Новости


Нацистский прайс: Почему экс-учитель Тамара Эйдельман обеляет карателя Бандеру

Иноагент Тамара Эйдельман*, проживающая за границей, записала двухчасовую лекцию о том, что Степан Бандера — жертва истории и совсем не нацист, садист и преступник, истреблявший украинцев, поляков и евреев.

Поклонники Бандеры не стали убирать его могилу, когда на неё испражнился неизвестный тролль

Неизвестный осквернил могилу идеолога украинского национализма Степана Бандеры на кладбище Вальдфридхоф в Мюнхене. Соответствующее видео завирусилось сегодня в телеграм-каналах. На кадрах неизвестный "тролль" подходит к членам украинской диаспоры, которые, по-видимому, пришли выразить дань памяти создателю ОУН-УПА*, и обращает их внимание, что кто-то сходил по-большому прямо под могильным камнем.

"Имеют право": Премьер Италии не увидела ничего плохого в культе Бандеры на Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони в разговоре с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) заявила, что не видит ничего плохого в героизации нациста Степана Бандеры на Украине.

Российских туристов предупредили о рисках заражения холерой

В России случаев заражения холерой немного, но путешественникам всё равно следует проявлять осторожность, так как именно они находятся в зоне риска. Заболеть холерой можно в результате контакта с водой или даже определённой едой.

Украинские дети затравили польского учителя из-за листовок против Бандеры

Украинские ученики в Польше, узнав об участии педагога в акции против "украинизации" страны, подали на неё жалобу. Как сообщает издание Kresy, директор Регионального центра профессионального образования в городе Ниск, где и работает участница пикета Малгожата Число, направил дело в Дисциплинарную комиссию при Совете по образованию.

Джим Керри и внук Бандеры "встретились" в чёрном списке МИДа РФ

В ответ на канадские санкции против руководства России, политиков и парламентариев, бизнесменов, журналистов, деятелей культуры Москва закрывает въезд для 100 граждан Канады. В их числе — высокопоставленные чиновники, бизнесмены, активисты "пробандеровских" организаций, СМИ и сотрудники финансовых структур.

"Противный националист": Немцы ликуют из-за увольнения скандального посла Украины

После публикации в немецкой газете Die Welt статьи об уходе с поста посла Украины в Германии Андрея Мельника последовала волна комментариев, выражающих вздох облегчения. Общий тон сообщений читателей, связанных с уходом Мельника, — это радость и недоумение, почему этого не случилось раньше.

Лучшее

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв посоветовал киевским властям заявить свои права на мощи Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини и тоже захоронить их на военном мемориальном кладбище под Киевом, не ограничиваясь Степаном Бандерой.

Княгиня Ольга, Бандера и Джамала: В Киеве выставили жутковатых восковых "национальных героев"

Музей "Становления украинской нации" открылся в Киеве, посетителям выставки предлагается узнать об "известных украинцах", среди которых — лидер украинских националистов Степан Бандера и княгиня Ольга. Об этом сообщает украинская газета NV.

Зверское убийство двух пенсионеров произошло в Подмосковье

Жестокое убийство произошло в Павловском Посаде Московской области: двух мужчин застрелили из огнестрельного оружия. Как сообщает Следственный комитет Российской Федерации, тела погибших были обнаружены 23 июля.

Стивен Кинг приравнял Зеленского к Бандере и назвал их "великими людьми"

Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) от лица президента Украины Владимира Зеленского пообщались с американским писателем-фантастом Стивеном Кингом, который приравнял украинского лидера к пособнику нацистов Степану Бандере.

Актуальное

Иконы с Тихановской и Бандерой: Украинская провокация в российских школах провалилась

Украинский ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций) попытался организовать богохульную провокацию в российских школах. По данным SHOT, злоумышленники отфотошопили православные иконы святых Стефана и княгини Ольги, заменив их лики на лица Степана Бандеры и Светланы Тихановской и от имени Российского исторического общества потребовали от учебных заведений распечатать их, вставить в рамки и совершить крестный ход.

Учёные измерили пенисы 56 тысяч мужчин по всему миру и пришли к удивительному открытию

Учёные из Стэнфордского университета выяснили, что за последние 30 лет мужские половые органы стали заметно длиннее. Результаты их исследования опубликованы в журнале The World Journal of Men's Health.

Настоящая зрада: На Украине внезапно переименовали улицу Степана Бандеры "из-за России"

Неожиданное решение приняли на Западе Украины, в Винницкой области. Там в Тивривском сельсовете внесли изменения в названия топонимов и улицу Степана Бандеры переименовали в Логанскую. Об этом сообщает газета "Страна.ua".

Украинский посол Мельник решил прославить Бандеру в Германии

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник в интервью журналисту из Германии, страны, где на законодательном уровне запрещается прославление нацизма, решил похвалить пособника гитлеровцев Степана Бандеру как "борца за свободу".