Результатов: 30

Не всегда больно: Учёный развеял четыре известных мифа о переломах костей

Убеждённость многих, что способность двигать пострадавшей конечностью говорит об отсутствии перелома, является мифом. Об этом "Газете.ru" заявил заведующий кафедрой морфологии человека Российского биотехнологического университета, доктор медицинских наук Хуршед Абдувосидов. life.ru »

2024-1-29 04:40

Само не пройдет! Врач рассказал, как закрытый перелом может стать открытым

Особенно опасен не закрытый, а открытый перелом. Но, оказывается, один из них за недолгий срок может легко трансформироваться в другой. aif.ru »

2024-1-20 06:06

Знаменитый актер рассказал о переломах и риске лишиться руки

Известный американский актер Майкл Джей Фокс рассказал о многочисленных переломах и риске потерять руку после падений, вызванных прогрессирующей болезнью Паркинсона. С 2018 года дважды ломал руку, плечо, скуловую кость и глазницу. lenta.ru »

2023-11-8 13:34

«Новая газета» сообщила о переломах кистей рук у Милашиной после нападения в Чечне

Журналистка Елена Милашина, на которую накануне было совершено нападение в Чечне, прошла обследование в московской клинике, врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, до 14 переломов костей кистей рук и множественные ушибы мягких тканей, сообщила «Новая газета». forbes.ru »

2023-7-6 21:54

Стало известно о многочисленных переломах у избитой в Чечне журналистки

Уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цогоев рассказал о травмах, которые получили бывшая журналистка «Новой газеты» Елена Милашина и адвокат Александр Немов после избиения в Чечне. lenta.ru »

2023-7-4 13:53

В Петербурге открылась выставка «Украина. На переломах эпох»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. В петербургском музейно-выставочном центре «Россия – моя история» открылась выставка, которая посвящена общей истории России и Украины. Об этом рассказали в Смольном. fedpress.ru »

2023-2-24 15:58

Организаторы выставки «Украина. На переломах эпох» запускают новый проект

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Организаторы выставки «Украина. На переломах эпохи» запускают новый экспозиционный проект. 22 февраля состоится открытие выставки «Герои спецоперации». В этот же день пройдет просветительский марафон «Знание о защитниках», где можно будет увидеть проект о павших и живых героях, созданный на основе архивных материалов. fedpress.ru »

2023-2-21 21:11

Опровергнут миф о боли и переломах носа при популярной косметической операции

При проведении современной ринопластики не нужно накладывать гипс и ломать нос, рассказал пластический хирург Дмитрий Скворцов. По словам Скворцова, полностью нос уже не ломают давно, прибегая к новому направлению — теоринопластике, при которой в крайнем случае может быть использован открытый способ работы над органом. lenta.ru »

2023-2-2 09:32

В Екатеринбурге в январе представят выставку "Украина. На переломах эпох"

Экспозиция представляет период от основания Древнерусского государства до наших дней и рассказывает об исторической взаимосвязи России и Украины, на ней можно увидеть архивные документы, фотографии и кинохронику tass.ru »

2022-12-5 16:33

В Новосибирске открылась выставка "Украина. На переломах эпох"

На экспозиции представлены уникальные фотографии, видеоматериалы и кинохроники, а также архивные документы о ключевых, поворотных моментах развития отношений русского и украинского народов tass.ru »

2022-11-26 14:46

В Якутске открылась выставка "Украина. На переломах эпох"

Экспозиция представляет период от основания Древнерусского государства до наших дней и рассказывает об исторической взаимосвязи России и Украины, для ее создания были использованы фотографии, кинохроника, карты, плакаты и архивные документы tass.ru »

2022-11-24 11:51

Выставка "Украина. На переломах эпох" откроется 21 ноября в нескольких регионах России

Экспозицию смогут увидеть жители Ставрополя, Пятигорска, Самары, Владивостока, Уфы, Омска, Новосибирска и других городов tass.ru »

2022-11-18 10:19

Мультимедийную выставку "Украина. На переломах эпох" покажут в российских регионах

Мультимедийную выставку "Украина. На переломах эпох", которая с успехом проходит в столичном ЦВЗ "Манеж" с 4 ноября, покажут в российских регионах. Об этом сообщил журналистам директор Ассоциации исторических парков "Россия — Моя история" Иван Есин. life.ru »

2022-11-17 18:56

Путин посетил выставку "Украина. На переломах эпох" в Москве

В День народного единства в московском Манеже президент России Владимир Путин посетил выставку "Украина. На переломах эпох", посвященную истории российско-украинских отношений с древнейших времён до наших дней. life.ru »

2022-11-4 16:23

Путин осмотрел выставку "Украина. На переломах эпох" в Манеже

В экспозиции представлены фотографии, видеоматериалы, кинохроники, карты, плакаты и многочисленные архивные документы, иллюстрирующие различные периоды российско-украинской истории tass.ru »

2022-11-4 16:07

Путин встретится с историками и посетит выставку "Украина. На переломах эпох"

Президент России также традиционно возложит цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому tass.ru »

2022-11-4 00:10

В Москве пройдет выставка Украина. На переломах эпох

В Москве в Центральном Манеже с 4 по 24 ноября 2022 года пройдет выставка к Дню народного единства Украина. На переломах эпох, экспозиция расскажет о ключевых, поворотных моментах, о которых в России и на Украине важно помнить. vz.ru »

2022-11-1 17:46

В Манеже с 4 по 24 ноября пройдет выставка "Украина. На переломах эпох"

Наряду с уникальными фотографиями, видеоматериалами и кинохрониками в экспозиции будут представлены карты, плакаты и многочисленные архивные документы, сообщили организаторы мероприятия tass.ru »

2022-10-27 21:06

Актриса Васильева рассказала о переломах пострадавшей в ДТП Сафоновой

Известная российская актриса Татьяна Васильева прокомментировала страшную аварию в центре Москвы, в результате которой пострадала звезда фильма «Зимняя вишня» Елена Сафонова. riafan.ru »

2021-11-14 20:23

Богомолов рассказал о полученных в драке с Виторганом переломах

Режиссер Константин Богомолов рассказал в соцсетях о последствиях схватки с актером Максимом Виторганом. «Прекрасный врач (спасибо Ире Апексимовой) собрал мой переломанный в двух местах нос и привел смещенные кости черепа в более-менее приличное состояние, в связи с чем внутричерепное (давление) нормализовано», написал режиссер в своем Instagram. vz.ru »

2019-1-22 17:41

Дмитрий Быков: Номинанты «Русского букера» пишут о людях на переломах истории

Объявлен шорт-лист премии «Русский букер-2016». Писатель Дмитрий Быков рассказал НСН, что объединяет всех авторов, претендующих на победу. nsn.fm »

2016-10-6 18:30