Результатов: 36

Адвокат об избиении Милашиной и Немова: «Неправильная квалификация преступления»

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. СК возбудил уголовное дело по факту нападения на адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину в Чечне. Фигурируют две статьи: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». fedpress.ru »

2023-7-6 12:52

СК возбудил уголовное дело после избиения Милашиной и Немова в Чечне

По факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-7-6 22:21

СК определился с уголовным делом после избиения журналистки Милашиной

Следственный комитет сообщил, что следователи квалифицировали нападение в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова как умышленное причинение вреда здоровью incident.mk.ru »

2023-7-6 22:20

Союз журналистов обвинил Останину в желании хайпануть на избиении Милашиной

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев в эфире НСН напомнил депутату Останиной, что уголовная статья за нападение на сотрудника СМИ уже существует. nsn.fm »

2023-7-5 22:12

«Новая газета» сообщила о переломах кистей рук у Милашиной после нападения в Чечне

Журналистка Елена Милашина, на которую накануне было совершено нападение в Чечне, прошла обследование в московской клинике, врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, до 14 переломов костей кистей рук и множественные ушибы мягких тканей, сообщила «Новая газета». forbes.ru »

2023-7-6 21:54

Перечислены диагностированные травмы Милашиной после нападения в Грозном

В больнице Москвы у журналистки Новой газеты Елены Милашиной диагностировали сотрясение мозга, тупую травму и ушиб грудной клетки после нападения в Грозном. Другие травмы перечислило издание Baza. Журналистка получила закрытую черепно-мозговую травму, у нее выявлена колото-резаная рана на левой кисти. lenta.ru »

2023-7-5 16:00

Названо состояние избитых Милашиной и Немова

Минздрав Северной Осетии сообщил, что на текущий момент состояние журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова, избитых в Чечне и переведенных в больницу в Беслане, оценивается как средней тяжести incident.mk.ru »

2023-7-5 19:54

Минцифры пообещало оказать помощь пострадавшей журналистке Милашиной

Министерство цифрового развития России пообещало бывшей журналистке «Новой газеты» Елене Милашиной и адвокату Александру Немову, пострадавшим от нападения в Чечне, оказать всю необходимую помощь, в том числе финансовую и информационную. lenta.ru »

2023-7-4 19:01

Член СПЧ Меркачева: Сейчас за жизнь Милашиной уже можно не опасаться

Нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне может быть квалифицировано по целому ряду уголовных статей: истязание, воспрепятствование журналистской деятельности, нанесение тяжких телесных повреждений, сказала газете ВЗГЛЯД журналистка, член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ева Меркачева. vz.ru »

2023-7-4 17:40

Омбудсмен назвал тяжелым состояние Милашиной и Немова после нападения в Чечне

Состояние журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова, на которых было совершено нападение в Чечне, оценивается как тяжелое. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цогоев, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-7-4 16:46

Бастрыкин поручил провести проверку после избиения в Чечне журналистки Милашиной

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку после нападения в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. life.ru »

2023-7-4 16:10

Песков: Путину доложено об избиении журналиста Милашиной в Чечне

Кроме того, в Минцифры поддержали пострадавших. Медиаотрасль призвали проявить солидарность с коллегами в тяжелой для них ситуации. 5-tv.ru »

2023-7-4 15:09

Минцифры заявило, что окажет необходимую поддержку пострадавшим Милашиной и Немову

Минцифры РФ готово оказать правовую, информационную и финансовую проддержку журналистке Елене Милашиной и адвокату Александру Немову, на которых было совершено нападение в Чечне nsn.fm »

2023-7-4 14:54

Минцифры выразило поддержку избитой в Чеченской Республике журналистке Милашиной

Минцифры выразило поддержку Елене Милашиной и Александру Немову, на которых этим утром было совершено нападение в Чеченской Республике. Как говорится в распространённом во вторник сообщении ведомства, журналист, выполняя свою работу, "не должен подвергаться преследованиям и пыткам". life.ru »

2023-7-4 13:56

В Госдуме призвали провести парламентское расследование после избиения Милашиной

Партия «Новые люди» призвала провести парламентское расследование после избиения журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова в Чечне. Представители партии подчеркнули, что реакция главы любого российского региона в подобных случаях должна быть однозначной. О нападении стало известно 4 июля. lenta.ru »

2023-7-4 13:38

Москалькова призвала разобраться в ситуации с избиением журналистки Милашиной в Чечне

Журналистку "Новой газеты" Елену Милашину и адвоката Александра Немова избили в Чеченской Республике. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова уже попросила следственные органы и прокуратуру разобраться в ситуации с нападением, а омбудсмена республики Мансура Солтаева — обеспечить пострадавшим безопасность. life.ru »

2023-7-4 13:21

Собчак высказалась об избиении журналистки Милашиной в Чечне

Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак в своем телеграм-канале прокомментировала избиение журналистки Елены Милашиной в Чечне, назвав коллегу бесстрашной женщиной incident.mk.ru »

2023-7-4 13:09

В Совфеде потребовали жесткой реакции на избиение журналистки Милашиной в Чечне

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас потребовал жесткой реакции от правоохранительных органов на избиение журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова в Чечне. lenta.ru »

2023-7-4 13:08

Собчак отреагировала на избиение журналистки Милашиной в Чечне

Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак отреагировала на информацию об избиении бывшей сотрудницы «Новой газеты» Елены Милашиной в Чечне. В посте, опубликованном в Telegram, она назвала коллегу бесстрашной женщиной и журналистом и добавила, что гордится знакомством с ней. lenta.ru »

2023-7-4 12:55

Москалькова отказалась считать исчерпанным инцидент с Милашиной и Немовым

Журналистка Елена Милашина, которую избили в Чечне, будет доставлена в больницу города Беслан (Северная Осетия) на машине «скорой помощи», ей гарантирована безопасность, однако инцидент нельзя назвать исчерпанным nsn.fm »

2023-7-4 11:55

Москалькова обратилась в СК и прокуратуру Чечни по ситуации с избиением Милашиной в Грозном

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что обратилась в Следственный комитет Чечни и прокуратуру республики по ситуации с избиением журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова в Грозном. vz.ru »

2023-7-4 10:58

Опубликовано фото избитой в Чечне журналистки Милашиной

Фото журналистки Елены Милашиной, которая была избита неизвестными в Чечне вместе с адвокатом Александром Немовым публикуют российские телеграм-каналы incident.mk.ru »

2023-7-4 10:31

«Новая газета» отреагировала на слова Кадырова о Милашиной и Каляпине

Редакция «Новой газеты» отреагировала на слова главы Чечни Рамзана Кадырова, который ранее объявил террористами члена Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Игоря Каляпина и журналистку Елену Милашину. lenta.ru »

2022-1-24 17:56

СПЧ призвал власти отреагировать на слова Кадырова о Милашиной и Каляпине

Федеральным властям нужно незамедлительно отреагировать на слова главы Чечни Рамзана Кадырова, высказанные в адрес журналистки «Новой газеты» Елены Милашиной и правозащитника Игоря Каляпина. С таким призывом выступил член Совета по правам человека при президенте России Павел Гусев. lenta.ru »

2022-1-24 12:14

Рамзан Кадыров, Террористами для меня являются и Каляпин с Милашиной [Видео]

Мы всегда уничтожали террористов и их пособников, между которыми нет никакой разницы, и будем с ними так поступать и впредь. Мы очистили от них свою землю и теперь нещадно с ними боремся, где бы они ни находились... echo.msk.ru »

2022-1-24 06:23

AI передала в Кремль петицию с требованием расследовать угрозы Елене Милашиной

Под документом в защиту журналистки "Новой газеты" уже "подписались более 50 тыс. человек", уточнили правозащитники. dw.de »

2020-8-4 16:27

"Забудь про Рамзана Ахматовича и про Чечню!" Елене Милашиной угрожают

Обозреватель "Новой газеты" Елена Милашина в понедельник собирается подать жалобу в Следственный комитет России в связи с нападением на нее и адвоката Марину Дубровину, которое произошло в Грозном 6 февраля. svoboda.org »

2020-2-17 12:40

«Я — киллер Кадырова…» Елене Милашиной, правозащитникам и семье Бастрыкина угрожает убийством поклонница главы Чечни

Елене Милашиной, правозащитникам и семье Бастрыкина угрожает убийством поклонница главы Чечни novayagazeta.ru »

2020-2-17 22:08

Блог «Новой газеты», Обозревателю «Новой» Елене Милашиной пришло письмо с угрозой расправы

«Забудь про Рамзана Ахматовича и вообще про Чечню. Иначе — тебе крышка. И мы приведем смертный приговор в отношении тебя!» — говорилось в письме... echo.msk.ru »

2020-2-15 10:06

Инцидент с журналисткой «Новой газеты» Милашиной в Амстердаме разрешился

Новость красной строкой: в аэропорту Амстердама задержали журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и сотрудницу правозащитного центра «Мемориал» Милану Бахаеву social.mk.ru »

2019-2-19 16:56