Результатов: 25

Не лечите градусник. Доктор Мясников пояснил, почему температура 37 — норма

Он также отметил, что не стоит ориентироваться на показатель 36,6 как нормальный. Ведь температура изменчива. aif.ru »

2023-12-22 11:07

«Он сдох – все, проехали»: Новый руководитель Пушкинского музея призвала не мерить современную жизнь Сталиным

Об этом она заявила в интервью RTVI. «Фигура Сталина сложная, неоднозначная, и я приверженец очень простой позиции: он сдох - все, проехали. Мы не можем мерить нашу сегодняшнюю жизнь Сталиным, это смешно просто», - сказала Лихачева. kapital-rus.ru »

2023-3-23 15:57

Захарова посоветовала Боррелю не мерить других людей по себе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после заявления главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о том, что в Африке не знают, кто такой Владимир Путин и где находится Донбасс, посоветовала европейскому политику не мерить людей по себе. life.ru »

2022-12-9 23:43

Уроки от врачей. Как мерить давление, осматривать горло и тренировать глаза

В программе «Жить здорово!» врачи рассказали о распространенных ошибках при измерении давления, рассказали, как легко осмотреть себе горло, и пояснили, зачем тренировать глаза. aif.ru »

2022-10-5 16:36

В чем мерить безопасность? Вступление Украины в НАТО — не военная, а политическая угроза для Кремля ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«Парадоксальным образом Москва, добивающаяся того, что НАТО не будет расширяться на постсоветские страны, фактически ведет дело к тому, что гарантии безопасности для этих стран станут-таки заботой Североатлантического альянса» slon.ru »

2022-1-31 08:00

У посетителей театров, концертных залов и цирков будут мерить температуру

Согласно приказу столичного департамента культуры Москвы, посетители с повышенной температурой (выше 37) или симптомами ОРВИ не будут допускаться в театры, концертные залы и цирки. vesti.ru »

2020-8-5 14:32

Дочь Руслановой успокоила россиян: ездили в больницу мерить давление

Дочь народной артистки России Нины Руслановой Олеся Рудакова прокомментировала информацию о госпитализации матери social.mk.ru »

2020-6-9 00:26

Роскомнадзор объяснил, законно ли мерить температуру у работников из-за коронавируса

В ведомстве отметили, что работодатели не нуршат при этом требования закона «О персональных данных». riafan.ru »

2020-3-10 19:16

Пассажирам поездов "Аллегро" между Санкт-Петербургом и Хельсинки начали мерить температуру

Если у пассажира выявят повышенную температуру, его могут направить для дальнейшей поверки в больницу в Санкт-Петербурге tass.ru »

2020-3-7 20:23

Московским школьникам будут регулярно мерить температуру

В образовательных учреждениях столицы будут регулярно измерять температуру учащимся. Такая мера связана с сезонным повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки. vm.ru »

2020-2-28 16:27

Продавец запретил девушке мерить платье из-за полноты и довел ее до слез

Хозяин магазина одежды в Саутгемптоне довел 20-летнюю покупательницу до слез, указав на ее полноту. Девушка взяла четыре платья, одно из которых отличалось по размеру от остальных и было самым маленьким. lenta.ru »

2019-12-11 19:15

Пластический хирург призвал не мерить красоту золотым сечением

Доктор наук, профессор, руководитель сети клиник «Фрауклиник» Сергей Блохин в эфире НСН объяснил, можно ли верить современным стандартам красоты. nsn.fm »

2019-10-16 13:48

Дивиденды нищеты. Нам предлагают мерить счастье неравенством, хотя это снижает мотивацию к труду

Нам предлагают мерить счастье неравенством, хотя в своей беспросветности оно снижает мотивацию к труду dp.ru »

2019-6-3 06:21

Патриотизм невозможно мерить нормативными актами

Хочу обратить внимание, что в Советском Союзе не было никакого закона о патриотическом воспитании советских граждан. Тем не менее, страна на протяжении долгих лет демонстрировала очень высокую степень солидарности. И самой яркой иллюстрацией сол ... regions.ru »

2018-10-31 11:12

Любовь к родине невозможно мерить нормативными актами: парламентарии о законе о патриотическом воспитании

Президент Владимир Путин пообещал разобраться с затянувшимся согласованием законопроекта о патриотическом воспитании россиян. Госдума планировала рассмотреть его в осеннюю сессию, сразу после того, как его изучит правительственная комиссия. Однако ... regions.ru »

2018-10-31 10:58

Президентские и региональные выборы нельзя мерить одной меркой

Мне кажется, вообще довольно некорректно сопоставлять итоги президентских выборов с теми или иными итогами предстоящих региональных выборов. Путин получил на президентских выборах более 76% голосов, и это очень хорошо. И относиться к этому надо с пон ... regions.ru »

2018-3-20 17:11

У туристов из Турции в российских аэропортах начали мерить температуру

Данная мера принята на основании постановления правительства о санитарно-карантинном контроле для того, чтобы не допустить распространения вируса Коксаки на территории России. nation-news.ru »

2017-8-18 05:37