен монет времени правления Бориса Годунова tass.ru »

2018-8-10 17:45

Украина приравняла бандеровский флаг к государственному

Украина регулярно подвергается критике со стороны соседних государств за нездоровую страсть к героизации Степана Бандеры и прочих националистов, что вошло в моду после государственного переворота в 2014 году. oko-planet.su »

2018-6-21 01:32

В украинском городе приравняли бандеровский флаг к государственному

Бандеровский красно-чёрный флаг "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии" (ОУН-УПА)* разрешили вывешивать вместе с государственным флагом страны на официальных мероприятиях в Сумах. life.ru »

2018-6-20 21:36

На Украине бандеровский флаг приравнивают к государственному

Депутаты Сумского горсовета поддержали инициативу вывешивать на административных зданиях красно-черный флаг ОУН - УПА (Организация украинских националистов - Украинская повстанческая армия, запрещена в РФ) во время проведения официальных мероприятий nsn.fm »

2018-6-20 20:40

СБУ запретила государственному морскому оператору в Николаевской области использовать российскую программу

В СБУ сообщили, что украинское стратегическое госпредприятие купило российское программное обеспечение и предоставило удаленный доступ к данным производителю из РФ. gordonua.com »

2018-4-14 13:33

Парламент/Совет Федерации Вопрос о повышении статуса судебных приставов рассмотрел Комитет СФ по конституционному законодательству и государственному строительству

Провел мероприятие председатель Комитета СФ А. Клишас. Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству рассмотрел вопрос о повышении статуса судебных приставов в преддверии обсуждения этой темы в рамках «правительственного часа». gospress.ru »

2018-4-10 18:16

В Хмельницкой области приравняли бандеровский флаг к государственному флагу Украины

Совет Хмельницкой области Украины принял решение использовать красно-черный флаг украинских националистов наряду с государственным флагом страны. riafan.ru »

2018-3-27 18:47

Более 1,3 тыс. претендентов в украинские чиновники провалили экзамен по государственному языку

С 1 мая 2017 года до конца февраля текущего года 1362 претендента на поступление на госслужбу на Украине не смогли пройти аттестацию на свободное владение государственным языком. riafan.ru »

2018-3-20 02:17

Савченко заявила о готовности украинских военных к государственному перевороту

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко уверена, что в стране есть множество военнослужащих, готовых принять участие в военном перевороте. По ее словам, подобные настроения наблюдались в рядах Вооруженных сил Украины еще во времена бывшего президента страны Виктора Януковича. lenta.ru »

2018-3-17 18:50

Медведев "не очень хорошо" относится к государственному влиянию в конкурентных отраслях

Глава кабмина добавил, что экономика РФ в значительной степени приватизирована tass.ru »

2018-2-15 15:48

Экс-посол США в РФ призвал к государственному перевороту в России

Бывший посол США в России Майкл Макфол опубликовал на своей странице в Facebook провокационный комментарий с призывами к государственному перевороту в России. riafan.ru »

2018-1-3 18:23