Результатов: 108

Гуцул рассказала о любви гагаузов к российским телеканалам

Несмотря на ограничения и запреты Кишинева, гагаузы находят способы смотреть российские телеканалы и власти Гагаузии будут поддерживать это право. О любви жителей региона к российскому телевидению в разговоре с журналистами рассказала глава Гагаузской автономии в Молдавии Евгения Гуцул lenta.ru »

2024-4-10 08:49

Власти Молдавии не разрешат возобновить работу оппозиционным телеканалам после отмены ЧП

Премьер-министр республики Дорин Речан заявил, что в связи с этим в законы внесут специальные поправки tass.ru »

2023-12-7 23:18

В Баку посчитали интервью Макрона французским телеканалам примером двойных стандартов

В Азербайджане заявили, что проведение операции с целью восстановления территориальной целостности и суверенитета "является его легитимным правом, которое закреплено в международном праве" tass.ru »

2023-9-25 13:33

В Белоруссии запретят работать телеканалам и изданиям из недружественных стран

Президент Белоруссии Лукашенко подписал закон о запрете в республике средств массовой информации из недружественных стран. Использование на практике новой нормы возможно в случае проявления иностранными государствами враждебных действий в отношении белорусских масс-медиа. lenta.ru »

2023-7-1 16:11

Эрдоган, которому стало плохо накануне, отменил интервью четырем турецким телеканалам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил запланированное на 27 апреля телевизионное интервью четырем турецким телеканалам. Об этом сообщило издание... rosbalt.ru »

2023-4-27 23:49

Эрдоган отменил интервью четырем турецким телеканалам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил запланированное на 27 апреля телевизионное интервью четырем турецким телеканалам. Об этом пишет газета BirGun. Президент Эрдоган почувствовал себя плохо во время прямого эфира, когда он давал интервью местным телеканалам 25 апреля. lenta.ru »

2023-4-27 23:30

BirGun: Эрдоган отменил запланированные на четверг интервью четырем телеканалам

Турецкий президент Таийп Эрдоган решил отменить планировавшееся на четверг интервью четырем телевизионным каналам страны, сообщает газета BirGun. Президент Турции должен был 27 апреля дать интервью четырем телеканалам в прямом эфире, но интервью отменили, передает ТАСС со ссылкой на BirGunРанее сообщалось, что у Эрдогана якобы произошел инфаркт, но член совета безопасности и внешней политики при президенте Турции Чагры Эрхан заявил, что эта информация не соответствует действительности, и у главы государства желудочный грипп. vz.ru »

2023-4-27 23:28

Эрдоган отменил намеченное на 27 апреля интервью четырём телеканалам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не сможет 27 апреля дать интервью представителям четырёх турецких телеканалов. Об этом сообщает газета "Биргюн" на фоне сообщений о серьёзной болезни лидера страны. life.ru »

2023-4-27 23:05

СМИ: Эрдоган отменил запланированное на 27 апреля интервью четырем турецким телеканалам

Президент Турции ранее также отменил по совету врачей запланированные на 26 апреля публичные выступления tass.ru »

2023-4-27 23:02

В Эстонии закрыли доступ к российским телеканалам в интернете

Департамент защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии закрыл доступ к 53 доменам, через которые можно было смотреть в интернете запрещенные в ЕС российские телеканалы. «TTJA закрыл доступ к 53 доменам, через которые можно было смотреть запрещенные в ЕС российские телеканалы», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-4-5 11:10

Двум телеканалам в Эквадоре прислали взрывчатки, пострадал один журналист

Журналист одного телеканала успел вскрыть посылку, в результате взрывное устройство сработало. Мужчина получил легкие ранения. 5-tv.ru »

2023-3-21 01:12

В Литве потребовали заблокировать IP-адреса с доступом к российским телеканалам

Комиссия по радио и телевидению при правительстве Литвы потребовала от провайдеров заблокировать IP-адреса с доступом к российским телеканалам. Речь идет о каналах НТВ, Первый канал, Россия 1, Россия 24 и РТР Планета, которые находятся под санкциями Европейского союза (ЕС). Комиссия приняла решение 8 марта. lenta.ru »

2023-3-14 01:09

Эстония планирует закрыть доступ к российским телеканалам в интернете

В Департаменте защиты прав потребителей и технического надзора отметили, что при этом в открытом обществе невозможно полностью исключить доступ к российским информационным каналам tass.ru »

2023-3-9 14:39

В Литве заблокируют онлайн-доступ к российским государственным телеканалам

Литовским интернет-провайдерам необходимо будет ограничить доступ к IP-адресам телеканалов «Россия-1», «Россия-24», «РТР Планета», НТВ и Первый канал.

ridus.ru »

2023-3-9 14:39

Литва заблокирует онлайн-доступ к российским государственным телеканалам

Литовская комиссия по радио и телевидению распорядилась заблокировать доступ к IP-адресам пяти запрещенных в стране российских телеканалов: «Россия 1», «Россия 24», «РТР Планета», НТВ и Первого канала nsn.fm »

2023-3-9 13:46

Татьяна Голикова поручила российским телеканалам увеличить число фильмов и передач о традиционных ценностях

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минцифры, ВГТРК и «Первому каналу» подготовить информацию о числе фильмов и телепередач, направленных на сохранение семейных ценностей и пропаганду многодетности. argumenti.ru »

2022-12-27 12:02

Власти Турции запретили телеканалам вести трансляцию с места взрыва в Стамбуле

Турецкие власти временно запретили распространять в СМИ новости о взрыве, который произошёл на пешеходной туристической улице Истикляль в Стамбуле. Телеканалам нельзя вести трансляцию с места трагедии, говорится на сайте Высшего совета по радио и телевидению страны. life.ru »

2022-11-13 18:17

Турецкие власти запретили телеканалам вести трансляцию с места взрыва

По данным новостного портала «Майнет», в качестве одной из версий взрыва на пешеходной улице Истикляль в Стамбуле рассматривается теракт nsn.fm »

2022-11-13 17:31

ВЦИОМ: россияне больше доверяют центральным телеканалам, чем местным

Исследование также показало, что 52% опрошенных россиян являются активной аудиторией смешанного потребления, то есть регулярно смотрят телевизор и читают интернет-ресурсы tass.ru »

2022-10-27 09:46

В МЧС объяснили ночную проверку системы оповещения по всем телеканалам

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям РФ прокомментировали сообщения о том, что в ночь на четверг, 14 июля, по федеральным телеканалам проводилось включение системы экстренного оповещения населения incident.mk.ru »

2022-7-14 12:44

Мединский рекомендовал российским телеканалам снизить число развлекательных передач

Мединский рекомендовал российским телеканалам снизить число развлекательных передач oko-planet.su »

2022-3-24 15:43

Власти Китая запретили телеканалам показывать «женоподобных мужчин»

Власти Китая запретили показывать в телеэфире недостаточно маскулинных мужчин. В частности, телевещательным компаниям предписано решительно пресекать появление в передачах «женоподобных мужчин» и другой «ненормальной эстетики». lenta.ru »

2021-9-3 04:30

На Украине шести телеканалам грозят санкции из-за трансляции русскоязычного кино

По новым нормам госязыка СМИ не имеют права показывать в том числе такие фильмы, как "Гостья из будущего", "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" и другие. Регулятора попросили наказать масс-медиа. life.ru »

2021-7-21 02:34

В России будет обеспечен бесплатный доступ к телеканалам в интернете

Госдума приняла во втором чтении законопроект о бесплатном доступе к трансляции телеканалов в интернете на всей территории России, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-6-8 15:33

Житель ФРГ сообщил, что телеканалам Германии неинтересна ситуация на Украине

Русскоязычных немцев не волнует судьба Украины и все, что связано со страной, заявил один из жителей Германии, который дозвонился в эфир украинского телеканала. nation-news.ru »

2021-4-24 17:03

В Госдуме предложили телеканалам поменьше показывать россиянам отдых за рубежом

В Госдуме упрекнули российские телеканалы за демонстрацию привлекательных мест для отдыха за рубежом. Заменить их местами для внутреннего туризма предложила... rosbalt.ru »

2021-3-12 06:20

Зеленский запретил вещание трем украинским телеканалам

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против телеканалов «112.Украина», NewsOne и ZIK, запретив им пользоваться радиочастотным ресурсом Украины... rosbalt.ru »

2021-2-3 01:59

Армения объявила о новых требованиях к российским телеканалам

У властей Армении появились рычаги воздействия на вещание российских телеканалов на территории республики, сообщил председатель Национальной комиссии по телевидению и радио страны Тигран Акопян. Он сообщил, что такие рычаги появились благодаря новому договору с российским правительством. vz.ru »

2021-1-27 14:41

Украинским телеканалам запретили говорить о защите русскоязычного населения

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканалу NewsOne из-за высказывания гостя о необходимости защиты русскоязычного населения страны. В сообщении говорится, что телеканал проверят на соблюдение норм о разжигании межнациональной розни. lenta.ru »

2021-1-14 18:21

Трем свердловским телеканалам назначат единого руководителя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. В Свердловской области под единым управлением объединят подконтрольные властям региона «Четвертый канал», ОТВ и «Студию 41». При этом каждый канал сохранит автономию. fedpress.ru »

2021-1-13 15:36

Региональным телеканалам разрешили еще год побыть аналоговыми

Решение принято с учетом того, что «еще нет понимания возможностей размещения региональных телеканалов в цифровом формате». argumenti.ru »

2020-7-14 10:58

Украинцам по двум телеканалам показали обращение не того президента

КИЕВ, 1 января, ФедералПресс. Два телеканала показали обращение экс-президента Украины. Владимира Зеленского показали после полуночи. fedpress.ru »

2020-1-2 15:48

Интервью Медведева российским телеканалам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев даёт интервью российским телеканалам. Глава кабмина подводит итоги социально-экономического развития страны и работы правительства в 2019 году. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-5 12:00

Матвиенко предлагает телеканалам почаще показывать "битву за урожай"

Руководителям российских телеканалов будут направлены телеграммы с просьбой осветить уборку урожая в стране, а также показать труд селян. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. vesti.ru »

2019-7-23 15:31

СМИ: Кремль не понимает, что ждать от Зеленского, и советует российским телеканалам его не хвалить

В администрации президента России рекомендовали федеральным каналам «не слишком хвалить» выигравшего выборы украинского президента Владимира... rosbalt.ru »

2019-4-25 12:22

Кремль рекомендовал российским телеканалам не слишком хвалить Зеленского

По данным издания "Проект", в администрации президента РФ были недовольны выходом на ТВ излишне комплиментарных сюжетов о победителе второго тура выборов президента Украины Владимире Зеленском. gordonua.com »

2019-4-25 22:47