Результатов: 154

Россиян призвали пить поменьше кофе и чая в этом году

Московский врач Андрей Тяжельников призвал россиян изменить рацион питания в 2024 году и пить поменьше кофе и крепкого чая. Рекомендации медик объяснил... rosbalt.ru »

2024-1-15 02:28

Представитель ВОЗ в РФ посоветовала при стрессах поменьше смотреть новости и телевизор

Мелита Вуйнович отметила, что предупреждать стресс можно, поддерживая хорошие отношения между людьми, хорошую обстановку в семье tass.ru »

2024-1-9 13:03

Для Курганской области установили потолок роста тарифов: «Могли бы сделать и поменьше»

КУРГАН, 14 ноября, ФедералПресс. Правительство России утвердило предельный индекс роста платы за услуги ЖКХ в Курганской области со второго полугодия 2024-го. Он составит почти 10 %. Соответствующее постановление опубликовал кабмин. fedpress.ru »

2023-11-14 16:16

Высокие грядки и поменьше пробок: Физиотерапевт рассказал россиянам, как не подхватить "дачную болезнь"

Летом к врачам часто обращаются дачники с болью в спине, особенно в пояснице. Причём симптоматика возникает не сразу, а через пару дней после нагрузки на мышцы. Почему у огородников болит спина и как не спутать этот симптом с другими заболеваниями, Лайфу рассказал Владислав Рябов — врач-физиотерапевт, завотделением восстановительного лечения консультативно-диагностического центра НКЦ № 2 РНЦХ им. Петровского. life.ru »

2023-7-5 15:48

Россиянам назвали способы поменьше есть

Чтобы избавиться от привычки заедать стресс и научиться контролировать аппетит, необходимо сместить фокус внимания с еды на какое-либо полезное занятие, уверена нутрициолог Елена Свиридова. В частности, она посоветовала начать заниматься спортом и сделать в доме генеральную уборку. lenta.ru »

2023-5-29 20:05

Российские профсоюзы поддержали идею работать поменьше

Представители профсоюзного движения России выступили в поддержку сокращения продолжительности рабочей недели до 36 часов, но только если сотрудникам сохранят зарплату, заявил глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. lenta.ru »

2023-3-28 19:04

В России начали выдавать кредиты поменьше

В феврале выдача потребительских кредитов в России сократилась на 12,3 процента по сравнению с прошлогодним уровнем, до 431,8 миллиарда рублей, при этом падает средний размер кредита, а размер просрочки на 90 и более дней вырос до 712 миллиардов рублей — плюс 6,6 процента с начала года. lenta.ru »

2023-3-21 14:54

Инвестор-миллиардер Рон Бэрон рекомендовал Маску поменьше писать в Twitter

Основатель Baron Capital Рон Бэрон рекомендовал Илону Маску поменьше пользоваться Twitter, следует из письма, раскрытого в рамках судебного процесса против Tesla. «Ваша задача — делать машины и продавать их», — написал крупный инвестор автоконцерна в 2018 году во время очередного скандала вокруг твита Маска. forbes.ru »

2023-3-11 16:55

Учёные посоветовали поменьше рефлексировать, чтобы избежать болезни Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера может развиваться из-за частой погружённости человека в собственные мысли, размышления и мечтания. Исследование публикует News-Medical. Там отмечается, что в мозге происходят аномалии, которые управляют "состоянием по умолчанию", когда пациент уходит в себя. life.ru »

2023-2-9 11:30

Прогулки налегке и поменьше сувениров: Составлен список советов, которые сделают путешествия дешевле

Большая удача для путешественника — купить выгодный билет и не переплатить. Но такое случается не всегда, а сохранить бюджет хочется. Как экономить в путешествиях, на что тратить больше, а на что — меньше? Советы для читателей Лайфа составили эксперты онлайн-платформы "Авито. Недвижимость". life.ru »

2022-12-30 05:00

Зеленский приревновал украинцев к Залужному и попросил его пиариться поменьше

Владимир Зеленский обратился к главнокомандующему украинскими Вооружёнными силами Валерию Залужному с просьбой снизить уровень публичности. Такими сведениями делятся источники Financial Times. Они обратили внимание на растущую популярность военачальника, ссылаясь на данные опросов в стране. life.ru »

2022-11-19 04:07

Россиянам после 40 лет дали совет есть поменьше

Диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова рассказала, как правильно скорректировать рацион после 40 лет, чтобы поддерживать здоровье и оптимальный вес. В частности, она рекомендовала снизить суточную калорийность пищи, а также уменьшить количество потребляемых жиров животного происхождения. lenta.ru »

2022-11-2 10:33

Директор Эрмитажа предложил СМИ поменьше писать про вандалов

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что СМИ стоит поменьше писать про атаки вандалов на музейные шедевры. Пиотровский предложил принять меры из-за участившихся попыток порчи экспонатов. Он связал это с резким повышением роли музеев и желании выразить людей свои политические взгляды. lenta.ru »

2022-10-28 20:07

Певица Лолита пожелала российским спортсменам поменьше переживать из-за отстранения

Церемония открытия Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов прошла в субботу во дворце "Мегаспорт" tass.ru »

2022-8-20 17:48

«Шедевры и шедевры поменьше»: Анимационная отрасль надеется пережить экономические трудности

Мультипликатор Константин Бронзит отметил, что сейчас в прокат выходит огромное количество качественной мультипликации, но экономический кризис может заморозить отрасль. nsn.fm »

2022-8-12 21:34

Москвичам рекомендовали поменьше находиться под открытым солнцем из-за жары

Жители столицы могут проверить свое состояние в павильонах "Здоровая Москва", напомнили в департамента здравоохранения города tass.ru »

2022-8-5 16:25

Юнита Аленичева, студентка УрФУ: «А нам и не надо жары – главное чтобы дождей поменьше было». В Екатеринбурге +20 градусов

В Екатеринбурге пятница, 1 июля температура воздуха в дневные часы составит +20 градусов. Облачно, без осадков. Ветер западный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-7-1 22:00

Диетолог назвала тех, кому на Пасху нужно есть поменьше яиц

Некоторым россиянам посоветовали ограничить употребление яиц на Пасху. Как сообщила врач-диетолог Елена Соломатина, речь идет о людях с проблемами с сердечно-сосудистой... rosbalt.ru »

2022-4-18 13:09

Нам нужно поменьше ток-шоу и побольше спокойных просветительских программ

Я думаю, что на российских телеканалах многое менять надо было давно. Начнем с того, что на российских каналах развлекательный контент явно преобладает над просветительским. Это первое.Второе. Развлекательный контент на российских каналах, как вы ... regions.ru »

2022-3-25 11:39

Психолог на фоне ситуации на Украине призвал россиян читать поменьше новостей

Доцент кафедры социальной психологии Московского института психоанализа Андрей Моисеев дал советы россиянам, как справиться со стрессом в непростой для... rosbalt.ru »

2022-2-25 16:45

«Поменьше смотрите новостей»: певица Лолита, дочь которой живет в Киеве, призвала не паниковать

Певица Лолита Милявская высказалась о ситуации в Донбассе, где российские войска начали спецоперацию. Артистка, у которой мать и дочь живут в Киеве, призвала... rosbalt.ru »

2022-2-24 15:41

«Стало поменьше»: иммунолог Ярцева сообщила о сокращении длительности постковидного синдрома

Длительность постковидного синдрома у россиян, перенесших коронавирус, началась сокращаться. Об этом сообщила врач-иммунолог Ирина Ярцева. По ее словам,... rosbalt.ru »

2021-11-19 11:13

Поменьше коммерции, побольше внимания людям: Путин поставил задачу Развожаеву в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 ноября, ФедералПресс. После церемонии возложения цветов президент России Владимир Путин, его полпред в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев прошлись по территории комплекса. fedpress.ru »

2021-11-4 18:56

Власти Китая попросили жителей страны поменьше есть

Власти Китая призвали граждан запастись продуктами на зиму из-за ковидных ограничений. Также местные власти просят обеспечить поставки овощей и предметов... rosbalt.ru »

2021-11-2 19:24

СМИ: Ким Чен Ын попросил северокорейцев поменьше есть

Лидер КНДР Ким Чен Ын признал сокрушительный провал пятилетнего плана экономического развития страны и призвал население активно заниматься сельским хозяйством, сообщает радио «Свободная Азия» (Radio Free Asia, RFA) nsn.fm »

2021-10-29 18:34

Жителей Северной Кореи призвали есть поменьше из-за продовольственного кризиса

Согласно сообщениям, северокорейцев призвали есть поменьше еды, в то время как КНДР столкнулась с чрезвычайной продовольственной ситуацией, которая, как ожидается, продлится как минимум до 2025 года economics.mk.ru »

2021-10-28 08:42

Выигравший выборы Вассерман предложил разобраться с образованием: учить поменьше

В отсутствие настоящей конкуренции мир российской политики в целом и российский парламент в частности кому-то — осмелимся даже предположить, что очень многим, — кажется скучным и унылым social.mk.ru »

2021-9-22 17:50

«Поменьше об этом говорить»: генеральный директор о повышенном внимании СМИ к МакSим

Генеральный директор российский певицы МакSим Маргарита Соколова прокомментировала информацию, которая ранее появилась в СМИ. Певица МакSим, по информации в СМИ, якобы, начала самостоятельно дышать через кислородную маску и передвигаться по больнице на кресле. tvzvezda.ru »

2021-8-3 12:26

"Поменьше бюрократии": Мишустин распорядился ускорить оказание помощи пострадавшим от паводков на Дальнем Востоке

Также глава кабмина поручил быстрее достроить гидротехнические сооружения в Еврейской автономной области, в Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях. life.ru »

2021-7-27 10:16

Москвичей призвали поменьше пользоваться городским транспортом в жару

В московском метро и станциях МЦК пассажирам стали раздавать воду из-за жары в городе. Температура воздуха на некоторых станциях метро и МЦК превысила... rosbalt.ru »

2021-6-21 11:45

Москвичей призвали поменьше находиться на улице из-за летнего зноя

Жителей Москвы предупредили о наступлении настоящего летнего зноя. Во вторник, 15 июня, воздух в столице прогреется до 27 градусов тепла, говорится в... rosbalt.ru »

2021-6-15 10:53

"Поменьше пиши репортажи про достойных людей". В России избили журналиста "Радио Свобода"

В городе Благовещенск Амурской области РФ 9 июня избили журналиста, сотрудничающего с проектом "Сибирь.Реалии", Андрея Афанасьева. Об этом сообщило "Радио Свобода". gordonua.com »

2021-6-11 01:05

Застройщики в Москве идут по выгодному для них сценарию: побольше жилья – поменьше всего остального

Любой опыт, даже отрицательный, - это опыт, который дает возможность делать нужные выводы о том или ином проекте и властям, и населению. Но сказать, что опыт московской реновации к сегодняшнему дню складывается положительный, однозначно невозможно. Д ... regions.ru »

2021-5-27 10:44

Роспотребнадзор: В жару лучше поменьше есть мяса или заменить его морепродуктами

Роспотребнадзор рекомендует в жару отказаться от жирной еды, свести к минимуму потребление мяса или заменить его морепродуктами. Об этом сообщает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2021-5-17 10:47

Диетолог Гинзбург рассказал, в каком возрасте лучше есть поменьше говядины

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург предупредил о вреде говядины в определенном возрасте и рассказал, чем ее лучше заменить. По его... rosbalt.ru »

2021-4-6 14:01

В Госдуме предложили телеканалам поменьше показывать россиянам отдых за рубежом

В Госдуме упрекнули российские телеканалы за демонстрацию привлекательных мест для отдыха за рубежом. Заменить их местами для внутреннего туризма предложила... rosbalt.ru »

2021-3-12 06:20

Обедневшим россиянам предложат картофель поменьше

Картофель, как и макароны, – основа питания наиболее бедных россиян, количество которых увеличилось в 2020 году до 20 млн человек. В связи с этим правительство занято регулированием цен под размеры кошельков наиболее бедных вместо стимулирования роста их доходов и повышения зарплат. kapital-rus.ru »

2021-1-22 10:34

В России региональная газета посоветовала смотреть поменьше пропагандиста Соловьева

Российский телеканал "Россия 1" не предоставил телепрограмму для очередного номера газеты "Березовский рабочий". Тогда ее главный редактор Сергей Стуков опубликовал текст, призывающий не смотреть передачи российского пропагандиста Владимира Соловьева, чтобы сохранить здоровый сон. gordonua.com »

2021-1-4 13:46

Свердловская газета посоветовала россиянам смотреть «поменьше Соловьева»

Свердловская газета «Березовский рабочий» на своих страницах вместо телепрограммы канала «Россия 1» опубликовала обращенный к россиянам совет смотреть меньше передач Владимира Соловьева. Внимание на это обратило издание «Подъем». lenta.ru »

2021-1-3 16:40

Уральская газета в программе ТВ посоветовала смотреть "поменьше Соловьева"

Выходящая в Свердловской области газета "Березовский рабочий" оригинально решила проблему с печатью свежего номера, выходу которого грозил срыв из-за не предоставленной редакции информации о программе телепередач social.mk.ru »

2021-1-3 14:35

«Поменьше Соловьева — здоровее сон!»: свердловская газета посоветовала игнорировать передачи с участием телеведущего

Свердловская газета «Березовский рабочий» опубликовала рекомендацию ограничить просмотр передач с участием телеведущего Владимира Соловьева после того,... rosbalt.ru »

2021-1-3 14:08