Результатов: 61

Хрустящая корочка в масле. 11 продуктов, которые могут быть панировкой

Обваливать котлеты и отбивные можно не только в муке и в сухарях. Предлагаем интересные варианты панировки. aif.ru »

2023-2-8 03:24

Женщина в течение года ела только мармелад и овсяные хлопья из-за редкой болезни

Сианни Томас из Великобритании в течение года питалась конфетами Haribo и хлопьями с отрубями и попала в больницу. Томас страдала от сильной тошноты, поэтому ела только сладости и хлопья — единственные продукты, которые принимал ее организм. lenta.ru »

2022-11-3 16:02

Хлопья для завтрака оказались полезными в борьбе с формальдегидами в мебели

Обычные хлопья для завтрака способны обезвреживать мебель, уничтожая формальдегид, заявили американские химики из Массачусетского университета. riafan.ru »

2022-10-8 19:36

Диетолог Писарева призвала не есть на завтрак хлопья и выпечку

Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева в воскресенье, 31 июля, рассказала, какие продукты не следует употреблять на завтрак. Эксперт напомнила, что первый прием пищи за день должен быть полезным. argumenti.ru »

2022-7-31 08:34

Сладкие хлопья на завтрак способствуют преждевременному старению

Употребление сладких хлопьев на завтрак способствует преждевременному старению. Как передает UfaTime, ссылаясь на издание Eat This Not That!, продукт... rosbalt.ru »

2021-12-31 05:02

Диетолог Нефедова объяснила, какие хлопья полезны на завтрак

Диетолог Наталья Нефедова назвала заблуждением представление многих людей о том, что кукурузные хлопья с молоком являются полезным завтраком social.mk.ru »

2021-11-21 16:06

Диетолог рассказала, как выбрать полезные кукурузные хлопья

Кукурузные хлопья на завтрак далеко не всегда могут быть полезными. Выбирая этот продукт в магазине, следует внимательно изучать состав, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Наталья Нефедова. tvzvezda.ru »

2021-11-21 04:31

«Себестоимость растет»: Цены на овсянку, гречку и хлопья вырастут на 10-20% в ноябре

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на письмо компании «Роса» - крупного производителя гречки, овсянки и хлопьев. Компания предупредила о повышении цен на 10-20% с 4 ноября из-за продолжающегося роста цен на зерновые и зернобобовые культуры. kapital-rus.ru »

2021-10-25 09:11

Россиян предупредили о росте цен на гречку, овсянку и хлопья

Производители круп в России предупредили о росте цен на гречку, овсянку и хлопья на 10-20 процентов в ноябре из-за роста стоимости сырья и упаковки. Причиной стали проблемы с урожаем. За год цены в Алтайском крае выросли с 57 до свыше 80 рублей за килограмм, притом что этот регион — основной поставщик гречки в стране. lenta.ru »

2021-10-25 08:10

Стало известно о предстоящем повышении цен на гречку, овсянку и хлопья

Производители круп в России предупредили торговые сети о планах повысить цены на гречку, овсянку и хлопья, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2021-10-25 06:21

Производители предупредили о росте цен на гречку, овсянку и хлопья

Производители круп в России предупредили торговые сети о повышении цен на гречку, овсянку и хлопья на 10-20 процентов в ноябре из-за роста стоимости сырья и упаковки. Касаемо гречки причиной стали проблемы с урожаем в Алтайском крае, где за год цены производителей выросли с 57 до более 80 рублей за килограмм. lenta.ru »

2021-10-25 02:57

В России рекордно подорожали хлопья для овсянки

В России зафиксирован рекордный рост цен на хлопья для овсянки, заявил Росстат. В августе геркулес подорожал в рознице до 80,5 рубля за килограмм, а в сентябре стоимость снова выросла — до 80,9 рубля. lenta.ru »

2021-10-18 08:44

Зерновые хлопья с синтетическими витаминами опасны для иммунной системы детей

Многие люди выбирают в качестве завтрака зерновые хлопья, так как данный продукт позиционирует себя как элемент «правильного питания». Однако ученые из США провели исследование и выяснили, что с зерновыми завтраками не все так просто. nation-news.ru »

2021-10-12 21:56

Видео из Сети. Крупные хлопья: в Симферополе выпал снег

В Крыму объявлено штормовое предупреждение из-за осадков. 8 апреля выпали крупные хлопья снега. В южных, центральных, восточных районах и в горах очень сильные осадки. В горах гололёдно-изморозевые отложения. vesti.ru »

2021-4-8 14:41

Крупные хлопья: в Симферополе выпал снег

В Крыму объявлено штормовое предупреждение из-за осадков. 8 апреля выпали крупные хлопья снега. В южных, центральных, восточных районах и в горах очень сильные осадки. В горах гололёдно-изморозевые отложения. vesti.ru »

2021-4-8 12:46

В России рекордно подорожали овсяные хлопья

Оптовые закупочные цены на хлопья «геркулес», которые производятся из овсяной крупы высшего сорта, в августе достигли 26,8 тысячи рублей за тонну, в то время как год назад стоимость составляла 19,7 тысячи рублей nsn.fm »

2020-9-4 11:49

В России до новых максимумов подорожали овес и овсяные хлопья

Цены на овес и овсяные хлопья в России ставят новые рекорды, следует из мониторинга Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР). Как заявила «Интерфаксу»... rosbalt.ru »

2020-8-26 15:37

В ЮАР штормовой ветер «взбил» морскую пену в хлопья — видео

В сети появились видео, снятые во время шторма в южноафриканском Кейптауне. На кадрах видно, как порывы ветра выносят густую морскую пену на набережную. По словам местных жителей, хлопья долетали до близлежащих домов. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-14 11:51

Врач-диетолог рассказала, какие продукты запрещается есть на завтрак

Диетолог из Австралии Сьюзи Барелл рассказала, какие продукты ни в коем случае нельзя употреблять на завтрак. Об этом сообщает 7news.

По ее словам, самым худшим продуктом для первого приема пищи, который можно выбрать, является пита. Она пояснила, что эти лепешки содержат до 80 граммов углеводов, а также повышают уровень глюкозы в крови. Хрустящие хлопья, которые очень любят дети, тоже не подходят для завтрака. Дело в том, что в них очень маленькое содержание пищевых волокон из-за чего хлопья не могут надолго насытить человека. Помимо этого ребята привыкают употреблять сладкое по утрам.

В качестве полезного и сытного завтрака Барелл посоветовала есть гранолу или хлопья без сахара. К таким продуктам можно добавить греческий йогурт с небольшим количеством меда и ягод. Помимо этого диетолог сказала, что по утрам можно есть яичницу с беконом и овощами. Она добавила, несмотря на то, что в некоторых странах свиной бекон считается вредным продуктом, на самом деле это сытный и полезный продукт, который повышает в организме полезный холестерин. Диетолог отметила, что в беконе содержится много жира, поэтому советует его употреблять с цельнозерновым хлебом, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-25 20:08

В водку перестанут добавлять золотые хлопья и ванилин — Известия

По словам экспертов, запрет части ароматических добавок, в том числе ванилина, существенно сократит ассортимент алкогольных напитков. aif.ru »

2019-11-15 06:35

В России могут запретить добавлять в водку золотые хлопья и ванилин

Это связано с введением новых стандартов ЕАЭС к 2021 году. Эксперты отмечают, что нововведение может сократить рынок алкогольной продукции в России. В России могут запретить производство водки с элементами декора нерастительного происхождения и синтетическими ароматизаторами, сообщает газета "Известия" со ссылкой на сводную таблицу замечаний к документу от рабочей группы по спиртовой и ликёро-водочной продукции при Росалкогольрегулировании. Читать далее... life.ru »

2019-11-15 05:16

Роскачество рекомендовало детям употреблять сладкие хлопья не чаще двух раз в неделю

В ведомстве отметили, что из-за частого питания сухими завтраками есть риск развития диабета и ожирения tass.ru »

2019-9-4 08:08

В США будут продавать хлопья, названные в честь Овечкина

Одна из сетей американских супермаркетов анонсировала выход в продажу хлопьев «Ови-О», названных в честь форварда клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-3 19:53

Как выбрать безопасные для здоровья сухие хлопья — видео

Производители быстрых завтраков внушили миллионам мам по всему миру, что их продукция самая, что ни на есть полезная и детская, однако выяснилось — далеко не вся. 5-tv.ru »

2019-8-8 08:17

«Вышла во двор, а в бассейне плавают черные хлопья». Красноярск на минувших выходных стал самым загрязненным городом мира

В минувшие выходные Красноярск накрыло густым облаком серого смога с ярко выраженным запахом гари. Представители ведомств, мониторящих экологическую обстановку, чиновники краевого правительства и независимые экологи не сошлись в оценке пагубности смога, окутавшего Красноярск. fedpress.ru »

2019-7-15 11:31

«Ест в туалете хлопья». Мужчины признались в тайных мерзких привычках

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Представители сильного пола рассказали в интернете о неприятных привычках, о которых они умалчивают. fedpress.ru »

2019-7-2 11:29

Хлопья из супермаркета: бывший повар раскрыл кулинарные пристрастия Елизаветы II

О гастрономических пристрастиях королевы Великобритании Елизаветы II поведал бывший шеф-повар королевского дворца Даррен Макгрейди. Он проработал на королевской кухне 11 лет. По его словам, несмотря на огромный выбор и возможности, королева выбирает продукты, доступные в обычном супермаркете. vesti.ru »

2018-11-15 16:38

В Новгородской области начнут производить безглютеновые овсяные хлопья

Предприятие также намерено создать сельскохозяйственный кооператив, который вовлечет в производство других новгородских аграриев tass.ru »

2018-6-5 12:55