Результатов: 59

В Крыму мальчик отказался измерять температуру и раскусил градусник со ртутью

Мальчик четырех лет в Сакском районе Республики Крым раскусил градусник и проглотил ртуть из-за нежелания мерить температуру incident.mk.ru »

2024-1-10 15:20

В Ленобласти четырёхлетний мальчик проглотил градусник и попал в больницу

В посёлке Кобринское Ленинградской области четырёхлетний ребёнок попал в больницу из-за того, что проглотил градусник. Об этом пишет портал "78.ru". life.ru »

2024-1-6 23:15

Не лечите градусник. Доктор Мясников пояснил, почему температура 37 — норма

Он также отметил, что не стоит ориентироваться на показатель 36,6 как нормальный. Ведь температура изменчива. aif.ru »

2023-12-22 11:07

Врач объяснил, что делать, если разбился градусник

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Разбив градусник, не стоит паниковать, грамотные действия помогут избежать проблем. Врач-терапевт высшей категории, токсиколог, научный журналист Алексей Водовозов объяснил, что делать, если разобьется галинстановый или ртутный термометр. fedpress.ru »

2023-11-20 10:02

Россиянам объяснили, что делать, если разбился ртутный градусник

Разбитый дома ртутный градусник — это не повод для паники, убеждён терапевт-токсиколог Алексей Водовозов. По его словам, отравиться парами этого вещества практически невозможно, поскольку его там содержится минимальное количество. life.ru »

2023-11-20 09:27

Градусник, жестяная банка, украшения: что еще нашли в пищеводах у пациентов челябинские врачи

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля, ФедералПресс. Врачи городской клинической больницы № 1 Челябинска показали вещи, которые когда-либо доставали из желудков и пищеводов пациентов. За десятки лет работы специалисты собрали внушительную коллекцию из нескольких папок. fedpress.ru »

2023-7-18 12:37

Оставшийся без присмотра трехлетний россиянин разгрыз градусник и выпил ртуть

В городе Урае Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) трехлетний мальчик разгрыз градусник и выпил ртуть. В момент произошедшего ребенок был без присмотра матери, которая готовила на кухне. Как заявили россиянке врачи, ртуть должна выйти из организма ребенка естественным образом. lenta.ru »

2023-5-4 16:23

Что делать, если разбился ртутный градусник

Ртутные градусники все еще используют для измерения температуры. Если ртутный градусник разбился, то можно отравиться. Объясняем, чем опасна ртуть, как ее отличить от других жидкостей, какие симптомы бывают при отравлении, как правильно собрать ртуть с пола и что делать с загрязненными предметами tass.ru »

2023-4-25 11:45

Разбитый ртутный градусник опасен хронической интоксикацией, предупредила врач

Разбитый в квартире градусник может грозить хронической интоксикацией организма, которая проявляется в виде проблем с различными его частями. Об этом "Москве 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-1-12 14:54

Тюменцы возмутились решению мэрии отменить актировку для школьников: «Что у них за градусник?»

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. Школьники областной столицы сегодня учатся в обычном режиме. Такое сообщение рано утром опубликовала мэрия. Тюменцы решение раскритиковали, усомнившись в правильности метеосводки, имеющейся в администрации. fedpress.ru »

2023-1-10 07:16

В Китае подросток ради удовольствия засунул в пенис градусник, но в итоге попал под нож хирургов

В Китае 12-летний подросток засунул градусник в мочеиспускательный канал и попал под нож хирургов. Об этом пишет издание Daily Mail. По словам подростка,... rosbalt.ru »

2023-1-9 21:59

Подросток засунул в пенис градусник и попал под нож хирургов

12-летний подросток из Китая засунул градусник в мочеиспускательный канал и перенес операцию по его удалению. Мальчик признался, что вставил термометр в уретру ради удовольствия. Подросток не смог вытащить градусник самостоятельно и в течение девяти часов мучился от боли, пока не обратился в больницу за помощью. lenta.ru »

2023-1-9 20:31

Юный китаец засунул градусник куда не следует и оказался на операционном столе

В китайском Лунцюаньи хирурги прооперировали мальчика, у которого в мочевом пузыре застрял градусник. Необычный случай описан в статье в журнале Asian Journal of Surgery. life.ru »

2023-1-7 21:02

В российском регионе установили самый высокий градусник в стране

В Мурманской области установили самый высокий градусник в России. Термометр появился на 200-метровой дымовой трубе центра энергообеспечения Кольской горно-металлургической компании (КГМК) в Мончегорске. lenta.ru »

2022-12-9 12:57

7 реальных историй о заболевших мужьях, собравшихся помирать, как только градусник показал 37,2

Когда у мужика 37,2... Любая замужняя женщина понимает, что это значит, — вот как мужчины, не способные адекватно переносить даже элементарную простуду, испортили себе имидж. Собрали 7 смешных историй life.ru »

2022-12-5 15:00

Вассерман сравнил критику ЕГЭ с руганью на градусник и указал на эволюцию экзамена

ЕГЭ эволюционирует в направлении, чтобы проверять у школьников не просто наличие знаний, а их понимание. Об этом рассказал в очередном выпуске "Дайте сказать!" депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман. life.ru »

2022-9-3 13:59

Что делать, если вы разбили градусник: инструкция 

Старый добрый ртутный градусник разбивался хотя бы раз, пожалуй, у каждого. Однако относиться к такому мелкому происшествию легкомысленно не стоит: ртуть – весьма опасный для здоровья человека металл, а значит убирать его нужно, соблюдая технику безопасности. fedpress.ru »

2022-9-1 19:22

«Такая же польза»: Вассерман сравнил критику ЕГЭ с руганью на градусник

В России для начала необходимо изменить цель образования, а потом уже подбирать новые средства для проверки его уровня, заявил Анатолий Вассерман.  nsn.fm »

2022-2-9 12:58

Владимир Путин рассказал про градусник на тумбочке

Глава российского государства Владимир Путин рассказал, что после вакцинации от коронавируса положил на всякий случай перед сном градусник на тумбочку. Прививку президент сделал на этой неделе. argumenti.ru »

2021-3-28 20:45

Путин «на всякий случай» положил перед сном градусник на тумбочку

На случай проявления симптомов респираторной инфекции Владимир Путин следит за температурой тела. Об этом сообщил сам президент России в разговоре с тележурналистом... rosbalt.ru »

2021-3-27 20:31

Трубу мурманской ТЭЦ превратили в гигантский градусник

В Мурманске начал функционировать огромный термометр, расположенный на трубе городской тепловой электростанции. Высота получившегося градусника составила 150 метров. Об этом сообщило министерство информационной политики региона. tvzvezda.ru »

2021-1-9 03:53

Вадим Радионов, «Градусник сломался – температуру не узнать»: журналист рассказал, угрожает ли что-то Путину

Информация о рейтинге Путина искажена настолько, что даже правительство России не может назвать реальные цифры... echo.msk.ru »

2020-10-25 09:34

Как правильно выбрать градусник?

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Во время пандемии коронавируса любое недомогание начинает вызывать легкую панику, поэтому очень важно контролировать температуру своего тела. Но как выбрать правильный термометр, когда в магазинах представлено столько вариантов на любой вкус и кошелек? Расскажем об этом в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-10-15 11:34

Маска, перчатки, журналы, градусник. Во Владивостоке прошел рейд по торговым точкам

В Приморском крае продолжают работать административные комиссии, которые следят за соблюдением санитарных норм. В очередном рейде комиссия разъехалась по рынкам и торговым центрам, чтобы проверить, носят ли местные продавцы маски и перчатки. fedpress.ru »

2020-8-31 08:37

Врач выбрал лучший градусник для домашнего использования

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Специалист поделился советами из-за пандемии коронавируса. Хирург рассматривал электронный, ртутный и инфракрасный градусники. fedpress.ru »

2020-3-14 05:38

Кардиолог назвал самый эффективный градусник

Сердечно-сосудистый хирург и кардиолог Владимир Хорошев рассказал, как выбрать наиболее эффективный градусник для измерения температуры тела в домашних условиях. vm.ru »

2020-3-14 04:38

Температура у дочери, брат застрял в лифте, разбился градусник. Веселое начало года певицы Риты Дакоты

Начало года у певицы Риты Дакоты выдалось очень напряженным. Об этом девушка рассказала своим подписчикам в Instagram. argumenti.ru »

2020-1-2 13:02

Температура дочери, брат застрял в лифте, разбился градусник. Веселое начало года певицы Риты Дакоты

Начало года у певицы Риты Дакоты выдалось очень напряженным. Об этом девушка рассказала своим подписчикам в Instagram. argumenti.ru »

2020-1-2 13:02

В МЧС рассказали, что делать, если разбился ртутный градусник

Спасатели призывают не паниковать — домашние градусники не содержат смертельно опасные дозы ртути. Если человек разбил ртутный градусник, то в первую очередь нужно вывести детей и животных из помещения, закрыть все окна и двери. life.ru »

2019-5-4 14:23

Спасатели рассказали, как действовать, если разбился ртутный градусник

Сотрудники МЧС России рассказали, что делать, если дома разбился ртутный градусник. Спасатели подчеркнули, что следует знать несколько правил, которые позволят не нанести вред собственному здоровью. argumenti.ru »

2019-5-4 12:16

Не повторите ошибку этого бедняги, перепутав градусник с тестом на беременность

Ошибиться может каждый. Но так, чтобы насмешить десятки тысяч пользователей, надо постараться. 18-летнему Изааку Торресу из Калифорнии, США, это точно удалось. Парень уже давно видел сны, когда в четыре утра его подружка Ванесса Мари прислала ему странное фото, которое напугало его до жути. life.ru »

2019-2-12 13:10

В Волгоградской области годовалый малыш раскусил градусник и попал в больницу

Годовалый малыш был доставлен в одну из больниц города Михайловки Волгоградской области, после того как умудрился раскусить термометр. Об этом сообщает портал V1. ru со ссылкой на экстренные службы. life.ru »

2018-10-3 16:48