Результатов: 77

Александр Беглов: 100 лет назад нашему городу было дано имя – Ленинград

Сто лет назад город на Неве стал Ленинградом, что увековечило память Владимира Ленина. Северная столица носила это название до 1991 года. metronews.ru »

2024-1-26 12:06

"Ревущий котенок" против Уолл-стрит: Metro оценило фильм "Дурные деньги"

В российский прокат вышла биографическая комедийная драма от режиссера Крейга Гиллеспи о том, как в ковидную пору трейдеры с Reddit бросили вызов богачам. metronews.ru »

2023-10-6 18:40

Национальная олимпиада по анализу данных DANO вошла в проект перечня РСОШ

Полный список льгот, которые предоставят победителям и призерам олимпиады, будет определен вместе с публикацией правил приема в вузы в 2024 году tass.ru »

2023-9-26 17:06

Американские актеры Пол Дано и Бри Ларсон вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Каннский кинофестиваль, который пройдет в одноименном курортном городке на Лазурном побережье Франции, объявил состав жюри, сообщается на сайте мероприятия. riafan.ru »

2023-5-4 17:20

«Другого нам не дано»: Совет Федерации приготовился увеличить срок службы в армии до двух лет

«Я думаю, будем советоваться с министерством обороны, с другими силовыми структурами, где предусмотрена служба по призыву. Я думаю, это все будет поддержано, другого нам не дано», - заявил Бондарев. kapital-rus.ru »

2022-11-3 14:02

«Или дано, или нет»: почему Андрей Данилко так и не создал семью

Эксцентричный образ Верки Сердючки не раз провоцировал скабрезные слухи в адрес артиста. Однако сам он признается — мечту о взаимной любви и детях не оставляет. 5-tv.ru »

2022-10-3 02:03

"Третьего не дано": Медведев заявил, что сценариев развития ситуации на Украине всего полтора

Сценариев развития ситуации на Украине всего полтора. Их перечислил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, комментируя пять прогнозов, представленных военным обозревателем британской газеты The Guardian. life.ru »

2022-8-25 13:35

Украинским военным дано указание "обезличивать" тела погибших в Донбассе

ВСУ дано указание "обезличивать" тела своих военнослужащих: сослуживцы забирают с собой их документы, чтобы в том числе было сложнее опознать иностранных наёмников. Об этом рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. life.ru »

2022-6-22 19:39

И уклониться не дано

Запад все еще пытается пройти между струйками: не спровоцировать кремлевского Гитлера на дальнейшую эскалацию, не загонять крысу в угол. Но Путин зашел слишком далеко, чтобы отступить. Есть несколько сценариев втягивания НАТО в войну. grani.ru »

2022-4-26 09:11

Химия, вперёд! Отечественная индустрия косметики уже в 17 в. была передовой

Пока девушки запасаются косметикой, чтобы санкции встретить во всеоружии, «АиФ» решил разобраться, как обстояли дела с индустрией красоты во времена, когда европейцы с опаской косились на «дикую Московию». aif.ru »

2022-3-20 00:08

Дано объяснение яркой вспышке света над Сочи

Вспышка света над Сочи, которую сочли метеоритом, была результатом входа в атмосферу болида, заявил заведующий астрофизической обсерваторией Кубанского государственного университета Александр Иванов. vz.ru »

2021-12-8 12:21

Беглов: работодателям Петербурга дано право отстранять от работы непривитых сотрудников

Губернатор города заявил, что в органах государственной власти Петербурга и подведомственных учреждениях уже достигнут 80-процентный рубеж по числу вакцинированных и переболевших не более полугода назад tass.ru »

2021-10-18 19:46

Дано официальное определение постковидного синдрома

ВОЗ впервые дала постковидному синдрому официальное определение — согласно ему, он возникает у людей с COVID-19 через три месяца после заражения и длится не менее двух месяцев. Среди наиболее распространенных симптомов — усталость, затруднение дыхания, затуманенное сознание. lenta.ru »

2021-10-7 16:30

Упавший Facebook и улетевшие в космос. Нам не дано предугадать, как что-то где-то отзовется

Если в России все-таки заблокируют Facebook, мы вернемся не то чтобы в каменный век, но куда-то туда, к «Лебединому озеру» или поблизости, то есть последствия будут намного серьезнее, чем представляется сторонникам цифрового суверенитета slon.ru »

2021-10-7 08:00

«Дружить с головой дано не всем»: Роднина прокомментировала действия Украины в Токио

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина считает провокацией поведение Украинского паралимпийского комитета в Токио. riafan.ru »

2021-8-25 10:53

Дано объяснение недоверию россиян к прививкам от коронавируса

Объяснение низкой популярности у россиян прививок от коронавируса дал сегодня на заседании президиума РАН директор института социологии Михаил Горшков social.mk.ru »

2021-5-25 12:35

Счастье умереть в своем рассудке дано не многим

Академик В. М. Бехтерев, посвятивший жизнь изучению мозга, как-то заметил, что великое счастье умереть в своем рассудке будет дано лишь 20% людей. Остальные к старости, увы, превратятся в злых или наивных маразматиков. argumenti.ru »

2021-5-18 15:11

Ростуризму дано поручение подготовить пакет мер поддержки туристов

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что власти поручили Ростуризму принять пакет мер для оказания помощи туристам, купившим туры в Турцию, с которой Россия ограничивает авиасообщение с 15 апреля до 1 июня. argumenti.ru »

2021-4-13 20:10

«А выбрать нам дано одно»: Цыганова призналась, почему так и не стала матерью

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Звезда шансона Вика Цыганова рассказала о том, как она мечтала стать матерью. Завести ребенка с супругом Вадимом у певицы не получилось, а взять малыша из детского дома или прибегнуть к ЭКО она не решилась. fedpress.ru »

2021-3-21 06:31

Дано объяснение проблеме согласования новых программ Роскосмоса

Проблема согласования в правительстве новых космических программ Роскосмоса связана с тем, что они вносятся не единым документом, а по отдельности, заявил член коллегии Военно-промышленной комиссии России Александр Иванов, курирующий ракетно-космическую отрасль. vz.ru »

2020-11-6 14:05

Полиции Кипра дано поручение начать сбор показаний по делу о "золотых паспортах"

Юридическая служба пообещала не занимать никакой публичной позиции по данному вопросу, чтобы не влиять на ход расследования tass.ru »

2020-9-26 20:26

Дано объяснение позеленению моря возле Анапы

Резкий наплыв отдыхающих на фоне проблем с очистными сооружениями привел к росту водорослей и превратил их в зеленую кашу в районе Анапы, сообщил ведущий научный сотрудник Южного научного центра РАН, кандидат биологических наук Олег Степаньян. vz.ru »

2020-8-21 14:59

Вузам дано разрешение отложить начало учебного года

Вузы в России могут самостоятельно перенести начало учебного года на срок до двух месяцев. Об этом заявил замглавы министерства науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев. argumenti.ru »

2020-7-2 15:27

Дано объяснение огненным закатам в Москве

Огненные закаты в Москве вызывает сильный ветер, поднимающий в воздух пыль, сообщил замдиректора Государственного астрономического института имени Штернберга Сергей Ламзин. «Причиной появления «огненных» закатов является сильный ветер, который поднимает пыль. vz.ru »

2020-5-15 11:51

Актриса Людмила Чурсина: Внешность – это то, что дано природой и родителями

Успех актрисы Людмилы Чурсиной в советское время был ошеломляющий! В 28 лет она стала народной артисткой РСФСР, а в 40 лет – народной всего Советского Союза. И сегодня Людмила Алексеевна хороша, смела и позитивна. argumenti.ru »

2020-2-19 16:14

«Если в федеральном законодательстве не будет дано определение электронным сигаретам, мы не сможем эффективно бороться»

Власти Свердловской области могут установить запрет на продажу электронных сигарет несовершеннолетним. Об этом стало известно накануне. Вице-спикер местного заксобрания Владимир Власов, выступивший с этой инициативой, отметил, что запрет действует уже на территории 42 регионов Российской Федерации. fedpress.ru »

2019-11-29 16:01

Хоккеист Дано о силовом приёме Овечкина: это разбудило «Монреаль»

Нападающий «Монреаль Канадиенс» Филлип Дано высказался о силовом приёме российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина против другого игрока канадского коллектива, Джонатана Друена. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-16 13:48

Сергей Алексашенко, ФСБ или экономика? Третьего не дано [Видео]

Пока в России существует ФСБ, у России не может быть процветающей экономики. Поэтому первый и главный пункт программы следующего правительства после Путина - полный, тотальный роспуск ФСБ... echo.msk.ru »

2019-11-3 08:41

Иного не дано. Глава «Газпрома» за продление контракта с Украиной

Председатель правления и заместитель председателя совета директоров «Газпрома» Алексей Миллер считает продление действующего контракта на транзит с Украиной единственно возможным вариантом, поскольку до имплементации Украиной европейского газового законодательства еще есть много времени nsn.fm »

2019-10-18 13:57

Как понять, что вам не дано петь, рассказывает преподаватель по вокалу

<strong>Новый сезон одно из самых популярных ТВ-шоу &laquo;Голос&raquo; <a href="https://vm. ru/news/754689-nagiev-rasskazal-o-novyh-pravilah-golosovaniya-v-proekte-golos">стартует</a> 11 октября на &laquo;Первом канале&raquo;. vm.ru »

2019-10-5 14:55

Дано объяснение появлению провокаций на незаконной акции в центре Москвы

«Задержанные пытались оправдаться перед своими заказчиками количеством нарушений. Чем больше задержаний, тем лучше для них», - сказала газете ВЗГЛЯД глава «Корпуса» За чистые выборы» Алена Булгакова о субботней несанкционированной протестной акции в Москве, в ходе которой были задержаны сотни человек. oko-planet.su »

2019-7-28 19:56

Дано объяснение приступам дрожи у Меркель

Профессор кафедры нервных болезней ММА им. Сеченова Ольга Воробьева рассказала газете ВЗГЛЯД, что могло стать причиной повторного приступа сильной дрожи у Ангелы Меркель во время приема у президента Франка-Вальтера Штайнмайера. oko-planet.su »

2019-6-27 16:22

Дано объяснение скандального видео с бывшим вице-канцлером Австрии

Скандальная видеозапись с бывшим вице-канцлером Австрии Хайнцем-Кристианом Штрахе является результатом журналистского расследования, следует из письма, полученного от его адвоката Ричарда Сойера. В редакцию газеты Kurier поступило письмо, в котором отмечается, что «видео с Ибицы проект, мотивированный гражданским обществом», при реализации которого использовались методы журналистских расследований, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-25 10:35

Дано объяснение двум одинаковым портретам на Бессмертном полку в Мордовии

В МВД по Мордовии объяснили, почему региональный министр внутренних дел Юрий Арсентьев и прокурор Александр Филимонов несли на акции Бессмертный полк 9 мая два одинаковых портрета. Глава МВД по Мордовии и региональный прокурор шли в колонне с одинаковыми фотографиями ветерана Кудашкина, но на одном снимке он подписан как «Андрей Матвеевич», а на другом «Матвей Андреевич». vz.ru »

2019-5-12 20:29