Результатов: 73

Диетолог перечислила самые вредные варианты популярных завтраков

Бутерброды, особенно приготовленные из белого хлеба, продуктов мясной переработки, сливочного масла и сыра, являются самым распространённым вредным завтраком. Организм быстро насытится калориями, в крови повысится уровень глюкозы, инсулина и жира, но длительного чувства насыщения при этом не будет, так же как и клетчатки, витаминов, минералов и других жизненно важных элементов. life.ru »

2024-4-24 08:08

СМИ: Зерновые продукты для завтраков могут исчезнуть с полок магазинов

Российские ретейлеры выступили против включения зерновых продуктов в государственную информационную систему «Зерно» nsn.fm »

2024-2-15 14:35

«Известия»: с полок магазинов могут исчезнуть зерновые продукты для завтраков

Если готовые завтраки, отруби и смеси для мучных изделий включат в государственную систему (ФГИС) «Зерно», эти продукты могут исчезнуть с полок российских магазинов. Об этом пишет газета «Известия». ridus.ru »

2024-2-15 10:13

Учёные обнаружили опасную связь поздних завтраков и ужинов с риском инсульта

Учёные провели исследование, которое показало, что ранний завтрак и ужин может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, опубликованные в журнале Nature Communications. life.ru »

2023-12-15 16:19

Диетолог подкинула идеи холодных завтраков, которые скрасят знойное утро

Летнему завтраку необязательно быть горячим. Хорошими вариантами будут омлет или яичница с зеленью, свежими томатами или молодыми кабачками вместо классических бекона и сосисок. А если вы предпочитаете овсяную кашу на завтрак, то можно не изменять своей привычке, а лишь слегка изменить рецепт: для приготовления этого блюда в холодном варианте достаточно залить овсяные хлопья водой или йогуртом и поставить в холодильник на ночь. life.ru »

2023-7-4 18:48

Топ-3 экономных летних завтраков: предлагаем рецепты

Лето радует не только теплой погодой, но и традиционно снижающимися ценами на фрукты и овощи. Именно они могут стать основой для вкусных завтраков. Благодаря солнечным лучам растительная продукция в этот период становится наиболее вкусной и полезной. fedpress.ru »

2023-6-28 13:33

Диетолог Эллисон назвал пять лучших завтраков для снижения уровня холестерина

Сбалансированная диета поможет в снижении уровня холестерина. Как организовать полезный для здоровья завтрак, рассказал врач-диетолог Ричард Эллисон. riafan.ru »

2023-6-8 19:37

Диетолог посоветовала несколько вариантов овощных завтраков

Дневную норму в 400 граммов овощей и фруктов будет легче выполнить, если добавить овощи в завтрак, рассказала эндокринолог, диетолог, нутрициолог Виктория Гончар. По словам Гончар, лучше употреблять в пищу сезонные свежие овощи, однако подойдут и отварные, паровые, тушеные и овощи-гриль. lenta.ru »

2023-5-24 17:52

Составлен топ-8 самых вредных завтраков

Завтрак — первый и самый важный приём пищи, который даёт человеку прилив энергии и бодрости. Однако есть продукты, от которых в утреннее время лучше отказаться. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-3-4 15:35

Бизнес может столкнуться с проблемами в поставках готовых завтраков

Весной с полок магазинов могут частично исчезнуть готовые завтраки из хлопьев, мюсли и гранолы. Такие риски обозначила ассоциация «Русбренд» в письме в Минсельхоз, с котором ознакомились «Известия». news.mail.ru »

2023-1-9 05:39

Фитнес-тренер перечислила пять завтраков для быстрого похудения

Яйца, авокадо и овощи на завтрак помогут быстро сбросить вес, считает фитнес-тренер Жаки Смит. Она объяснила, что завтрак — самый важный прием пищи, поскольку он задает настрой на весь оставшийся день. lenta.ru »

2022-11-1 09:00

Начиная день с этих продуктов, вы убиваете организм: 6 вариантов худших завтраков

Правда ли, что утром можно есть абсолютно всё, потому что после пробуждения метаболизм — на самом пике способностей? Врачи-эндокринологи не согласны и назвали самые опасные для организма продукты. life.ru »

2022-7-2 10:00

Названы три секрета завтраков для сжигания жира на животе

Эксперт по здоровому питанию Кортни Д'Анджело раскрыла три секрета завтраков, которые способствуют сжиганию жира на животе и помогают сохранить стройную фигуру, пишет Eat This, Not That! social.mk.ru »

2022-6-3 15:39

Диетолог раскрыла три секрета завтраков для избавления от жира на животе

Диетолог Кортни Д'Анджело раскрыла секреты завтраков, которые помогают избавиться от жира на животе и сохранить стройную фигуру. Эксперт считает, что не стоит увлекаться выпечкой на завтрак, но при этом не нужно совсем лишать себя сладких булочек. Она предложила заменить ее фруктами. lenta.ru »

2022-6-3 14:51

Диетолог предупредила об опасности некоторых завтраков

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала об опасности употребления некоторых каш на завтрак. По ее словам, блюда из манной и рисовой крупы повышают уровень сахара в крови. Диетолог подчеркнула, что каша является полезным блюдом. lenta.ru »

2022-5-21 12:10

Бизнес вкрутую: как открыть кафе для завтраков и зарабатывать по 3 млн рублей в месяц

Светлана Михалева и Полина Юрова — основательницы Eggsellent, кулинарной группировки, которая сделала ставку на яйца. У них есть собственные кафе, доставка завтраков и несколько успешных гастрономических коллабораций. forbes.ru »

2021-12-24 18:00

Диетолог назвала лучшие варианты завтраков для похудения

Диетолог Татьяна Дик назвала несколько вариантов завтраков для похудения. По словам эксперта, нужно методом проб выбирать идеальный для себя: некоторым больше подходят белковые завтраки, а кому-то — углеводные. lenta.ru »

2021-12-2 08:44

Киев устал от завтраков Евросоюза, или Как Зеленский похвалился достижениями Украины

Киевские власти утратили всякую надежду на поддержку Евросоюза. По крайней мере, так считает нынешний президент Украины Владимир Зеленский. Бывший комик больше не рассчитывает, что его государство в скором времени примут в ЕС. oko-planet.su »

2021-10-3 16:26

В ГД предложили разрешить замену школьных завтраков на деньги

На горячее питание младшеклассников в бюджете предусмотрено 205 миллиардов рублей на ближайшие годы. Между тем, ощутимая доля детей предпочитает не есть в столовой. life.ru »

2021-7-26 07:04

Топ-5 вкусных и полезных завтраков

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Завтрак – важная часть дня. Без него словно рабочий день начался неправильно. Все вокруг в черно-белых тонах. Утренний прием пищи может быть вкусным и полезным. Собрали топ-5 завтраков. fedpress.ru »

2021-5-31 11:01

Диетологи рассказали о неочевидной опасности сухих завтраков

Диетологи назвали неочевидную опасность сухих завтраков и раскрыли правильный способ их приготовления. Многие люди кладут себе на завтрак слишком много хлопьев и заливают их небольшим количеством молока. lenta.ru »

2021-5-25 11:03

Диетологи поделились любимыми рецептами простых и полезных завтраков

Американские диетологи поделились простыми рецептами полезных завтраков, которые они готовят для себя. Так, диетолог Энн Мони любит начинать день с блинов с высоким содержанием белка. Ее коллега Делила Бисасе предпочитает ягодные смузи, а Риан Гейгер рекомендует самодельные мюсли из овсянки быстрого приготовления. lenta.ru »

2021-3-2 12:00

Завтраки уже сегодня: петербургские рестораторы пробуют новые форматы

На Новгородской улице открылся ресторан "Маранта". Заведение отличается от других тем, что здесь подают завтрак с 10 до 17 часов. dp.ru »

2021-2-10 22:11

Сожженая блогерша могла умереть во время удушающего секса

Названа предварительная причина смерти девушки-блогера, чье сожженное тело было найдено под Санкт-Петербургом. В полицию обратилась подруга погибшей и рассказала свою версию событий. vesti.ru »

2020-1-25 10:40

Телеврач порекомендовал отказаться от завтраков для сохранения здоровья

Американский телеврач Мехмет Оз заявил, что отказ от завтраков поможет сохранить здоровье, и на самом деле этот прием пищи вовсе не так необходим человеческому организму, как принято считать. versia.ru »

2020-1-14 11:35

Телеврач посоветовал отказаться от завтраков ради здоровья

Американский телеврач Мехмет Оз посоветовал отказаться от завтраков ради сохранения здоровья. Он отметил, что этот прием пищи вовсе не так необходим, как принято считать. По его словам, рекомендуется подождать некоторое время, прежде чем человек станет голодным. Важность завтрака он назвал «рекламным ходом». lenta.ru »

2020-1-14 09:57

В Роспотребнадзоре проведут дополнительную проверку сухих детских завтраков

Сотрудники Роспотребнадзора проведут внеплановые проверки сухих завтраков для детей. Ранее Роскачество обнаружило в продукции некоторых производителей превышение допустимого уровня токсинов. Речь, в частности, идет о таком веществе как охратоксин А. tvzvezda.ru »

2019-9-12 06:17

Роспотребнадзор планирует провести проверку сухих завтраков для детей

Отмечается, что ведомство намерено проверить не только ту партию, где были обнаружены токсичные вещества, но и продукцию, принадлежащую другим периодам разработки. Руководство Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отреагировало на сообщение "Роскачества" и решило провести внеплановую проверку сухих завтраков для детей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. Читать далее... life.ru »

2019-9-12 03:53

Роспотребнадзор проведет внеплановые проверки сухих завтраков для школьников

Роспотребнадзор при поступлении результатов анализа Роскачества проведет внеплановые контрольные проверки сухих завтраков для школьников с расширенным лабораторным исследованием. Об этом сообщили <a href="https://ria. vm.ru »

2019-9-12 03:31

Эксперты рассказали о вреде сухих завтраков для детей

Употребление сухих завтраков может вызвать у детей отравление и привести к серьезным проблемам со здоровьем в будущем. Содержащийся в популярном продукте сахар также способен привести к ожирению. При проверке завтраков Роскачество обнаружило в пяти образцах охратоксин А, который оказывает негативное влияние на почки и может спровоцировать развитие тяжелых заболеваний. tvzvezda.ru »

2019-9-10 19:47

Роскачество рассказало о вреде готовых сухих завтраков

Роскачество заявило, что больше половины видов готовых сухих завтраков являются вредными. Об этом сообщает «ПолитЭксперт» со ссылкой на пресс-службу организации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-7 15:07