Результатов: 289

Онищенко: Россия создаст в Киргизии современную биологическую лабораторию

Россия профинансирует создание на территории Киргизии современной биолаборатории, заявил академик РАН Геннадий Онищенко, передает агентстве Sputnik nsn.fm »

2024-3-27 18:03

Путин: Россия готова к войне и имеет самую современную ядерную триаду

С точки зрения военно-технического оснащения Россия готова к ядерной войне, её ядерная триада является более современной по сравнению с другими странами. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Киселёву для "России-1" и РИА "Новости" заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-13 05:54

Российские военные впервые уничтожили самую современную самоходку НАТО

Российские военные впервые уничтожили шведскую САУ Archer — это самая современная самоходная артиллерийская установка НАТО. Соответствующее видео публикует журналист Владимир Соловьёв. life.ru »

2024-2-26 19:15

Путин призвал создавать современную образовательную среду при капремонте школ

Только за последние два года в стране привели в порядок более четырех тысяч зданий образовательных учреждений. Дальше — больше. 5-tv.ru »

2024-2-21 04:34

Путин призвал создать современную образовательную базу в ходе капремонта школ

Президент России Владимир Путин призвал в ходе капитального ремонта школ не просто перекрашивать стены и обновлять фасады зданий, а создавать современное школьное пространство для юных россиян. «В ходе капитального ремонта нужно не только обновить инженерные системы, фасады зданий, перекрасить стены, хотя и это важно, это, что называется, базовые вещи. vz.ru »

2024-2-21 21:42

Современную набережную обустроят у Байкала в Бурятии

УЛАН-УДЭ, 19 февраля, ФедералПресс. В Бурятии состоялось совещание по вопросу реализации крупнейших инвестиционных проектов в регионе. Зампредседателя Правительства РФ – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев рассказал, что в республике планируется реновация Улан-Удэ и Северобайкальска. fedpress.ru »

2024-2-19 15:42

Обнаружена опровергающая современную теорию галактика

Астрономы Технологического университета Суинберн обнаружили галактику, чье существование опровергает общепринятые космологические модели, с помощью космического телескопа имени Джеймса Уэбба. Она сформировалась 11,5 миллиарда лет назад и имеет чрезвычайно старую популяцию звезд. lenta.ru »

2024-2-16 13:00

Делегаты из Индии на фестивале в РФ рассчитывают узнать современную культуру России

Как отметил член делегации Айюш Тхакур, молодые индийцы также планируют встретится с ровесниками из других стран tass.ru »

2024-2-16 10:21

Путин заявил о способности России выпускать современную авиатехнику

Россия способна выпускать линейку современной авиатехники. Об этом в ходе совещания с членами правительства заявил российский лидер Владимир Путин. По словам президента, стране необходимо обновлять авиапарк. lenta.ru »

2024-2-7 17:50

Живой подход: как биотехнологии меняют современную косметологию

Бьюти-индустрия активно развивается: появляются новые формулы, разрабатываются уникальные подходы по использованию препаратов. Во многом на изменения в этой сфере влияют биотехнологии, которые основаны на внедрении живых организмов и клеток в косметические продукты. forbes.ru »

2024-1-10 15:43

Экс-премьер сравнил современную Украину с зомби

Бывший украинский премьер Николай Азаров заявил, что террор в стране, последовавший после беспорядков 2013-2014 годов, превратил государство в страну-зомби. Азаров подчеркнул, что Евромайдан провели, чтобы «развязать руки для репрессий против всех здоровых политических и общественных сил». lenta.ru »

2023-11-21 05:43

Кустурица призвал сделать современную русскую культуру более узнаваемой в мире

Режиссер считает, что в РФ не так много фильмов сняты на основе отечественной современной прозы tass.ru »

2023-11-17 17:54

Гости медиафорума стран СНГ обсудили влияние ИИ на современную журналистику

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. На площадке медиафорума стран СНГ прошла серия мероприятий, посвященных журналистике и влиянию искусственного интеллекта на будущее профессии. Гости поделились своими взглядами о роли ИИ и его способности заменить или дополнить журналистов. fedpress.ru »

2023-11-1 17:51

Румыния установила на границе с Украиной современную систему отражения БПЛА

Глава государства Клаус Йоханнис отметил, что позиционирование у радиолокаторов стало ниже tass.ru »

2023-10-26 20:07

Орбан увидел в ЕС плохо удавшуюся современную пародию на СССР

Современный Евросоюз стал плохой пародией на СССР, заявил глава правительства Венгрии Виктор Орбан, выступая в Веспреме по случаю годовщины начала событий 1956 года. Орбан заявил, что «история повторяется», но «к счастью, то, что в первый раз было трагедией, во второй в лучшем случае комедией». vz.ru »

2023-10-24 22:57

Финский генерал Товери: Запад боится давать ВСУ современную технику из-за России

Запад поставляет вооруженным силам Украины в основном устаревшую технику, опасаясь, что передача Киеву оружия с современными технологиями приведет к тому, что она окажется в руках России, считает бывший руководитель разведки финского генштаба, генерал-майор в отставке Пекка Товери. vz.ru »

2023-9-1 06:53

В Финляндии объяснили отказ Запада давать ВСУ современную технику

Экс-глава разведки финского генштаба, генерал-майор в отставке Пекка Товери объяснил, почему Запад передает Вооруженным силам Украины (ВСУ) в основном устаревшую технику. Он уточнил, что страны опасаются, что Россия овладеет этими машинами. lenta.ru »

2023-9-1 01:53

Финский генерал заявил, что Запад боится давать ВСУ современную технику

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Запад затягивает поставки ВСУ современной технике из-за боязни, что она окажется в руках России. Об этом изданию Ilta-Sanomat рассказал глава разведки Генштаба Финляндии в отставке, генерал Пекка Товери. fedpress.ru »

2023-9-1 01:28

На Таврида.АРТ представили современную российскую поэзию

В рамках фестиваля молодого искусства Таврида. АРТ в пятницу, 18 августа, прошел концерт проекта Настоящие, на котором зрители познакомились с современной российской поэзией и авторской песней. Произведениями в стихах и песнях об актуальных событиях, происходящих в Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожских областях, поделились 11 авторов-исполнителей: Антон Шагин, Марк Лешкевич, Татьяна Коптелова, Дмитрий Ларионов, Роман Сорокин, Александр Антипов, Софья Юдина, Елизавета Малышева, Камилия Латыпова, Павел Черток, Анастасия Шаповал. vz.ru »

2023-8-19 01:15

Как сочетать древние знания и современную медицину, рассказали на форуме в Бурятии

УЛАН-УДЭ, 17 августа, ФедералПресс. На буддийском форуме, который открылся в Улан-Удэ в четверг, 17 августа, специалисты обсудили проблемы интегративной медицины, сочетающей древние восточные знания и достижения современной медицинской науки. fedpress.ru »

2023-8-17 13:25

Цифра на вырост: на Дальнем Востоке внедрят облачные сервисы и современную инфраструктуру

На территории опережающего развития «Надеждинская» в Приморье форсируют расширение первого на Дальнем Востоке центра обработки данных (ЦОД) social.mk.ru »

2023-7-27 14:36

Их нравы: в МХТ представили современную версию узбекской сказки о любви

Постановка повествует о трагичном чувстве двух возлюбленных, которые из-за восточных традиций не могут быть вместе. 5-tv.ru »

2023-7-18 05:42

Путин: Россия изучит трофейную современную западную технику

Трофейная западная техника станет предметом изучения российских специалистов, сообщил президент России Владимир Путин. «Есть такое выражение, как «обратный инжиниринг». Ну посмотрим, ведь современная техника, она и есть современная», сказал глава государства, отвечая на вопрос журналиста Павла Зарубина для программы «Москва. vz.ru »

2023-7-16 12:26

Путин: Россия изучит трофейную современную западную технику

Российские специалисты тщательно изучат трофейную западную технику из зоны специальной военной операции на Украине. Об этом заявил президент Владимир Путин. Он напомнил о существовании «обратного инжиниринга». tvzvezda.ru »

2023-7-16 12:14

Путин сообщил, что Россия будет изучать трофейную современную западную технику

Глава государства при этом обратил внимание на наличие у РФ современной техники, отметив ее эффективность tass.ru »

2023-7-16 12:10

Участники ЕЭФ-2023 обсудят современную концепцию развития агропромышленного комплекса

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. На II Евразийском экономическом форуме, который пройдет 24 и 25 мая в Москве, будет обсуждаться ряд актуальных вопросов, касающихся АПК стран Евразийского экономического союза. fedpress.ru »

2023-5-16 15:10

Обуховский завод показал, как отливают современную качественную сталь: видео

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. На Обуховском заводе в Петербурге продемонстрировали, как происходит корпусное литье. Как объяснил «ФедералПресс» главный металлург Обуховского завода Андрей Еременко, современные технологии позволяют выплавить заготовку из двух тонн металла за один час, в то время как раньше на это требовалось не менее шести часов. fedpress.ru »

2023-5-15 16:34

Американская мечта: чем США подкупили современную европейскую элиту

Вашингтон добился максимального подчинения европейских политиков, которые в угоду США принимают решения, противоречащие национальным интересам их стран. 5-tv.ru »

2023-5-10 15:41

Матыцин: Россия создает современную антидопинговую систему, несмотря на сложности с WADA

По словам министра спорта РФ, совершенствование законодательной базы позволит еще более эффективно решать задачи, которые стоят перед Российским антидопинговом агентством tass.ru »

2023-4-23 11:08

Певец Дмитрий Колдун назвал современную зарубежную музыку комиксом

Белорусский певец Дмитрий Колдун, занявший шестое место на «Евровидении-2007», поделился мнением о зарубежной музыке. Колдун заявил, что современная музыкальная индустрия напоминает ему конвейер, выпускающий песни с очень большой скоростью. lenta.ru »

2023-3-30 17:36

Дмитрий Колдун сравнил современную зарубежную музыку с комиксом и салатом

Белорусский певец констатировал, что великие музыканты, о которых можно было судить по целой эпохе, ушли в прошлое. 5-tv.ru »

2023-3-30 21:47

«Он сдох – все, проехали»: Новый руководитель Пушкинского музея призвала не мерить современную жизнь Сталиным

Об этом она заявила в интервью RTVI. «Фигура Сталина сложная, неоднозначная, и я приверженец очень простой позиции: он сдох - все, проехали. Мы не можем мерить нашу сегодняшнюю жизнь Сталиным, это смешно просто», - сказала Лихачева. kapital-rus.ru »

2023-3-23 15:57

Николай Расторгуев ответил, почему не слушает современную музыку

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев поразмышлял о музыке. Он признался, почему не слушает молодых исполнителей. fedpress.ru »

2023-3-2 13:22

Новый Ан-225 станет на 10 тонн легче и получит современную авионику

По словам генерального конструктора предприятия "Антонов" Владислава Власика, строительство самолета обойдется очень дорого tass.ru »

2023-2-27 16:17

Путин заявил, что РФ продолжит развивать современную транспортную инфраструктуру

По словам президента, она полностью соответствует национальным целям развития России tass.ru »

2023-2-9 18:30

Петербургский МолОт-ансамбль исполнит в Филармонии современную музыку России и США

Будут представлены пьесы Дэвида Лэнга "Cheating, Lying, Stealing" и "Big, Beautiful, Dark and Scary" Джулии Вулф tass.ru »

2023-2-5 00:29

Уоллес Манхаймер: программа «чистых нулевых» выбросов уничтожит современную цивилизацию

В недавно опубликованной статье доктор Уоллес Манхаймер, известный физик-ядерщик, раскритиковал план глобалистских левых по климатическим выбросам «Чистый ноль» как верный способ обратить вспять более чем столетние технические достижения и прогресс с точки зрения создания лучшего образа жизни для большинства людей. argumenti.ru »

2023-1-14 13:02

ФРГ выделит для НАТО менее современную технику

Берлин выделит на нужды НАТО менее современную технику, чем было запланировано ранее, заявили в Минобороны ФРГ. Немецкие власти планировали поставить боевые машины пехоты (БМП) Puma Североатлантическому альянсу в рамках обязательств перед Силами быстрого реагирования НАТО. lenta.ru »

2022-12-20 19:32

В поселке на Колыме откроют современную школу

Сообщается, что площадь учебного заведения составит 22 тыс. кв. м, на территории будет расположена физкультурно-спортивная зона, в самом здании разместят классы школы креативных индустрий tass.ru »

2022-12-14 06:39