Результатов: 6857

В Госдуме попросили ФАС проверить стремительный рост стоимости авиабилетов

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Федеральную антимонопольную службу России просят проверить скачок цен на авиабилеты в экономическом классе. Соответствующее обращение направили депутаты Госдумы. fedpress.ru »

2024-4-26 10:50

Жителей части СНТ Орска попросили подготовиться к эвакуации из-за пропуска вод

Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение вскрыть дорогу на СНТ "Зеленхоз" tass.ru »

2024-4-26 09:42

В Госдуме попросили ФАС проверить рост стоимости авиабилетов

Депутаты Госдумы направили в адрес главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максима Шасколького письмо. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на инициаторов обращения, зампреда Комитета нижней палаты парламента по защите конкуренции Валерия Гартунга и зампреда думского Комитета по просвещению Яны Лантратовой, в нём парламентарии попросили ведомство проверить резкое увеличение стоимости авиабилетов. life.ru »

2024-4-26 04:34

"Известия": депутаты Госдумы попросили ФАС проверить рост стоимости авиабилетов

В Федеральной антимонопольной службе газете сообщили, что обращение поступило и будет рассмотрено tass.ru »

2024-4-26 02:56

В СФ попросили Краснова взять на контроль факты перепрофилирования детских лагерей

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко отметила, что СФ ведет мониторинг по вопросу незаконного перепрофилированию таких объектов tass.ru »

2024-4-24 12:48

"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам

Общественное объединение "Опора России" также предложило перенести сроки сдачи отчетности и не начислять пени и штрафы по просроченным платежам, а также за коммунальные услуги tass.ru »

2024-4-24 04:35

Инициативные жители Орска попросили главу МЧС о насосах и дезинфекции

По словам главы МЧС России Александра Куренкова, группировку по дезинфекции нарастили, для этого в город направили сотрудников ведомства из других регионов tass.ru »

2024-4-23 19:28

Несколько участников группы «Би-2» попросили гражданство Молдавии

Несколько участников группы «Би-2» обратились к молдавским властям с просьбой предоставить им и членам их семей гражданство. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава кабинета молдавского президента Адриан Бэлуцел. ridus.ru »

2024-4-23 14:38

В одном из районов Карелии дачников попросили не ездить на свои участки: причины

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 апреля, ФедералПресс. Власти Пряжинского района Карелии попросили дачников не ездить в СНТ «Росинка» из-за паводка. Уровень воды поднялся в результате быстрого таяния снега и продолжительных осадков. fedpress.ru »

2024-4-23 11:14

Маркетплейсы попросили законодателей не запрещать им платный возврат товаров

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) и Ассоциация представителей электронной торговли Сибири (АПЭТ) попросили Совфед и Госдуму доработать законопроект о маркетплейсах, письма направлены на имя председателя Совфеда Валентины Матвиенко и председателя Госдумы Вячеслава Володина, передает РБК nsn.fm »

2024-4-23 09:58

Мишустина попросили разрешить молодым семьям тратить маткапитал на ремонт

Молодым семьям в России предлагают разрешить тратить материнский капитал на ремонт жилья. С такой инициативой обратился председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров в письме к премьер-министру Михаилу Мишустину. life.ru »

2024-4-22 10:28

США попросили Украину забыть о возвращении Крыма

ВАШИНГТОН, 20 апреля, ФедералПресс. Вашингтон призвал Киев отказаться от возвращения Крымского полуострова. С резким заявлением выступил конгрессмен Пол Госар в эфире американского телеканала. fedpress.ru »

2024-4-20 06:13

В Испании попросили избегать шагов, ведущих к эскалации на Ближнем Востоке

Премьер-министр королевства Педро Санчес отметил, что война должна закончиться tass.ru »

2024-4-19 14:39

Власти Гагаузии попросили Молдавию вернуть русскому статус языка межнационального общения

Депутаты парламента региона обратили внимание, что, согласно закону "Об особом правовом статусе Гагаузии", "официальными языками автономии являются молдавский, гагаузский и русский" tass.ru »

2024-4-19 13:12

Российские банки попросили отложить отказ от зарубежного софта

Ассоциация банков России (АБР) обратилась в Центробанк и правительство РФ с просьбой продлить сроки импортозамещения зарубежного софта, в том числе обеспечивающего информационную безопасность nsn.fm »

2024-4-18 16:04

Москвичей попросили не садиться за руль из-за сильного ветра и дождей

Москвичам посоветовали воздержаться от поездок на личном транспорте в связи с непогодой. На столицу надвигаются мощные ливни и сильный ветер. По данным МЧС, порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду. tvzvezda.ru »

2024-4-18 12:03

Россиян попросили не защищать себя собственными дамбами: незаконно

В Минприроды заявили, что попытки граждан самостоятельно возводить дамбы для защиты от наводнения могут привести к противоположному эффекту и стать источником угрозы с точки зрения законодательства social.mk.ru »

2024-4-17 13:38

Адвокаты попросили отпустить Портнягина под залог 10 млн рублей

Адвокаты блогера и бизнес-тренера Дмитрия Портнягина обратилась к суду с просьбой избрать их клиенту мягкую меру пресечения, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-4-15 18:54

В Краснодаре попросили уволиться хирурга, пришившего ребёнку откушенное псом лицо

В Краснодаре уволился по собственному желанию пластический и реконструктивный хирург Алексей Дикарёв, который пришил четырёхлетнему ребёнку откушенное собакой лицо. Об этом рассказал сам врач, работающий в Кубанском медицинском университете. life.ru »

2024-4-13 22:43

В СРЗП попросили Мишустина изменить систему весогабаритного контроля для грузоперевозчиков

По мнению председателя партии Сергея Миронова, необходимо справедливое регулирование этого вопроса, поскольку от ситуации в отрасли зависят цены для потребителей tass.ru »

2024-4-12 00:09

В Госдуме попросили отменить ЕГЭ и ОГЭ для части российских школьников

Депутат Госдумы Нина Останина обратилась к министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой отменить обязательную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Общего государственного экзамена (ОГЭ) для школьников из затопленных российских округов. lenta.ru »

2024-4-9 15:38

Минкульт попросили запретить новый фильм с Ургантом

Глава «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин заявил, что обратился к министру культуры России Ольге Любимовой с просьбой запретить фильм «Во сне ты горько плакал» nsn.fm »

2024-4-9 13:30

Бывший «Мутабор» попросили закрыть после первой с декабря вечеринки

Генеральную прокуратуру России, Следственный комитет (СК) и Госдуму попросили закрыть бывший ночной клуб «Мутабор» — после первой же вечеринки под новой вывеской. Заведение, где в декабре 2023 года прошла «голая вечеринка» блогерши Анастасии Ивлеевой, проработало всего три дня. lenta.ru »

2024-4-9 08:38

Свердловчан попросили не ездить в Курганскую область

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Госавтоинспекция Свердловской области призвала жителей региона воздержаться от поездок в Курганскую область из-за режима ЧС в соседнем регионе. fedpress.ru »

2024-4-9 08:12

В ряды ВСУ попросили прислать «девушек по вызову»

КИЕВ, 8 апреля, ФедералПресс. Госсекретарь Минобороны Украины Людмила Дараган отмечала, что число женщин-военнослужащих в рядах ВСУ должно увеличиться. На данное предложение сразу же откликнулся командир 113-й бригады Задорожный, который попросил прислать ему девушек – операторов БПЛА. fedpress.ru »

2024-4-9 22:07

В оренбургском Кувандыке попросили покинуть потенциально опасные в паводок территории

И.о. главы Кувандыкского городского округа Илья Ермолаев призвал население более пристально следить за паводковой ситуацией tass.ru »

2024-4-8 21:10

Россияне попросили помощи у Путина. Зеленский начал ядерный террор. Москве и Питеру угрожают: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру понедельника: «Путин, помоги!»: жители Орска вышли на митинг. Им нагрубил губернатор Попали в реактор. kapital-rus.ru »

2024-4-8 21:00

В Госдуме попросили МВД проверить Юлию Навальную насчет призыва к санкциям

Министерство внутренних дел проводит проверку в отношении Юлии Навальной на предмет призывов к введению экономических санкций против России, за которые она может быть привлечена к ответственности. Соответствующее обращение направил в ведомство депутат Государственной Думы Андрей Альшевских. lenta.ru »

2024-4-9 20:59

Власти российского города попросили жителей скинуться на кладбище

Власти города Татарска в Новосибирской области попросили жителей скинуться на кладбище. Призыв опубликован на портале городской администрации. В объявлении властей сообщается, что деньги пойдут на благоустройство кладбища — установку металлических ограждений и мусорных площадок. lenta.ru »

2024-4-8 09:44

"Призываю, уезжайте": жителей Оренбурга попросили срочно эвакуироваться

Мэр Оренбурга Сергей Салмин опубликовал видеообращение к жителям города с просьбой немедленно уезжать из своих домов на фоне усиления паводка incident.mk.ru »

2024-4-6 21:50

США попросили Иран не наносить удары по американским объектам

США попросили Иран не наносить удары по американским объектам, сообщил замруководителя администрации иранского президента Эбрахима Раиси по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди. По словам Джамшиди, Тегеран письменно предупредил Вашингтон, чтобы он «не попал в ловушку» израильского премьера Биньямина Нетаньяху. lenta.ru »

2024-4-5 17:52

США попросили Иран не наносить удары по американским объектам

Руководителя администрации президента Эбрахима Раиси по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди заявил, что исламская республика предупредила Вашингтон держаться подальше "чтобы не пострадать" tass.ru »

2024-4-5 17:39

В Киеве заявили о наступлении критического момента для ВСУ и попросили помощи

Критический момент наступает для Украины на фоне нехватки у ВСУ вооружений и продолжающихся в Конгрессе США обсуждений по вопросу выделения нового пакета помощи Киеву. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью газете Politico. life.ru »

2024-4-5 09:38

Жителей Москвы попросили быть предельно внимательными на улице

Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы опубликовал просьбу к жителям и гостям столицы быть предельно внимательными на улице из-за сильного ветра social.mk.ru »

2024-4-4 20:40

В Госдуме Мишустина попросили поблагодарить Мантурова

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил похвалить вице-премьера Дениса Мантурова за рост промышленного производства в России. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выразил благодарность Мантурову в Госдуме во время ежегодного отчета правительства в нижней палате парламента. fedpress.ru »

2024-4-3 13:57

Петербургские депутаты попросили Шойгу дать военным возможность стать учителями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Петербургские депутаты обратились к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой организовать для военнослужащих, которые хотят выйти в отставку, профессиональную переподготовку для преподавания кадетам. Проект обращения был принят в первом чтении. fedpress.ru »

2024-4-3 13:25

Командир «Ахмата» Алаудинов: пленные бойцы ВСУ попросили российское гражданство

Помощник главы Чечни командир отряда спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов сообщил, что некоторые украинские бойцы, попавшие в плен, выразили желание получить российское гражданство.

ridus.ru »

2024-4-3 08:42

Пострадавшие при теракте попросили возбудить дело против владельцев «Крокуса». Какие у них претензии к Агаларовым?

Пострадавшие при теракте в «Крокус Сити Холле» подали в Следственный комитет (СК) России заявление. Они попросили возбудить уголовное дело об оказании небезопасных услуг против владельцев концертного зала. lenta.ru »

2024-4-3 00:09

У России попросили картошку

Монголия попросила семенной картофель у Красноярского края. Об этом пишет «Мой Красноярск» со ссылкой на Минсельхоз региона. Иностранные аграрии столкнулись с фитофторозом картофеля, из-за чего пропала значительная часть семян, которую республика не сможет восстановить самостоятельно. lenta.ru »

2024-4-2 18:26

Пострадавшие от теракта попросили возбудить дело против владельцев «Крокуса»

Пострадавшие от теракта в «Крокус Сити Холле» подали в Следственный комитет (СК) России заявление о возбуждении уголовного дела против владельцев концертного зала, заявил адвокат Игорь Трунов. По его словам, потерпевшие просят привлечь бизнесменов к ответственности за оказание небезопасных услуг. lenta.ru »

2024-4-2 13:10

Жителей Чунского района попросили оценить работу мэра: варианты ответов удивляют

ИРКУТСК, 2 апреля, ФедералПресс. Опрос жителей Чунского района, размещенный в телеграм-канале администрации муниципалитета, взорвал интернет. Жителям предлагали оценить деятельность главы муниципального образования Николая Хрычова, вариантов было три: «Супер», «Отлично» и «Хорошо». fedpress.ru »

2024-4-2 09:38

Мировые лидеры попросили Байдена не допустить Трампа к власти

Мировые лидеры попросили президента США Джо Байдена не допустить победы экс-президента США Дональда Трампа на президентских выборах. Он также подчеркнул, что бывший президент США вызывает возмущение у союзников Вашингтона тем фактом, что он «отошел» от НАТО, а также якобы позволял России «делать все, что она хочет». lenta.ru »

2024-3-29 20:09