Результатов: 338

Шедевры на зиму и лето: Сомелье поведала о пяти исконно русских напитках

Чай на Руси заваривали на дикорастущих травах: мяте, зверобое, иван-чае, крапиве. Китайский чай в массовое потребление вошёл только при правлении Екатерины II. Об исконно русских напитках, ныне приобретающих всё большую популярность, "Царьград" побеседовал с сомелье, экспертом в области ретейла Анной Трифоновой. life.ru »

2024-4-24 07:38

В Париже исполнили шедевры русской классической музыки

Пианистка Варвара Кутузова и виолончелистка Анастасия Ушакова исполнили произведения Михаила Глинки, Сергея Рахманинова, Александра Глазунова и Петра Чайковского tass.ru »

2024-4-23 21:48

Неизвестные угрожали взорвать "Мону Лизу" и другие шедевры в Лувре

Неизвестные угрожали взорвать знаменитую картину Леонардо да Винчи "Мона Лиза" и другие шедевры искусства в Лувре во Франции. Об этом сообщает газета Le Figaro со ссылкой на источник в полиции. life.ru »

2024-3-21 16:08

Невышедшие шедевры: 5 советских фильмов, которые потрясли страну, если бы не были запрещены

В Советском Союзе снимали много качественных фильмов, но далеко не все из них вышли на большие экраны. Life.ru рассказывает про пять легендарных проектов, которые зарубили на этапе выхода в прокат. life.ru »

2024-2-19 09:00

Художник пригрозил уничтожить шедевры искусства, если Ассанж умрет в тюрьме

Живущий во Франции концептуалист и художник Андрей Молодкин заявил об акции в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в преддверии назначенных на 20-21 февраля финальных слушаний по экстрадиции последнего из Великобритании в США. mirnov.ru »

2024-2-19 08:15

Художник Молодкин пригрозил уничтожить шедевры живописи Рембрандта и Пикассо

Художник российского происхождения Андрей Молодкин, проживающий в настоящее время во Франции, заявил, что уничтожит 16 картин общей стоимостью $45 млн, если не выпустят на свободу австралийского журналиста, основателя сайта утечек WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщает телеканал Sky News nsn.fm »

2024-2-14 12:18

Российский художник собрался с помощью «рубильника мертвеца» уничтожить шедевры Пикассо и Рембрандта

Живущий во Франции концептуалист Андрей Молодкин намерен уничтожить почти два десятка картин всемирно известных художников, включая Пикассо, Рембрандта и Уорхола social.mk.ru »

2024-2-14 20:02

«Музейный терроризм»: какие шедевры мирового искусства пытались испортить экоактивисты за последние годы

Эпидемия порчи картин всемирно известных художников началась в 2022 году. Протестующие из Европы, Канады и Австралии начали массово обливать полотна красящими веществами и приклеивать себя к экспонатам. fedpress.ru »

2024-1-29 19:30

Жителям российского города впервые покажут шедевры Дюрера и Кранахов

В Твери впервые пройдет выставка шедевров художников эпохи Возрождения — жители и гости города смогут увидеть полотна отца и сына Кранахов, а также 25 графических листов Альбрехта Дюрера. Выставка «Дюрер и Кранах: образы Северного Возрождения» откроется в императорском дворе 8 сентября. lenta.ru »

2023-8-21 17:38

Шедевры Баха и сочинения эпохи романтизма – концерт органной музыки состоится 3 августа

Услышать величественное звучание короля инструментов – органа, под сводами собора можно на концерте 3 августа. В программе – произведения Баха и великих мастеров романтической эпохи. versia.ru »

2023-7-27 08:00

Канадская художница создает съедобные шедевры, которые восхищают и умиляют одновременно

Канадская художница Габ Буа превращает обычные продукты в съедобные произведения искусства, которые восхищают и умиляют одновременно. Габ провела детство, мастеря причудливые вещи из любых случайных материалов, которые попадались на глаза. ridus.ru »

2023-6-14 20:40

Канадская художница создает съедобные шедевры, которые восхищают и умиляют

Канадская художница Габ Буа превращает обычные продукты в съедобные произведения искусства, которые восхищают и умиляют одновременно. Габ провела детство, мастеря причудливые вещи из любых случайных материалов, которые попадались на глаза. ridus.ru »

2023-6-15 20:40

В Эрмитаже откроется новое экспозиционное пространство Галерея графики

В новом пространстве на третьем этаже Зимнего дворца раз в четыре месяца будут проходить тематические экспозиции. metronews.ru »

2023-6-13 14:55

Шедевры всемирно известных художников выставят на аукцион в Нью-Йорке

В Нью-Йорке открывается масштабная распродажа шедевров легендарных живописцев. С молотка уйдут работы Рубенса, Магритта, Пикассо, де Кунинга, Ротко, Климта и Буржуа. Общая стоимость лотов аукциона достигает миллиарда долларов. riafan.ru »

2023-5-10 13:05

4 мая шедевры Людовико Эйнауди воплотятся в оранжерее на ВДНХ

Шедевры всемирно известного итальянского неокласического композитора Людовико Эйнауди прозвучат во всей своей прелести в таинственном пространстве экзотической оранжереи Павильона «Азербайджан», утопающей в зелени. versia.ru »

2023-5-1 11:00

Нигерийский художник-визуалист создает шедевры современного искусства из мусора на «свалке Запада»

Искусство Дотуна Попула родилось из неприязни к расточительству и богатству. Ведь, как говорит сам молодой художник, живет он на «свалке Запада». riafan.ru »

2023-4-22 19:19

Россияне выставили на «Авито» мировые шедевры за сотни миллионов рублей

Россияне начали выставлять на продажу в сети картины мировых художников за сотни миллионов рублей. Так, среди прочего на площадки было замечено никогда не выставлявшееся в открытом доступе полотно Василия Кандинского «Черный штрих Лодина». Его стоимость составляет 430 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-4-14 15:29

Оркестр «MarimbaMix» представляет программу «Музыка Кино: Шедевры»

Любимая многими поколениями музыка французского, американского и советского кинематографа прозвучит в программе «Музыка Кино: Шедевры» 1 мая в Санкт-Петербурге. Композиции исполнит Оркестр «MarimbaMix». versia.ru »

2023-3-27 17:24

Бах и шедевры романтической эпохи прозвучат в концерте органной музыки

Сочинения Баха, Мендельсона, Танеева, Ляпунова, Гедике, Регера, Вьерна прозвучат на концерте органной музыки. Он состоится 11 марта в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе святых Петра и Павла. versia.ru »

2023-3-10 17:33

«В вихре вальса»: в Капелле Санкт-Петербурга исполнили шедевры Иоганна Штрауса

4 марта гостей Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга закружило «В вихре вальса». Программу представили музыканты Concord Orchestra под управлением Владимира Баранова, в списке произведений — шедевры Иоганна Штрауса. riafan.ru »

2023-3-5 15:24

Шедевры балета покажут в театре «Русская Песня» 27 марта

Классика русского балета – вечер, посвященный великому искусству балета, который на протяжении многих лет создаёт прекрасный мир любви и восхищения, завлекая сердца зрителей в таинство танца. versia.ru »

2023-3-3 11:39

Случайные шедевры: 15+ случаев, когда обычные фото стали произведением искусства

Дьявол кроется в деталях, и, если присмотреться, то можно обнаружить нечто очень удивительное. Например, что любой из нас уже вполне готовый художник.

ridus.ru »

2023-2-18 22:29

Греция считает предметом кражи хранящиеся в Британском музее шедевры Парфенона

Министерство культуры и спорта страны отметило, что добивается их полного возвращения в Афины tass.ru »

2023-1-6 23:37

10 кадров, как люди жили без фотошопа, и это — настоящие шедевры

До того как изобрели Photoshop, к созданию праздничных открыток люди подходили крайне творчески. Собрали 10 работ из прошлого столетия, где для фотомонтажа приходилось серьёзно потрудиться. life.ru »

2022-12-21 15:00

Национальный филармонический оркестр Армении представит программу «Мировые шедевры» в Петербурге

Сочинения Чайковского, Листа, Сибелиуса и произведения Хачатуряна и Спендиарова прозвучат во время концертов оркестра в Санкт-Петербурге. Выступления состоятся 30 ноября и 1 декабря. versia.ru »

2022-11-28 15:52

Смерть, долги и разводы: какие шедевры попали на аукционы после раздела имущества

Когда Джонни Депп начал выставлять картины Жана-Мишеля Баскии на торги, мало кто понял, что это подготовка к бракоразводному процессу. Когда нью-йоркский девелопер Гарри Маклоу решил уйти от жены после 59 лет семейной жизни, это означало, что Линда Маклоу, коллекционер, вице-президент Фонда Гуггенхайма, лишится любимых Ротко и Уорхола. forbes.ru »

2022-11-12 17:00

Российские ученые придумали робота-художника, который повторяет шедевры из лучших музеев

Ученые из Санкт-Петербурга спроектировали робота-художника, который рисует копии шедевров мирового искусства. Собственными работами он похвастаться не может, но повторяет стиль живописцев довольно точно. ridus.ru »

2022-11-7 21:00

Музеи бьют тревогу из-за участившихся нападений экоактивистов на мировые шедевры

В последние недели внимание европейских СМИ всё чаще привлекают громкие акции экоактивистов. Защитники окружающей среды и ранее использовали нестандартные методы донесения своих идей до публики. На этот раз они решили сделать объектами своих акций всемирно известные произведения искусства, однако выбранные методы вызвали шквал критики и привлекли внимание правоохранительных органов. versia.ru »

2022-10-27 18:35

Эколог осудила активистов, портящих шедевры искусства, за вред природе

Нашумевшие недавно акции европейских экоактивистов, портящих шедевры искусства, лишь вредят экологии и являются популизмом. Такое мнение РИА ФАН высказала эколог Ольга Степченко. По её словам, восстановление испорченных полотен расходует ресурсы природы, ставя под сомнение эффективность подобных протестов. life.ru »

2022-10-26 16:04

10 удивительных фото со съёмочных площадок, которые откроют глаза на то, как создаются шедевры

Можно набрать идеальный актёрский состав и всё равно снять ужасный фильм. За "магию" кинематографа отвечают не только люди, но и локации, в которых картины снимаются. Собрали 10 фотодоказательств. life.ru »

2022-10-16 13:15

В Калининграде открылся XIV Международный музыкальный фестиваль "Шедевры мировой классики"

Произведения композиторов Джованни Баттиста Перголези и Клода Дебюсси прозвучали на органе tass.ru »

2022-10-1 21:43

В Калининграде осенью пройдет музыкальный фестиваль "Шедевры мировой классики"

Произведения известных композиторов будут звучать в сопровождении соборного органного комплекса tass.ru »

2022-9-23 17:18

«Шедевры и шедевры поменьше»: Анимационная отрасль надеется пережить экономические трудности

Мультипликатор Константин Бронзит отметил, что сейчас в прокат выходит огромное количество качественной мультипликации, но экономический кризис может заморозить отрасль. nsn.fm »

2022-8-12 21:34

Учителя поделились смешными изречениями учеников, и эти шедевры будут преследовать вас годами

Собрали семь уморительных историй о том, с чем учителям приходится иметь дело на работе. Будем честны, ясно, почему педагоги до сих пор не бросили это тяжёлое дело. Не рассмеяться просто невозможно. life.ru »

2022-7-17 11:00

Бывшая администрация музея в Бердянске похитила шедевры русских художников

Бывшие руководители и спонсоры музея в Бердянске вынесли работы русских художников — Куинджи, Врубеля, Айвазовского, Репина, Коровина и других. Стены галлереи опустели ещё в первые месяцы проведения спецоперации на Украине, пишет телеканал "Звезда". life.ru »

2022-7-14 15:33

10 фото ракушек, найденных на берегу, и эти шедевры точно отправятся в коллекцию

Ракушка в подарок от друга, вернувшегося из отпуска, как плевок в лицо. Но не всегда. Собрали 10 таких ракушек, от которых не откажется никто, ведь одно их существование — это чудо. life.ru »

2022-7-10 11:25

Шедевры из постоянной экспозиции Третьяковской галереи вернут в залы после выставки в ГМИИ

Часть предметов, вошедших в экспозицию, ранее представили на выставке "Коллекция Морозовых. Шедевры современного искусства" в Париже tass.ru »

2022-6-27 21:54

Девушки поделились странными комплиментами, которые получали, и эти шедевры надо брать на вооружение

Делать комплименты — целое искусство. Главный принцип — не навреди, а там уж как пойдёт. Ниже — 10 примеров, когда парни теряли контроль и несли какую-то чушь. Но зато их запомнили на всю жизнь. life.ru »

2022-5-21 10:35

История жизни и главные шедевры мастера "случайного кадра" Патрика Демаршелье

Гениальный фотограф, он делал всё, чтобы модели забывали о том, что перед ними вообще есть камера. Демаршелье присвоил метод "случайного кадра", и теперь он навсегда останется его визитной карточкой. life.ru »

2022-4-1 15:06

Шедевры из российских музеев могут застрять за границей

Замороженные в западных банках, а по сути – украденные Западом, российские 300 млрд долларов далеко не все наши потери от украинской спецоперации. Не исключено, что Европа собирается оставить у себя и российские художественные ценности, фактически взяв в заложники Пикассо, Гогена и Ренуара. А Минкульту – в который раз! – нечем крыть. versia.ru »

2022-3-27 12:00

Кулинарные шедевры «откуда не ждали»: ресторанный критик Иванова-Исаева расскажет о еде на выживание

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 30 марта, состоится встреча с независимым ресторанным критиком Тамарой Ивановой-Исаевой «Еда на... rosbalt.ru »

2022-3-23 16:47

Шедевры коллекции братьев Морозовых вернутся из Парижа в Россию

Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что экспонаты коллекции братьев Морозовых вернутся в Россию из Парижа, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-7 13:33