Результатов: 38

Разгневанные фермеры попытались заблокировать судно с вице-канцлером Германии

Разгневанные немецкие фермеры попытались заблокировать прибытие парома, на котором находился вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек. Политик возвращался из отпуска на севере Германии, но на причале Шлютзиль его встретила толпа из более чем 100 человек. lenta.ru »

2024-1-6 03:59

Группа протестующих пыталась штурмом взять паром с вице-канцлером ФРГ

Прокуратура города Фленсбурга на севере ФРГ начала расследовать митинг, в ходе которого бастующие попытались блокировать паром с находившимся на его борту вице-канцлером, министром по делам экономики и защиты климата Робертом Хабеком. life.ru »

2024-1-5 19:27

Кабмин ФРГ осудил попытку демонстрантов блокировать паром с вице-канцлером на борту

Официальный представитель правительства Штеффен Хебештрайт назвал произошедшее постыдным tass.ru »

2024-1-5 11:25

Зеленский встретился с вице-канцлером Германии

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Черниговскую область встретился с вице-канцлером и министром экономики ФРГ Робертом Хабеком. «Мы ценим действенную поддержку и солидарность с Украиной правительства Германии», — написал в Telegram Зеленский. lenta.ru »

2023-4-3 19:17

Зеленский в Чернигове встретился с вице-канцлером Германии Хабеком

Президент Украины Владимир Зеленский в своём Telegram-канале заявил, что в Чернигове встретился с вице-канцлером и министром экономики Германии Робертом Хабеком nsn.fm »

2023-4-3 18:45

Посол РФ в Уганде обсудил с вице-канцлером университета Кампалы сотрудничество в области образования

Кампала, 29 января. Посол РФ в Уганде и Южном Судане Владлен Семиволос встретился с вице-канцлером столичного Университета Макерере Барнабасом Навангве. riafan.ru »

2023-1-30 20:57

В Австрии поймали организаторов скандала с вице-канцлером и «россиянкой»

Правоохранительные органы Австрии задержали троих подозреваемых, связанных с видео, на котором австрийский политик Хайнц-Кристиан Штрахе общается с якобы «племянницей русского олигарха». Задержаны двое мужчин — босниец австрийского происхождения и серб, а также женщина, связанная с частным детективом с Ибицы lenta.ru »

2019-11-21 09:54

СМИ: скандальное видео с вице-канцлером Австрии купила и передала СМИ арт-группа из ФРГ

По данным телеканала ZDF, запись была приобретена у лиц, причастных к ее производству tass.ru »

2019-5-26 14:42

Kronen Zeitung: Курц ожидает отстранения от должности после скандала с его вице-канцлером

Канцлер Австрии Себастьян Курц полагает, что в понедельник ему грозит отстранение от должности. В интервью Kronen Zeitung он рассказал, что Социал-демократическая партия и Австрийская партия свободы могут объединиться, чтобы сместить его с поста канцлера. russian.rt.com »

2019-5-26 09:25

Скандал с вице-канцлером Австрии и "богатой россиянкой" затеял юрист из Вены

Представитель юриста Рамина М., которого заподозрили в причастности к скандальному видео с бывшим вице-канцлером Австрии Штрахе на Ибице, заявил, что тот руководствовался демократическими принципами. dw.de »

2019-5-26 17:46

Дано объяснение скандального видео с бывшим вице-канцлером Австрии

Скандальная видеозапись с бывшим вице-канцлером Австрии Хайнцем-Кристианом Штрахе является результатом журналистского расследования, следует из письма, полученного от его адвоката Ричарда Сойера. В редакцию газеты Kurier поступило письмо, в котором отмечается, что «видео с Ибицы проект, мотивированный гражданским обществом», при реализации которого использовались методы журналистских расследований, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-25 10:35

Аналитик ЕС сравнил скандал с вице-канцлером Австрии с убийством Джона Кеннеди

По его словам, некоторые атлантисты в Европейском союзе хотят избежать сближения политических партий с Россией. Глава центра геополитических исследований Eurocontinent Пьер-Эммануэль Томанн сравнил скандал вокруг вице-канцлера Австрии c убийством президента США Джона Кеннеди в 1963 году. life.ru »

2019-5-23 03:38

«Рассчитан и спланирован»: как скандал с вице-канцлером Штрахе привёл к перестановкам в кабмине Австрии

Ведомство федерального канцлера Австрии утвердило список экспертов, которые станут временно исполнять обязанности министров республики. Об этом сообщает агентство APA. Ранее стало известно об отставке всех глав министерств от Австрийской партии свободы (АПС). russian.rt.com »

2019-5-23 23:43

Песков о скандале с вице-канцлером Австрии: Россия не имеет к этому отношения

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что Москва не имеет отношения к скандалу с вице-канцлером Австрии Хайнц-Кристианом Штрахе, который привёл его к отставке с поста. Читать далее... life.ru »

2019-5-20 12:39

Миллиардер Макаров опроверг родственные связи с женщиной, которая договаривалась с вице-канцлером Австрии о помощи на выборах

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Миллиардер уточнил, что даже не знаком с ней. На видео женщина называет себя племянницей Макарова. fedpress.ru »

2019-5-19 16:18

Курц призвал установить заказчика видео после скандала с вице-канцлером Австрии

Австрийский канцлер Себастьян Курц заявил о необходимости уставить заказчика видеозаписи, на которой экс-вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе общается с русскоговорящей девушкой. Напомним, эти скандальные кадры спровоцировали его отставку и необходимость проведения досрочных выборов. tvzvezda.ru »

2019-5-19 15:40

Президент Австрии призвал расследовать скандал с вице-канцлером

Кроме того, политик указал на важную роль журналистов в публикации нашумевшей видеозаписи с предполагаемым преступлением функционеров АПС. Президент Австрии Александр Ван дер Беллен призвал тщательно расследовать заявления, которые были сделаны функционерами Австрийской партии свободы (АПС) на скандальном видео, опубликованном германскими СМИ. life.ru »

2019-5-19 00:41

Курц объявил новые выборы в парламент Австрии после скандала с вице-канцлером

Канцлер Австрии и лидер Австрийской народной партии Себастьян Курц заявил о проведении новых выборов в Национальный совет (нижняя палата парламента страны) и прекращении работы коалиционного правительства с Австрийской партией свободы, глава которой Хайнц-Кристиан Штрахе ушёл в отставку с должности вице-канцлера из-за скандального видео в СМИ. Читать далее... life.ru »

2019-5-19 23:40

Прокуратура Австрии изучает видео с вице-канцлером о тайной сделке в обход счетной палаты

Генсек министерства по делам конституции, реформ, свободной конкуренции и юстиции Кристиан Пильначек отметил, что пока пока невозможно оценить контекст tass.ru »

2019-5-18 00:57

Вице-президент США обсудил с вице-канцлером ФРГ геополитические проблемы

Встреча прошла в рамках подготовки визита в Вашингтон Ангелы Меркель tass.ru »

2018-4-20 01:55

Путин обсудил с вице-канцлером Германии Сирию и Украину

Москва и Берлин остаются друзьями, несмотря на политические сложности. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с вице-канцлером Германии Зигмаром Габриэлем. ntv.ru »

2016-9-22 06:36

Путин обсудил Сирию и Украину с вице-канцлером ФРГ

В среду Владимир Путин принял в загородной резиденции Ново-Огарёво вице-канцлера, министра экономики и энергетики ФРГ Зигмара Габриэля. Стороны обсудили ситуацию в Сирии и на Украине. tvc.ru »

2016-9-21 22:28

Путин встретился с вице-канцлером ФРГ

Россия и Германия остаются друзьями, несмотря на все политические сложности, заявил президент Владимир Путин на встрече с вице-канцлером ФРГ Зигмаром Габриэлем. Опираясь на позитивный потенциал, необходимо искать решения всех сложных вопросов, и чем раньше это будет сделано, тем лучше подчеркнул Путин. utro.ru »

2016-9-21 20:27

Путин встретился с вице-канцлером Германии

Президент Владимир Путин принял вице-канцлера Германии Зигмара Габриэля в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево. «Мы видим настрой деловых людей на развитие отношений. Мы считаем очень важным, и я надеюсь, что мы сможем поговорить и поискать пути решения проблем, перед которыми мы стоим», сказал Путин на встрече, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-21 20:23

Путин встретится с вице-канцлером ФРГ Габриэлем — Песков

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин вскоре встретится с вице-канцлером, главой Минэкономики Германии Зигмаром Габриэлем. riafan.ru »

2016-9-16 13:26

Brexit рушит планы: отменена встреча Путина с вице-канцлером ФРГ

Назначенная на следующую неделю встреча президента России и вице-канцлера Германии Зигмара Габриэля отменена в связи выходом Великобритании из Евросоюза. nation-news.ru »

2016-6-24 14:57