Результатов: 29

На Украине попросили ФИФА и УЕФА воспрепятствовать матчу России и Сербии

Украинская футбольная ассоциация (УАФ) направила официальное письмо в ФИФА, УЕФА и Футбольный союз Сербии. Украинская сторона попросила воспрепятствовать проведению товарищеского матча между сборными России и Сербии. lenta.ru »

2023-12-21 19:21

Лавров не исключил, что США могут воспрепятствовать принятию резолюции по Газе

В среду исполком Российского футбольного союза проголосовал против вступления в Азиатскую конфедерацию футбола tass.ru »

2023-12-20 15:46

Патриарх Кирилл призвал воспрепятствовать принудительному закрытию Киево-Печерской лавры

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл попросил приложить все усилия к воспрепятствованию закрытия Киево-Печерской лавры в Киеве social.mk.ru »

2023-3-16 12:54

Патриарх Кирилл призвал воспрепятствовать закрытию Киево-Печерской лавры

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал воспрепятствовать закрытию Киево-Печерской лавры и принудительному изгнанию ее монахов. Глава РПЦ заявил, что подобное решение Киева нарушает права верующих на Украине. tvzvezda.ru »

2023-3-16 12:04

Кремль заявил о попытках воспрепятствовать диверсии Киева с «грязной бомбой»

Москва продолжит попытки побуждать мир воспрепятствовать диверсии Киева с применением «грязной бомбы», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля заявил, что Россия обладает информацией о существующей угрозе применения «грязной бомбы» со стороны Украины. lenta.ru »

2022-10-26 13:16

Украина потребовала у ЕСПЧ воспрепятствовать трибуналу над бойцами ВСУ

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) должен воспрепятствовать проведению трибунала над бойцами Вооруженных сил Украины, говорится в совместном заявлении МИД и Минюста Украины. Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Киев запретит проведение каких-либо судов над своими военнопленными. lenta.ru »

2022-8-24 18:09

Онищенко: ЕС использует недопустимые методы, чтобы воспрепятствовать работе журналистов в Косово

Российскую журналистку Дарью Асламову в ночь на 7 августа заключили под стражу власти самопровозглашенного Косово. Глава «МВД» Косова Джеляль Свечлия заявил, что визит репортера «Комсомольской правды» «ясно доказывает русские связи, которые подключила Сербия с целью дестабилизации». Позже журналистку отпустили. riafan.ru »

2022-8-7 13:42

США пытались воспрепятствовать получению Бразилией российской вакцины

В Вашингтоне сочли, что Россия пыталась усилить свое влияние в регионе и тем самым нанести ущерб безопасности Соединенных Штатов tass.ru »

2021-3-16 11:50

Россия не сможет воспрепятствовать обсуждению темы Навального в Совбезе ООН

Неформальный статус заседания по ситуации с Алексеем Навальным предполагает, что высказываться и предлагать темы для обсуждения могут все члены Совета Безопасности ООН. dw.de »

2021-1-30 03:04

Неизвестные попытались воспрепятствовать движению патруля РФ в Сирии

В районе города Кобани в Сирии неизвестные попытались воспрепятствовать движению российского патруля военной полиции. riafan.ru »

2020-6-10 22:27

МИД КНР опроверг утверждения о намерении Пекина воспрепятствовать разработке вакцины в США

Официальный представитель МИД подчеркнула, что разработка вакцины - международной вопрос, касающийся абсолютно всех, а не только КНР и США tass.ru »

2020-6-8 12:07

Президент Литвы признал, что воспрепятствовать постройке БелАЭС уже невозможно

Президент Литвы Гитанас Науседа констатировал, что Белоруссия ни в коем случае не откажется от завершения стротельства АЭС, поэтому следует сосредоточиться... rosbalt.ru »

2020-5-14 13:59

Армия Хафтара призвала СБ ООН воспрепятствовать амбициям Турции в Ливии

В ЛНА также заявили, что заключенные с Анкарой от имени Ливии главой Правительства национального согласия Фаизом Сараджем соглашения не могут считаться действительными tass.ru »

2019-12-2 20:39

«Пытаются воспрепятствовать формированию полицентричного мира»: Лавров о позиции западных государств

В Нью-Йорке продолжается 74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В пятницу, 27 сентября, в рамках общеполитических дебатов перед собравшимися выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-28 21:48

Чешские коммунисты призвали власти воспрепятствовать переносу памятника Конева в Праге

Перенос монумента является попыткой переписать историю Второй мировой войны, говорится в заявлении tass.ru »

2019-9-14 20:23

Консерваторам грозит отстранение от партии при попытке воспрепятствовать Brexit без сделки

Как сообщил телеканал Sky News, парламентарии, которые ослушаются этого предупреждения, продолжат работу в Палате общин в статусе независимых депутатов tass.ru »

2019-9-2 01:52

В Малайзии захотели воспрепятствовать суду по делу о сбитом в Донбассе Boeing

Заседание должно пройти в марте будущего года в Нидерландах. Какие вопросы остаются у малайзийцев, не уточняется. rosbalt.ru »

2019-8-18 23:59

Нижегородский ЕЦМЗ решил воспрепятствовать антимонопольщикам

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 февраля, ФедералПресс. Нижегородское МП «Единый центр муниципального заказа» решил противодействовать сотрудникам Федеральной антимонопольной службы. fedpress.ru »

2019-2-22 12:23

Жильцы смогут воспрепятствовать открытию баров в многоквартирных домах

Госдума приняла в первом чтении законопроект, осложняющий перевод жилого помещения в многоквартирном доме в нежилое, передает корреспондент «Росбалта». Таким... rosbalt.ru »

2018-12-12 13:49

США призвали ЕС воспрепятствовать Северному потоку 2

Вашингтон призывает страны-члены ЕС воспрепятствовать реализации проекта Северный поток 2, заявил поверенный в делах постоянного представительства США при ЕС Эдам Шуб, выступая на энергетической конференции в Брюсселе. vz.ru »

2018-5-25 15:52

Шойгу обвинил Запад в попытке воспрепятствовать разрешению сирийского кризиса

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по Сирии в тот момент, когда стабилизация обстановки в стране была необратимой. fedpress.ru »

2018-4-20 17:59

На Украине заявили о намерении сделать всё, чтобы воспрепятствовать движению по Крымскому мосту

Один из инициаторов блокады Крыма Ленур Ислямов заявил о намерении сделать всё, чтобы воспрепятствовать движению транспорта по Крымскому мосту.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-24 16:14

FAZ: глава МИД Германии призвал Москву и Пекин воспрепятствовать обострению северокорейского кризиса

«Обострение риторики» и провокации могут привести к перерастанию северокорейского кризиса в вооружённый конфликт, который станет угрозой для всего международного сообщества, заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. russian.rt.com »

2017-8-13 16:25

Орешкин пообещал воспрепятствовать укреплению рубля

Правительство России будет оперативно реагировать в случае дальнейшего укрепления рубля, заявил министр экономического развития Максим Орешкин на совещании с президентом Владимиром Путиным. По его словам, текущий рост курса национальной валюты носит краткосрочный характер. lenta.ru »

2017-2-17 14:11