Результатов: 1718

Эксперт Щелканов рассказал, за что банки могут заблокировать карты

Банки могут заблокировать карту в том случае, если операция с переводом средств покажется им подозрительной. Об этом рассказал «Звезде» доцент кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами СПбГЭУ Александр Щелканов. tvzvezda.ru »

2024-4-24 09:06

США намерены заблокировать сделку по слиянию люксовых брендов Tapestry и Capri

В Федеральной торговой комиссии США считают, что в случае слияния двух компаний на этом рынке снизится конкурентность tass.ru »

2024-4-23 13:44

Роскомнадзор принял решение заблокировать сайты четырех изданий за фейки

Роскомнадзор принял решение заблокировать сайты изданий «Полит.ру», The Moscow Post, «Русский криминал» и «Компромат-Групп» за неоднократную публикацию фейков. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-22 12:03

Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok

В России могут заблокировать сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok. Письмо в Роскомнадзор с жалобой на соцсеть написала Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ). tvzvezda.ru »

2024-4-16 17:59

Ассоциация пользователей соцсетей предложила заблокировать TikTok в России

Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей предложила Роскомнадзору заблокировать TikTok в России. По мнению организации, это позволит российским аналогам платформы, включая «VK Видео» и «Дзен», нарастить аудиторию на 30 млн человек. РКН принял обращение и рассмотрит его до 8 мая forbes.ru »

2024-4-16 16:24

Обнаружен способ заблокировать алкогольную зависимость

Ученые Научно-исследовательского института Скриппса обнаружили способ, способный заблокировать нервные рецепторы, отвечающие за алкогольную зависимость. Эксперименты с крысами показали, что антагонист каппа-опиоидных рецепторов LY2444296 снижает симптомы абсистенции и потребление алкоголя. lenta.ru »

2024-4-2 06:33

В Бангладеш могут временно заблокировать YouTube и Facebook из-за киберпреступлений

Глава правительственного комитета по правопорядку Мозаммел Хак отметил, что согласно местному законодательству социальные сети обязаны проводить расследование при поступлении жалобы и принимать соответствующие меры, но обе компании не реагируют на жалобы правительства tass.ru »

2024-4-1 12:35

В России заблокируют Telegram? Контроль над мессенджером не убережет от терактов

Такое мнение выразил зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов в разговоре с НСН. При этом он отметил, что если потребуется, в России будет осуществляться полная блокировка отдельных ресурсов. kapital-rus.ru »

2024-3-28 12:13

Источник: суд Испании постановил заблокировать Telegram в стране

По информации собеседника агентства, постановление суда связано с иском, который был подан медиакомпаниями Mediaset, Atresmedia и Movistar Plus из-за предполагаемого несанкционированного использования аудиовизуального контента, защищенного авторским правом tass.ru »

2024-3-23 10:27

Выпуск шоу Малахова потребовали заблокировать из-за авторского права

Выпуск шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!» потребовали заблокировать из-за нарушения авторских прав, соответствующий иск был подан в Московский городской суд nsn.fm »

2024-3-11 15:26

Польские фермеры намерены заблокировать въезд во все крупные города страны 20 марта

Председатель ассоциации независимых сельхозпроизводителей "Солидарность" Томаш Обшаньский отметил, что фермеры остались недовольны итогами встречи с главой правительства tass.ru »

2024-3-9 17:17

В России хотят заблокировать «Википедию»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. «Википедию» могут заблокировать в России по новому закону о запрете популяризации VPN. Зампредседателя комитета ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин обратил внимание на существование в «Википедии» статьи, которая описывает способы обхода блокировок и «настоятельно рекомендует пользователям их применять». fedpress.ru »

2024-3-4 17:27

Появилась новая причина заблокировать «Википедию» в РФ: к чему это приведет

3 марта в сети распространилась информация о возможной блокировке Википедии на территории России. Согласно данным СМИ, причиной ограничений может стать закон о рекламе и популяризации VPN-сервисов. Подробности – в материале «ФедералПресс. fedpress.ru »

2024-3-3 19:36

В ГД заявили, что "Википедию" могут заблокировать по закону о запрете популяризации VPN

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин рассказал, что на ресурсе есть статья, которая "не просто описывает способы обхода блокировок, но и настоятельно рекомендует пользователям их применять" tass.ru »

2024-3-3 14:02

Польские силовики не дали водителям с Украины заблокировать проезд к КПП в Польше

Польские правоохранители пресекли акцию протеста украинских перевозчиков, которые хотели заблокировать дорогу на подъезде к одному из приграничных пунктов в Польше. По данным СМИ, польские силовики заблокировали для украинцев проход к пешеходному переходу, которые после словесной перепалки начали петь гимн Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 21:20

Попытку украинских водителей заблокировать дорогу на границе с Польшей пресекли

Польские правоохранители пресекли акцию протеста украинских водителей, которые находятся в Польше из-за блокировки границы местными фермерами. «Польские силовики заблокировали для украинских водителей проход к пешеходному переходу», — пишет украинское издание «Страна.ua». lenta.ru »

2024-3-1 20:54

Россиянам пообещали вновь заблокировать "Инстаграм"* в ближайшие часы после сбоя

Массовый сбой в Telegram и других онлайн-сервисах в России 27 февраля произошёл из-за работы специальных служб перед выборами президента, которые пройдут с 15 по 17 марта. Таким мнением поделился заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. life.ru »

2024-2-27 18:03

Разработан способ заблокировать передачу ВИЧ при сексе

Ученые Университета Ватерлоо в Канаде разработали новый нанопрепарат для предотвращения передачи ВИЧ при сексе. Он основан на малых интерферирующих РНК или миРНК — небольших молекул РНК, которые ингибируют синтез вирусных белков, способствуя деградации информационной РНК. lenta.ru »

2024-2-22 00:10

VPN могут заблокировать в России: эксперт ответил, нужно ли искать альтернативу

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. С 1 марта 2024 года в Роскомнадзор начнет блокировать сервисы VPN во всех магазинах приложений. Член Общественного Совета при ГУ МВД РФ по Московской области, координатор направления «Безопасный интернет» Павел Сорокин объяснил «ФедералПресс», есть ли возможность обходить запреты и нужно ли искать альтернативу. fedpress.ru »

2024-2-21 11:10

Польские фермеры пригрозили заблокировать въезд в город Вроцлав 28 февраля

Аграрии требуют ограничить или полностью запретить ввоз дешевой сельхозпродукции с Украины tass.ru »

2024-2-20 16:23

Россия предупредила о возможной попытке США заблокировать резолюцию ООН по Газе

США могут снова заблокировать принятие резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня в секторе Газа. О возможной попытке американской стороны в четвертый раз наложить вето предупредил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-20 08:05

Жители пострадавшего города в Огайо пытались заблокировать въезд для Байдена

Жители небольшого населённого пункта Ист-Палестайн в штате Огайо пытались договориться с владельцем транспортной компании Гарри Аллисоном, чтобы тот при помощи грузовиков перекрыл въезд президенту США Джо Байдену, который намеревается почтить городок визитом спустя более года после крушения поезда с химикатами. life.ru »

2024-2-17 22:02

В Индии фермеры решили заблокировать железнодорожное движение в штате Пенджаб

Решение было принято "в знак протеста против применения сотрудниками службы безопасности снарядов со слезоточивым газом и водометов tass.ru »

2024-2-14 17:30

Чешские фермеры 19 февраля планируют заблокировать движение автомобилей у Праги

По словам пресс-секретаря пражской мэрии Вита Гофмана, акция "резко негативно повлияет на транспортную ситуацию" tass.ru »

2024-2-13 19:43

В России могут заблокировать анонимные Telegram-каналы

В будущем Telegram-каналы должны будут проходить регистрацию и получать лицензию по аналогию с электронными СМИ, анонимные каналы могут быть заблокированы, заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. ridus.ru »

2024-2-12 13:16

В России хотят заблокировать telegram-каналы. В чем причина?

Об этом рассказал зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов в разговоре с информационным агентством URA. RU. Депутат отметил, что в будущем telegram-каналы будут проходить регистрацию по аналогию с электронными СМИ (получение лицензии, доменного имени, наличие юрлица). kapital-rus.ru »

2024-2-12 12:51

Россия не позволила Киеву заблокировать работу ОЧЭС

В интервью РИА Новости заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Панкин заявил, что Россия не даст Киеву заблокировать работу Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), а диалог, по заявлению дипломата, должен идти лишь строго по мандату. lenta.ru »

2024-2-8 10:52

Ряд сенаторов США собрались заблокировать выделение помощи Украине

В Сенате США Республиканская партия планирует заблокировать законопроект о южной границе и выделении помощи Украине. Спикер Республиканской партии и сенатор от штата Оклахома Джеймс Лэнкфорд заявил, что «республиканцы, скорее всего, объединятся, чтобы заблокировать закон» во время голосования в среду 7 февраля. lenta.ru »

2024-2-6 14:14

Мизулина заявила, что полностью заблокировать VPN-сервисы невозможно

Глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина опубликовала в своем Телеграм-канале ответ школьнику из Екатеринбурга, спросившему о возможной блокировке VPN-сервисов с 1 марта 2024 года social.mk.ru »

2024-2-6 00:16

В России заявили о невозможности полностью заблокировать VPN-сервисы

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина заявила о невозможности полностью заблокировать VPN-сервисы. «Каждый из нас с вами может свой прокси создать дома, и это никто не увидит. Особого сложного для человека со знаниями ничего тут нет», — отметила она. lenta.ru »

2024-2-6 23:31

Глава МВД Франции предостерег фермеров от попыток заблокировать аэропорты и войти в Париж

Жеральд Дарманен отметил, что страну ждет "тяжелая неделя" в связи с объявленными планами фермеров продолжать блокировать крупные магистрали на территории государства tass.ru »

2024-1-28 22:27

В Госдуме сообщили о многочисленных просьбах заблокировать YouTube

Парламентарии Госдумы получают большое количество обращений, авторы которых просят заблокировать популярный видеохостинг YouTube, однако пока к ним не планируют прислушиваться. versia.ru »

2024-1-29 19:14

В России могут заблокировать VPN-сервисы

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Несмотря на блокировку ряда зарубежных онлайн-площадок, они продолжают появляться в информационном поле. Это вызывает беспокойство и угрожает цифровой безопасности граждан. fedpress.ru »

2024-1-24 16:25

В Госдуме призвали заблокировать смайлики и эмодзи с признаками ЛГБТ*

В современных смартфонах существует около 20 эмодзи, которые пропагандируют ЛГБТ*: однополые пары с детьми, целующиеся, а также беременные мужчины и тому подобные. Всё это видят дети, поэтому необходимо запретить такие смайлики, заявил Лайфу депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2024-1-22 15:57

В Лондоне задержали планировавших заблокировать фондовую биржу пропалестинских активистов

В правоохранительных органах отметили, что активисты планировали совершить действия, которые "могли иметь серьезных последствия" tass.ru »

2024-1-14 23:02

Президент ФРГ Штайнмайер осудил попытку немецких фермеров заблокировать вице-канцлера на пароме

Недавний инцидент с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком и сотней возмущенных фермеров не понравился президенту страны Франку-Вальтеру Штайнмайеру. versia.ru »

2024-1-6 12:19

Разгневанные фермеры попытались заблокировать судно с вице-канцлером Германии

Разгневанные немецкие фермеры попытались заблокировать прибытие парома, на котором находился вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек. Политик возвращался из отпуска на севере Германии, но на причале Шлютзиль его встретила толпа из более чем 100 человек. lenta.ru »

2024-1-6 03:59

Польские фермеры угрожают вновь заблокировать КПП на границе с Украиной

Польские фермеры возобновят блокаду пункта пропуска «Медика-Шегини» на границе с Украиной с 4 января, если не получат письменных гарантий властей выполнения их требований. Об этом заявил лидер протестующих Роман Кондрув. ridus.ru »

2024-1-3 16:38