Результатов: 101

ФПА просит передать дело о нападении на адвоката Немова для расследования в СК РФ

По мнению заместителя председателя комиссии ФПА РФ по защите прав адвокатов Нвера Гаспаряна, производство следственных действий в регионе, где Немов подвергся насильственным действиям, создает угрозы как для него, так и для участников уголовного судопроизводства tass.ru »

2023-12-22 18:07

Следствие по видеозаписям ищет напавших на адвоката Немова в Чечне

Председатель комиссии ФПА по защите прав адвокатов Генри Резник считает, что дело не может быть прекращено до истечения сроков давности tass.ru »

2023-12-19 13:30

Избитого в Чечне адвоката Немова наградили орденом

Пресс-служба Федеральной палаты адвокатов сообщила, что избитый в Чечне адвокат Александр Немов был награжден орденом "За верность адвокатскому долгу" social.mk.ru »

2023-10-24 12:58

Елену Милашину и Александра Немова выписали из больницы после нападения в Чечне

Журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Александра Немова, на которых было совершено нападение в Грозном, выписали из больницы. Милашина уточнила, что ее выписали еще в понедельник, но накануне ей стало «немного плохо» у невролога. forbes.ru »

2023-7-12 16:04

Госдеп призвал Россию привлечь к ответственности напавших на Милашину и Немова

Государственный департамент США осудил нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. В ведомстве подчеркнули, что американские власти «потрясены жестоким избиением» и призывают Москву провести оперативное, прозрачное расследование. lenta.ru »

2023-7-7 04:51

Адвокат об избиении Милашиной и Немова: «Неправильная квалификация преступления»

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. СК возбудил уголовное дело по факту нападения на адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину в Чечне. Фигурируют две статьи: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». fedpress.ru »

2023-7-6 12:52

СК возбудил уголовное дело о нападении на Милашину и Немова: главное за сутки

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. По факту нападения на журналистку Милашину и адвоката Немова возбуждено уголовное дело, Дональд Трамп обвинил Джо Байдена в употреблении запрещенных веществ, а в доме Евгения Пригожина силовики провели обыск. fedpress.ru »

2023-7-6 05:25

СУ СК по Чеченской республике возбудило уголовное дело по нападению на Милашину и Немова

Следственный комитет РФ по Чеченской Республике по результатам проверки о нападении на журнилистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" (п. ridus.ru »

2023-7-6 01:17

СУ СК по Чеченской Республике возбудило уголовное дело о нападении на Милашину и Немова

Следственный комитет РФ по Чеченской Республике по результатам проверки по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. ridus.ru »

2023-7-6 01:17

В ОБСЕ осудили нападение на Милашину и Немова

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) спустя сутки прокомментировало нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. «Мы присоединяемся к призыву обеспечить привлечение к ответственности всех виновных и призываем к защите их важной работы», — сказали в бюро. lenta.ru »

2023-7-6 23:51

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на Милашину и Немова

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июля, ФедералПресс. Глава СУ СК России по Чеченской Республике Виталий Волков доложил председателю СКР о возбуждении уголовного дела после нападения неизвестных на нижегородского адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2023-7-6 23:30

СК возбудил уголовное дело после нападения на Милашину и Немова

В результате проведения проверки по факту нападения на журналиста Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне четвертого июля возбуждено уголовное дело. Об этом стало известно из сообщения СК РФ в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-7-6 22:59

После нападения на Милашину и Немова в Грозном Следственный комитет возбудил уголовное дело

По факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова, которые подверглись избиению в Грозном, когда приехали на оглашение приговора Зареме Мусаевой, возбуждено уголовное дело. Об этом стало известно вечером 5 июля. versia.ru »

2023-7-6 22:37

В Чечне завели дело после нападения на журналистку Милашину и адвоката Немова

После нападения на адвоката Александра Немова и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину в Грозном возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК... rosbalt.ru »

2023-7-6 22:30

В Чечне возбудили дело о нападении на Немова и Милашину

Глава СУ СК по Чеченской республике Виталий Волков доложил главе следственного комитета РФ Александру Бастрыкину о возбуждении уголовного дела по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. lenta.ru »

2023-7-6 22:28

СК возбудил уголовное дело после избиения Милашиной и Немова в Чечне

По факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-7-6 22:21

СК возбудил уголовное дело после нападения на Милашину и Немова в Чечне

Управление СК по Чечне завело уголовное дело по факту нападения на Милашину и Немова в Грозном. Дело возбуждено по двум статьям — об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и умышленном причинении легкого вреда здоровью. forbes.ru »

2023-7-6 22:21

СК: По факту нападения в Чечне на журналистку Милашину и адвоката Немова возбуждено уголовное дело

По результатам проверки сообщений о нападении в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. В заявлении СКР в Telegram-канале ведомства говорится, что руководитель СУ СКР по Чеченской Республике Виталий Волков доложил председателю СКР Александру Бастрыкину о возбуждении уголовного дела по ч. vz.ru »

2023-7-6 22:16

СК возбудил уголовное дело после нападения на адвоката Немова и журналистку Милашину

Глава СУСК по Чеченской Республике Виталий Волков доложил руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, что по результатам проверки о нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова было возбуждено уголовное дело nsn.fm »

2023-7-5 22:05

Песков: поручения по делу о нападении на Немова и Милашину даны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вся реакция на нападение в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова «была озвучена», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-5 13:13

Журналистку Милашину и адвоката Немова перевезли в больницу в Москве после нападения в Чечне

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина и адвокат Александр Немов, которые днем ранее серьезно пострадали в результате нападения неизвестных в Чечне, доставлены в одну из столичных клиник. Они связывают произошедшее со своей профессиональной деятельностью. versia.ru »

2023-7-5 12:31

«Коммерсант»: избитых в Чечне Милашину и Немова доставили в московскую больницу

В одну из московских больниц доставили избитых накануне в Чечне журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-7-5 12:14

Общество: Нападение в Грозном на Елену Милашину и Александра Немова было выгодно врагам Чечни

В России потребовали скорейшего расследования нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Во вторник утром они прибыли в Грозный на оглашение приговора Зареме Мусаевой, жене бывшего судьи Верховного суда республики. vz.ru »

2023-7-5 23:00

Прокуратура Чечни начала проверку по факту нападения на Милашину и Немова

Прокуратура Чечни начала проверку из-за нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном. В ведомстве также сообщили, что органами предварительного расследования проводятся проверочные действия в целях установления обстоятельств произошедшего, степени тяжести причиненного вреда. lenta.ru »

2023-7-5 22:19

Омбудсмен Чечни: напавших на Милашину и Немова пока не удалось установить

Омбудсмен Чечни: напавших на Милашину и Немова пока не удалось установитьУполномоченный по правам человека в Чеченской республике Мансур Солтаев заявил, что пока не установлены данные напавших на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова, сообщает РИА Новости incident.mk.ru »

2023-7-5 20:37

Напавшие на Милашину и Немова передвигались на машине без номерных знаков

Как сообщил уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев, их личности не установлены tass.ru »

2023-7-4 20:09

Министр печати Чечни: в деле о нападении на Милашину и Немова присутствует западный след

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев обвинил в нападении на журналистку Елену Милашину и юриста Александра Немова западные спецслужбы.

ridus.ru »

2023-7-4 19:55

Названо состояние избитых Милашиной и Немова

Минздрав Северной Осетии сообщил, что на текущий момент состояние журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова, избитых в Чечне и переведенных в больницу в Беслане, оценивается как средней тяжести incident.mk.ru »

2023-7-5 19:54

Милашина связала нападение на нее и Немова в Грозном с профессиональной деятельностью

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина связала нападение на нее и адвоката Александра Немова в Грозном с их профессиональной деятельностью. По ее словам, нападавшие «хорошо знали свои возможности и ограничения» при применении силы. forbes.ru »

2023-7-5 19:39

Подвергшихся нападению в Чечне журналистку Милашину и адвоката Немова доставят в Москву чартером

Адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину, на которых было совершено нападение в Чечне, чартером доставят в Москву. Как рассказал «РИА Новости»... rosbalt.ru »

2023-7-4 19:25

МВД по Чечне проводит проверку по факту нападения на Милашину и Немова

МВД по Чеченской Республике проводит проверку по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном, по её результатам правоохранители республики намерены принять процессуальное решение, сообщается в телеграм-канале "МВД Медиа". life.ru »

2023-7-4 19:21

МВД начало проверку из-за нападения на журналистку Милашину и адвоката Немова

Полиция начала проверку из-за нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном. Сейчас правоохранители устанавливают личности нападавших и принимают меры по их задержанию. lenta.ru »

2023-7-4 19:06

В Чечне не исключили участие западных спецслужб в нападении на Милашину и Немова

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев назвал инцидент неприемлемым и экстраординарным для Чечни tass.ru »

2023-7-4 19:00

В нападении на Милашину и Немова в Чечне увидели «почерк западных спецслужб»

В деле о нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне прослеживается «характерный почерк западных спецслужб». Об этом заявил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. lenta.ru »

2023-7-4 18:44

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ осудила нападение на Милашину и Немова

Тереза Рибейрy выразила надежду, что российские власти сделают все возможное, чтобы привлечь виновных к ответственности tass.ru »

2023-7-4 18:43

Бастрыкин поручил провести проверку по факту нападения на Милашину и Немова

Глава следственного управления СК по Чечне Виталий Волков получил поручение провести проверку по нападению на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова от главы СКР Александра Бастрыкина. vz.ru »

2023-7-4 18:38

Москалькова призвала наказать виновных в нападении на Милашину и Немова

Необходимо найти и наказать виновных в незаконных действиях в отношении россиян. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, комментируя ситуацию с нападением на Милашину и Немова в Чечне. life.ru »

2023-7-4 18:14

Москалькова призвала найти и наказать виновных в нападении на Милашину и Немова

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова призвала найти и наказать виновных в нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. Омбудсмен подчеркнула, что направила обращения министру внутренних дел и руководителю чеченского следственного управления. lenta.ru »

2023-7-4 18:07