Результатов: 51

МИД РФ сообщил о проработке решения по трибуналу для политического руководства Украины

Посол по особым поручениям ведомства по преступлениям киевского режима Родион Мирошник отметил, что "сейчас идут дискуссии, каким образом, как будет оформлена эта структура" tass.ru »

2023-12-11 01:16

Оппозиция в Польше призвала привлечь к трибуналу главу министерства обороны страны за раскрытие военных секретов

Польская оппозиция хочет привлечь к трибуналу министра национальной обороны Мариуша Блащака за раскрытие планов обороны страны, заявил официальный представитель партии Гражданская платформа Ян Грабец. vz.ru »

2023-9-18 16:23

Польская оппозиция пообещала в случае победы представить к трибуналу действующую власть

Согласно рейтингам, оппозиционная "Гражданская платформа" отстает от правящей партия "Право и справедливость" на 10% tass.ru »

2023-9-10 10:40

Польская коалиция Гражданская платформа пригрозила привлечь к государственному трибуналу Дуду и Моравецкого

Крупнейшая польская оппозиционная коалиция Гражданская платформа заявила, что в случае победы на парламентских выборах привлечет к государственному трибуналу нынешнее руководство страны, включая президента и премьера Польши Анджея Дуду и Матеуша Моравецкого. vz.ru »

2023-9-10 07:58

В Британии понадеялись увидеть первые обвинения по трибуналу против России

Вскоре появятся первые обвинительные приговоры в рамках трибунала против России, заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак. «Благодаря в частности британским участникам Международного уголовного суда по Украине, я надеюсь, мы вскоре ожидаем увидеть первые обвинительные приговоры», — сказал премьер-министр. lenta.ru »

2023-2-8 16:48

В Госдуме отреагировали на планы Украины по трибуналу против России

Против проекта резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о спецтрибунале над Россией выступит ряд государств, убежден первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-1-13 11:24

Киев сообщил о подготовке резолюции ООН по трибуналу против России

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Киев вынесет на обсуждение проект резолюции Генассамблеи ООН о создании трибунала против России. Об этом заявила замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова. fedpress.ru »

2023-1-13 01:25

В Киеве анонсировали проект резолюции ООН по "трибуналу" против России

Власти Украины намерены подготовить проект резолюции Генассамблеи ООН по вопросу о создании специального трибунала против России. Об этом заявила первая замглавы МИД Украины Эмине Джапарова. life.ru »

2023-1-13 00:17

Попавший под санкции Украины Бардаш заявил, что Зеленский нужен трибуналу живым

Музыкальный продюсер, хореограф и певец Юрий Бардаш попал под санкции президента Украины Владимира Зеленского. Он заявил, что бывший актер и комик нужен трибуналу живым. riafan.ru »

2023-1-11 15:36

Манукян призвал к международному трибуналу по расследованию преступлений США за последние 30 лет

Соединенные Штаты Америки не имеют никакого морального и юридического права устраивать суд над действиями РФ в рамках СВО. Логичней представляется расследование многочисленных преступлений Вашингтона, совершенных в отношении независимых стран мира. riafan.ru »

2022-12-7 17:41

В ООН заявили, что резолюция по трибуналу по Украине является предметом переговоров

Зампредставителя генсека ООН Стефани Трембле напомнила, что ранее в офисе генерального секретаря неоднократно заявляли, что вопрос о создании различных международных судебных органов относится к компетенции стран-членов tass.ru »

2022-12-5 21:06

Франция сообщила о начале работы по трибуналу в отношении РФ из-за Украины

В Министерстве иностранных дел Франции сообщили о начале совместной работы с европейскими и украинскими партнерами по созданию специального международного трибунала для расследования действий России на Украине. ridus.ru »

2022-12-1 02:34

Посольство РФ сочло безосновательными обвинения Госдепа по трибуналу над боевиками ВСУ

Обвинения со стороны Госдепартамента в адрес Москвы по поводу трибунала над украинскими военными преступниками являются безосновательными. Соответствующий комментарий озвучило посольство РФ в Вашингтоне, распространив его в Сети. riafan.ru »

2022-8-25 05:37

Украина потребовала у ЕСПЧ воспрепятствовать трибуналу над бойцами ВСУ

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) должен воспрепятствовать проведению трибунала над бойцами Вооруженных сил Украины, говорится в совместном заявлении МИД и Минюста Украины. Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Киев запретит проведение каких-либо судов над своими военнопленными. lenta.ru »

2022-8-24 18:09

В ООН обеспокоены ходом подготовки к трибуналу в ДНР

Официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани выразила обеспокоенность, что еще до начала военного... rosbalt.ru »

2022-8-23 15:51

В ООН раскритиковали подготовку к трибуналу в ДНР

Официальный представитель Управления верховного комиссара организации по правам человека Равина Шамдасани выразила обеспокоенность, что еще до начала суда задержанных членов украинских вооруженных формирований называют "военными преступниками" tass.ru »

2022-8-23 13:12

Пушилин заявил, что слова Зеленского о переговорах не повлияют на планы по трибуналу

К заявлениям украинского президента Владимира Зеленского о "последней черте" в переговорах России и Украины нужно относиться с определённым скепсисом. Как заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, никакие заявления Зеленского не повлияют на планы по проведению мариупольского трибунала. life.ru »

2022-8-22 12:12

Пушилин заявил о завершении подготовки к трибуналу над пленными вопреки угрозам Зеленского

Попытки президента Украины Владимира Зеленского сорвать трибунал над военнопленными ВСУ в Мариуполе не окажут влияния на процедуру. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. riafan.ru »

2022-8-22 11:38

Лайф публикует видео из филармонии в Мариуполе, где идёт подготовка к трибуналу над азовцами

В Мариупольской филармонии идёт подготовка к проведению международного трибунала над боевиками нацбатальона "Азов"*. Лайфу удалось побывать внутри здания и заснять подготовительные работы. Строительство планируется завершить к 1 сентября, после суда помещение снова будет переделано под филармонию. life.ru »

2022-8-10 11:45

Прямая трансляция ПКФ по международному трибуналу и признанию «Азова»* террористами

Накануне Верховный суд России признал запрещенную в России организацию украинских националистов террористической. На освобожденных территориях собрано достаточно доказательной базы в их адрес. 5-tv.ru »

2022-8-3 13:00

Северную Корею предложили подключить к трибуналу по Украине

Об этом говорится в официальном телеграм-канале посольства ДНР в РФ. КНДР предлагается принять участие «в организации и работе международного трибунала над военными преступниками - украинскими и наемными». kapital-rus.ru »

2022-7-29 15:53

В ДНР сообщили об интересе стран к трибуналу над украинскими военными преступниками

Во время первого заседания, которое состоялось 27 июня, суд заслушал пояснения по делу нескольких экспертов tass.ru »

2022-6-27 16:40

Депутат ДНР Шишкина: при подготовке к международному трибуналу в республике берется за основу Нюрнбергский процесс

При подготовке к международному трибуналу, который состоится в ДНР, берется за основу Нюрнбергский процесс над деятелями нацистской Германии. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступила депутат парламента республики Елена Шишкина. argumenti.ru »

2022-6-19 07:15

Сергей Миронов: «Зеленского нужно придать международному трибуналу»

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Сегодня в Госдуме на пресс-конференции, посвященной гуманитарной миссии на Украине, члены партии «Справедливая Россия – За Правду» и депутаты Государственной Думы рассказали журналистам о поездках с гуманитарной миссией и о том, какие лишения испытывают жители освобожденных территорий. fedpress.ru »

2022-4-15 17:57

Вирус глупости: Почему артист Егор Бероев, призвавший к трибуналу за вакцинацию, напрашивается на военный суд

Журналист Геннадий Владимиров — о том, почему приплетать исторические преступления в контекст борьбы с вирусом преступно. life.ru »

2021-10-24 21:00

В РАН состоялся круглый стол, посвященный трибуналу в Нюрнберге

В Институте государства и права РАН в рамках общероссийского проекта «Без срока давности» состоялся круглый стол, посвященный Международному военному трибуналу в Нюрнберге. Ученые института и члены РАН, а также представители научных и образовательных организаций обсудили вопросы актуальности выводов, сделанных на Нюрнбергском трибунале 75 лет назад с точки зрения международного права. tvzvezda.ru »

2021-10-1 05:19

Судан выдаст аль-Башира Гаагскому трибуналу

Правительство Судана решило выдать свергнутого диктатора Омара аль-Башира и двух его приближенных Международному уголовному суду. В Гааге их будут судить за геноцид в провинции Дарфур. Ордер на арест был выписан 12 лет назад, когда аль-Башир еще был главой государства. grani.ru »

2021-8-12 21:14

В Минобрнауки отмечают интерес вузовского сообщества к Нюрнбергскому трибуналу

По словам заместителя министра науки и высшего образования Елены Дружиной, школьники, студенты и преподаватели активно обсуждали тему в социальных сетях tass.ru »

2020-11-21 11:25

Украина обвинила Россию в обмане трибунала по инциденту в Керченском проливе

Командующий ВМС Украины и адмирал Игорь Воронченко считает, что Международному трибуналу ООН по морскому праву Россия предоставила ложную информацию о возвращении трех украинских кораблей, которые были арестованы во время происшествия в Керченском проливе. Об этом сообщило агентство «Українськi Новини».

По словам Воронченко, Россия официально заявила трибуналу, что после обмена заключенными, который состоялся 7 сентября, Москва вернула Киеву арестованные корабли, хотя на самом деле они не были возвращены. Адмирал уверен, что Кремль не хочет их передавать, потому что эти суда выступают доказательством агрессии.

«Ну вы представляете, если они нам отдадут катер "Бердянск" с простреленной рубкой, что будет?», - спросил Воронченко.

Также командующий ВМС добавил, что Российская Федерация так и не ответила на официальный запрос украинского министерства иностранных дел касательно возвращения кораблей, передает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-10-9 19:39

Россия солгала Международному трибуналу о возврате трех украинских военных кораблей – Воронченко

По словам командующего Военно-морскими силами Украины Игоря Воронченко, Россия не хочет возвращать Украине захваченные у Керченского пролива корабли, так как они являются доказательством акта агрессии. gordonua.com »

2019-10-8 14:20

Сенцов заявил, что дал показания о пытках ФСБ Гаагскому трибуналу

Бывший узник Кремля, украинский режиссер Олег Сенцов рассказал, что передал своему адвокату в СИЗО "Лефортово" показания для Гаагского трибунала о пытках ФСБ в российских тюрьмах. Он подчеркнул, что "зло должно быть наказано". gordonua.com »

2019-9-19 08:14

МИД РФ направил ноты трибуналу ООН и Украине по инциденту в Керченском проливе

РФ направила ноты в Международный трибунал по морскому праву и Украину в связи с инцидентом в районе Керченского пролива. riafan.ru »

2019-6-27 22:57

Москва направила ноты трибуналу ООН и Украине по поводу инцидента в Керченском проливе

В Москве считают, что предусмотренные Конвенцией ООН процедуры урегулирования споров не применимы к ситуации с задержанием 24 украинских моряков после... rosbalt.ru »

2019-6-26 20:58

Россия продолжает считать инцидент у Керченского пролива неподсудным трибуналу ООН - Песков

РФ проигнорирует требование Международного трибунала ООН по морскому праву, который обязал Россию до 25 июня проинформировать суд о выполнении приказа об освобождении украинских военнопленных моряков и кораблей, захваченных в районе Керченского пролива, заявил секретарь президента РФ Дмитрий Песков. gordonua.com »

2019-6-25 18:17

РФ по-прежнему не считает инцидент в Керченском проливе подсудным морскому трибуналу ООН

Как отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, позиция России была однозначно изложена в суде tass.ru »

2019-6-25 13:19

Немецкий депутат призвал привлечь Порошенко к международному трибуналу

Немецкий депутат из партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн в интервью kp.ru призвал привлечь президента Украины Петра Порошенко к международному трибуналу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-29 20:09

Известный политик Германии призвал к трибуналу над Порошенко

Действующего президента Украины Петра Порошенко, проигравшего выборы Владимиру Зеленскому, необходимо отдать под международный трибунал за войну на Донбассе nsn.fm »

2019-4-29 16:20

Шоу в Гааге: 25 лет Международному трибуналу по Югославии

Появление МТБЮ не остановило кровопролития в бывшей единой стране. Более того, война в Боснии и Герцеговине (БиГ) привела к военному вмешательству НАТО. Под давлением альянса 21 ноября 1995 года были заключены Дейтонские соглашения. tvzvezda.ru »

2018-5-25 10:29

Участники расследования гибели рейса MH17 договорились сотрудничать по трибуналу для виновных

Пять стран, входящих в совместную рабочую группу (JIT) по расследованию крушения рейса МН17 Malaysia Airlines под Донецком, подписали межправительственный меморандум о взаимопонимании, который будет способствовать созданию трибунала для наказания виновных. vedomosti.ru »

2017-9-21 08:23

Contra Magazin призвал к трибуналу по Хиросиме и Нагасаки

Ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки позволили США укрепиться в роли мирового жандарма, пишет Contra Magazin. Америка использовала оружие массового уничтожения не из тактических побуждений, а для демонстрации силы. russian.rt.com »

2015-8-6 11:55

Главы МИД Украины и Нидерландов разработают предложения по трибуналу

Трибуналу по МН17 ищут альтернативу. Главам МИД Украины и Нидерландов поручено подготовить проект создания нового международного судебного института. russian.rt.com »

2015-8-1 13:55

МИД Украины: Второе голосование по трибуналу пройдет в СБ ООН через два месяца - После того, как будет готов окончательный отчет о крушении самолета

Нидерланды, Бельгия, Украина, Малайзия и Австралия намерены через два месяца предпринять вторую попытку провести через Совет безопасности ООН создание международного трибунала по расследованию крушения малазийского Боинга. abnews.ru »

2015-7-31 05:58

В Киеве анонсировали новое голосование в Совбезе ООН по трибуналу

Новое рассмотрение в Совбезе ООН резолюции по делу о падении малайзийского «Боинга» на востоке Украины состоится через два месяца после оглашения результатов расследования, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. lenta.ru »

2015-7-31 04:31

Посольство США в РФ: Новые санкции Вашингтона не связаны с голосованием по трибуналу о крушении MH17

Расширение Вашингтоном санкционного списка не связано с голосованием в СБ ООН по трибуналу о крушении Boeing на Украине. Об этом заявили в американском посольстве в России, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-30 22:01

Венесуэла раскритиковала резолюцию по трибуналу о крушении Boeing

Постпред Венесуэлы при ООН Рафаэль Дарио Рамирес Карреньо заявил на заседании Совбеза ООН по созданию трибунала о крушении Boeing в Донбассе, что он воздержался, так как политические элементы резолюции будут препятствовать эффективному расследованию крушения. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-30 23:30