Результатов: 57

В России ребенок остался один дома и влил себе в рот баллон монтажной пены

Саратовские хирурги извлекли два литра монтажной пени из желудка ребенка. Родители мальчика обратились к врачам с жалобами на боль в животе у ребенка. При обследовании медики увидели, что желудок пациента заполнен посторонним веществом. lenta.ru »

2023-11-2 12:39

Врачи спасли ребенка, наевшегося монтажной пены

Специалисты Саратовской областной детской больницы смогли спасти мальчика с аутизмом, который съел 2 литра монтажной пены. mirnov.ru »

2023-11-2 16:10

Найден способ наливать газированные напитки без лишней пены

Тиктокер, ведущий аккаунт под псевдонимом @that40yearoldguy, нашел способ без лишней пены наливать в стакан газированные напитки. Мужчина объяснил: чтобы налить колу в стакан, нужно сперва надеть стакан на бутылку горлышком вниз, а после аккуратно и медленно перевернуть конструкцию. lenta.ru »

2023-4-21 20:19

Прокурор внес представление сити-менеджеру Калининграда из-за опасной пены на ручье

КАЛИНИНГРАД, 25 ноября, ФедералПресс. Прокуратура в Калининградской области выяснила, почему на Литовском ручье появилась пена. В надзорном ведомстве пояснили, что были выявлены превышения нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ. fedpress.ru »

2022-11-25 15:00

Владимир Путин заявил о неизбежном сходе «политической пены»

Вопросы по сохранению окружающей среды относятся к проблемам вселенского масштаба, поэтому всем странам необходимо сплотиться для решения важной задачи. 5-tv.ru »

2022-9-5 14:19

7 отличий профессиональной монтажной пены от бытовой

Монтажные пены: профессиональные и бытовые — в чем различия, какую пену лучше выбрать. Список 7 главных отличий профессиональной монтажной пены от бытовой metronews.ru »

2022-8-30 17:44

Сверхударопрочная наноброня из пены превзошла кевлар

Инженеры Массачусетского технологического института, Калифорнийского технологического института и Высшей технической школы Цюриха продемонстрировали, что материалы, созданные из наноразмерных структур тоньше человеческого волоса, не позволяют микрочастицам, летящим со сверхзвуковой скоростью, пробиться сквозь них. lenta.ru »

2021-6-25 19:32

Чего хотят мужчины Екатеринбурга на 23 февраля: от айфонов до пены

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. В преддверии 23 февраля мужчины из Екатеринбурга рассказали о самых желанных подарках на праздник. Согласно опросу Авито. ру, порядка 31 % опрошенных из уральской столицы хотели бы получить технику или гаджеты в качестве подарка. fedpress.ru »

2021-2-15 07:57

Росприроднадзор прокомментировал появление пены на реке Дудергофке в Петербурге

Как сообщили в пресс-службе ведомства, причиной возникновения пены мог стать сброс веществ, используемых при производстве моющих средств tass.ru »

2020-12-24 19:39

Причину возникновения пены на Воронежском водохранилище выясняют эксперты

Причину возникновения пены на Воронежском водохранилище выяснят эксперты. Специалисты уже взяли необходимые для исследования пробы. vesti.ru »

2020-9-22 12:04

В Подмосковье мужчина добавил в фонтан пены, чтобы покорить девушку

В подмосковном Серпухове полицейские задержали мужчину, который в присутствии своей подруги вылил в местный фонтан две бутылки моющего средства incident.mk.ru »

2020-8-29 15:59

Метровый слой пены окутал улицы в Испании из-за шторма: видео

Чтобы добраться до дома, жители испанского города Тосса-де-Мар вынуждены пробираться сквозь метровый слой пены. Улицы в буквальном смысле затопило. Всему виной мощный шторм «Глория», который обрушился на Средиземноморье. tvzvezda.ru »

2020-1-22 05:44

Блогер устроил взрыв пены и затопил весь двор

Живущий в Лос-Анджелесе блогер из Словакии Дэвид Добрик устроил взрыв пены, высота которой достигла крыши его дома и затопила весь двор. Добрик осуществил опыт под названием «Слоновья зубная паста», демонстрирующий многократное увеличение вещества в результате химической реакции. lenta.ru »

2019-12-20 20:12

Специалисты выясняют причины появления белой пены в реке Раменке

7 ноября в соцсетях появилось сообщение о загрязнении участка реки Раменки. Городские службы оперативно отреагировали на сигнал. vm.ru »

2019-11-8 21:57

Эксперты раскрыли секреты выбора пены для бритья к 23 февраля

Насколько устойчивой должна быть пена в современных средствах для бритья определили отечественные специалисты в преддверии Дня защитника Отечества social.mk.ru »

2019-2-19 18:34

От пены для бритья до колготок. Назван топ оскорбительных подарков на Новый год

При этом эксперты по этикету просят не обижаться на презенты, ведь на их выбор потратили и время, и деньги. В качестве новогодних подарков не подходят колготки, сковородки и лосьоны для бритья, уверена эксперт по этикету Элеонора Басманова. life.ru »

2018-12-5 12:28

Александр Жаров: вокруг истории с Telegram слишком много пены

Как Роскомнадзор защищает россиян, что происходит с блокировкой Telegram, грозят ли проверки Facebook, WhatsApp и Viber, в интервью ТАСС рассказал глава Роскомнадзора Александр Жаров tass.ru »

2018-5-24 18:00

В Воронеже с помощью строительной пены решили бороться с неправильной парковкой

Необычный способ борьбы с неправильной парковкой выбрали местные жители города Воронеж. Они решили «замуровать» автомобиль, припаркованный в неположенном месте, строительной пеной. argumenti.ru »

2018-4-14 14:15

Больше пены. Московские дороги четыре раза вымоют шампунем после зимы

В этом месяце коммунальщики устроят столичным дорогам настоящую химчистку. Автомобильные трассы и тротуары пройдут обработку специальным моющим средством, чтобы прийти в надлежащий вид после долгой зимы. life.ru »

2018-4-3 13:18

Армянский скульптор создает шедевры из строительной пены

В приморском Уссурийске на днях прошел фестиваль "Хоровод дружбы", на котором больше всех удивил гостей скульптор Оганес Аревян, который создает свои работы из строительной пены. Первую свою скульптуру из изопены - фигуру Ноя … vestikavkaza.ru »

2017-9-1 07:30

Экологи проверяют химический состав густой пены в реке Яузе в Москве

В соцсетях появились фотографии и видеозаписи, на которых видно, как вода в реке Яуза покрывается белой густой пеной, после чего меняет цвет. ntv.ru »

2017-8-20 17:21

Облицовка дома в Петербурге отвалилась из-за монтажной пены

Хлопок в жилом доме в Петербурге произошел из-за монтажной пены. Инцидент случился на проспекте Солидарности в Санкт-Петербурге во время ремонтных работ были сделаны значительнех отверстия в стене. Монтажная пена расширилась и выдавила облицовочную часть наружной. vesti.ru »

2017-4-6 17:49

Новый «взрыв» в Санкт-Петербурге устроили строители при помощи монтажной пены

«Взрыв», якобы произошедший в Санкт-Петербурге на проспекте Солидарности в четверг днем, оказался последствием неосторожного применения строителями монтажной пены, выдавившей облицовочную плиту, объяснили в МЧС incident.mk.ru »

2017-4-6 16:44

Видеоблогер показал «пятничный» способ налить газировку без пены

Видеоблогер показал, как избежать появления пены при наполнении стакана пепси или кока-колой. Он предлагает добавить в стакан еще один ингредиент — алкоголь. Смешиваясь со спиртным, газировка не пенится. lenta.ru »

2016-10-28 15:34

Путин призвал ОКР говорить о проблемах спорта без "политической пены"

Проблемы развития российского спорта должны быть обобщены и представлены на заседании президентского совета. Такое поручение дал Владимир Путин главе Олимпийского комитета России Александру Жукову на встрече в Кремле. ntv.ru »

2016-9-14 19:40

В Иране взорвался завод по производству пены

В иранском городе Шираз на заводе по производству пены для обивки произошел взрыв. Как пишет Reuters, причиной инцидента стал взрыв парогенератора. Сообщается, что в результате взрыва пострадали пять человек и один погиб. vestikavkaza.ru »

2016-8-9 17:29

В Японии выяснили происхождение пены на улицах города Фукуока [ФОТО]

В Японии выяснили происхождение таинственной пены на улицах города Фукуока. Она оказалась средством пожаротушения. После недавнего землетрясения пена вытекла из резервуара и заполонила дороги и тротуары. rusnovosti.ru »

2016-4-17 09:03

В Японии установили происхождение пены на улицах города Фукуока

Пена, которая появилась на улице японского города Фукуока после землетрясений, оказалась средством пожаротушения, вытекшим из резервуара. Субстанция разлилась через трещину, которая образовалась в результате многочисленных подземных толчков. lenta.ru »

2016-4-17 06:20