Результатов: 80

В России захотели обязать авиакомпании предоставлять IP-адреса пассажиров

В Министерстве транспорта России захотели обязать авиакомпании предоставлять личные данные пассажиров, в частности их IP-адреса. Минтранс также предлагает собирать номера телефонов путешественников, сведения о билетах, информацию об учетных записях пользователей и даже данные банковских карт. lenta.ru »

2024-2-22 09:17

СМИ: Минтранс хочет обязать перевозчиков предоставлять IP-адреса пассажиров

Минтранс предложил обязать перевозчиков передавать номера телефонов, сведения о билетах, IP-адресах, учетных записях пользователей, данные банковских карт пассажиров в единую базу данных nsn.fm »

2024-2-22 07:59

"Ъ": Минтранс хочет обязать перевозчиков предоставлять IP-адреса пассажиров

По информации издания, при оплате банковской картой предлагается также передавать четыре последние цифры карты и наименование банка, стоимость билета и класс обслуживания tass.ru »

2024-2-22 04:48

Описан способ раскрытия IP-адреса через Skype

Компании Microsoft указали на ошибку, с помощью которой хакеры могут раскрыть личные данные пользователей Skype. По словам эксперта, злоумышленник может очень просто раскрыть IP-адрес собеседника, если вступит с ним в переписку посредством мессенджера Microsoft. В компании пообещали исправить проблему. lenta.ru »

2023-8-29 20:06

"Ведомости": операторы связи на новых территориях оформят IP-адреса на российские

Газета адресовала в Минцифры вопрос о том, для чего нужно переоформление действующих IP-адресов пользователей в новых регионах tass.ru »

2023-3-16 09:48

В Литве потребовали заблокировать IP-адреса с доступом к российским телеканалам

Комиссия по радио и телевидению при правительстве Литвы потребовала от провайдеров заблокировать IP-адреса с доступом к российским телеканалам. Речь идет о каналах НТВ, Первый канал, Россия 1, Россия 24 и РТР Планета, которые находятся под санкциями Европейского союза (ЕС). Комиссия приняла решение 8 марта. lenta.ru »

2023-3-14 01:09

Киберволонтеры ОП во время выборов будут блокировать подозрительные зарубежные IP-адреса

Как сообщил первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, меры цифровой безопасности во время единого дня голосования будут жесткими tass.ru »

2022-6-27 18:42

Джабаров: IP-адреса США использовались, чтобы обойти блокировку приложения "Навальный"

Также в этих целях использовались IP таких стран, как Австралия, Болгария, Великобритания, Канада, Чехия, Франция, Германия, Греция, Израиль, Италия, Испания, Литва, заявил член временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в суверенные дела РФ tass.ru »

2021-9-21 17:32

Захарова: IP-адреса техподдержки "Умного голосования" находятся преимущественно в США

Представитель МИД РФ отметила, что самая крупная территориальная группа, откуда идут попытки обхода блокировок, - Соединенные Штаты tass.ru »

2021-9-11 16:57

Пароли, IP-адреса, домашние адреса 20 млн пользователей VPN-сервисов попали в Интернет

В Интернете в открытом доступе обнаружились данные более 20 млн пользователей VPN-сервисов. Среди похищенной информации были адреса электронных почт, пароли, IP-адреса, домашние адреса. argumenti.ru »

2020-7-20 10:11

Общественная палата РФ сообщила об атаке на сайт с украинского IP-адреса

Сайт Общественной палаты России вновь подвергся хакерской атаке. Об этом сообщили в пресс-службе ОП. «IP-адрес, с которого произведена хакерская атака на сайт ОП РФ, зарегистрирован на Украине», - сказано в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-7-2 23:52

СК установил IP-адреса, с которых постили портреты нацистов в ходе онлайн-акции «Бессмертный полк»

Следственный комитет (СК) установил IP-адреса, с которых пытались размещать портреты нацистов в ходе всероссийской онлайн-акции «Бессмертный полк». Как... rosbalt.ru »

2020-5-15 17:27

Структуре Курчатовского института вернули захваченные IP-адреса

IPv4-адреса, ранее переданные организацией РосНИИРОС (структура, созданная Курчатовским институтом) чешской компании Reliable Communications, возвращены обратно. Такое решение приняла восточноевропейская региональная интернет-регистратура RIPE NCC, отменившая перерегистрацию адресов на Reliable Communications. lenta.ru »

2019-12-31 13:25

В России закончились IP-адреса

В России, на Ближнем Востоке и в Европе закончились IP-адреса самого распространенного протокола IPv4 (Internet Protocol version 4) , сообщается на сайте RIPE NCC. Исчерпание IPv4 ожидалось давно. Адреса будут восстанавливаться с помощью поступлений от организаций, прекративших свою деятельность. lenta.ru »

2019-11-26 05:34

Эксперт оценил последствия исчерпания запаса IP-адресов в России

IP-адреса можно сравнить с номерами для машин. Если свободные комбинации закончились, то всегда можно придумать новый номер, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области кибербезопасности Игорь Ашманов, комментируя сообщение о том, что в России закончились IP-адреса. vz.ru »

2019-11-25 23:00

В России закончились IP-адреса

Протоколы IPv4 будут восстанавливаться за счёт поступлений от организаций, которые прекратили свою деятельность, а также от сетей. В России завершилось окончательное распределение протоколов IPv4, таким образом, наиболее распространённые адреса закончились, сообщается на сайте RIPE NCC. Читать далее... life.ru »

2019-11-26 22:45

Скоро мы начнем переходить на другие IP-адреса. Что это значит для обычных пользователей?

Злоумышленник проведет в колонии строгого режима 17 лет и выплатит 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда tass.ru »

2019-9-13 14:47

ФСБ требует заблокировать IP-адреса почтового сервиса ProtonMail и Tor из-за Универсиады

Федеральная служба безопасности РФ потребовала от МТС заблокировать IP-адреса швейцарского почтового сервиса ProtonMail и сети Tor для обеспечения безопасности во время проведения Универсиады в России znak.com »

2019-3-12 23:16

3 млн атак на российские IP-адреса и глобальный сбой в работе Instagram и Yahoo

ВАШИНГТОН, 5 марта, ФедералПресс. Кибератаки заполонили онлайн-пространство в последние дни. Возможно, для предотвращения дальнейших сбоев необходимо объединение усилий нескольких стран. fedpress.ru »

2019-3-5 04:20

Антонов: Россия зафиксировала три млн кибератак на свои IP-адреса из США

Посол России в США Анатолий Антонов сообщил в ходе выступления в экспертном центре Стимсона в Вашингтоне, что Россия зафиксировала три млн кибератак на свои IP-адреса из США.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-5 02:39

Три миллиона кибератак зафиксированы с территории США на российские IP-адреса

С территории США были совершены три миллиона кибератак на российские IP-адреса несколько дней назад. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. riafan.ru »

2019-3-5 01:26

Роскомнадзор разблокировал IP-адреса Amazon по делу Telegram

Роскомнадзор принял решение снять ограничения с 17 IP-сетей Amazon, включающих 2,7 миллиона уникальных сетевых адресов в связи с блокированием Telegram nsn.fm »

2019-1-22 13:06

В Бурятии полиция потребовала от газеты выдать IP-адреса недовольных властью комментаторов

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму и отдела «К» ГУ МВД по Бурятии обратились в редакцию местного издания «Номер один» с требованием предоставить IP-адреса пользователей, оставлявших критические комментарии о чиновниках. versia.ru »

2018-11-9 20:26

Полиция требует от СМИ раскрыть IP-адреса авторов критических комментариев в адрес властей Бурятии

МВД Бурятии потребовало от редакции местного издания «Номер один» предоставить IP-адреса авторов критических комментариев к статье о дорогих... rosbalt.ru »

2018-11-8 10:51

Роскомнадзор рассказал об отказе Google предоставлять Telegram IP-адреса

Компания Google сообщила Роскомнадзору о том, что прекратила предоставлять мессенджеру Telegram свои IP-адреса для обхода блокировок в России. Об этом рассказал глава ведомства Александр Жаров, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-5-24 14:52

Роскомнадзор заблокировал IP-адреса WhatsApp

В реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора попали 329 IP-адресов мессенджера WhatsApp и 180 IP-адресов одного из крупнейших в мире поставщиков сетевой инфраструктуры Akamai, сообщает Telegram-канал Эшер II Филипп Кулин . tvzvezda.ru »

2018-5-17 16:28

Роскомнадзор разблокировал шесть подсетей Google

Роскомнадзор разблокировал шесть подсетей Google, оставив под блокировкой используемые мессенджером Telegram IP-адреса. «В рамках комплекса мер по исполнению решения суда в отношении Telegram Роскомнадзор снял с блокировки шесть подсетей Google (более 3,7 млн IP-адресов). vz.ru »

2018-5-8 15:10

Amazon запретила использовать свои IP-адреса для избежания блокировок

Корпорация Amazon будет защищать домены своего сервиса CloudFront по-новому. Отныне использование ее IP для обхода блокировок запрещено В сообщении... rosbalt.ru »

2018-5-1 19:37

Прогресс не остановим: «ВКонтакте» и «Яндекс» прокомментировали блокировку своих IP-адресов

Управляющий директор ВКонтакте Андрей Рогозов и директор по связям с общественностью Яндекса Очир Манджиков рассказали о проблемах, возникших в работе ресурсов после того, как Роскомнадзор внес IP-адреса компаний в свой реестр запрещенных сайтов. tvzvezda.ru »

2018-4-27 15:15

Роскомнадзор: IP-адреса соцсетей попали в реестр запрещенных по техническим причинам

Ранее сообщалось, что ведомство внесло IP-адреса "ВКонтакте", Twitter, Facebook и "Одноклассников" в реестр запрещенных сайтов tass.ru »

2018-4-27 10:14

IP-адреса соцсетей свободны от блокировки – Роскомнадзор

В Роскомнадзоре официально заявили, что адреса социальных сетей не блокировались. Попадание в реестр некоторых IP-адресов связано с особенностью проводимых работ. nation-news.ru »

2018-4-27 10:09

В Роскомнадзоре назвали причину блокировки социальных сетей

Роскомнадзор внес IP-адреса таких соцсетей, как VK, Facebook, Twitter и Одноклассники в реестр отдельных запрещенных для российских пользователей адресов. Кратковременная блокировка зарубежных и российских социальных сетей произошла по причине технологических особенностей процесса работы системы. tvzvezda.ru »

2018-4-27 10:03

Роскомнадзор заблокировал IP-адреса «ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter и Фейсбук

«ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Twitter. Как передает «Коммерсант», об этом сообщают порталы, которые занимаются отслеживанием информации, связанной с расширением списка заблокированных ресурсов.

kapital-rus.ru »

2018-4-27 09:55

Роскомнадзор удалил из реестра запрещенных сайтов IP-адреса Facebook, Twitter, «Яндекса» и «ВКонтакте»

Роскомнадзор удалил из реестра запрещенных сайтов IP-адреса «Яндекса», «ВКонтакте», «Одноклассников», Facebook,... rosbalt.ru »

2018-4-27 09:16

РКН временно заблокировал IP-адреса Яндекса, "Вконтакте", Твиттера и Фейсбука

Роскомнадзор по ошибке внес в черный список ряд IP-адресов крупнейших российских и зарубежных компаний: Яндекса, "ВКонтакте", "Одноклассников", Фейсбука, Твиттера и Yahoo. В реестр попал и один из IP-адресов крупнейшей в России точки обмена трафиком. grani.ru »

2018-4-27 09:09

IP-адреса "Яндекса", "Вконтакте" и Facebook провели несколько часов в блокировке

Российские операторы связи получили минувшей ночью распоряжение Росконмадзора ограничить доступ к отдельным IP-адресам, принадлежащим "Яндексу", "ВКонтакте", "Одноклассникам", Facebook, Twitter и Yahoo. vesti.ru »

2018-4-27 08:35

РКН заблокировал IP-адреса «ВКонтакте» и Twitter – СМИ

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов IP-адреса сразу нескольких популярных сайтов, в частности - Яндекса , ВКонтакте и Одноклассники . Как уточняет Коммерсант , также в перечень попали также Facebook, Twitter, Google, Microsoft, Amazon, Yahoo и еще десяток компаний. tvzvezda.ru »

2018-4-27 06:23

В список блокировок РКН попали IP-адреса «Яндекса», «ВКонтакте» и «Одноклассников»

Роскомнадзор внес IP-адреса Яндекса и социальных сетей в реестр запрещенных сайтов, сообщает Медуза со ссылкой на данные Telegram-канала RKNShowtime, который отслеживает расширение перечня заблокированных ресурсов znak.com »

2018-4-27 05:28

IP-адреса «В контакте», «Яндекса», Twitter и Facebook попали в реестр запрещенных сайтов

Роскомнадзор внес IP-адреса «В контакте», «Яндекса», Twitter, Facebook и «Одноклассников» в реестр запрещенных сайтов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщения Telegram-канала RKNShowtime, автоматически отслеживающего расширение перечня заблокированных ресурсов. vedomosti.ru »

2018-4-27 05:24