Результатов: 1444

Эксперт назвал варианты ответов России на использование Западом ее активов

Речь идет о понижении уровня дипломатических отношений, конфискации собственности или асимметричных мерах, масштаб которых трудно спрогнозировать, отметил гендиректор Российского совета по международным делам Иван Тимофеев tass.ru »

2024-4-26 16:08

США заявили, что продолжают изучать с G7 варианты использования замороженных активов РФ

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател не стал комментировать предупреждение о возможном понижении дипломатических отношений Вашингтона и Москвы в случае конфискации активов России tass.ru »

2024-4-26 23:14

Диетолог перечислила самые вредные варианты популярных завтраков

Бутерброды, особенно приготовленные из белого хлеба, продуктов мясной переработки, сливочного масла и сыра, являются самым распространённым вредным завтраком. Организм быстро насытится калориями, в крови повысится уровень глюкозы, инсулина и жира, но длительного чувства насыщения при этом не будет, так же как и клетчатки, витаминов, минералов и других жизненно важных элементов. life.ru »

2024-4-24 08:08

Песков: Россия и Китай ищут варианты решения проблем в расчётах

Между Россией и Китаем есть проблемы в расчётах, однако власти обеих стран ведут диалог для решения этих вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что Пекин откладывает запуск депозитарного моста между государствами, который должен обеспечить прямой доступ инвесторов на их рынки. life.ru »

2024-4-17 13:24

Киргизия готова рассмотреть все варианты строительства ГЭС "Камбар-Ата-1"

Глава кабмина республики Акылбек Жапаров заявил об этом на встрече с замдиректора-распорядителя МВФ Бо Ли tass.ru »

2024-4-17 05:25

Терапевт перечислил худшие варианты позднего перекуса, который обернётся ночными кошмарами

Ночные кошмары могут быть вызваны определёнными продуктами питания, которые не рекомендуется есть во второй половине дня. Об этом рассказал терапевт Тимур Асанов в беседе с изданием NEWS.ru. К таким продуктам эксперт отнёс жирные сорта сыра, печенье, пирожные, шоколад, какао, а также макаронные и хлебобулочные изделия. life.ru »

2024-4-16 16:45

В Госдепе заявили, что США изучают варианты ужесточения санкций против Ирана

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что Соединенные Штаты будут привлекать Иран к ответственности в случае необходимости tass.ru »

2024-4-15 20:49

В мире: Эксперты назвали возможные варианты ответа Израиля на масштабный удар Ирана

В Израиле активно обсуждаются меры ответа на масштабную атаку Ирана, которая также была ответом на удар Тель-Авива по консульству Тегерана в Дамаске. Руководство Израиля до сих пор не приняло конкретных решений, однако западные СМИ не исключают, что действия Тель-Авива могут оказаться крайне жесткими. vz.ru »

2024-4-15 20:00

СМИ: военный кабмин Израиля обсудил варианты ответа на иранский удар

По данным 12-го канала израильского телевидения, министры стремятся выбрать такое решение, которое не станут блокировать США, а потому будет возможна его реализация в координации с Вашингтоном tass.ru »

2024-4-15 18:26

Экс-канцлер ФРГ Шредер считает, что пора искать варианты завершения конфликта на Украине

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер в интервью газете Sueddeutsche Zeitung заявил, что настал момент для поиска решений по урегулированию конфликта на Украине. Шредер назвал позитивным мнение лидера фракции СДПГ в парламенте Рольфа Мютцениха о необходимости заморозить конфликт на Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 10:06

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер считает, что пора искать варианты завершения конфликта на Украине

В то же время, с точки зрения политика, наивно полагать, что Китай может сыграть в этом ключевую роль tass.ru »

2024-4-5 09:21

Столтенберг назвал разные варианты развития ситуации на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг допустил, что альянс может не справиться с тем, чтобы собрать достаточное количество оружия для Украины для остановки наступления России, которое, по его словам, наблюдается по всему фронту. vz.ru »

2024-4-4 20:05

Рособрнадзор счёл провокацией внесение текстов русофобки Алексиевич в варианты ЕГЭ

Тексты белорусской писательницы Светланы Алексиевич не использовались в ходе досрочного периода ЕГЭ по русскому языку, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, комментируя требование Госдумы провести служебную проверку лиц, причастных к включению в ЕГЭ произведения писательницы, которая не скрывает ненависти к России и Белоруссии. life.ru »

2024-4-4 13:49

Рособрнадзор назвал ситуацию с внесением текста Алексиевич в варианты ЕГЭ провокацией

Текст белорусской писательницы Светланы Алексиевич был размещен на частных тренировочных ресурсах подготовки к ЕГЭ, которые не контролируются Рособрнадзором и не использовались на досрочном экзамене по русскому языку, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. vz.ru »

2024-4-4 10:27

WSJ: Макрон призывает союзников "оставить все военные варианты на столе переговоров" с РФ

По данным газеты, заявление президента Франции о том, что нельзя исключать ни один из военных вариантов развития событий на Украине, включая введение войск стран НАТО, "ошеломило" союзников tass.ru »

2024-4-3 11:50

Россиянам назвали варианты бюджетного отдыха на майских праздниках

Самый бюджетный вариант отпуска во время майских праздников — это Турция, так как рассматриваемый период еще не является пиком сезона, рассказала управляющий директор туроператора Let`s Fly (входит в ГК «Слетать. lenta.ru »

2024-4-3 06:15

Жителей Чунского района попросили оценить работу мэра: варианты ответов удивляют

ИРКУТСК, 2 апреля, ФедералПресс. Опрос жителей Чунского района, размещенный в телеграм-канале администрации муниципалитета, взорвал интернет. Жителям предлагали оценить деятельность главы муниципального образования Николая Хрычова, вариантов было три: «Супер», «Отлично» и «Хорошо». fedpress.ru »

2024-4-2 09:38

Эксперты предложили варианты защиты туристов от акул в Приморье

По мнению фотографа дикой природы Михаила Коростелева, на пляжах можно использовать наблюдателей, которые с вышек или холмов будут просматривать бухту tass.ru »

2024-4-2 05:04

Названы варианты вступления французской армии в конфликт на Украине

Французская армия может вступить в прямой конфликт с Россией в случае тотального краха обороны ВСУ. В СМИ отмечается, что есть несколько вариантов вхождения французских войск на Украину. Самый опасный — тот, который предполагает размещение военнослужащих страны НАТО в укрепрайонах и траншеях ВСУ, отмечает источник. lenta.ru »

2024-3-25 22:49

WP: США ищут варианты сохранить военное присутствие в Нигере

Как сообщила газета, в настоящее время военные силы Соединенных Штатов в Нигере насчитывают около 1 тыс. человек. tass.ru »

2024-3-22 12:02

«Если будет поддержка»: власти Украины рассматривают варианты новой мобилизации

Тем временем «союзники» не спешат с помощью для Незалежной, армия которой продолжает терпеть неудачи на поле боя. 5-tv.ru »

2024-3-21 00:09

Экс-разведчик Риттер: США ищут варианты выхода из украинского конфликта

Власти США пытаются выйти из конфликта на Украине, о чем говорит недавняя отставка заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, сообщил экс-разведчик Скотт Риттер. По его словам, если власти избавилась от Виктории Нуланд, то, очевидно, они отчаянно ищут способ выйти из конфликта на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-17 12:55

В Сербии назвали варианты действий Запада в конфликте с Россией на Украине

Президент Сербии Александр Вучич назвал варианты действий Запада в конфликте с Россией на Украине. По словам политика, события могут развиться согласно двум сценариям. Он отметил, что масштабное столкновение между России и НАТО повлияет на Сербию, поэтому стране необходимо быть готовой к любому возможному исходу. lenta.ru »

2024-3-16 18:18

Россиянам назвали самые вредные варианты завтрака

Не все любимые россиянами продукты подходят для завтрака, заявила нутрициолог Катерина Кузина. В частности, в первый прием пищи не стоит включать кофе с круассаном или булкой. В Европе, по словам специалистки, такой вариант считается идеальным выбором для завтрака, но ничего полезного в нем на самом деле нет. lenta.ru »

2024-3-15 09:29

С «Цезарем» и тыквой. Где в Москве поесть блины с необычной начинкой

Масленичная неделя в самом разгаре. Впереди выходные, а значит можно отправиться всей семьей на поиски блинов с необычными начинками. Aif.ru подскажет, где можно поесть лакомство с креветками и даже салатом «Цезарь». aif.ru »

2024-3-15 00:55

Названы варианты расходования полученных от повышения НДФЛ средств

Полученные в результате введения прогрессивного налога средства могут пойти на финансирование социально значимых проектов. Такие варианты расходования денег назвал зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. lenta.ru »

2024-3-13 19:51

Эксперт назвал варианты для потенциального экспорта водорода из РФ

Генеральный директор ООО "Н2 чистая энергетика" Алексей Каплун считает, что для этой цели можно строить танк-контейнеры или водородопроводы tass.ru »

2024-3-5 19:29

Власти Эстонии призвали Запад рассматривать все варианты помощи Украине

Западу стоит рассматривать все возможные варианты помощи Украине, в том числе и отправку своих солдат в страну. С таким призывом выступила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. lenta.ru »

2024-2-29 02:28

Премьер Эстонии считает, что Западу надо допускать все варианты оказания помощи Киеву

Кая Каллас отметила, что эти возможности могут включать отправку военнослужащих на Украину tass.ru »

2024-2-29 02:23

Политолог Носович назвал варианты ответа России на угрозу нейтрализации Калининграда

С помощью слов о нейтрализации Калининграда посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс решил напомнить миру о себе. Заявления это единственное, на что он сейчас способен. Однако это не значит, что России не нужно заботиться о защите региона. vz.ru »

2024-2-27 18:22

"Ростелеком" прорабатывает варианты выхода в перспективные цифровые бизнесы

По словам первого вице-президента - финансового директора компании Сергея Анохина, в 2023 году были реализованы первые шаги и обеспечен выход на рынки финтеха, туризма, креативной экономики и образования tass.ru »

2024-2-26 18:52

Байден заявил, что США изучают варианты действий в связи со смертью Навального

Глава вашингтонской администрации признал, что Соединенные Штаты не располагают информацией о причинах смерти Навального tass.ru »

2024-2-17 01:10

Лавров: Варианты договориться по Украине пока не просматриваются из-за позиции Запада

У Запада, объявившего войну России, нет серьезных предложений, они не хотят учитывать наши интересы, а потому варианты достичь договоренностей по Украине в настоящее время не просматриваются, заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2024-2-14 13:21

Спикер вологодского парламента Луценко о заготовке древесины: «Будем искать варианты»

ВОЛОГДА, 9 февраля, ФедералПресс. К председателю Законодательного собрания Вологодской области Андрею Луценко обратились старосты двух соседних деревень Кадуйского округа. Они рассказали, что у них появились вопросы по поводу выделения лесных участков для заготовки древесины. fedpress.ru »

2024-2-9 17:19

NBC: США изучают варианты официального признания Палестины после операции Израиля в Газе

По данным телеканала, концепция еще не сформулирована, но она предполагает реформу системы управления палестинским государством и предоставление Палестине дополнительных средств обеспечения безопасности tass.ru »

2024-2-7 17:10

ТПП: бизнес РФ имеет запасные варианты расчетов на случай проблем с зарубежными банками

Президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин отметил, что палата рассматривает в качестве одной из своих основных задач разработку универсальных механизмов трансграничных расчетов, не подвластных влиянию санкций tass.ru »

2024-2-7 13:45