Новости


Украинская провокация в отношении российских школьников подняла на уши Алтай

Фейки о якобы готовящихся атаках на школы в Алтайском крае начали распространяться 11 февраля в социальных сетях и чатах. В пресс-службе краевого правительства призвали не доверять анонимным вбросам.

На Урале суду пришлось заставить женщину лечить тяжелобольную дочь

Суд Верх-Исетского района Екатеринбурга обязал маму шестилетней девочки обеспечить её приёмом препаратов, которые для неё жизненно необходимы, хотя до этого женщина отказывалась её лечить. Об этом пишет ЕАН.

"Ненавидит половина YouTube" : Собчак забыла досье на Соболева после интервью с блогером

Российский блогер Николай Соболев* сообщил, что журналист и телеведущая Ксения Собчак после интервью забыла у него шпаргалки от редакторов. Их фотографии он опубликовал в телеграм-канале.

ФНС заблокировала счета двух фирм Ксении Собчак из-за полумиллионного долга

Федеральная налоговая служба (ФНС) заблокировала счета двух фирм, принадлежащих журналисту и телеведущей Ксении Собчак. Об этом в пятницу сообщает RT со ссылкой на документы ведомства. По данным издания, ограничения связаны с налоговой задолженностью почти в 500 тысяч рублей и были введены ещё в сентябре 2022 года.

Собчак не заплатила за установку камина и получила многомиллионный иск

К российской журналистке Ксении Собчак подали иск в размере трёх миллионов рублей. Такую сумму от звезды хочет получить ИП Лякишева, которая занималась установкой камина. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Хамовнического суда.

Коммерческого директора компании Собчак Суханова оставили в СИЗО по делу о вымогательстве

Коммерческого директора компании журналистки Ксении Собчак "Oсторожно Media" Кирилла Суханова оставили в СИЗО по делу о вымогательстве у руководителя "Ростеха" Сергея Чемезова. Соответствующее решение принял Мосгорсуд.

В ОНК Москвы рассказали, в каких условиях содержится арестованный директор Собчак

Арестованный коммерческий директор журналистки Ксении Собчак Кирилл Суханов находится в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений на северо-востоке Москвы. Об этом Лайфу сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.

"Чистый криминал": В Госдуме обвинили Собчак в "информационном рэкете"

Деятельность журналистки Ксении Собчак и её телеграм-канала можно охарактеризовать как информационный рэкет, ведь она сама и её сотрудники регулярно вымогали деньги у известных людей, взамен обещая не публиковать о них ту или иную информацию.

Люси из "Хроник Нарнии" рассказала о борьбе с жуткой инфекцией, пожирающей людей живьём

27-летняя британская актриса Джорджи Хенли, сыгравшая Люси Певенси в серии фильмов "Хроники Нарнии", поделилась историей о редкой бактериальной инфекции, из-за которой она оказалась на грани смерти.

RT: Собчак проходит по делу о вымогательстве как подозреваемая

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак проходит по делу о вымогательстве в качестве подозреваемой. По крайне мере, так утверждает телеграмм-канал RT. По словам источника издания, за сутки до обысков у её коммерческого директора Кирилла Суханова телеведущую предупредили, поэтому она успела пересечь границу.

Расплата Кровавой Барыни: где было сострадание Собчак после смертельной аварии в Сочи

Журналист Игорь Мальцев — о том, как смертельное ДТП продемонстрировало степень человеколюбия экс-ведущей "Дома-2" и почему прошедший сегодня допрос у следователя — лишь формальность.

Пьяный житель Новороссийска изрезал сына экс-сожительницы, заступившегося за мать

Парень потерял сознание прямо в подъезде, сейчас он в реанимации. А неделей ранее неадекват избил ребёнка другой своей бывшей. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, абьюзер арестован.

Суд назначил дату заседания по иску к Собчак

Суд определился с датой заседания по иску петербургского юриста Эльнары Троицкой к Ксении Собчак. Слушание пройдет 24 июня. На Международном экономическом форуме, который прошел в Петербурге в начале июня, произошел конфликт с участием журналистки и ведущей Ксении Собчак.

Собчак: «Всю жизнь мучаюсь с тем, что я не фотогенична»

Телеведущая и журналист Ксения Собчак посетовала на свою не фотогеничность. Она пожаловалась, что всю жизнь из-за этого мучается. Ксения Собчак, как и другие селебрити, часто выкладывает фотографии в социальные сети, чтобы поддерживать активность подписчиков.

Собчак не планирует участвовать в выборах губернатора Петербурга

Телеведущая Ксения Собчак не планирует участвовать в выборах губернатора Петербурга. Соответствующее заявление она сделала в пятницу. Собчак не ответила напрямую на вопрос о своем выдвижении в губернаторы города, передает «Мойка 78».

Собчак вышла на третье место по количеству голосов в Петербурге

Ксения Собчак, выдвинутая на пост президента от партии «Гражданская инициатива», вышла на третье место по количеству голосов в Петербурге. Об этом в понедельник свидетельствуют данные ЦК. Такой результат Собчак показала по результатам обработки почти 65% бюллетеней.

Навальный отказался от сотрудничества с Собчак после выборов

Оппозиционер Алексей Навальный отказался сотрудничать после выборов с кандидатом в президенты Ксенией Собчак. Об этом он заявил в прямом эфире своего youtube-канала в воскресенье. Собчак попросила у Навального слова в его эфире, на что Навальный дал согласие.

Гудков и Собчак объявили о создании новой партии

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков и кандидат в президенты России Ксения Собчак создали новую партию. Об этом Гудков в четверг сообщил в своем Telegram-канале. По словам политика, партия пока получила название «Партия перемен».

Собчак сообщила о нападении

Кандидат в президенты России Ксения Собчак сообщила о нападении в ходе праздновании дня рождения Михаила Горбачева. Она рассказала об этом в своем Twitter в воскресенье. Собчак пояснила, что ее кто-то толкнул, а потом с криком «За Жириновского» облил неизвестной жидкостью.

Собчак решила добиваться отставки губернатора Петербурга

Кандидат в президенты Ксения Собчак решила добиваться отставки губернатора Петербурге Георгия Полтавченко. Об этом она заявила во вторник на пресс-конференции. Собчак сообщила, что отставка Полтавченко станет ключевой в предвыборной кампании в Петербурге.

Собчак намерена баллотироваться в Госдуму в 2021 году

Кандидат в президенты России Ксения Собчак намерена баллотироваться в государственную Думу в 2021 году. Об этом она заявила в субботу на встрече с избирателями в Петербурге. Собчак заявила о понимании, что не выиграет выборы президента в текущем году.

Собирать подписи за Собчак в Петербурге будут 50 волонтеров

Петербургским волонтерам предвыборного штаба Ксении Собчак необходимо будет собрать 2500 подписей жителей Северной столицы и 2500 подписей жителей Ленобласти. Этим займутся 50 обученных волонтеров, сообщил АБН во вторник руководитель штаба Николай Артеменко.

Собчак заявила о согласии не участвовать в выборах ради единства оппозиции

Журналистка Ксения Собчак заявила о согласии не участвовать в выборах президента России в следующем году ради единства оппозиции. Такое заявление она сделала в субботу на открытии штаба в Екатеринбурге.

Навальный признал за Собчак право участвовать в выборах президента

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что Ксения Собчак имеет право участвовать в выборах президента России в 2018 году. Об этом он рассказал своим сторонникам в Астрахани. Как передает сайт телеканала «Дождь», Навального на митинге попросили прокомментировать выдвижение Собчак.

Ксения Собчак заявила о намерении баллотироваться на пост президента РФ

Журналист, телеведущая Ксения Собчак заявила о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году. Об этом она сказала в среду. Собчак называет себя «кандидатом «против всех». На сайте Собчак уже можно оставить заявку, чтобы присоединиться к ее команде.

Лучшее

Лолита рассказала, как Пугачёва "влепила" ей после "голой вечеринки"

Певица Лолита Милявская рассказала, как народная артистка СССР Алла Пугачёва "влепила" ей после "почти голой вечеринки" блогерши Насти Ивлеевой. По словам 60-летней Милявской, Примадонна сказала ей, что надо было быть умнее в этом возрасте.

Журналистам из команды Собчак дали по 7,5 и 7 лет колонии за вымогательство у Чемезова

Хамовнический суд Москвы вынес приговор по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова, где обвиняемым в том числе проходит сотрудник организации Ксении Собчак. Life.ru делится кадрами из зала суда.

Собчак решила засудить НТВ за клевету из-за расследований о её богатствах и "заукраинстве"

Телеведущая и блогерша Ксения Собчак собирается подать в суд на телеканал НТВ из-за двухсерийного фильма о ней. Ярость дивы вызвали творения телеканала "Собчак. На личность" и "Осторожно, Собчак! Тайны кровавой барыни", в которых идёт речь о зарубежной недвижимости журналистки.

Директору Собчак и экс-главреду Tatler снова продлили арест

Суд Москвы вынес решение о продлении срока ареста до 14 июля коммерческому директору компании Ксении Собчак "Осторожно, новости" Кириллу Суханову, экс-главреду Tatler Ариану Романовскому и администратору телеграм-каналов Тамерлану Бигаеву.

Собчак возмутили слухи о продаже её дома, но ещё больше — о его стоимости

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак возмутилась слухами о продаже своего частного дома и его цене. Об этом она написала в своём телеграмм-канале в ответ на пост бывшего депутата Госдумы Романа Худякова, который после исключения из ЛДПР создал партию "Достойная жизнь".

Трёх журналистов из команды Собчак оставили в СИЗО до 24 марта

Тверской суд Москвы на заседании в четверг продлил сроки содержания под стражей коммерческому директору Ксении Собчак Кириллу Суханову, экс-главреду журнала "Татлер" Ариану Романовскому и журналисту Тамерлану Бигаеву по делу о вымогательстве у главы "Ростеха" Сергея Чемезова.

Ксения Собчак вернулась в Россию 6 ноября

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак вернулась в Россию в минувшее воскресенье. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на очевидцев. По предварительным данным, Ксения в сопровождении супруга, худрука Театра на Малой Бронной Константина Богомолова, пешком пересекла границу в Псковской области.

Собчак поймали на незаконной рекламе алкоголя в Сети

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве вынесло предупреждение недавно сбежавшей из России журналистке и телеведущей Ксении Собчак за рекламу алкоголя в Сети. Соответствующий документ оказался в распоряжении РИА "Новости".

Собчак пешком перешла границу Литвы

Ксения Собчак пешком перешла границу Белоруссии и Литвы, утверждает источник РИА "Новости". Журналистку заметили у КПП в районе одного из приграничных населённых пунктов.

Актуальное

Shaman объяснил критику Собчак в свой адрес: Банально влюбилась

Певец Shaman (Ярослав Дронов) объяснил, почему журналистка Ксения Собчак несколько раз упоминала его в публичном пространстве. По мнению артиста, телеведущая раскритиковала его из-за личных причин. Ранее Shaman и Собчак обменялись несколькими репликами в адрес друг друга.

Серго из "Непосредственно Каха" пожаловался, что в его интервью с Собчак оставили одну грязь

Звезда популярного юмористического веб-сериала "Непосредственно Каха" Артём Калайджян (Серго) остался недоволен интервью с Ксенией Собчак, которое телеведущая опубликовала у себя на ютуб-канале. По словам актёра, в видео "оставили только грязь".

Российская авиация в этом году может остаться без новых пилотов вертолётов

Российская авиация в этом году может остаться без пилотов вертолётов, так как единственное в стране учреждение по их подготовке не может завершить обучение курсантов. Как рассказал источник Лайфа, речь идёт об Омском лётно-техническом колледже гражданской авиации.

Собчак заявила, что обязанности Суханова были распределены, но он не уволен

Журналистка Ксения Собчак заявила, что обязанности коммерческого директора её компании Кирилла Суханова были временно распределены между членами его команды. Об этом она написала в телеграм-канале.